Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 7 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Тренировки: питание и питье        (Тема#62626)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
30.04.12 21:14 Ukraine #1325475
В инете куча инфы, фильтровать которую задолбался
Начал восстанавливать былую легкость после хз скольки лет ничегонеделания: подтягивания, отжимания, пресс и тд. Наращивать массу нет цели вообще, наоборот можно потерять кило 4-5 до 80 кг или заменить лишнее мясом. Тренировки не на силу, а на выносливость (разве что отжимания чуть усложненные - на кулаках с ногами на табуретке. Никаких штанг, мегагантелей, не люблю я это). Процесс через крепатуру сдвинулся сначала, а потом ступор какой-то.
Возникло подозрение, что я питанием и питьем нифига не помогаю процессу, хотелось бы ссылку на нормальную статью или рекомендаций от себя.
Питаюсь как попало, поздно (с работы приезжаю в 21, изредка даже в 22). Очень злит невозможность че-нить грызнуть перед тренировкой. Может че-то можно минут за 30?
В общем, подскажите плиз, чо и как пить/есть перед/во время/после, чтобы максимально помочь организму? Тратить бабло на пищ. добавки для бодибилдеров желания особого нет Наверное неправильно то, что я сейчас за 45-60 минут нагрузок с передыхами ничего не пью? Не хочется чего-то во время, после - хочется.
Спасибо.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
30.04.12 22:10 [Re: Nameless] Ukraine #1325509
http://scienceblogs.com/startswithabang/2012/01/weekend_diversion_the_science_1.php
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
01.05.12 00:51 [Re: Slotos] Ukraine #1325609
Ну добавки особо и не для бодибилдеров , просто они облегчают прием нужных белков\углей...
Ночью ,перед сном можно смело лопать белковую еду , творог идет на ура )
утром \ за 2+ часа до трени кушать угли медленные , после трени угли быстрые + белки ) Хотя тут не понятно что ты хочешь вообще добиться )

Кстати пищ добавки обойдутся дешевле чем нормальная еда )
Ну а прогресса в мышц без штанги и базы можно не ждать как таковой )

Ну если брать фитнес : я лично тренирую каждый день 1 группу мышц , тоесть если отжимание то 500-1000 раз нуно сделать скажем за 40 мин )

или там 20 разных упражнений на турнике ... хотя лучше штанги ничего не придумаешь имхо.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
01.05.12 00:54 [Re: Nameless] Ukraine #1325612
  • Nameless :
В инете куча инфы, фильтровать которую задолбался
Начал восстанавливать былую легкость после хз скольки лет ничегонеделания: подтягивания, отжимания, пресс и тд. Наращивать массу нет цели вообще, наоборот можно потерять кило 4-5 до 80 кг или заменить лишнее мясом. Тренировки не на силу, а на выносливость (разве что отжимания чуть усложненные - на кулаках с ногами на табуретке. Никаких штанг, мегагантелей, не люблю я это). Процесс через крепатуру сдвинулся сначала, а потом ступор какой-то.
Возникло подозрение, что я питанием и питьем нифига не помогаю процессу, хотелось бы ссылку на нормальную статью или рекомендаций от себя.
Питаюсь как попало, поздно (с работы приезжаю в 21, изредка даже в 22). Очень злит невозможность че-нить грызнуть перед тренировкой. Может че-то можно минут за 30?
В общем, подскажите плиз, чо и как пить/есть перед/во время/после, чтобы максимально помочь организму? Тратить бабло на пищ. добавки для бодибилдеров желания особого нет Наверное неправильно то, что я сейчас за 45-60 минут нагрузок с передыхами ничего не пью? Не хочется чего-то во время, после - хочется.
Спасибо.

жрать и много пить ни за час-полтора до, ни во время, ни сразу после тренировки крайне нежелательно
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
01.05.12 00:57 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1325613
  • Семпай :

Ночью ,перед сном можно смело лопать белковую еду , творог идет на ура )


немного творога или кефира - это одно, а "смело лопать белковую еду перед сном" - это совсем другое, и ни разу не полезно
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
01.05.12 01:07 [Re: Nameless] Ukraine #1325618
  • Nameless :
Процесс через крепатуру сдвинулся сначала, а потом ступор какой-то.
Возникло подозрение, что я питанием и питьем нифига не помогаю процессу

а у меня возникло подозрение, что ты просто слишком резко нагрузку дал.

