Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: 9 мая!        (Тема#62728)
MulexI 
капитан
MulexI
С нами с 08.05.11
Посты: 929
05.05.12 14:48 Russian Federation #1327995
В предверии 9 ого мая ... Компания Rebellion Developments и издатель Namco Hometek вывели в свет Sniper Elite 2 ... По жанру игры ... приходится стрелять в Русских солдат ... На мой взгляд это кощунственно и недопустимо по отношению памяти к нашим дедам которые положили жизнь ради нашего будущего ...

Я уже отписал ноту протеста (непонимания) на офиц.сайт http://rebellion.co.uk если ктото разделяет мою точку зрения прошу меня поддержать ...
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
05.05.12 14:56 [Re: MulexI] Ukraine #1327997
а что с немецкими солдатами? их уже помнить нельзя? и играть в игрушки, читать книжки, смотреть фильмы и т.д. тоже нельзя?
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
05.05.12 15:02 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1327999
MulexI 
капитан
MulexI
С нами с 08.05.11
Посты: 929
05.05.12 15:14 [Re: Евлампий Петрович] Russian Federation #1328004
  • ezhik_v_tumane :
а что с немецкими солдатами? их уже помнить нельзя? и играть в игрушки, читать книжки, смотреть фильмы и т.д. тоже нельзя?


Никто не запрещает ... Дело морали ... Насчет книжек, посоветовал бы Вам прочитать "Освенцим глазами СС" ... Я не провацирую рассовую дискриминацию ... но Потери ...
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
05.05.12 15:31 [Re: MulexI] Ukraine #1328014
в любой войне кто-то умирает. и чо?
немецким детям своих дедушек уже не уважать/любить?
и какбе эксперименты показали. что все люди одинаковы, были бы возможности.
MulexI 
капитан
MulexI
С нами с 08.05.11
Посты: 929
05.05.12 15:46 [Re: Евлампий Петрович] Russian Federation #1328022
  • ezhik_v_tumane :
в любой войне кто-то умирает. и чо?
немецким детям своих дедушек уже не уважать/любить?
и какбе эксперименты показали. что все люди одинаковы, были бы
возможности.


Вот Вам и "чо?" Если Вы за неонацизм... то в моем понимании это всеравно, что, внук Чикатилы будет говорить о человечности своего деда...
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
05.05.12 15:55 [Re: MulexI] Russian Federation #1328026
Ну так попытайся объяснить Namco Hometek что, то, что они делают это нехорошо.
ЗЫ (холивара не хочу): а то, что кто-то "умирал за НАШЕ (омг) будущее" - это выбрось. Просто никто не хочет умирать, а на будущее им, в большинстве случаев как и сейчас, было плевать - "лишь бы не было войны". Мне, например, небезразлично будущее лишь 5-10 человек из тех кого знаю, а многим . с кем приходится связываться, даже не плохо было бы отправится к праотцам до своего рождения :-\

Отредактировано uJIOXa_nyJIEMET4uk 05.05.12 15:57. Причина редактирования: Причина не указана.
MulexI 
капитан
MulexI
С нами с 08.05.11
Посты: 929
05.05.12 16:03 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Russian Federation #1328028
  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :
Ну так попытайся объяснить Namco Hometek что, то, что они делают это нехорошо.
ЗЫ (холивара не хочу): а то, что кто-то "умирал за НАШЕ (омг) будущее" - это выбрось. Просто никто не хочет умирать, а на будущее им, в большинстве случаев как и сейчас, было плевать - "лишь бы не было войны". Мне, например, небезразлично будущее лишь 5-10 человек из тех кого знаю, а многим . с кем приходится связываться, даже не плохо было бы отправится к праотцам до своего рождения :-\


Не пойму причем тут Холивар .. но тем не менее ... Воевать лиш бы не было войны это метафора ... как и хочеш мира готовсья к войне ... интерпритация относительной реали ... Если как вы выражаетесь " Мне, например, небезразлично будущее" то скорее всего к проатцам Вам не особенно хочется.... Хотя о чем Это Я?! Ваше мнение да до Ваших бы Дедушек... Короче полный Ахтунг ... )))
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
05.05.12 16:11 [Re: MulexI] Russian Federation #1328031
Приведу простую аналогию - ты можешь в драке положить двоих-твоих и быть соответствующее "помятым", что конечно можно уважать. Но потом пьяным попасть под автомобиль. Менталитет. Уважают за разное. А бывает что есть за что уважать и одновременно презирать.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
05.05.12 16:16 [Re: MulexI] Ukraine #1328035
при чем игра к неонацизму?
это воспитанием и образованием надо бороться с разного рода фобиями и психическими болезнями, а не запретами игр, фильмов и т.д.
если какой-то русский убивал всех подряд, то это хорошо, а если немец, то уже плохо? бугагашенька.
чтоже делать бедным въетнамцам, китайцам, японцам, запретить 90% игр, фильмов и т.д.?
MulexI 
капитан
MulexI
С нами с 08.05.11
Посты: 929
05.05.12 16:18 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Russian Federation #1328038
  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :
Приведу простую аналогию - ты можешь в драке положить двоих-твоих и быть соответствующее "помятым", что конечно можно уважать. Но потом пьяным попасть под автомобиль. Менталитет. Уважают за разное. А бывает что есть за что уважать и одновременно презирать.


