Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 4 <1234
Пользователь Сообщение: Два этических вопpоса        (Тема#618)
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
20.02.02 14:27 [Re: Mia] Ukraine #6359

Я слышала, что все лечится любовью.


Странно, я же слышал, что как раз от любви случаются некоторые заболевания...

Nova 
maximus
Nova
Возраст: 44
: ...из лесу, вестимо
С нами с 09.07.01
Посты: 870
21.02.02 18:20 [Re: Mia] Ukraine #6360
Проблема может и не в инвалидах, но в подростающих отморозках - это точно. Дети тупо не читают книги. У них фамилия Д'Артаньян не вызывает никаких ассоциаций.

З.Ы. Миа, пожила бы с бабушкой, у которой болезнь Паркинсона, и которая через раз просит дать ей "какую-то таблеточку, чтоб помереть тихо", твои взгляды бы сильно поменялись имхо.



** What can change a nature of a man?
RACK[SET] 
капитан
RACK[SET]
Возраст: 45
: Vishgorod-сity
С нами с 27.09.01
Посты: 919
21.02.02 23:14 [Re: Nova] Ukraine #6361
Да что там Д`Артаньян ! Мне недавно девушка девятнадцати лет заявила что В.И.Ленин умер в 1984г.И это было на полном срьезе - я чуть не упал когда услышал...

Все люди братья - должны помогать друг-другу ...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
22.02.02 10:08 [Re: Nova] Russian Federation #6362

Дети тупо не читают книги.

Нова, не уподобляйся тетеньке написавшей статью о подростках и сексе. (см."Эротоманию")

Миа, пожила бы с бабушкой, у которой болезнь Паркинсона

У каждого человека своя судьба, свой путь. И пожеланиями его не исправишь. Как знать, что доведется мне пережить и как поменять взгляды.

Nova 
maximus
Nova
Возраст: 44
: ...из лесу, вестимо
С нами с 09.07.01
Посты: 870
22.02.02 10:38 [Re: Mia] Ukraine #6363
Миа, между ранним трах-тибидох и чтением книг всё-таки есть разница, да? Одно другому уж точно не мешает.

** What can change a nature of a man?
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
22.02.02 10:41 [Re: Nova] Russian Federation #6364

Миа, между ранним трах-тибидох и чтением книг всё-таки есть разница, да

речь о стереотипах, Нова.

AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
23.02.02 15:44 [Re: Mia] Ukraine #6365
М-да...
Вставлю и свои пять копеек.
Раньше - В семьях было сколько детей ? Столько сколько рождалось, контрацепция отсутствовала. Из 10 выживало 7 (или сколько то там, не знаю), но эти 7 были ЗДОРОВЫМИ.
Сейчас - В семье 1-2 ребенка, выживают 99%, врачи постоянно боряться за жизни детей. Даже, если ребенок всю жизнь проживет в доме для умолишенных, или в какой другой клинике. Покажите мне ЗДОРОВОГО человека в возрасте 20 лет. Нет таких. Убрать медицину, вымрем все, лет через сто, как мамонты.
Вопрос не в раннем трахе, или не в чтении или не чтении книг. Вопрос в том, что раньше человек с гнилыми зубани, не мог есть мясо, и подыхал от голода, а сейчас идет к стоматологу и прекрасно себя чувствует.

Хочешь жить, умей вертеться.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
23.02.02 16:10 [Re: AlexKiev] Ukraine #6366

Рада видеть АлексКиев!
Все так как ты и говоришь, только я вела речь о том, что каждый человек, независимо от его физического состояния имеет право на жизнь. И инвалиды в том числе. А если говорить о том, что они портят жизнь близким, то нельзя не упомянуть также алкоголиков, наркоманов, маньяков, просто ублюков и т. д. А за чистоту нации уже один пробовал бороться глобально. Замечу, он плохо кончил. Да в добавок испортил жизнь многим миллионам людей.


AlexKiev 
VBIOS.com
AlexKiev
Возраст: 49
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
23.02.02 16:16 [Re: Mia] Ukraine #6367
Я тебя тоже, рад видеть
Но, я говорю не о чистоте нации, а о современных привычках человечества, это немного разные вещи
И дискутировать об этом на борде...у меня пальцы сотруться посему дождемся следующего четверга, я постораюсь не слинять в командировку, там и пообчаемся

Хочешь жить, умей вертеться.
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
24.02.02 17:12 [Re: Mia] Ukraine #6368

только я вела речь о том, что каждый человек, независимо от его физического состояния имеет право на жизнь
Это откуда такая информация ?
Можно подробнее ?