притормози чуток

сделай три тренировки в неделю, через день, и не пытайся каждый раз выжать из себя максимум, начни с половины (т.е. если до отказа можешь 100 раз отжаться, то отожмись только 50), в следующий раз добавь немного нагрузки, пару отжиманий, даже если можешь больше. главное - постепенно наращивать нагрузку. если в день тренировки не очень себя чувствуешь, то не пытайся выжать даже норму, дай минимальную нагрузку. заведи тетрадочку и записывай туда, сколько и чего ты сделал на тренировке, будет проще давать себе задания на тренировку и контролировать прогресс.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
01.05.12 17:09 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1325871
  • Семпай :
Хотя тут не понятно что ты хочешь вообще добиться )


вернуть нормальную физкультурную форму, которая была: 30 подтягиваний и сотня отжиманий. Где-то так.
  • Семпай :

Ну а прогресса в мышц без штанги и базы можно не ждать как таковой )


о каком прогрессе речь? ) для того, что я выше описал, мне хватало турника, брусьев и пола ) мышечную массу наращивать я не собираюсь )
  • Семпай :

Ну если брать фитнес : я лично тренирую каждый день 1 группу мышц , тоесть если отжимание то 500-1000 раз нуно сделать скажем за 40 мин )


ты крут это не оспаривается )
  • KillMachine UA :

жрать и много пить ни за час-полтора до, ни во время, ни сразу после тренировки крайне нежелательно

о, спасибо. Потому как я прочитал, что надо типа обязательно пить в процессе: не то чтоб много, но стакан воды сразу перед тренировкой и после каждого подхода по паре глотков. И сразу после тренировки пить-пить-пить воду и есть-есть-есть много протеина ) а оно че-то нифига не лезет )
  • KillMachine UA :

а у меня возникло подозрение, что ты просто слишком резко нагрузку дал.


да я вроде не по максимуму работаю. И крепатуры нет уже, а сдвигов ощутимых маловато, сначало че-то было, а щас как уперся. Может просто организм мстит за 7 лет лентяйства
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
01.05.12 17:58 [Re: Nameless] Ukraine #1325888
  • Nameless :

  • KillMachine UA :

жрать и много пить ни за час-полтора до, ни во время, ни сразу после тренировки крайне нежелательно

о, спасибо. Потому как я прочитал, что надо типа обязательно пить в процессе: не то чтоб много, но стакан воды сразу перед тренировкой и после каждого подхода по паре глотков.

пара глотков - это из разряда "промочить горло", а не "много пить" ))

и, скорее всего, это выдрано из рекомендаций для монстров, которые тягают железо часа по 4 каждый день, у них за время тренировки действительно может быть заметное обезвоживание... а за полчасика-часик-два - это крайне маловероятно, если только не заниматься в сорокаградусную жару на солнце )
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
01.05.12 19:51 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1325923
Ну чтобы подтягиваться и отжиматься столько сколько ты хочешь , просто накидывай 1-2 подтягивания или отжимание через каждую неделю...

Пить во время трени нужно , просто по чучуть , глоток воды ничего не сделает) Я когда ходил в спорт зал , а это года 4 назад) так за треню легко сбрасывал 1-2 кг из-за пота )
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
06.05.12 21:39 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1328735
2Nameless: гораздо продуктивнее не просто сгонять жир, а «заменить лишнее мясом». Ибо восстановление мышечных волокон довольно энергоемкий процесс, который будет тебе сжигать жир 24/7.
Воду во время тренировки пить однозначно. Пару глотков между подходами. За час-полтора трени будет уходить ~поллитра.
За 2 часа до трени не есть, ибо кровушку займет ЖКТ, а работающие мышцы хотят кислорода, который трансферится той же кровью => в лучшем случае теряешь мощность мышц, в худшем — сознание.
После трени — минут 5-10 не есть. По сути — закончить тренировку, переодеться/помыться.
Касательно добавок — стоит посмотреть на зеленый чай и левокарнитин. Стоят копейки, покупаются в любом магазине спортпита, доступны в фасовках мелкими объемами. Ни разу не «бодибилдерская химия».

ПС: стоит понимать, что сгонять жир жимом на брусьях — бредовая идея. Жиры — источник «медленной» энергии, для того, чтобы они использовались максимально, тренировка должна быть аэробной. Если нужно усилить эффект — чередовать _короткие_ тяжелые нагрузки с кардионагрузками. Возвратить силу мышц без силовых тренировок — странное желание.
ППС: если качаешь только спину/руки, то [2-3 раза х 1 час] в неделю — достаточно, если нормально работаешь. Будешь трениться больше — не будешь успевать восстанавливаться. Естественно, трени лучше разносить по неделе «равномерно».
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
06.05.12 22:47 [Re: 3lnc] Ukraine #1328778
за советы всем спасибо большое
  • 3lnc :

ПС: стоит понимать, что сгонять жир жимом на брусьях — бредовая идея. Жиры — источник «медленной» энергии, для того, чтобы они использовались максимально, тренировка должна быть аэробной.


наши форумные врачи вроде сказали, что чтоб похудеть надо просто повысить количество тратящихся организмом калорий в день учитывая, что за 7 лет незанятий я набрал 5-6 кило веса, думаю достаточно будет просто регулярно тратить больше энергии.
  • 3lnc :
Возвратить силу мышц без силовых тренировок — странное желание.


эээ, не понял. Раньше, грубо говоря, я де факто ничем, кроме отжиманий, приседаний, пресса, подтягиваний и тд не занимался и этого мне для самого себя хватало сейчас начинаю потихоньку включать все эти же упражнения. Или ты имеешь в виду, что упражнения, к примеру, со штангой позволят добиться кондиции быстрее?
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
06.05.12 23:45 [Re: Nameless] Ukraine #1328817
  • Nameless :
Или ты имеешь в виду, что упражнения, к примеру, со штангой позволят добиться кондиции быстрее?


