Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Наследственные и генетические заболевания (кроп от БАДов)        (Тема#62404)
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 19:12 [Re: brats] Ukraine #1318123
У нас действительно разница в клиентуре и очень, вероятно, большая.

У меня все "печёночные" больные -- дяденьки лет под 40, которые "оппа!"... а печень то того...
Так диета и строгий надзор -- нормализируется алат, асат, билирубины и лёгонькие изменения на УЗИ проходят.

Хотя, печень по УЗИ лечить неправильно. Биопсии делать надо...

Ну и вторая категория людей -- отравленники.
Самая жистокая категория -- отравленники бледной поганкой.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 19:25 [Re: brats] Ukraine #1318129
Есть в Сумской области славный город Глухов.
И очень странно было слышать, как местные жители на приеме в свои 45-50 лет на голубом глазу выдвигали тезисы , типа "я свое пОжил, детей бы поднять."
Брац перестал удивляться, когда вкинулся в структуру заболеваемости - как не цирроз, так жировая дистрофия.
Странное дело - нихера не работает - хоть вредное, хоть так себе производство , а печени ни к черту у народа.
Пока, однажды, не оказалось мест в гостинице и мы сняли хату.
Вполне адекватная хозяйка подала разогретые на подсолнечном масле котлеты.
Сказать о нем "старое" - не сказать ничего.
В пределах видимости, где-то в третьем культурном слое виднелась картошка, более древние слои идентификации не поддавались - протоплазма, кароч.
Хозяйка очень удивилась и даже обиделась моему отказу есть ЭТО. Хавать пережаренное масло, которое не выливалось никогда в принципе - часть местных традиций.
Извините, если кто оттуда, но я не единожды интересовался данным вопросом у аборигенов. Мало кто понимал что это очень вредно.

Кстати, я далек от метафизики и не все болезни объясняю генетикой.
Подавляющее большинство "наследственных" заболеваний связано с одинаковыми семейными пищевыми привычками. То, что я описал - просто дичь.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 19:28 [Re: brats] Ukraine #1318133
У меня тоже всё "чернобылем" обьясняют.

Есть, конечно же, некоторые эндемичные по опухолям поселки. Но всё остальное -- просто массовое бухалово.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
20.04.12 19:32 [Re: Minosh] Ukraine #1318136
  • Minosh :
Но всё остальное -- просто массовое бухалово.


Наконец-то родилась истина...
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 19:33 [Re: Silent Dude] Ukraine #1318137
Та понимаешь, если бы причина была одна...
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 19:35 [Re: Minosh] Ukraine #1318141
  • Minosh :
У нас действительно разница в клиентуре и очень, вероятно, большая.

У меня все "печёночные" больные -- дяденьки лет под 40, которые "оппа!"... а печень то того...
Так диета и строгий надзор -- нормализируется алат, асат, билирубины и лёгонькие изменения на УЗИ проходят.


Бойтесь гептрала-метионина при неполноценном белковом питании.
Сам производитель говорит о полноценном поступлении аминокислот как ОБЯЗАТЕЛЬНОМ условии приема лишь с 5 страницы гугла начиная.
В наших краях это приведет к беде откуда не ждешь.
Как нам преподавали - цирроз печени у алкоголиков, постоянно занятых бизнесменов и у голодающих детей Африки имеет одну причину - белковое голодание.
Дело говорю, не забывай об этом.
Чтобы разбавить междусобойчик -
http://gooddoctor.com.ua/zdorovoe-pitanie/43-sest-ne-znachit-usvoit.html
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 19:39 [Re: brats] Ukraine #1318143
Кстате!

Наш патанатом когда-то говорил, что цирроз не от бухла, а от закуси.
Я так посмотрю -- он прав был :))
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 20:03 [Re: Minosh] Ukraine #1318154
  • Minosh :
Кстате!

