Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Наследственные и генетические заболевания (кроп от БАДов)        (Тема#62404)
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
14.04.12 09:56 Ukraine #1313345
  • Minosh :
  • М4 :
а также среднюю продолжительность жизни, процент смертности при родах сейчас, и в те времена, когда фсьо было труЪ и "натуральное".

Ну эти натуральщики просто не понимают, что они бы до своего возраста банально не дожили бы.



Но шо ж с ними поделать.

Благодаря успехам медицины, сохраняющей почти все беременности, поддерживающей жизнь всех детей, накопилось огромное количество наследственных особенностей и заболеваний.
Заболевание возникает при несоответствии генов окружающей среде. Питание - наиболее важный и корректируемый фактор окружающей среды.
Например, популяция Востока Украины и Европейской России не зависимо от национальности в 54% имеет проблемы обмена метионина - аминокислоты пищи, которой особенно много в ЖИВОТНОМ белке.
Во времена голодовок такая особенность обеспечивала выживание носителя и оставление им потомства.
При современном "нормальном" питании с относительным избытком животного белка, метионина она приводит таких людей к наиболее распространенным заболеваниям - атеросклероз, аутоиммунный тиреоидит, дисплазия соединительной ткани ( остеохондроз, фибромы, астигматизм, варикозное расширение вен и т.п), гипертоническая болезнь.
2 выхода
1. Ограничить поступление метионина с пищей ( в т.ч. в фарм.препарате Гептрал)
2. "Разогнать" его "драйверами" - коферментами. Коферменты также называют витаминами и Биологически Активными Веществами.
С начала массовых исследований в 1979 году в Харьковском медико-генетическом центре накоплена колоссальная научная и доказательная база. Выводы, эффективность и безальтернативность копеечных "драйверов" невозможно оспорить ( фолиевая кислота, вит. В-6, В-12 - все сугубо индивидуально).
В хомякознании эта информация приобрела популярность менее чем никакую.
Хомяки предпочитают участвовать в естественном отборе по-честному, без витаминов и БАВ, контрольно убиваясь химиопрепаратами, назначенными по стандартным схемам лечения .
Земля пухом.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
14.04.12 10:28 [Re: brats] Ukraine #1313352
  • brats :

Например, популяция Востока Украины и Европейской России не зависимо от национальности в 54% имеет проблемы обмена метионина


1 на 36000 - это 54%? Капитан Очевидность в а#уе
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
14.04.12 10:30 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1313355
  • KillMachine UA :
  • brats :

Например, популяция Востока Украины и Европейской России не зависимо от национальности в 54% имеет проблемы обмена метионина


1 на 36000 - это 54%? Капитан Очевидность в а#уе

Являются носителями митохондриальной особенности - нарушение фолатного цикла 52-54% по разным оценкам.
1 на 36.000 - видимо возле свалившегося с копыт оказался толковый генетик, который и диагностировал эту особенность.
Вероятность последнего крайне мала даже в Киеве.
Вы врач? Кому я буду ссыли постить?
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 01:27 [Re: brats] Ukraine #1317589
  • Minosh :
Я тыцал по ссылкам, будь уверен.

Можно на ты, я не обижусь.

Вот смотри.
В Твоей ссылке по поводу пиридоксин-зависимых судорог явно указаны критерии диагностики: наследственность заболевания, резистентность к противосудорожной терапии, исчезновение судорог при внутривенном введении пиридоксина 100 мг… или до 500 мг суммарно под контролем витальных функций и ЭЭГ и так далее.
И распространенность заболевания — 1:100 000 и 1:700 000 в отдельно взятой стране.

А Ты же громко заявляешь:
  • цитата:
А теперь представьте, как отреагирует родитель ребенка эпилептика на отмену противосудорожных препаратов и назначение витамина В-6.

Почти как «Эпилепсия излечивается витамином В6!». Неплохо так, в газетном стиле. На первую страницу можно.

А в суть вникать не нужно. Да.

Да родители были бы счастливы, просто напросто, если бы их дитё жрало бэ-6 и было бы нормальным.
Без финлепсинов, фенобарбиталов и прочих.

Но не все это судороги. Не всем поможет.

Понимаешь, к чему я веду?

Заметь, Тебя никто не затыкает. Есть что рассказать — рассказывай. Послушаю с большим удовольствием.

Но тон разоблачителя, пожалуйста, отложи в шухлядку. Пригодится позже.