лично мне удается хорошо пропотеть только от не менее чем полутора часов интенсивного тягания штанги и/или от прогулок более, чем на 5-6 км, это единственное, что может заставить меня заметно худеть... ну ещё плавание, оно тоже даёт достаточно интенчивную нагрузку, но пока ещё холодновато для этого, если бассейна рядом нету, конечно )

NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
07.05.12 00:12 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1328829
Андрюха, ты себя в зеркало давно видел?
Я так понимаю, что Нейм не такой крупный экземпляр как ты
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
07.05.12 00:19 [Re: NaCl] Ukraine #1328831
если он меньше весит, то он пропорционально меньшую работу будет совершать при перемещении своего веса при занятиях без отягощений, и, соответственно, с меньшим весом работать в зале, т.ч. хз при чем тут размеры
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
07.05.12 00:23 [Re: Nameless] Ukraine #1328834
  • Nameless :

  • 3lnc :

ПС: стоит понимать, что сгонять жир жимом на брусьях — бредовая идея. Жиры — источник «медленной» энергии, для того, чтобы они использовались максимально, тренировка должна быть аэробной.


наши форумные врачи вроде сказали, что чтоб похудеть надо просто повысить количество тратящихся организмом калорий в день учитывая, что за 7 лет незанятий я набрал 5-6 кило веса, думаю достаточно будет просто регулярно тратить больше энергии.

Если мне память со склерозом не изменяет аэробная нагрузка тоже имеет место помогать. Не вспомню где вычитывал про механизм использования жиров в условиях недостатка глюкозы. Химические признаки последнего достигаются длительными аэробными нагрузками.

Но опять таки, в упор не припомню где находил информацию. Вот эта статья на википедии перекликается вроде, но в банк идти не стоит.

А вообще 5-6 кило веса - это вопрос пищевых привычек. Без них регулярные нагрузки только к набору веса привести могут.
3lnc 
подполковник
3lnc
С нами с 19.02.09
Посты: 2120
07.05.12 00:56 [Re: Nameless] Ukraine #1328845
  • Nameless :
эээ, не понял. Раньше, грубо говоря, я де факто ничем, кроме отжиманий, приседаний, пресса, подтягиваний и тд не занимался и этого мне для самого себя хватало сейчас начинаю потихоньку включать все эти же упражнения. Или ты имеешь в виду, что упражнения, к примеру, со штангой позволят добиться кондиции быстрее?

Отжимания/брусья/турник — можно считать силовыми. В особенности, если ты не задохлик в 60 кг. Пресс/бег — аэробные. Приседания без веса — хорошая кардионагрузка.
Посему если речь о сжигании калорий — пресс/бег 15 мин, турник/брусья/отжимания до упаду, бег/пресс 15 мин, турник/брусья/отжимания, бег/пресс 15 мин. Буде щастя.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
07.05.12 06:38 [Re: 3lnc] Ukraine #1328872
Да вариант хороший =) Но я бы начал с силовых а потом бег\пресс ...
Так как чтобы начать тратить жир для энергии придется разгонятся 20 минут за счет гликогена...

Давно уже замечал , работая на орбитреке первые 20 мин идут так себе , даже не сильно потею, но и трудно , но потом чувствую то самое 2е дыхание , начинаю потеть и становится легче работать , а значит наконец началось сжигание жирка ) но тут главное не усердствовать , так как через минут 20-30 начнутся чучуть и мышцы гореть.. катаболизм все же )
Erbyer 
старшина
Erbyer
: Киев (Воскресенка)
С нами с 31.08.09
Посты: 187
07.05.12 10:37 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1328925
Для восстановления былых кондиций после травм и.тп за бугром все чаще создают програмы состоящие из кроссфитов.Пацаны которые говорят ,,типа я что б пропотеть в зале 1,5 ч блины таскаю,, , за 20 мин. меняют свое мнение
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
07.05.12 11:38 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1328972
  • KillMachine UA :
если он меньше весит, то он пропорционально меньшую работу будет совершать при перемещении своего веса при занятиях без отягощений, и, соответственно, с меньшим весом работать в зале, т.ч. хз при чем тут размеры

ну так ты бы и написал свой вес, чтобы человек смог высчитать примерную пропорцию
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
15.05.12 10:31 [Re: NaCl] Ukraine #1334330
Біг
перші 4 км - на легені відчувається
далі 4 км - 2ге дихання і на ноги навантаження
потім ще 2 км - і добре.
Якщо місцевість пересічна,то взагалі гут.
15ти хвилинна розминка претед тасканням заліза - саме оптимальне (Хоча його ще не таскаю регулярно,можна сказать - дуже рідко,але раніше балувався, скільки сил вкладеш в розминку,стільки й результату отримаєш на тренуванні)
Стосовно харчування, за літо на морі,коли плавав набирав 1кг в неділю,але потім вага спадала=(
Кисломолочні вживаю регулярно,норм збалансоване харчування, більш-менш тримати форму допомагає.
  1 из 7 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6708 Просмотры
Реклама
765 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 764 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.153 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 22:32
Top