Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Аутоимунный тиреоидит. ( чета с щитовидкой).        (Тема#62902)
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
11.05.12 05:04 Ukraine #1331729
  • Minosh :


Как бы там не кричали защитники врачебной интуиции и всего прочего, но строгие и пофигистичные цифры показывают, что при протокольном и доказательном лечении и диагностике достоверно падают показатели летальности и неверной диагностики.

А проценты удачно вылеченных наоборот достоверно растут.

А длительность жизни стремится к бесконечности. А число смертей в родах близится к нулю.

И всякое такое.

А вот чо-то по гомеопатам и бадам только крики о том "ОНО ЖЕ ПОМОГАЕТ!!!" и ни одного исследования на тему кому и как помогает.

  • Snoopy :
а потом кричат, что страна сошла с ума и охвачена самолечением...
а че делать то?


Да, действительно.

В америках и всех прочих идут к БАДовцам и гомеопатам, потому что намного дешевле.
У нас идут к ним потому что в официальной медицине делают как нужно, а не как того хочет пациент.

Навеяло.
Может официальная медицина объяснит что есть АИТ, АутоИмунный Тиреоидит ( зоб Хашимото по старой классификации)?
Очень распространенный диагноз. Более известен как "Чета с щитовидкой".
Менее известен как причина фибромиом, мастопатий и др. проблем.
Для всех - ни одно слово из названия диагноза не соответствует сути заболевания.
По большому счету врачи должны заговорщески подмигивать друг другу при постановке этого "диагноза".
Но нифига - пишутся дисеры, есть схемы личения...
Авторитетно заявляю - т.н. "официальная" медицина не знает о причине НИЧЕГО, но продолжает надувать щеки.
Приемы традиционной, т.е. народной, справляются как два пальца об асфальт.
Отакая падача.
Корректный троллинг приветствуется. Расскажу много. Доказательно с позиций классической западной медицины ( анализы, там, назначения, протоколы и все такое).
Концепция моя та же - официальная медицина в Украине не имеет никакого отношения к классической западной. А суть есть обслуживание интересов фармкомпаний.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
11.05.12 09:24 [Re: brats] Ukraine #1331762
  • brats :
Приемы традиционной, т.е. народной, справляются как два пальца об асфальт.

Начни отсюда.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
11.05.12 10:21 [Re: Silent Dude] Ukraine #1331802
  • Silent Dude :
  • brats :
Приемы традиционной, т.е. народной, справляются как два пальца об асфальт.

Начни отсюда.

В двух словах - препараты белой лапчатки.
Профессура чета покопалась в вопросе в 60-х годах, доказала эффективность. Но на том уровне знаний не смогли объяснить механизм. + растение культивировать не умели, оно считалось редким. И дело заглохло.
Тем не менее нормальные клиники назначают комплексную терапию - препараты кальция, препараты селена, растительные гепатопротекторы, ферменты, препараты, которые вообще фиг поймешь как работают - лимфомиозот, например.
Но все это есть в лапчатке. Которая "народная" медицина.
ЗЫ.
Назначение гормонов на последней стадии заболевания неизбежно. Но они не восстанавливают обмен веществ. Не приводят к клиническому выздоровлению.
Поражение органов мишеней при АИТ приводит к ходьбе по замкнутому кругу.
Кардиолог-невропатолог - гинеколог.
Эндокринолог свое дело ведь сделал, хуле.
Это кому-нибудь актуально?
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
11.05.12 10:33 [Re: brats] Ukraine #1331808
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Potentilla%20alba

аж 7 результатов по медлайну, о щитовидке ничичирк.
мировая медицина низложена.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
11.05.12 10:46 [Re: М4] Ukraine #1331816
  • М4 :
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed?term=Potentilla%20alba

аж 7 результатов по медлайну, о щитовидке ничичирк.
мировая медицина низложена.


Спектральный анализ комплексных биологических препаратов - эта очинь, очинь крута!
Чиста выяснить из чего известного состоит - при этом не зная как работают даже выявленные составляющие, тем более как взаимодействуют.
И, повторяю, не имея никакого понятия о механизме заболевания. Следовательно и его лечения.
Тут согласен - низложена.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
11.05.12 10:55 [Re: brats] Ukraine #1331828
я к этому
  • brats Said:
Расскажу много. Доказательно с позиций классической западной медицины ( анализы, там, назначения, протоколы и все такое).


brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
11.05.12 10:58 [Re: М4] Ukraine #1331831
  • М4 :
я к этому
  • brats :
Расскажу много. Доказательно с позиций классической западной медицины ( анализы, там, назначения, протоколы и все такое).




Ответ уже был дан.
"Тем не менее нормальные клиники назначают комплексную терапию - препараты кальция, препараты селена, растительные гепатопротекторы, ферменты, препараты, которые вообще фиг поймешь как работают - лимфомиозот, например."
Протоколы и рекомендации приводить?
С перечисленными препаратами получается лучше. Если бы пациенты не стремались глотать горсти таблеток за немаленькие деньги.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
11.05.12 11:00 [Re: brats] Ukraine #1331833
чьи протоколы и рекомендации ? "нормальных клиник" ?
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
11.05.12 11:04 [Re: М4] Ukraine #1331836
  • М4 :
чьи протоколы и рекомендации ? "нормальных клиник" ?