P.S.: вливайся, мы только по началу такие страшные и злые ;)

Я привел лишь один из ярких примеров ошибочно поставленного диагноза ЭПИЛЕПСИЯ. Яркий, потому, что никакие противосудорожные препараты не работают при этом диагнозе.
В наших краях намного более распространена "эпилепсия", "аутизм", "шизофрения" как проявления ГОМОЦИСТЕИНЭМИИ.
Более чем скромная статистика распространенности говорит лишь о
1.Недиагностируемости таких состояний вследствие низкой осведомленности врачей о генетических заболеваниях.
2.Различной экспрессии гена и выраженности клиники.

По 1-ому пункту.
Узкому специалисту удобнее поставить свой диагноз, подогнав под него клиническую картину и, чего уж там, РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ.
На примере ложно диагностированного "сахарного диабета" - через полгода инсулинзаместительной терапии ребенок получит полноценный сахарный диабет 1-го типа ( вдобавок к генетической особенности, приведшей к повышению сахара крови) и все шито-крыто, он и войдет в статистику.
А генетическая особенность - НЕТ!
По 2-ому.
Каждый случай генетического заболевания является НОВЫМ ГЕНЕТИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, известны лишь основные моменты и направление, в котором нужно диагностировать. Назначения же сугубо индивидуальны даже для членов семьи пробанда. У генетиков есть свои утвержденные протоколы обследования и лечения.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 01:55 [Re: brats] Ukraine #1317597
Напишу, что успею. Популярно.
Показанием для обращения в медико-генетический цент являются
1. "Неизлечимые", хронические заболевания у детей.
-"сахарный диабет".
- "эпилепсия, фобии, аутизм, шизофрения, умственная отсталость".
- "ДЕТСКИЙ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ"! епта, до 40% случаев этот диагноз поставлен ошибочно. ( причины не только генетические).
- "внутричерепное давление" у грудничков.
- проявления дисплазии соединительной ткани. Это сочетания в различных вариантах - косоглазие, астигматизм, близорукость, нестабильность позвоночника, плоскостопие, СТИГМЫ ДИСЭМБРИОГЕНЕЗА, грыжи, удвоение органов ( добавочные доли при УЗИ), незаращение овального отверстия, другие пороки сердца, пролабс, хорды, - особенно на фоне онкологии в семейном анамнезе.
Список дополню позже, (если не забанишь).
Это хорошо изученные особенности, которые не составляют труда в корректировке, крайне эффективные, абсолютно копеечные назначения и особенность питания.
В двух словах - "диагнозы" узких специалистов являются лишь симптомами заболевания для генетика. Они эти диагнозы снимают пачками.
Консультация, лабораторные исследования, УЗИ и т.д. бесплатны для харьковчан в Харьковском МГЦ. В Киеве для киевлян - не знаю.
"Бесплатные" - означает бесплатные.
Да, в натуре.
Нет, никому ничего, даже мне.

brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 02:52 [Re: brats] Ukraine #1317604
Насчет актуальности для взрослых - буквально на пальцах клинический случай.
Пациент Р., 23 года с диагнозом острый живот прооперирован - аппендэктомия.
Симптоматика сохранилась в течение 1,5 месяцев после операции, поэтому -
Проперирован повторно для удаления "спаек" - симптоматика сохранилась в течение 2 месяцев. Поэтому-
Проведена диагностическая лапароскопия, в виду безрезультативности - лапаротомия ( эт када пузо разрезают от лобка до грудины).
На всех этапах в лаб. анализах был нерезкий лейкоцитоз ( при хронической боли лейкоциты повышены).
Моча в пределах нормы. УЗИ - норма.
Онкотесты, биопсии - отрицательные.
Опустим подробности моего диагностического величия. Диагностическое назначение препарата любистка ( аптечный БАВ), который снимает воспаление мочевыводящих путей любого происхождения - боль стихла через 6 часов.
К утру ( часов через 16-18) боль исчезла.
Направлен в МГЦ с предположительным диагнозом - аминацидурия ( аминокислоты в моче). Боль давали мочеточники.
Анализы, обследования, тра-та-та...заняли 4 часа в общей сложности и 370 грн на анализы, которые не делаются в Украине, но отправляются в Германию.
В настоящее время постоянно принимает фолиевую кислоту (вит.В-9) 5 мг и глутаргин 750мг 1 р в день, так как решил не менять пищевые привычки - ест все, что хочет.
По ходу осыпались папилломы, не беспокоит позвоночник, улучшились когнитивные функции ( соображает быстрее и лучше).
Стоимость лечения составляет 17 грн в месяц.
Прикольно?
Прежде чем обвинять меня в "газетности" или рекламе, Минош, попробуй просчитать нафига оно мне надо время тут тратить.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 09:10 [Re: brats] Ukraine #1317627
  • brats :

В наших краях намного более распространена "эпилепсия", "аутизм", "шизофрения" как проявления ГОМОЦИСТЕИНЭМИИ.
Более чем скромная статистика распространенности говорит лишь о
1.Недиагностируемости таких состояний вследствие низкой осведомленности врачей о генетических заболеваниях.
2.Различной экспрессии гена и выраженности клиники.


