Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 5 <2345
Пользователь Сообщение: 9-я рота        (Тема#6255)
ВетероК 
maximus
ВетероК
: Между Небом и Землей!
С нами с 25.07.05
Посты: 127
13.10.05 16:49 [Re: Шипа] Ukraine #97066
Ирррр все дело в то ,что мы настолько уже очерствели от событий прроисходящих в мире что такое,некоторых уже практически не вставляет....
forever 
VBIOS.com
forever
Возраст: 52
: Amsterdam, Holland, NL, J...
С нами с 10.03.01
Посты: 24958
17.10.05 15:31 [Re: SokoLc] Ukraine #97067
двд уже есть.
скоро будет доступен для скачки.
SokoLc 
полковник
SokoLc
Возраст: 37
: [UA] KieFF
С нами с 05.04.05
Посты: 6709
17.10.05 16:43 [Re: forever] Ukraine #97068
СУПЕР.........!!!! ЖДЕМ.....
WindsexRF 
майор
WindsexRF
: Kiev
С нами с 15.05.01
Посты: 1072
17.10.05 17:46 [Re: MetalMan] Spain #97069
Метал, а но Военную кафедру ходил?
Бондарчук и не служил и на военку не ходил, это видно, а так согласен с Шипой, просто ХОРОШИЙ мелодраматический фильм
Mandarin 
майор
Mandarin
Возраст: 42
С нами с 14.08.03
Посты: 1708
18.10.05 14:33 [Re: MetalMan] Ukraine #97070
Цитата:

Смотрел вчера. Впечатлило до чёртиков. Каких-то остро режущих глаз ляпов не заметил (но я не служил, а тем более не был в афгане). Кино сильное, добротно сделанное, и где-то даже шокирующее. Бондарчуку зачот. Рекомендую.




Бондарчуку зачот как режиссеру, но НЕзачот как актеру. Ставить себя чуть ли не в главную роль было .... чуть дешево, как по мне. Уж очень это напомнило Михалкова, который будучи режиссером Сибирского Цирюльника, там себя еще и на роль Императора поставил

А в остальном фильм хороший. В последнее время Голливуд просто отдыхает...
ВетероК 
maximus
ВетероК
: Между Небом и Землей!
С нами с 25.07.05
Посты: 127
20.10.05 13:17 [Re: Mandarin] Ukraine #97071
Согласен 100 пудофф! И роль сама по себе на акти была!
Lumina 
майор
Lumina
Возраст: 44
: Kherson,Ukraine
С нами с 19.12.03
Посты: 1667
21.10.05 11:38 [Re: ВетероК] France #97072
вот наткнулась на ...
Киноляпы 9 роты

1. Первое что бросилось в глаза это качество зубов героев фильма! Все содлдаты матерые воины с соответвующим состоянием зубов при военных действиях, а товарищ ХОХОЛ с жемчужно белыми, ухоженными ЗУБАМИ!!! Этим ХОХОл сразу выделяется из общего формата бойцов, тем более что он ДЕМБЕЛь.

2. Также у ЛЮТОГО, где-то в конце фильма пропали ВСТАВНЫЕ зубы и они стали обычными!!!

3. Снайпер-Джаконда бил из СВД (снайперская винтовка) и вплотную прижимался глазом к наглазнику оптического прицела. Да у него глаза не осталось бы после первого выстрела!!!

4. Обстрел «градами» кишлака, в котором застрелили Стаса. Это вообще шоу! Если бы главные герои находились так близко во время обстрела — костей не собрали бы. Реактивнвя установка залпового огня «Град» накрывает площадные объекты. Несколько сот квадратных метров вокруг перепахали бы! Так что чесать надо далеко-далеко от места обстрела!!! И еще… Такое впечатление, что в кишлаке бочки с бензином кто-то прятал!

5. Несоответствие, причем завязанное на сюжет фильма это «кривоствольный ПКМ». У пулемета ПКМ ствол сменный, сменяется при перегреве при длительной стрельбе. Сдвигается влево призмочка под подающим механизмом и ствол выдергивается. Соответственно можно гнутый просто вынуть и заменить. Почему консультанты этот креатив автора сценария для обличения режима и сцук-командиров не вычистили — неясно.

6. Обратил внимание на современные номера военных машин. Только в одном эпизоде красуется старенький.

7. В начале фильма главные герои мокнут под дождем в меховых головных уборах, может быть создатели фильма хотели тем самым
подчеркнуть что события происходят в Сибири? В СИБИРИ МЕХОВЫЕ ШАПКИ В ДОЖДЬ НЕНОСЯТ! незнаю как в восточной, а западной точно неносят и 88-ом неносили.

8. По пожару: автомобили не АА (аэродромные), есть АЦ на шасси КАМАЗ…Весьма спорно, такая АЦ относительно новая и недавно поступила в команды. Тушение самолета проводят не пенными стволами… Что делает пожарный на машине, пока они следуют к месту падения???