В ТС я говорил о КОРРЕКТНОМ тролинге.
А ты вытаскиваешь на поле игры по правилам доказательной медицины.
Хотя доказательная медицина может проследовать в опу даже в определении этого состояния.
Брошюрку о манипуляциях в метре купил?
Я понимаю, что тебя устроит лишь Однозначное Неоспоримое Заключение Наиглавнейшей Клиники Мира опубликованное во всех известных реферируемых журналах.
Но это не твоя тема.
Реферируемые журналы сами козлячат беспомощность доказательной медицины в этом состоянии.
Не понял еще?
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
11.05.12 11:18 [Re: brats] Ukraine #1331848
где протоколы?
уж полночь близиццо.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
11.05.12 11:20 [Re: М4] Ukraine #1331849
У Сионских мудрецов.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
11.05.12 16:21 [Re: Silent Dude] Ukraine #1332086
Доказательная медицина (evidence-based medicine) — это раздел медицины, основанный на доказательствах, предполагающий поиск, сравнение, обобщение и широкое распространение полученных доказательств для использования в интересах больных (Evidence Based Medicine Working Group, 1993).

Расшифрую определение.
Для получения хотя бы в какой-то степени достоверных выводов, используются и ОБОБЩАЮТСЯ результаты множества, часто смежных, ВСЕГДА ПРОТИВОРЕЧИВЫХ исследований.

Тем более даже при самом тщательном и квалифицированном поиске не всегда удается найти необходимую информацию о проведенных Клинических Исследованиях (КИ-дальше) (например, из-за некачественного индексирования или нежелания фирм-спонсоров публиковать отрицательные результаты КИ) (Hetherington O. et al., 1989). Таким образом, данные некоторых необходимых КИ могут быть не охвачены.
Это не моя задача - Вы впряглись в этот воз.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
11.05.12 16:30 [Re: brats] Ukraine #1332101
Протоколы?
Из моего небогатого творческого наследия можно уяснить, что я сторонник индивидуального подхода.
Очень протокольно в больницах убивают пациентов, потому что никакие на данный момент используемые методы диагностики не могут заменить соображалку и совесть врача.
Если заметили, я несколько отличаюсь от гугл-бота.
Мне лениво копипастить.
Это популярный форум.
От открытия до внедрения уже вошедших в практику методов лечения прошло до 20 лет.
Я понял твою, М4, бинарную систему мышления. Помоги ссылками. Я не вру?
Многие готовы ждать официальных отмашек?
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
11.05.12 16:51 [Re: brats] Ukraine #1332115
Все что я хочу сказать громоздко даже в тезисах.
А тезисы таковы.
1. Оф. медицина не знает что есть АИТ.
2. Это состояние, часто, даже не определяется врачами. Обычно, такие пациенты, женщины, преимущественно, становятся пациентами гинекологов, кардиологов, невропатологов, гастроэнтерологов.
3. И, как правило, режут-режут-режут. Бесконечно и без всяких улучшений.
4. Назначение давно используемых в народе препаратов приводит к выздоровлению на ранних стадиях, к улучшению состояния на поздних.
5. Вышеупомянутые вещества используются в практике оф.медицины в виде фарм. препаратов. Ну хоть так.
Slotos 
подполковник
Slotos
Возраст: 38
: nirvana
С нами с 17.10.02
Посты: 4025
12.05.12 12:18 [Re: brats] Ukraine #1332520
  • brats :
Для получения хотя бы в какой-то степени достоверных выводов, используются и ОБОБЩАЮТСЯ результаты множества, часто смежных, ВСЕГДА ПРОТИВОРЕЧИВЫХ исследований.

Data picking - признак или малого ума или великого лицемерия.

  • brats :
1. Оф. медицина не знает что есть АИТ.

Что, извините? Вы или русский язык свой изобрели, или просто втихую п****те.

А соображалку врача, если оная не подкреплена Баезом, к родным и близким используйте. Ибо в суде она Вам не поможет.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
12.05.12 17:40 [Re: Slotos] Ukraine #1332690
Когда врач тебе будет мычать о "воли Божьей", то знай, что он тебя прохавал сразу.
И поступал по инструкциям. Или тупой. Или ты денег не дал, чтобы он знал за что рискует.
Не приведи, конечно...
Ты в в больнице работал хоть год? Или в кабинете нормально?
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
12.05.12 17:42 [Re: brats] Ukraine #1332693
А! Извини. Тебе просто в лом было прочитать тему. Поздравляю. Церковь - твое.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
12.05.12 17:50 [Re: brats] Ukraine #1332700
Повторю вопрос - это интересно?
Или снесите тему.
Могу объяснить прямую связь АутоИммунного Тиреоидита ( АИТ) и бесконечных "женских" проблем.
Это очень актуально, уже устал объяснять пациентам.
Отпишитесь, пожалуйста. Или забью на форум, делов то.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
12.05.12 18:45 [Re: brats] Ukraine #1332738
  • brats :
Или забью на форум, делов то.

Пожалуйста перечисли свои хотя бы основные заслуги перед медициной; неважно традиционной или нет. Хочется оценить глубину потерь.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
12.05.12 19:00 [Re: brats] Ukraine #1332746
  • brats :
Повторю вопрос - это интересно?
Или снесите тему.
Могу объяснить прямую связь АутоИммунного Тиреоидита ( АИТ) и бесконечных "женских" проблем.
Это очень актуально, уже устал объяснять пациентам.
Отпишитесь, пожалуйста. Или забью на форум, делов то.


Братс, вот что Ты спрашиваешь? :))

Есть желание — пиши.
Есть желание написать на актуальную тему — пиши обязательно.

А там разберёмся!

  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2173 Просмотры
Реклама
602 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 602 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.228 seconds.   Total Queries: 81   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 10:42
Top