Вполне возможно, но у меня данные другие.
Все дети, с которыми я работаю, да и взрослые -- эпилептики после чего-то. Дети, в основном, после гипоксии в родах, взрослые -- после травм черепно-мозговых.

  • brats :

На примере ложно диагностированного "сахарного диабета" - через полгода инсулинзаместительной терапии ребенок получит полноценный сахарный диабет 1-го типа ( вдобавок к генетической особенности, приведшей к повышению сахара крови) и все шито-крыто, он и войдет в статистику.
А генетическая особенность - НЕТ!


Мммм... Сахарный диабет, как бы, является заболеванием с характерной картиной.
И если есть какая-то собака, которая очень похожа на мою собаку, лает как моя собака и отзывается на кличку моей собаки -- это скорее всего моя собака.
Потому если поджелудочная железа ввиду каких-то особенностей своей генетики не поддерживает нужный уровень инсулина в крови и возникает гипергликемия, то это скорее всего и есть сахарный диабет первого типа.

  • brats :
Насчет "никто тебя не затыкает". Слабенько кореллирует с 3-х дневным баном.

Нет.
Я Тебя не банил.

Наверное, кого-то послал.

  • brats :
Насчет актуальности для взрослых - буквально на пальцах клинический случай.
Пациент Р., 23 года с диагнозом острый живот прооперирован - аппендэктомия.
Симптоматика сохранилась в течение 1,5 месяцев после операции, поэтому -
Проперирован повторно для удаления "спаек" - симптоматика сохранилась в течение 2 месяцев. Поэтому-
Проведена диагностическая лапароскопия, в виду безрезультативности - лапаротомия ( эт када пузо разрезают от лобка до грудины).
На всех этапах в лаб. анализах был нерезкий лейкоцитоз ( при хронической боли лейкоциты повышены).
Моча в пределах нормы. УЗИ - норма.
Онкотесты, биопсии - отрицательные.
Опустим подробности моего диагностического величия. Диагностическое назначение препарата любистка ( аптечный БАВ), который снимает воспаление мочевыводящих путей любого происхождения - боль стихла через 6 часов.
К утру ( часов через 16-18) боль исчезла.
Направлен в МГЦ с предположительным диагнозом - аминацидурия ( аминокислоты в моче). Боль давали мочеточники.
Анализы, обследования, тра-та-та...заняли 4 часа в общей сложности и 370 грн на анализы, которые не делаются в Украине, но отправляются в Германию.
В настоящее время постоянно принимает фолиевую кислоту (вит.В-9) 5 мг и глутаргин 750мг 1 р в день, так как решил не менять пищевые привычки - ест все, что хочет.
По ходу осыпались папилломы, не беспокоит позвоночник, улучшились когнитивные функции ( соображает быстрее и лучше).
Стоимость лечения составляет 17 грн в месяц.
Прикольно?
Прежде чем обвинять меня в "газетности" или рекламе, Минош, попробуй просчитать нафига оно мне надо время тут тратить.

Ну чо?

Хирурги решили руки погреть, наверное.
Бывает
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 09:39 [Re: Minosh] Ukraine #1317647
Бартс, Тебе не кажется, что мы тут чуток намешали коней и людей в кучу?

Не хочешь отдельную тему создать со своими убеждениями?
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 17:31 [Re: Minosh] Ukraine #1318052
Нет, не хочу. Посты мои по сабжу.
Я лишь говорю, что многие БАДоторговцы часто приходят к тому же результату, что и генетики. Пусть через пень-колоду и намного дороже, и не понимая как это работает - но приходят.
А самоуверенные врачи -нет.
Я лично свинные хвостики назначал бы, если бы помогали. И если бы у меня за спиной не было такой диагностической махины.
А ты, вместо того, чтобы понять что происходит, если, иногда, стопудовые назначения не работают, а бабушкины травки творят чудеса предпочитаешь отрицать очевидные вещи.
Хорошо.
Заменим "зашлаковку" на "болезни накопления".
Гугл в помощь.
Честно говоря, подустал отмазывать врачей на местах, "благодаря" некомпетентности которых многие болезни уже назад не отмотаешь.
Полиэтиологичность той же эпилепсии, многих других СИМПТОМОКОМПЛЕКСОВ, а не диагнозов не тянет оперативка, не?
Этот пост тоже сотрешь? Ну хоть прочитаешь...
Пожалуй, буду направлять исполненные гнева ручки родителей к нужным шеям, нафик корпоративность.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 17:40 [Re: Minosh] Ukraine #1318055
  • Minosh :