9. После того как мальчишка в кишлаке стрелял в спину Стасу, его несли и всем скопом просили не умирать…Во всем этом колорите (потные, загорелые и несовсем чистые парни в военной форме и т.д.) в самом низу экрана появляються новенькие, чистенькие кожанные крассовочки Аддидас… Не понимаю как создатели фильма могли пропустить этот момент, ведь фильм до выхода на экраны просматриваеться колосальное количество раз…Куда смотрели монтажники?

10. Что самолеты что вертолёты в течении всего фильма летали без отстрела тепловых ловушек (в боевых условиях это нонсенс)

11. Опытные бойцы везде ходят толпой (одна гроаната или три ствола и за считаные секунды всем трындец)

12. Дембеля улетают пополнение прибыло И на вопрос кто с Красноярска один Лютый отозвался а там на сколько я помню почти все ведущие герои призывались в Красноярске

13. Что-то мало верится что ребятки так вот просто стояли в 200–300 метрах от кишлака когда как я помню его три «града» если не больше обрабатывали

14. Уже мертвый Стас усиленно моргал закрытыми глазами на руках безутешных товарищей.

15. на призывном пункте в Красноярске — 88 г. (!) колючая проволока плоская! Честно говоря не уверен,но по моему она появилась немного позже.

16. Т-64 и близко небыло в 40 ОА были Т-62 и в худшем случае Т-55.

17. Эмблемы ВДВ на щитках «Луны» танков. Помоему в состав ПДП не входили танковые батальоны, а были из приданых не воздушно десантных подразделений.

18. Слово «духи» «… вешайтесь духи…» к молодым в ДРА не применялось, «дух» — сокращённое душман (враг) применялось к местным. Молодой -"Чиж, чижик, чижара".

19. «Духи» тотально вооружены АК-74, АКС-74, (в моё время только крутой дух мог себе это позволить). Ни одного Бура ни одного АК-47.

20.На панамах пуговицы без звёздочек.

21. Из карантина , (учебные полки и батальоны в Турк ВО) в части 40 ОА бойцов отправляли без оружия, в кино все с автоматами. РД-54 (рюкзак десантный) при переходе из вч в вч не передавался, бойцы с полным вещевым довольствием парадка, бельё, нессесер, ложка котелок, и прочее укладывались в «Сидор» (жив до сих пор). МСЛ-70 и РД 54 выдавались на месте.

22. Встреча молодых на аэродроме оцепление с собаками и Ми 24. Помоему авторы перепутали. Нас уже дембелей, с собаками встречали погранцы в Союзе. Куда молодняк уже денется из ДРА.

23. Кривой ствол у ПКМ и прапор из службы РАВ (Помидор) Если бы торговал, сел бы в момент или оторвали бы башку свои , но так нагло, рабочий ПКМ врагу — гнутый своим — явный перебор, тем более стволов запасных было немеряно.

24. Дембель старшина — …три сверхсрочных… должна быть красная лычка и другая форма одежды, дембель явно перестарок

25. У Дыгало медаль «Воину- Интернационалисту от благодарного Афганского народа» на жаргоне «Спасибо, что ушли» появилась гораздо позже, чем была у него.

26. Наколка у ротного «Аvganistan» правильно Afghanistan, конечно, там мало было лингвистов, но ротный всё-таки офицер, мог бы и в словаре прочитать. Или это реальный факт?

27. На поиски пропавшего Петровского рота идёт как стадо баранов, игнорируя все традиции и нормы боевого устава.

28.Ручные гранаты чёрного цвета- тоесть учебные. Боевый РГД-5 зелёные и очень редко серые.

29. Полное отсутствие афганской пыли.

30. Со спиртным, «косяком» и бабами в карантине, помоему перестарались, или в 88м уже был полный бардак?

31. Сложилось мнение, что Афганистан чрезвычайно жаркая страна, прямо Экваториальная Африка. Солдаты и духи одеты по летнему, хотя действия разворачиваются зимой. А там должно быть холодно, особенно в горах. Сразу вспоминаются документальные кадры и фотоснимки, где наши военные одеты в бушлаты цвета хаки. А в бушлате появляется только полковник в конце фильма, остальным же навернон жарко при минусовой температуре.

33. Когда рота заняла высоту чтоб прикрывать колону, то вместо защиты они просто стояли и смотрели на неё В это время противник занял вполне удобные места для обстрела Тем более что это за высота если она была сама полностью простреливаемая с близ лежащих гор В общем прозевали ладно.

34. В финальном бое на стороне противника воевал ТЕРМИНАТОР В первой атаке он шел в первом ряду и активно поливал из калаша Во второй атаке он также шол в перых рядах хотя четко было ясно что его должны были положить первым НО это ладно он первым вошел в рукопашный бой и уже мелькал где то в середине расположения роты А во время третьей атаки он опять появился в первом ряду наступающих тада то его и положил Лютый из пулемета Интересно он что после рукопашки просто спокойно развернулся и пошел обратно к своим?

