Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 14 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Евразийский союз.        (Тема#60202)
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
05.03.12 15:51 Ukraine #1275959
В теме предлагаю собирать новости и аналитические статьи посвященные этому проекту.
Не хочу копипастить всю статью.. Приведу лишь финал.
  • цитата:
Однако для того, чтобы наши крупные города не превращались в мультикультурные Вавилоны, разрозненные конгломераты плохо понимающих, а иногда и откровенно недолюбливающих друг друга общин, необходимо подумать о создании единого социокультурного пространства взаимного доверия и приязни. Называть это пространство можно как угодно: общей идеологией или коллективным мифом, но думать о его создании и приобщении к нему граждан наших стран нужно. До сих пор граждан наших стран сплачивал великий миф (этот термин употребляется здесь отнюдь не в уничижительном, а в положительном смысле) об общей Победе в Великой Отечественной войне. Однако он не вечен. Приходят новые поколения, для которых смыл тех событий уже стирается, и надо подумать как наполнить нашу общую жизнь новыми смыслами.
Путь евразийской интеграции будет сложным и тернистым, однако альтернативы у него нет. Только геополитическое и геоэкономическое объединение может вернуть Евразии полноценную субъектность, превратить ее в полноправного экономического и политического игрока в многополярном мире. Иное развитие событий предполагает дальнейшее дробление и распад с самыми тяжелыми последствиями для наших народов.

Link на полную версию статьи..
Вообще перечитывал наш корреспондент... как-то не хорошо и тревожно мне стало от дальнейших перспектив, которые перед нами открываются... Link ... В комментариях сквозит отчаяньем и безнадежностью положения... пессимизм просто пропитывает все общество... и меня естественно тоже. По этому собственно и упал мой взор на этот проект, как на альтернативу Европейскому союзу, лишь с той разницей что Европейский, уже сформирован, а Евразийский только начинает.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
05.03.12 16:03 [Re: sakurasun] Ukraine #1275969
спасибо, поблевал
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
05.03.12 17:27 [Re: sakurasun] Ukraine #1276063
  • sakurasun :
... В комментариях сквозит отчаяньем и безнадежностью положения... пессимизм просто пропитывает все общество... и меня естественно тоже. По этому собственно и упал мой взор на этот проект, как на альтернативу Европейскому союзу, лишь с той разницей что Европейский, уже сформирован, а Евразийский только начинает.

Вот собственно и ответ на ваш пост.... И чо нам делать в азиопе? Как я уже неоднократно писАл - договор с россией - это договор с дьяволом - всё-равно в конечном итоге мы проиграем... Смысл в таких союзах?
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
05.03.12 17:46 [Re: GAZ] Ukraine #1276085
Но то возможность оживить экономику.... у нас ведь нет живой внешней конкуренции для того чтобы развивать экономический потенциал страны...
Мы ведь в Евросоюз собирались за красивой жизнью, но забыли о том что не место красит человека, а человек место... а игнор этой истины приводит к тому, что мы имеем.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
05.03.12 17:47 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1276089
  • KillMachine UA :
спасибо, поблевал

пей крепкий чай
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
05.03.12 17:49 [Re: sakurasun] Ukraine #1276093
  • sakurasun :
Но то возможность оживить экономику.... у нас ведь нет живой внешней конкуренции для того чтобы развивать экономический потенциал страны...
Мы ведь в Евросоюз собирались за красивой жизнью, но забыли о том что не место красит человека, а человек место... а игнор этой истины приводит к тому, что мы имеем.

тебе зарплату платят за то, чтобы ты всякую фигню постил? или просто дурак?
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 48
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
05.03.12 17:53 [Re: GAZ] Ukraine #1276100
может харе троллить и нести ересь ? такое впечатление шо пишет школота.
Что значит проиграем ? в каких таких союзах ?

Давайте ка я вам проясню кой чего. Есть такое понятие - паритет\паритетные отношения. Это как раз то, чего Украине в отношениях со странами 1го\2го мира не светит ближайшие лет 10+.

Есть такое понятие, как РЫЧАГИ ВОЗДЕЙСТВИЯ. Не суть какие, экономические\геополитические\военные. Так вот у нас есть несколько мелких козырей. Которые просто меркнут перед козырями наших торговых\географических и прочих "партнёров".