Хирурги решили руки погреть, наверное.
Бывает :)

А что должен был делать хирург?
По его протоколам обследования максимум на что тянул пациент - аппендицит.
Уролог тож не при делах. Аминацидурия дает слааабенькую реакцию на белок. Меньше, чем следы.
Полезли бы выяснять - получили бы по шапке за нарушение протоколов обследования.
Может быть поэтому им и стало резко неинтересно вникать в непонятные вещи.
Как и тебе сейчас.
А это жизнь реального молодого человека. Который полгода от боли на стену лез.
Все еще смешно, Минош?
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 18:01 [Re: Minosh] Ukraine #1318063
  • Minosh :

  • brats :
Насчет "никто тебя не затыкает". Слабенько кореллирует с 3-х дневным баном.

Нет.
Я Тебя не банил.


Тогда извини.
Видимо, IQ шлема твоего боевого товарища не позволяет отделить зерна от плевел. Поэтому и трет все подряд. Раняя пташка. Не жаворонок.
То есть, как все уже поняли, я никого никогда не пошлю. Не мой стиль.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 18:19 [Re: brats] Ukraine #1318076
Директор Харьковского МГЦ не устает повторять - "У каждого должна быть СВОЯ пища". И все коллеги ее уровня с ней согласятся.
В нашей стране фармкомпании настолько извратили мозги населению, что хим. препараты и гиперклиники считаются единственным источником здоровья.
Господа!
Фармпрепараты и больница - это лишь неотложная помощь!
Минош, это не разоблачительный тон, который давно в шухлядке. Это констатация факта. Я хочу определиться с точкой отсчета.
У нас нет системы здравоохранения.
Неотложная помощь - не есть охрана здоровья.
Даже эта самая неотложная помощь сейчас абсолютно бессистемна, нет преемственности.
Буквально, заболел - пошел к узкому специалисту, к которому посчитал нужным пойти. Все. Согласитесь.
Заболело в другом боку - пошел к другому специалисту. О первом он может и не знать.
А у большинства диагностика и назначения происходят непосредственно у кассы аптеки. Не так?
То есть соответствующее министерство не имеет никакого морального права называться министерством ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.
Зимой даже радующие билборды "Свежие овощи и фрукты - лучшая профилактика" были размещены за счет ЮНИСЕФ. Капец.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 18:28 [Re: brats] Ukraine #1318082
  • brats :
Я лишь говорю, что многие БАДоторговцы часто приходят к тому же результату, что и генетики. Пусть через пень-колоду и намного дороже, и не понимая как это работает - но приходят.
А самоуверенные врачи -нет.
Я лично свинные хвостики назначал бы, если бы помогали. И если бы у меня за спиной не было такой диагностической махины.
А ты, вместо того, чтобы понять что происходит, если, иногда, стопудовые назначения не работают, а бабушкины травки творят чудеса предпочитаешь отрицать очевидные вещи.


Нет, нифига я не отрицаю.
И это ясно написано.

Пока бадовец своей псевдодиагностикой кому-то поможет -- десятеро загнутся от очевидных даже для самоуверенного врача, но сильно запущенных, вещей.

Так что не нужно смешивать котлеты с мухами. И не нужно путать болезни накопления с зашлакованностью.
Ибо это сильно разные вещи, что по подаче, что по лечению.

Точно так же как сейчас реклама Вормила идёт по телевизору. Панаценая, прямо.

  • brats :
Полиэтиологичность той же эпилепсии, многих других СИМПТОМОКОМПЛЕКСОВ, а не диагнозов не тянет оперативка, не?


Тянет, поверь
Только с пиридоксин-зависимыми судорогами за свой маленький стаж работы ни разу не сталкивался.

Фебрильные были, гипохлорэмические были, даже спазмофилия была. А постгипоксических -- уйма просто было.

Пиридоксин-зависимых ниразу не видел.

  • brats :
А что должен был делать хирург?
По его протоколам обследования максимум на что тянул пациент - аппендицит.
Уролог тож не при делах. Аминацидурия дает слааабенькую реакцию на белок. Меньше, чем следы.
Полезли бы выяснять - получили бы по шапке за нарушение протоколов обследования.
Может быть поэтому им и стало резко неинтересно вникать в непонятные вещи.
Как и тебе сейчас.
А это жизнь реального молодого человека. Который полгода от боли на стену лез.
Все еще смешно, Минош?



Т.е., хирург всё сделал правильно?