Все сказанное, является ИМХО!!!
Любое совпадение с Истиной случайно! ;)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
25.02.02 10:40 [Re: бронеТёмка] Russian Federation #6369
Эта информация из моих представлений об мироздании. У тебя другие сведения?

Triton 
VBIOS.com
Triton
: Киев
С нами с 11.01.01
Посты: 4574
26.02.02 10:51 [Re: Mia] Ukraine #6370
Мы не в праве решать за кого-то!
Мы можем только высказать свое мнение. А он как правило базируется на нашем мировозрении. Если человек верит в Бога, то эта вера во многом определяет и мировозрение. Ему легче, т.к. не нужно пытаться найти и сформулировать ответ самому. Это уже сделано, задолго до него, по многим вопросам. В любом случае, не стоит забывать об ответственности при рождении ребенка и при "нерождении".
И вопрос не в контрацепции, а скорее нравственный. Каждый решает сам.


-= Желаю удачи! =-

O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
26.02.02 12:17 [Re: Triton] Ireland #6371

Каждый решает сам.

Да, только не всегда есть возможность это сделать. Часто все уже решили за тебя постороние люди. Как в том-же ирландском референдуме о запрещении абортов. О какой свободе выбора может идти после этого речь?
В отношение свободы выбора мне больше всего нравятся голландцы. (Привет Фореверу!). Это не амереканская крикливая показушная "свобода". Это просто свобода осознанного выбора.


Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
27.02.02 04:19 [Re: O'Bibik] Russian Federation #6372
бро, в Лондоне, да и вообще во многих других местах очень много различных понятий о свободе :))

best wishes,
/forever
peace!'n'positive!
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.02.02 11:00 [Re: forever] Russian Federation #6373
Все мы отлично понимаем, свобода, право на самостоятельное решение и т. д. Но тем, не менее, основа наших взаимоотношений - навязывание своего мнения. Близким, окружающим. Каждый делает это в силу своей власти. Церковь властвует над прихожанами, правитель над народом, муж над женой, жена над детьми. И ни о какой свободе выбора речь не идет вообще. Может нужно начать с самого себя?

Когда я была маленькой девочкой, я считала, что своего ребенка я пойму в любом случае. Как все меняется быстро. Женька считает, что ей нужно носить платье с брюками одновременно. Я ей запрещаю. Казалось бы, что такого ужасного в ее выборе одежды, но нет, я руководствуюсь мыслью - "а что же скажут люди на улице?"

Касательно свбоды и абортов. Да, ты свбоден в выборе - делать аборт или нет, но тем самым ты лишаешь права на жизнь уже живого человека. Ты принимаешь решение. За другого человека. Не самостоятельного, находящегося в зависимости от тебя и твоего решения, твоего материального положения, морального состояния, матримональных планов и т. д. Человека, который находится в твоей власти. Дело не в контрацепции? Может, не стоит забывать об ответственности зачатия или незачатия ребенка?

О либеральной и свободной Голландии: там тоже есть свои пределы. Как они зачмырили Максиму? "Дети за отцов не в ответе" и тем не менее...

Triton 
VBIOS.com
Triton
: Киев
С нами с 11.01.01
Посты: 4574
27.02.02 12:55 [Re: Mia] Ukraine #6374
Когда, я говорил, что каждый решает сам, то я имел ввиду, что человек принявший решение про аборт осознает всю ответственность момента. Принимая решение - он берет ответственность на себя. И грех тоже берет на себя.

Все мы отлично понимаем, свобода, право на самостоятельное решение и т. д. Но тем, не менее, основа наших взаимоотношений - навязывание своего мнения. Близким, окружающим. Каждый делает это в силу своей власти. Церковь властвует над прихожанами, правитель над народом, муж над женой, жена над детьми. И ни о какой свободе выбора речь не идет вообще. Может нужно начать с самого себя?