Аналогия в Вашем понимании не совсем относительна пониманию сабжа ... По факту теории вероятности не комне ...
MulexI 
капитан
MulexI
С нами с 08.05.11
Посты: 929
05.05.12 16:23 [Re: Евлампий Петрович] Russian Federation #1328041
  • ezhik_v_tumane :
при чем игра к неонацизму?
это воспитанием и образованием надо бороться с разного рода фобиями и психическими болезнями, а не запретами игр, фильмов и т.д.
если какой-то русский убивал всех подряд, то это хорошо, а если немец, то уже плохо? бугагашенька.
чтоже делать бедным въетнамцам, китайцам, японцам, запретить 90% игр, фильмов и т.д.?


Да Бог с Вами ... почему в Вашей реторике я слышу о том что я комуто запрещаю ...?! Делайте как считаете нужным ... Высказывая свою точку зрения я не кому ничего не навязываю ... Что делать бедным ... дело бедных ...
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
05.05.12 16:37 [Re: MulexI] Russian Federation #1328047
  • MulexI :

Аналогия в Вашем понимании не совсем относительна пониманию сабжа ... По факту теории вероятности не комне ...

))
На самом деле я уважаю твоё желание, чтобы было уважение, но есть тонкости. (кстати в "Войне и мире" хороший образ Фёдора Долохова - человек хоть и заслуживающий уважения, с другой стороны сам является причиной нестабильностей).

А с другой стороны, про Namco Hometek, говоря словами товарища Гойи:
"Невозможно устыдить того, кто не знает стыда". Коммерция.
MulexI 
капитан
MulexI
С нами с 08.05.11
Посты: 929
05.05.12 16:51 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Russian Federation #1328054
  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :
  • MulexI :

Аналогия в Вашем понимании не совсем относительна пониманию сабжа ... По факту теории вероятности не комне ...

))
На самом деле я уважаю твоё желание, чтобы было уважение, но есть тонкости. (кстати в "Войне и мире" хороший образ Фёдора Долохова - человек хоть и заслуживающий уважения, с другой стороны сам является причиной нестабильностей).

А с другой стороны, про Namco Hometek, говоря словами товарища Гойи:
"Невозможно устыдить того, кто не знает стыда". Коммерция.



Вот Вам и резонанс ...
HACK. 
лейтенант
HACK.
С нами с 02.02.10
Посты: 321
05.05.12 17:39 [Re: MulexI] Ukraine #1328073
Хватит путать реальную жизнь с виртуальной.
История уже написана, никто не заставляет вас играть в плохие игры (по вашему мнению)
В первой части Sniper Elite тоже убивали "бравых" советских солдат, в MW2 тоже убивали мирных жителей в аэропорте и тд.
И что теперь ? Под каждую игру будет создавать темы, все равно дальше форума тема не уйдет, игру не отменять, сценарий не перепишут.
Ну и конечно, если делать нефиг, можно сходить пособирать макулатуру.
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
05.05.12 18:06 [Re: MulexI] Ukraine #1328083
  • MulexI :

Вот Вам и "чо?" Если Вы за неонацизм... то в моем понимании это всеравно, что, внук Чикатилы будет говорить о человечности своего деда...


Какой в красную армию, неонацизм?!Где ты его тут увидел?
А те, кто играли в МоХ, противостояние, КоД - неокоммунисты и им то можно было нашинковывать тысячами виртуальные тушки чьих то дедушек, которые выполняли приказ, воюя против врага?(я говорю про вермахт, люфтваффе, панцерваффе, и т.п. а не именно про тех ССовцев, которые уничтожали в концлагерях заключенных/ставили зверские эксперименты и т.п.)