Да, смешно
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 18:32 [Re: Minosh] Ukraine #1318088
Да, он все сделал правильно, по инструкциям и протоколам.
Скажу больше - сейчас, для того, чтобы работать в поликлинике не обязательно быть врачом.
Нужно просто быть аккуратным и исполнительным.
А тот единичный случай с лихвой покроют сотни типичных в любимой вами статистике.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 18:39 [Re: brats] Ukraine #1318095
Поэтому я тебе по-белому завидую, если ты работаешь в небольшом городе.
Где именно по-человечески можно обойти идиотские инструкции и все тебя поймут и не сдадут.
Я по распределению тоже так работал в Западной Украине, до сих пор туда езжу иногда.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 18:44 [Re: brats] Ukraine #1318097
  • brats :
Да, он все сделал правильно, по инструкциям и протоколам.

Ну так.

Я просто промолчу, сколько "голубых" апендюхов я постоянно вижу.

А так...
Мы спорим об чем-то непонятном.

Ты говоришь "Надо всех обследовать генетически и лечить".
Я говорю: "Вначале пойдите к врачу, обследуйтесь и лечитесь."

БАДоторговцы: "мы вас типа обследуем и на дофигаллион денег типа полечим".

Со времени существования этой у меня знакомый с диагностированным раком желудка накупил себе БАДов на 17 тысч гривен, нифига не получил результату и давно уже помир.

Про девочку -- я уже вначале темы рассказывал. Или не в начале темы, а просто в этом разделе рассказывал. Она обследовалась у бадовщиков и пролечилась соответсвенно.
И в ящик сыграла.

Причем, именно для девочки полгода лечения БАДами плачевно закончились. Ибо жрала она их от скудодумия, а не авось поможет.

И Ты, и я обследуем по своим протоколам и по ним же выписываем лечение. Эфективное и теоретически-эмпирически обусловленное, а не потому что кому-то показалось так.

Так об чем мы спорим в этой ветке?
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 18:49 [Re: brats] Ukraine #1318107
  • brats :
Поэтому я тебе по-белому завидую, если ты работаешь в небольшом городе.
Где именно по-человечески можно обойти идиотские инструкции и все тебя поймут и не сдадут.
Я по распределению тоже так работал в Западной Украине, до сих пор туда езжу иногда.

Не. Я сейчас по другому пути пошел.
Если я вижу, что нужно назначить то-то -- назначаю, а потом думаю, какую бы ещё инструкцию прикрутить.

Болезни-то сами по себе не ходят. И лечить надо комплексно всё.

Сегодня только с Маньковским Д.С. на тему инсультов общался и получал втык за то, что кардиологию не сильно люблю. Ибо причины первичные проблем в голове -- сердце.

И завидовать тут собственно нечему. У меня и десятой доли от диагностических возможностей Киева нету под руками.

Нужна бронхоскопия -- вон бронхоскоп стоит, смотри сам, пробуй. Учись ещё скажут тоном издевательским. А когда бронхоскоп второй раз в жизни видишь -- много надиагностируешь.
И так далее.

Я уже молчу про то, что банального КТ-МРТ нету.

Отредактировано Minosh 20.04.12 19:06. Причина редактирования: Причина не указана.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 18:54 [Re: Minosh] Ukraine #1318113
  • Minosh :

Пока бадовец своей псевдодиагностикой кому-то поможет -- десятеро загнутся от очевидных даже для самоуверенного врача, но сильно запущенных, вещей.


Тут фиг его знает.
Или есть доверие к врачу или нет.
Допустим, лецитин NSP самый серьезный из фосфолипидов которые я знаю.
Кроме того, с выраженной эстрогенной активностью.
Что для мамы ТСа совсем не лишне, я подозреваю.
Кроме того, будучи препаратом выбора при таких характеристиках он существенно дешевле Липостабила или Эссенциале.( Кста, если если еще повезет пересичному взять последние не фальсификат.)
При всем неуважении к агрессивному маркетингу компании, своей маме я брал именно этот лецитин.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 18:58 [Re: brats] Ukraine #1318117
Сам же понимаешь, что печень -- репаративная фабрика.
Её в покое оставь и не насилуй бухлом, куревом, лекарствами и жирной едой -- сама отлично восстанавливается.

Без ессенциалей (что так же БАДом является, не больше) и прочих.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 19:08 [Re: Minosh] Ukraine #1318120
  • Minosh :
Сам же понимаешь, что печень -- репаративная фабрика.
Её в покое оставь и не насилуй бухлом, куревом, лекарствами и жирной едой -- сама отлично восстанавливается.

Без ессенциалей (что так же БАДом является, не больше) и прочих.