Почему?
Неужели нельзя сосуществовать в гармонии? Ну, хотя бы пытаться...
Для этого правда необходимо совсем немного, чтобы вторая сторона была готова к этому.
Поэтому про детей здесь речь не идет. Ему сейчас не хочется есть или он ест только конфеты, а в результате язва желудка и попытки стоматологов спасти хоть пару здоровых зубов. И кто будет виноват? Тут свобода выбора малолетнего ограничивается ответственностью родителей за их здоровье.
Также не будем про государство, работу. Там мало места для свободы выбора. Хотя если работа творческая, то там свободы может быть много. А то как у Жванецкого:
Когда капитан спорит с машинным отделением...
"- Так... Окуда эта подвижность? Почему мы идем? Изя, Рома, куда мы идем? Где курс? Где лоция? Я не вижу створы. Стоп! Полный назад! Ах, вы решили вперед? А шо вам там видно в машине? Ну, давай, давай вперед... Хотя я сказал назад... и вы увидите как я был прав!..."
Тут свободы выбора быть не может. Или у каждого она своя. У капитана - одна, У машинистов - другая. Собственно сама работа уже накладывает различные ограничения.
Я говорю про отношение с "близкими и окружающими". Это вещь нерегламентированая и относительно свободная. Если тебе повезло и близкие тебе люди разделяют близкие тебе взгляды - то нет необходимости их навязывать. Если взгляды немного отличаются от твоих и их ни ты ни они тебе не навязывают, то обычно хватает терпимости для продолжения общения. Если взгляды радикально отличаются, остается общаться только по тем вопросам, где нет разноглагий. В противном случае можно не общаться совсем.
Когда есть взаимная любовь, то разве может идти речь об подавлении и навязывании?

-= Желаю удачи! =-

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.02.02 13:52 [Re: Triton] Russian Federation #6375

Когда есть взаимная любовь, то разве может идти речь об подавлении и навязывании?


Разные люди вкладывают в проявление любви свои понятия. Есть к примеру, деспотичная любовь. Она встречается не так уж редко. Яркий пример в фильме "Покровские ворота". Разве это не любовь?

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
27.02.02 14:41 [Re: Mia] Ukraine #6376
конечно ТО не любовь !
так можно кучу мерзких вещей назвать любовью а потом обозвать любовь мерзастью.


Все сказанное, является ИМХО!!!
Любое совпадение с Истиной случайно! ;)
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
27.02.02 14:48 [Re: Mia] Ukraine #6377

Но тем, не менее, основа наших взаимоотношений - навязывание своего мнения
А можно на примерах ?
Из наших с тобой отношений ?
Из моих и Лешиных отношений ?
Из отношений френдсов ?
Из отношений ВБИОСОВ ?
где НАВЯЗЫВАНИЕ или склонение к своей точке зрения ?


Все сказанное, является ИМХО!!!
Любое совпадение с Истиной случайно! ;)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
27.02.02 15:29 [Re: бронеТёмка] Russian Federation #6378
Мы с Тритошей долго спорили по аське и вот сложили мнение:
- Есть чувства, любовь ненависть, дружба и т. д. И каждый человек понимает эти чувства по-своему. И тем самым называет свое поведение определенным словом. Но кто сказал, что то, что я или ты понимаем под словом любовь, обозначает именно любовь. Понимаешь? Для кого-то любовь это страдания и боль, а для кого взаимопнимание, радость и т.д. К примеру, если бы той же Маргарите Павловне ты бы сказал, что она не от любви к Хоботову так поступает, а от собственнического инститнкта, то она бы тебя не поняла. Просто элементарно не поняла.

- Проявление одних и тех же чуств у разных людей происходит по разному. Взять к примеру человека образованного и культурного (Хоботова) и "пролетарского происхождения" (в худшем смысле этого слова) - Маргариту Павловну....
Это как объяснять вкус дорогого изысканого вина бухарику и спорить и сравнивать его с Портвейном...
В такой ситуации заложен конфликт изначально.
Если люди духовно развиты по разному. Одни больше другие меньше. То всегда будут и разные взгляды. Но я говорю о случаях приблизительно одинакового развития. Тогда вполне возможна гармония и прекрасные чуства без подавления, навязывания и т.п.



  2 из 4 <1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2364 Просмотры
536 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 536 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.461 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:33
Top