Россия - практически основной наш партнёр, туда идет немеряно экспорта, не шарю в цифрах, но думаю процентов так 25-30 к гадалке не ходи. Это не рычаг при внешнеполитической войне. От конфронтации потеряем только мы. И наша труба, ведущая на Европу тоже не рычаг. Как не крути, нам нечем продавливать наших противников. Да да, именно противников Нету во внешней политике брудершафта, только циничный расчет. И Россия будет нас постоянно продавливать в защиту своих эконом. интересов. Это нормальная обыденная практика. Пока мы берем козыря из колоды Европы, но это вряд ли будет продолжаться долго. Так что с Россией договариваться прийдется таки, и на ее условиях.
Или глубже залазить в карман к Европе. Критическая точка по внешним долгам, насколько я помню, 50-60 % от ввп. Мы где то рядом. Если нам покажут 2х24 см одновременно - это кирдык. Так шо будем мы заключать союзы с Россией и скрипя зубами показывать голливудскую улыбку. Соседи ёп.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 48
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
05.03.12 17:54 [Re: sakurasun] Ukraine #1276102
  • sakurasun :
  • KillMachine UA :
спасибо, поблевал

пей крепкий чай

не поможет, гормональный сбой
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
05.03.12 17:59 [Re: GROB] Ukraine #1276117
  • GROB :
  • sakurasun :
  • KillMachine UA :
спасибо, поблевал

пей крепкий чай

не поможет, гормональный сбой

не проецируй свой диагноз на других
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
05.03.12 18:16 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1276150
  • KillMachine UA :
  • sakurasun :
Но то возможность оживить экономику.... у нас ведь нет живой внешней конкуренции для того чтобы развивать экономический потенциал страны...
Мы ведь в Евросоюз собирались за красивой жизнью, но забыли о том что не место красит человека, а человек место... а игнор этой истины приводит к тому, что мы имеем.

тебе зарплату платят за то, чтобы ты всякую фигню постил? или просто дурак?

Кил,.. если есть что сказать - говори, могу прехать перекинемся парой слов... Но здесь у нас официальная переписка, за которою ты ответить не сможешь если мы начнем общатся в другом формате. Оно те или мне нужно?...
А ещё тебя хотел пивом угостить....
http://forums.vbios.com/showpost.php?post/404638/
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
05.03.12 18:52 [Re: sakurasun] Ukraine #1276197
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
05.03.12 18:54 [Re: Zublin] Ukraine #1276202
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 36
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
05.03.12 19:32 [Re: sakurasun] Ukraine #1276236
Ну так как я понимаю в ЕС есть свои показатели к которым нужно стремится стране которая хочет попасть в него. А к чему будет стремится азиопа(какие у нее требования)?
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
05.03.12 20:21 [Re: Apache] Ukraine #1276286
Если стремится к показателям - то попадать куда бы то ни было нахер нада.

Только в наших реалиях котируется стремление попадать, а не улучшать показатели.
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 36
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
05.03.12 20:29 [Re: Tester_1] Ukraine #1276294
  • Tester_1 :
Если стремится к показателям - то попадать куда бы то ни было нахер нада.


ты считаешь что стремится к чему-то нормальному это плохо?
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 41
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
05.03.12 20:41 [Re: Apache] Ukraine #1276309
Он лишь говорит о том, что если бы мы стремились то и попадать нам никуда не надо.....у нас привыкли чтобы все сделали за нас...т.е попасть в крутой ЕС ничего для этого не делая

Отредактировано AlexUkraine 05.03.12 20:41. Причина редактирования: Причина не указана.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
05.03.12 21:06 [Re: Apache] Ukraine #1276328
Сам по себе этот союз, это геополитическая величина. Т.е. это проект нового мирового полюса.
Лично я его рассматриваю этот проект как шанс поднять нашу убогую экономику... И занять свое место как полноправный участник имея, и уже учитывая опыт интеграции в ЕС.
Не знаю есть ли у нас политические силы которые работают в этом направлении, но есть такое чувство что они появятся, либо, же, наше правительство начнет считать и работать в интересах нашего государства, но уже в ином формате.
p/s возникло такое чувство, что в вопросе можно было бы акценты расставить более корректно.. мне так показалось.
Apache 
подполковник
Apache
Возраст: 36
: Lublin, Polska
С нами с 10.03.09
Посты: 3776
05.03.12 21:15 [Re: sakurasun] Ukraine #1276341
По моим данным в СССР большая часть (а то и все) производство было в республиках и после распада оно стало отчасти не доступным для кремля. Сейчас он стремится создать обратно такой же союз (те же яйца только в профиль), но под другим именем, что бы попытаться еще, что-то вернуть под свой контроль. Мне смешно читать, что мы когда-то будем полноправным участником с Россией.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
05.03.12 21:17 [Re: sakurasun] Ukraine #1276346
Добавится в союз голодранцев и халуёв? Наша страна и так уже сотни лет такая, зачем это нужно сегодня? Укрепится в данном стереотипе?
Что азиожопа, что евробуржии, разница в чём?
Обе стороны, нас не рассматривают как равноправных партнёров. Украине нужен свой путь, своя суверенность и свои взгляды на внешнюю политику.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
05.03.12 21:32 [Re: Accident] Ukraine #1276365
Хорошо...
Ты можешь сейчас описать путь по которому мы идем, и сделать небольшой прогноз на будущее (год, два, три,)?
Из чего стоит внешнеполитический вектор по которому мы сейчас идем? Кто наши союзники?
p/s давно водки не пили)))

Отредактировано sakurasun 05.03.12 21:32. Причина редактирования: Причина не указана.
  1 из 14 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


9754 Просмотры
Реклама
331 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 331 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.076 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:23
Top