Да вот уж фиг.
Очень много диффузных изменений у детей до 3-х лет из-за особенностей обмена аминокислот. Особенно серосодержащих.

В голову не приходит сделать УЗИ в таком возрасте.
Очень много у женщин с Аутоиммунным тиреоидитом, особенно если голодали из-за начавшихся проблем с весом.
Но и Эссенциале в обоих случаях не при делах.
Так сложилось, что у меня всегда была нестандартная клиентура, от которой все отказались.
По студенчеству - обращались, потому, что хуже уже не будет, а сейчас - исключительная скромность не позволяет комментировать)))
Не думаю, что это профессиональная деформация - случаев много в абсолютных цифрах.
Ща прикол расскажу.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 19:12 [Re: brats] Ukraine #1318123
У нас действительно разница в клиентуре и очень, вероятно, большая.

У меня все "печёночные" больные -- дяденьки лет под 40, которые "оппа!"... а печень то того...
Так диета и строгий надзор -- нормализируется алат, асат, билирубины и лёгонькие изменения на УЗИ проходят.

Хотя, печень по УЗИ лечить неправильно. Биопсии делать надо...

Ну и вторая категория людей -- отравленники.
Самая жистокая категория -- отравленники бледной поганкой.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 19:25 [Re: brats] Ukraine #1318129
Есть в Сумской области славный город Глухов.
И очень странно было слышать, как местные жители на приеме в свои 45-50 лет на голубом глазу выдвигали тезисы , типа "я свое пОжил, детей бы поднять."
Брац перестал удивляться, когда вкинулся в структуру заболеваемости - как не цирроз, так жировая дистрофия.
Странное дело - нихера не работает - хоть вредное, хоть так себе производство , а печени ни к черту у народа.
Пока, однажды, не оказалось мест в гостинице и мы сняли хату.
Вполне адекватная хозяйка подала разогретые на подсолнечном масле котлеты.
Сказать о нем "старое" - не сказать ничего.
В пределах видимости, где-то в третьем культурном слое виднелась картошка, более древние слои идентификации не поддавались - протоплазма, кароч.
Хозяйка очень удивилась и даже обиделась моему отказу есть ЭТО. Хавать пережаренное масло, которое не выливалось никогда в принципе - часть местных традиций.
Извините, если кто оттуда, но я не единожды интересовался данным вопросом у аборигенов. Мало кто понимал что это очень вредно.

Кстати, я далек от метафизики и не все болезни объясняю генетикой.
Подавляющее большинство "наследственных" заболеваний связано с одинаковыми семейными пищевыми привычками. То, что я описал - просто дичь.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 19:28 [Re: brats] Ukraine #1318133
У меня тоже всё "чернобылем" обьясняют.

Есть, конечно же, некоторые эндемичные по опухолям поселки. Но всё остальное -- просто массовое бухалово.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
20.04.12 19:32 [Re: Minosh] Ukraine #1318136
  • Minosh :
Но всё остальное -- просто массовое бухалово.


Наконец-то родилась истина...
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 19:33 [Re: Silent Dude] Ukraine #1318137
Та понимаешь, если бы причина была одна...
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 19:35 [Re: Minosh] Ukraine #1318141
  • Minosh :
У нас действительно разница в клиентуре и очень, вероятно, большая.

У меня все "печёночные" больные -- дяденьки лет под 40, которые "оппа!"... а печень то того...
Так диета и строгий надзор -- нормализируется алат, асат, билирубины и лёгонькие изменения на УЗИ проходят.


Бойтесь гептрала-метионина при неполноценном белковом питании.
Сам производитель говорит о полноценном поступлении аминокислот как ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии приема лишь с 5 страницы гугла начиная.
В наших краях это приведет к беде откуда не ждешь.
Как нам преподавали - цирроз печени у алкоголиков, постоянно занятых бизнесменов и у голодающих детей Африки имеет одну причину - белковое голодание.
Дело говорю, не забывай об этом.
Чтобы разбавить междусобойчик -
http://gooddoctor.com.ua/zdorovoe-pitanie/43-sest-ne-znachit-usvoit.html
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 19:39 [Re: brats] Ukraine #1318143
Кстате!

Наш патанатом когда-то говорил, что цирроз не от бухла, а от закуси.
Я так посмотрю -- он прав был :))
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 20:03 [Re: Minosh] Ukraine #1318154
  • Minosh :
Кстате!