Наш патанатом когда-то говорил, что цирроз не от бухла, а от закуси.
Я так посмотрю -- он прав был :))

Стопудово.
Этанол ваще не токсичен. Каждый незлоупотребляющий вырабатывает на чекушку водки в сутки своего походу.
Не от закуси, а от ее отсутствия. Эт когда на 3 бутылки - 2 ириски.
+спаленные ворсинки кишечника.
Проблема алкоголизма не в интоксикации, а именно в зависимости - когда организм разучивается
1. Вырабатывать свой этанол
2. Получать энергию из чего-либо другого, кроме этанола.
Почему и белка, почему и втыкают лишь на 3-5 сутки после прекращения приема. Но это совсем другая тема.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 21:04 [Re: Minosh] Ukraine #1318219
С этого места нужно создать отдельную тему.
О том, какую злую шутку играют с пациентом большие технические возможности клиники и высокое социальное и/или материальное положение пациента.
С клиническим случаем для примера.
  • Minosh :

...И завидовать тут собственно нечему. У меня и десятой доли от диагностических возможностей Киева нету под руками...


Есть очень распространенные угрожающие жизни состояния, при которых любые методы обследования неинформативны. Точнее, когда они становятся информативными - уже поздно что-либо предпринимать.
Действительно необходимые анализы можно сделать "на коленках", имея лишь чистую тарельку и одноразовый шприц.
Все зависит от наблюдательности, смелости и развитости соображалки врача.
И надежда на супер-пупер аппаратуру может стоить пациенту жизни.
Эти состояния настолько распространены, что их можно назвать основной причиной "внезапной" смерти в хирургических, травматологических стационарах, роддомах. Иногда буквально на пороге клиники после выписки.
А также смерти стариков и не очень на толчке или после длительных авиаперелетов.
Это основная причина инфарктов, инсультов - хоть ишемических, хоть геморрагических, причина многих внутренних кровотечений.
Именно эта причина является механизмом СЕПСИСА, септического шока, а не "заражение крови" и интоксикация, как думает большинство даже врачей.
Речь идет о ДВС-синдроме. Синдроме Диссеменированнрго Внутрисосудистого Свертывания.
Далекие от медицины люди все поймут, прозреют и, прозревши, охуеют, ибо обосную более чем.
Ща будет доктор Хауз, если форумчане того пожелают. ( Минош эту фишку знает).
Продолжать?
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
20.04.12 21:22 [Re: Minosh] Ukraine #1318235
  • Minosh :
Кстате!

Наш патанатом когда-то говорил, что цирроз не от бухла, а от закуси.
Я так посмотрю -- он прав был :))

С этого места, пожалуйста, с мельчайшими подробностями !
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 21:30 [Re: brats] Ukraine #1318242
  • brats :
Это основная причина инфарктов, инсультов - хоть ишемических, хоть геморрагических, причина многих внутренних кровотечений.
Именно эта причина является механизмом СЕПСИСА, септического шока, а не "заражение крови" и интоксикация, как думает большинство даже врачей.
Речь идет о ДВС-синдроме.


Ммм...
Ты меня путать начинаешь.

Вернее, опять котлеты и мухи.
Сепсис -- SIRS синдром.
ДВС -- отдельная статья.

Рассказывай, кароче.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
20.04.12 21:32 [Re: Silent Dude] Ukraine #1318245
  • Silent Dude :
С этого места, пожалуйста, с мельчайшими подробностями !



Мельчайшими подробностями не обладаю.

Просто личное наблюдение.

Бомжи или просто жутко ассоциальные личности на вскрытии имеют органы, как у младенца.
Сосуды без атеросклероза, печень чуть-чуть увеличена и "мясистая".

А всякие высопоставленные граждане, которые закусывать могут сколько угодно, покоцаны намного больше.

:))
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
20.04.12 22:03 [Re: Minosh] Ukraine #1318270
  • Minosh :
  • brats :
Это основная причина инфарктов, инсультов - хоть ишемических, хоть геморрагических, причина многих внутренних кровотечений.
Именно эта причина является механизмом СЕПСИСА, септического шока, а не "заражение крови" и интоксикация, как думает большинство даже врачей.
Речь идет о ДВС-синдроме.


Ммм...
Ты меня путать начинаешь.