35. «Завалили» Ил-76. Чуть не $поллимона ухлопали на съемку этого сюжета. НО — за все 10 лет в Афгане были потеряны лишь 2 76-х, оба из состава Пеневежиского полка, причем первый из них упал в первый день ввода войск, погибли кроме экипажа 47 человек инженерного состава дивизии… В условиях незнакомого аэродрома экипаж не справился с управлением в горах, с земли навигационной поддержки не осуществлялось. Второй борт(и единственный подбитый 76-й) был сбит в 84-м(по некоторым данным- нашей же «Стрелой») и это был садящийся борт,а не взлетающий. Погибли около 30 человек. Так что,коль скоро нелегкая толкнула создателей придерживаться каких-то точных дат — то надо было Ан-12 снимать,а не Ил-76.
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
21.10.05 12:40 [Re: Lumina] Ukraine #97073
чистый стёб
WindsexRF 
майор
WindsexRF
: Kiev
С нами с 15.05.01
Посты: 1072
21.10.05 14:51 [Re: Seasick] Spain #97074
Никакой не чистый стеб. В уставе СА было четко сказано как должно выставлятся боевое охранение, позиции бойцов за 50 метров друг от друга, свой сектор обстрела. Бой начинает вестись за 400-500 метров от врага. прицельная дальность той тачанки (кстати как ее туда дотащили, это вместе с металлической основой???) 2000 м, минометом заранее пристерливаюися все овражки и т.д.
В фильме ничего этого не было.
Seasick 
стрелок
С нами с 04.08.03
Посты: 3260
21.10.05 16:53 [Re: WindsexRF] Ukraine #97075
Вы хотели художественный фильм или учебное пособие по тактике ведения боя в условиях горной местности.
Да и кроссовки не положено по уставу носить, но бегать в них удобно, особенно по камням в страшную жару....
SokoLc 
полковник
SokoLc
Возраст: 37
: [UA] KieFF
С нами с 05.04.05
Посты: 6709
21.10.05 17:08 [Re: Seasick] Ukraine #97076
ну так уже есть в хорошом качестве что б слить к себе?!
WindsexRF 
майор
WindsexRF
: Kiev
С нами с 15.05.01
Посты: 1072
21.10.05 20:33 [Re: Seasick] Spain #97077
Цитата:

Вы хотели художественный фильм или учебное пособие по тактике ведения боя в условиях горной местности.
Да и кроссовки не положено по уставу носить, но бегать в них удобно, особенно по камням в страшную жару....




Мой прошлый пост
Цитата:


а так согласен с Шипой, просто ХОРОШИЙ мелодраматический фильм


ВетероК 
maximus
ВетероК
: Между Небом и Землей!
С нами с 25.07.05
Посты: 127
22.10.05 11:58 [Re: Seasick] Ukraine #97078
Согласен Бро!Запорка фильма удалась.......
/|is 
goober
/|is
Возраст: 47
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.09.03
Посты: 52
25.10.05 23:39 [Re: SokoLc] Ukraine #97079
Цитата:

ну так уже есть в хорошом качестве что б слить к себе?!



Так, ДВД для скачки появился тут заватра обещают выложить рип.
Я думаю через пару дней появится на многих фтп. Подождите.
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
26.10.05 06:20 [Re: /|is] United States #97080
dlja inostrantsev, kogda dumaete mozhno budet skachat' rip v oslike, i gde mozhno budet najti ssilku na ed2k file?
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
26.10.05 11:07 [Re: /|is] Kazakhstan #97081
Я думаю, он вначале на sharereactor появится, а потом его реплицируют туда
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
26.10.05 11:20 [Re: ubiytza] Kazakhstan #97082
Цитата:

dlja inostrantsev, kogda dumaete mozhno budet skachat' rip v oslike, i gde mozhno budet najti ssilku na ed2k file?



ed2k://|file|9_rota.DVDRip.(RUS).XviD-Junky7&SEED-team.avi|1462208512|D13E4A69EAD1DC24C685C675DE0F56E6|/
1,4 Gb
Milky Way 
No Limit Infinite
Milky Way
С нами с 18.01.02
Посты: 33612
26.10.05 11:22 [Re: db] Kazakhstan #97083
ed2k://|file|9rota.by.iboris.avi|1696914748|53210DB29B297D8FDB0C7F9B872DBFCD|h=A7MSDHTKLNZGUYCWBJJLDWRIIW4425FD|/
1,7 Gb, bitrate 1300
ubiytza 
махнуть на кубу
ubiytza
Возраст: 45
: Philadelphia, PA USA
С нами с 04.11.03
Посты: 3576
27.10.05 01:28 [Re: db] United States #97084
found both of these - thanks alot. we'll see how long it will take to download.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
27.10.05 11:21 [Re: ubiytza] Ukraine #97085
Бондарчуку зачет
В остальном - голимое спасение рядового Райана
При просмотре в голове крутится одна мысль- где то я уже такое видел.
  2 из 5 <2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3397 Просмотры
Реклама
383 сейчас в онлайне
1 пользователей (Rustem_AntiTAnk) и 0 скрытых, а также 382 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.8 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:18
Top