Наш патанатом когда-то говорил, что цирроз не от бухла, а от закуси.
Я так посмотрю -- он прав был :))

Стопудово.
Этанол ваще не токсичен. Каждый незлоупотребляющий вырабатывает на чекушку водки в сутки своего походу.
Не от закуси, а от ее отсутствия. Эт когда на 3 бутылки - 2 ириски.
+спаленные ворсинки кишечника.
Проблема алкоголизма не в интоксикации, а именно в зависимости - когда организм разучивается
1. Вырабатывать свой этанол
2. Получать энергию из чего-либо другого, кроме этанола.
Почему и белка, почему и втыкают лишь на 3-5 сутки после прекращения приема. Но это совсем другая тема.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 21:04 [Re: Minosh] Ukraine #1318219
С этого места нужно создать отдельную тему.
О том, какую злую шутку играют с пациентом большие технические возможности клиники и высокое социальное и/или материальное положение пациента.
С клиническим случаем для примера.
  • Minosh :

...И завидовать тут собственно нечему. У меня и десятой доли от диагностических возможностей Киева нету под руками...


Есть очень распространенные угрожающие жизни состояния, при которых любые методы обследования неинформативны. Точнее, когда они становятся информативными - уже поздно что-либо предпринимать.
Действительно необходимые анализы можно сделать "на коленках", имея лишь чистую тарельку и одноразовый шприц.
Все зависит от наблюдательности, смелости и развитости соображалки врача.
И надежда на супер-пупер аппаратуру может стоить пациенту жизни.
Эти состояния настолько распространены, что их можно назвать основной причиной "внезапной" смерти в хирургических, травматологических стационарах, роддомах. Иногда буквально на пороге клиники после выписки.
А также смерти стариков и не очень на толчке или после длительных авиаперелетов.
Это основная причина инфарктов, инсультов - хоть ишемических, хоть геморрагических, причина многих внутренних кровотечений.
Именно эта причина является механизмом СЕПСИСА, септического шока, а не "заражение крови" и интоксикация, как думает большинство даже врачей.
Речь идет о ДВС-синдроме. Синдроме Диссеменированнрго Внутрисосудистого Свертывания.
Далекие от медицины люди все поймут, прозреют и, прозревши, охуеют, ибо обосную более чем.
Ща будет доктор Хауз, если форумчане того пожелают. ( Минош эту фишку знает).
Продолжать?
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
20.04.12 21:22 [Re: Minosh] Ukraine #1318235
  • Minosh :
Кстате!

Наш патанатом когда-то говорил, что цирроз не от бухла, а от закуси.
Я так посмотрю -- он прав был :))

С этого места, пожалуйста, с мельчайшими подробностями !
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 21:30 [Re: brats] Ukraine #1318242
  • brats :
Это основная причина инфарктов, инсультов - хоть ишемических, хоть геморрагических, причина многих внутренних кровотечений.
Именно эта причина является механизмом СЕПСИСА, септического шока, а не "заражение крови" и интоксикация, как думает большинство даже врачей.
Речь идет о ДВС-синдроме.


Ммм...
Ты меня путать начинаешь.

Вернее, опять котлеты и мухи.
Сепсис -- SIRS синдром.
ДВС -- отдельная статья.

Рассказывай, кароче.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 21:32 [Re: Silent Dude] Ukraine #1318245
  • Silent Dude :
С этого места, пожалуйста, с мельчайшими подробностями !



Мельчайшими подробностями не обладаю.

Просто личное наблюдение.

Бомжи или просто жутко ассоциальные личности на вскрытии имеют органы, как у младенца.
Сосуды без атеросклероза, печень чуть-чуть увеличена и "мясистая".

А всякие высопоставленные граждане, которые закусывать могут сколько угодно, покоцаны намного больше.

:))
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 22:03 [Re: Minosh] Ukraine #1318270
  • Minosh :
  • brats :
Это основная причина инфарктов, инсультов - хоть ишемических, хоть геморрагических, причина многих внутренних кровотечений.
Именно эта причина является механизмом СЕПСИСА, септического шока, а не "заражение крови" и интоксикация, как думает большинство даже врачей.
Речь идет о ДВС-синдроме.


Ммм...
Ты меня путать начинаешь.

Вернее, опять котлеты и мухи.
Сепсис -- SIRS синдром.
ДВС -- отдельная статья.

Рассказывай, кароче.

При чем статья?
SIRS синдром - то так, тимпиратурка. А втыкают при сепсисе от тромбоза надпочечников вследствие ДВС-синдрома ( септический шок).
Ща мы с Миношем определимся в позициях, а то он или я станем на неправильном дэфе и разобъемся друг об друга)
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
21.04.12 00:37 [Re: brats] Ukraine #1318411
Погоди, мне нужно время, чтобы правильно мысль сформировать...
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
21.04.12 11:55 [Re: Minosh] Ukraine #1318543
Кароче, останусь на своем...

