Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Сад        (Тема#620)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
18.02.02 11:08 Russian Federation #6411
Со мной вчера произошла трагедия по сценарию "Вишневого сада". Я никогда не считала себя сентиментальной. Не было таких оснований. Я никогда не вела дневник. Я не плкала над мелодрамами. Единственная книга, прочитав которую я всплакнула, была о Мересьеве. Но это скорее можно отнести к гормональным всплескам, свойственным девочкам 11-13 лет.
Так вот, гуляла я с Евой и обнаружила, что вырубили сад, который находится около моего дома. Мне до боли жаль эти насчестные деревья и мои воспоминания. Я жила всю жизнь с этим садом. На протяжении 28 лет (нет, конечно я помню отчетливо лет с 6-7) этот сад мне в чем-то помогал. Я топала через сад в школу, лазила по деревьям и ела недозревшие черешни, даже дралась там с подружкой, прогуливала пары, распивала вино из хрустальных стопариков, а... там еще со мной впервые попытался познакомиться ужасно взрослый мужчина... 20 лет... С маленькой Женькой в коляске я там гуляла, с маленькой Евушкой тоже.
Может, конечно Аня и Трофимов из "Вишневого сада" и правы, мол, долой старую жизнь и вперед к новой. Но я почему то чувствую себя скорее Любовь Андреевной. Ужасно.

NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
27.02.02 17:40 [Re: Mia] Norway #6412

милая Mia, милая.. да, ужасно, ужасно, но не то ужасно что деревья спилили, в жизни ещё и не такое случается ..
ужасно то, что тебе жаль воспоминания ! их-то никто не пилил, они как были твоими и ничьими больше (ну, немношко уже и нашими благодаря форуму :) )
- так и остались :) ну-ка проверь, там ли они ещё, у тебя ? И деревья - они ведь тоже там, весёлая весення зелень, прохладная летняя тень, шелестящее осеннее золото и пушисто-серебристая тишина зимнего вечера?
о чём ты жалеешь ? о том, что сада больше нет и не будет, такого каким помнишь его ты ?
о том, что и школы больше не будет, и прогуляных пар, и стопарики нынче пластмассовые в основном пошли, не звенят, а только мерзко похрустывают ?
о том, что прошлое не возвратится ? не повторится ?

а зачем оно тебе снова ? :)
ты и твоё прошлое теперь одно целое - оно живёт в тебе, но ты - нечто большее, чем только прошлое..
на пути в будущее ты проживаешь настоящее , и оно становится прошлым только благодаря тебе..
прошлое существует благодаря тебе, а не наоборот :)
прошлое, воспоминание - сокровищница наших радостей и горестей, а они - единственное мерило наших жизней.
тот, кто помнит много - жил больше :)
каждый миг жизни он брал от неё больше, шире, глубже, вкуснее, громче !
мы, люди, пьём время, самое лучшее лекарство и самый надёжный яд, ведь оно всё лечит, и оно всех убивает..



От стрел, что мечет смерть, нам не найти щита:
И с нищим, и с царем она равно крута.
Чтоб с наслажденьем жить, живи для наслажденья,
Все прочее -- поверь! -- одна лишь суета!



девочки выросли и уже спорят с мамой, что надеть - и это делает тебя богаче :)
и место незрелых черешен заняли другие деликатесы - и это делает тебя богаче :)
твоя жизнь наполнена событиями, людьми и эмоциями - и это делает тебя богаче :)

а если вдруг воспоминания о прошлом постучатся на порог - не гони их :)
но жалеть их - значит не видеть их истинной сущности, ведь это не тени умерших деревьев, это сами деревья пришли навестить тебя :)
в памяти твоей они живы - так дай себе возможность побыть с ними снова :)
плывя по волнам памяти - ты делаешь воспоминания живее, и в благодарность они напомнят тебе забытые радости детства - твои радости - и сделают тебя счастливее :)

но не забывай и про сейчас, люди живут и радуются в настоящем, и если не наполнить радостью сегодня - завтра будет нечего вспоминать!

P.S. God, give us grace to accept with serenity the things that cannot be changed, courage to change the things which should be changed, and the wisdom to distinguish the one from the other.
(Reinhold Niebuhr, The Serenity Prayer (1934))

P.P.S процитированные рубаи конечно же от Омара Хайяма :)
вот тут их выдают случайно по одному, рекомендую в качестве пищи для ума :)
http://crazy.paranoia.ru/omar/index.html


** Точнее встречного вражеского огня может быть только встречный дружеский огонь! **
Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
27.02.02 17:56 [Re: NosKabanos] Ukraine #6413

девочки выросли и уже спорят с мамой, что надеть - и это делает тебя богаче :)

Конечно, вот только денег после такого спора становится меньше...

TABLO 
VBIOS.com
TABLO
Возраст: 48
: Между Азовским и Черным м...
С нами с 29.05.01
Посты: 589
27.02.02 23:50 [Re: Arafat] Ukraine #6414


а АРАФАТКИ еще собирают?!?

SEZAM 
maximus
SEZAM
: Kiev,Borschaga !
С нами с 30.01.02
Посты: 141
28.02.02 23:24 [Re: TABLO] Ukraine #6415
Что есть АРАФАТКИ ??? (ну вот , девушка о возвышенном,а мы тут о...блин , я даже не знаю что ЭТО такое!)

Ежели жолудь спелый-его любая свинья...
TABLO 
VBIOS.com
TABLO
Возраст: 48
: Между Азовским и Черным м...
С нами с 29.05.01
Посты: 589
01.03.02 11:32 [Re: SEZAM] Ukraine #6416
Если нам повезет, то мы скоро их сможем почитать!!!

NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
01.03.02 14:08 [Re: Arafat] Norway #6417
Вот что мне в деньгах всегда нравилось - дык это что их можно вкусно и полезно потратить :)


** Точнее встречного вражеского огня может быть только встречный дружеский огонь! **
bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
07.03.02 14:09 [Re: NosKabanos] Ukraine #6418
главное ВКУСНО! :)

--
Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
11.03.02 08:38 [Re: bigfoot] Ukraine #6419
Люблю я это дело - повеселиться. Особенно пожрать (c)

Small Spider
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1036 Просмотры
705 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 705 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.352 seconds.   Total Queries: 46   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:58
Top