Мулекс, у тебя явно двойные стандарты и ты путаешь теплое с мягким(реал с виртуалом) и много еще чего.
Победителей не судят - немцы с японцами и так получили свое.-При том япы продолжают гордиться своими предками(и это, я считаю верный подход) а дойчей так затравили, что их современники до сих пор опускают головы, когда начинаешь с ними говорить про ВВ2, или ВоВ.
Не стоит врубать тумблер "ура-патриотизма" там, где он отродясь не был нужен.Лучше бы сейчас в наше время своим патриотизмом страну поднимали, а не боролись с ветряными мельницами, травя каких то игроделов.

Это мое мнение.
MulexI 
капитан
MulexI
С нами с 08.05.11
Посты: 929
05.05.12 18:46 [Re: BadMad] Russian Federation #1328098
  • BadMad :
  • MulexI :

Вот Вам и "чо?" Если Вы за неонацизм... то в моем понимании это всеравно, что, внук Чикатилы будет говорить о человечности своего деда...


Какой в красную армию, неонацизм?!Где ты его тут увидел?
А те, кто играли в МоХ, противостояние, КоД - неокоммунисты и им то можно было нашинковывать тысячами виртуальные тушки чьих то дедушек, которые выполняли приказ, воюя против врага?(я говорю про вермахт, люфтваффе, панцерваффе, и т.п. а не именно про тех ССовцев, которые уничтожали в концлагерях заключенных/ставили зверские эксперименты и т.п.)

Мулекс, у тебя явно двойные стандарты и ты путаешь теплое с мягким(реал с виртуалом) и много еще чего.
Победителей не судят - немцы с японцами и так получили свое.-При том япы продолжают гордиться своими предками(и это, я считаю верный подход) а дойчей так затравили, что их современники до сих пор опускают головы, когда начинаешь с ними говорить про ВВ2, или ВоВ.
Не стоит врубать тумблер "ура-патриотизма" там, где он отродясь не был нужен.Лучше бы сейчас в наше время своим патриотизмом страну поднимали, а не боролись с ветряными мельницами, травя каких то игроделов.

Это мое мнение.



Это печально БЭД ... Может я прогматичен в своих доводах ... Но всетаки как ни крути ... В наше время патриотизм соответсвтует "как ты говориш ультра-патриотизму" и борясь с ветренными мельницами мы забываем о том что война (2 мировая) остается войной ... Можете крутить неофиРизмом как Вам удобно ... Но я останусь при своем мнении ...
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
05.05.12 20:51 [Re: MulexI] Russian Federation #1328153
Дело не в игре, а дате её выпуска. Естессно русских мы и сами "готовы поубивать" хоть даже в ПР.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
05.05.12 21:10 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Ukraine #1328168
Истина в том что страны с кем наши деды воевали на порядок лучше живут чем мы . Менталитет штука сильная они уважают свою историю какая она бы не была .
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
05.05.12 21:38 [Re: MulexI] Ukraine #1328208
  • MulexI :

Это печально БЭД ... Может я прогматичен в своих доводах ... Но всетаки как ни крути ... В наше время патриотизм соответсвтует "как ты говориш ультра-патриотизму" и борясь с ветренными мельницами мы забываем о том что война (2 мировая) остается войной ... Можете крутить неофиРизмом как Вам удобно ... Но я останусь при своем мнении ...

  • uJIOXa_nyJIEMET4uk :
Дело не в игре, а дате её выпуска. Естессно русских мы и сами "готовы поубивать" хоть даже в ПР.

Ну конечно.
Дату выпуска назначили умышленно, а учитывая, что там убивают русских солдат - очевидно же, что заговор!-Чтобы посрамить и оклеветать дедов, воевавших в ВоВ.

Надеюсь, вы сделали эти выводы не на основе своих шизофренических выводов, а согласно словам разработчиков/продюсеров/ПР-менеджеров, которые так и заявили:"Выпускаем в канун 9-го мая, дабы оклеветать советсвких дедов.Кстати!В игре вы можете убивать русских!-Налетаем ребзя!"

Я так смотрю, вы вообще не в курсе, что дата 9 мая для всего мира, кроме бывшего "совка" не настолько известа и важна.Сия дата сугубо внутренняя, так, как обозначает окончание ВоВ, но никак не ВВ2.
А ну, почему в России не празднуют 2 сентября?!Да еще и немецких и японских солдат в этот день убиваете в играх?!Да как вы могли?!

Так что прежде чем ссылаться на Вторую Мировую надо бы подучить матчасть, дабы верно использовать сий термин в своих аргументах
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2864 Просмотры
Реклама
730 сейчас в онлайне
1 пользователей (EA EuRusik) и 0 скрытых, а также 729 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.353 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 17:45
Top