Сепсис -- это сепсис.
ДВС -- это двс.

Да, сепсис может спровоцировать подобие ДВС синдрома, но это немного другое, не классическое ДВС, которое бывает при кровотечениях.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
21.04.12 23:56 [Re: Minosh] Ukraine #1319062
Сепсис - перечислен в числе прочих. Имелся в виду септический шок, тромбоз надпочечников, как причина летального исхода при этом состоянии.
Основная тема - распространенность ДВС-синдрома.
Предполагалось описание офигительного клинического случая.
Биз тимпиратуры, блин.
Но с кровотечением и тромбозом, которые не распознал узкий специалист в упакованной клинике. Не распознал, даже запустив пациента на 15.000 гривен на обследования.
Не распознал, патамуша слишком узкий и клиника слишком упакована.
А любому форумчанину после прочтения ясно, как как божий день СТАЛО БЫ.
Пожалуйста, давайте научим всех выделять главное.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
22.04.12 03:28 [Re: brats] Ukraine #1319151
  • brats :
С этого места нужно создать отдельную тему.
О том, какую злую шутку играют с пациентом большие технические возможности клиники и высокое социальное и/или материальное положение пациента.
С клиническим случаем для примера.
  • Minosh :

...И завидовать тут собственно нечему. У меня и десятой доли от диагностических возможностей Киева нету под руками...


Есть очень распространенные угрожающие жизни состояния, при которых любые методы обследования неинформативны. Точнее, когда они становятся информативными - уже поздно что-либо предпринимать.
Действительно необходимые анализы можно сделать "на коленках", имея лишь чистую тарельку и одноразовый шприц.
Все зависит от наблюдательности, смелости и развитости соображалки врача.
И надежда на супер-пупер аппаратуру может стоить пациенту жизни.
Эти состояния настолько распространены, что их можно назвать основной причиной "внезапной" смерти в хирургических, травматологических стационарах, роддомах. Иногда буквально на пороге клиники после выписки.
А также смерти стариков и не очень на толчке или после длительных авиаперелетов.
Это основная причина инфарктов, инсультов - хоть ишемических, хоть геморрагических, причина многих внутренних кровотечений.
..........................................................................................................................................
Речь идет о ДВС-синдроме. Синдроме Диссеменированнрго Внутрисосудистого Свертывания.
Далекие от медицины люди все поймут, прозреют и, прозревши, охуеют, ибо обосную более чем.
Ща будет доктор Хауз, если форумчане того пожелают. ( Минош эту фишку знает).
Продолжать?


Хер с ним, с септическим шоком. Потом разберемся.
Так продолжать?!
( речь пойдет о кровотечении из гениталий. Все по-взрослому )
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.04.12 08:39 [Re: brats] Ukraine #1319168
Конечно продолжай!
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
22.04.12 11:31 [Re: brats] Ukraine #1319263
Капец...
Кровотечение из письки интересно кому-нибудь?!!!
Минош, создай, пожалуйста, отдельную тему из этой со ссылкой. Ветку такую хачу. Очень перекликается с основной.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
22.04.12 11:46 [Re: brats] Ukraine #1319268
С женщинами регулярно случается... Как правило, само проходит. Не стоит отдельной темы.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
22.04.12 13:23 [Re: Silent Dude] Ukraine #1319348
)))
Пилять! Из пиписки-уретры, а не из пиписки-...эээ...пиписки!)))
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
22.04.12 13:35 [Re: brats] Ukraine #1319358
ЗЫ
в перспективе тут будет оценивание постов?
Я бы уже плюсанул Silent dude за прожженность и знание жизни.
И Снупи за фото на аватаре
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.04.12 13:42 [Re: brats] Ukraine #1319365
  • brats :
)))
Пилять! Из пиписки-уретры, а не из пиписки-...эээ...пиписки!)))

Ты кароче про урогенитальные хочешь рассказать или про вагинальные кровотечения?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.04.12 18:24 [Re: Minosh] Ukraine #1319565
таки отдельной темы не стоит....
резвитесь сами.
Lam0 
недобрый
Lam0
: Киев
С нами с 01.08.06
Посты: 26918
22.04.12 20:16 [Re: Snoopy] Ukraine #1319672
Minosh и Brats, вас интересно читать, но вы уже давно отошли от темы бадов. Пришлось нырнуть более чем на 3 страницы в низ чтоб понять к чему вы вообще сейчас обсуждали печень в этой теме. Разбейте плиз
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2695 Просмотры
Реклама
548 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 548 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.12 seconds.   Total Queries: 154   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:27
Top