Вернее, опять котлеты и мухи.
Сепсис -- SIRS синдром.
ДВС -- отдельная статья.

Рассказывай, кароче.

При чем статья?
SIRS синдром - то так, тимпиратурка. А втыкают при сепсисе от тромбоза надпочечников вследствие ДВС-синдрома ( септический шок).
Ща мы с Миношем определимся в позициях, а то он или я станем на неправильном дэфе и разобъемся друг об друга)
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
21.04.12 00:37 [Re: brats] Ukraine #1318411
Погоди, мне нужно время, чтобы правильно мысль сформировать...
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
21.04.12 11:55 [Re: Minosh] Ukraine #1318543
Кароче, останусь на своем...

Сепсис -- это сепсис.
ДВС -- это двс.

Да, сепсис может спровоцировать подобие ДВС синдрома, но это немного другое, не классическое ДВС, которое бывает при кровотечениях.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
21.04.12 23:56 [Re: Minosh] Ukraine #1319062
Сепсис - перечислен в числе прочих. Имелся в виду септический шок, тромбоз надпочечников, как причина летального исхода при этом состоянии.
Основная тема - распространенность ДВС-синдрома.
Предполагалось описание офигительного клинического случая.
Биз тимпиратуры, блин.
Но с кровотечением и тромбозом, которые не распознал узкий специалист в упакованной клинике. Не распознал, даже запустив пациента на 15.000 гривен на обследования.
Не распознал, патамуша слишком узкий и клиника слишком упакована.
А любому форумчанину после прочтения ясно, как как божий день СТАЛО БЫ.
Пожалуйста, давайте научим всех выделять главное.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
22.04.12 03:28 [Re: brats] Ukraine #1319151
  • brats :
С этого места нужно создать отдельную тему.
О том, какую злую шутку играют с пациентом большие технические возможности клиники и высокое социальное и/или материальное положение пациента.
С клиническим случаем для примера.
  • Minosh :

...И завидовать тут собственно нечему. У меня и десятой доли от диагностических возможностей Киева нету под руками...


Есть очень распространенные угрожающие жизни состояния, при которых любые методы обследования неинформативны. Точнее, когда они становятся информативными - уже поздно что-либо предпринимать.
Действительно необходимые анализы можно сделать "на коленках", имея лишь чистую тарельку и одноразовый шприц.
Все зависит от наблюдательности, смелости и развитости соображалки врача.
И надежда на супер-пупер аппаратуру может стоить пациенту жизни.
Эти состояния настолько распространены, что их можно назвать основной причиной "внезапной" смерти в хирургических, травматологических стационарах, роддомах. Иногда буквально на пороге клиники после выписки.
А также смерти стариков и не очень на толчке или после длительных авиаперелетов.
Это основная причина инфарктов, инсультов - хоть ишемических, хоть геморрагических, причина многих внутренних кровотечений.
..........................................................................................................................................
Речь идет о ДВС-синдроме. Синдроме Диссеменированнрго Внутрисосудистого Свертывания.
Далекие от медицины люди все поймут, прозреют и, прозревши, охуеют, ибо обосную более чем.
Ща будет доктор Хауз, если форумчане того пожелают. ( Минош эту фишку знает).
Продолжать?


Хер с ним, с септическим шоком. Потом разберемся.
Так продолжать?!
( речь пойдет о кровотечении из гениталий. Все по-взрослому )
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
22.04.12 08:39 [Re: brats] Ukraine #1319168
Конечно продолжай!
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
22.04.12 11:31 [Re: brats] Ukraine #1319263
Капец...
Кровотечение из письки интересно кому-нибудь?!!!
Минош, создай, пожалуйста, отдельную тему из этой со ссылкой. Ветку такую хачу. Очень перекликается с основной.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
22.04.12 11:46 [Re: brats] Ukraine #1319268
С женщинами регулярно случается... Как правило, само проходит. Не стоит отдельной темы.
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2694 Просмотры
Реклама
600 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 600 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.891 seconds.   Total Queries: 645   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:12
Top