Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Operation Gothic Serpent Discussion        (Тема#63727)
cReaT1vee 
капитан
cReaT1vee
Возраст: 27
: Donetsk
С нами с 28.10.10
Посты: 880
10.06.12 02:06 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1353614
почти успешная реализация
DantistB 
капитан
DantistB
С нами с 21.05.10
Посты: 944
10.06.12 02:26 [Re: cReaT1vee] Russian Federation #1353627
А нам даже РПГ на крыше не разрешили)
Хоть 1 верт завалили бы, может подольше продержались
Greg Meffert 
новичок
Greg Meffert
Возраст: 26
С нами с 11.02.12
Посты: 49
10.06.12 09:06 [Re: Brut-193] Russian Federation #1353664
  • Brut-193 :
  • Greg Meffert :
А страйкер в конвое был?

Был. Даже два (Мех-вод 2-ой машинки)

При Могадишо страйкеров не было, я даже не знал, что они будут

А вообще, спасибо за эвент, американцы вроде бы даже хорошо повеселились.
Теперь маленький фидбек.
1. Не хватало организованности, потому что не было командира. На сколько я знаю, даже на предыдущих эвентах его назначали. Я думал, что командовать будет апач, но он стал одним из сквадлидеров. В итоге: ноль коммуникации между сквадами и тупой раш вместо штурма.
2. Не хватало информации о том, что нужно делать. Доходило до абсурда: сказали, что выехал конвой, отправили в какой-то там квадрат его встречать, мы прибежали туда, уже собрались занимать крыши, как тут передают, что мы "не амбуш сквад", и отправляют обратно быть мясом при штурме. И вот теперь американцы спрашивают: почему атак на конвой не было. Любая самодеятельность кроме тупого штурма Т-образки каралась. Ушёл слишком далеко - возвращайся, зашёл слишком к югу - возвращайся. Если честно, об этих ограничениях в передвижении следовало объявить как минимум ДО игры, чтобы мы не тратили драгоценное время на чёртовы пробежки по городу.
3. Дизбалланс был очевиден. С юга Т-образку крыли американцы, которые подходили к фобе, из-за чего здание было невозможно взять. Об этом в принципе уже написал Дирол. Добавлю, что через крышу штурм тоже был невозможен, так как всех оттуда выпиливал CAS. Если бы амеров поставили в такие условия при штурме в начале игры, я бы посмотрел ещё, что из этого бы вышло, и сколько бы мы там продержались.
В итоге получилось, что команда инсургентов полтора часа исполняла роль живых ботов для сценария. Без организации, без знания того, зачем им это вообще нужно делать, при значительном перевесе в пользу американцев.
Добавлю, что это не предвзятое мнение, а реальное положение вещей, и под моим постом скорее всего подписались бы многие участники опфора. Я не говорю, что штурм здания был невозможен, он был бы возможен при выполнении хотя бы первых двух пунктов.

Отредактировано Greg Meffert 10.06.12 09:42. Причина редактирования: Причина не указана.
Dirol_Terminator 
старшина
С нами с 09.04.11
Посты: 219
10.06.12 09:08 [Re: DantistB] Russian Federation #1353665
Начало было красивое, когда по сценарию инсурги дом держали.

Потом, во 2-й части испортила всё фоба, которая слишком близко была. Выбиваешь их из дома, начинаешь заходить - а тут те, кого выбил за минуту до этого - уже отспаунились и тебя в спину режут...
Надо было, чтоб амеры подвозились только на БХ или через конвой...

Отрезать подкрепления с юга я пробовал пулемётом... Но, как Брут выше написал, амеры просто подальше обходили и всё... =(
Инсургов по идее должно быть количеством больше, а благодаря фобе в 10м от здания - получалось как раз наоборот.

Ну и про конвой - сумбурная организация, скудная информация, в итоге действительно мало кто из инсургов этот конвой видел...

Админиситрации спасибо, потешили.
Но 2-я часть получилась поразительно похожа на штурм амеровской главки на фаллудже.
nikodim 
старшина
nikodim
: феодосия
С нами с 05.10.09
Посты: 175
10.06.12 09:52 [Re: DantistB] Ukraine #1353680
записки голодранца из 4 сквада
...и потом Дебровски начал с трудом вспоминать, что ему только что объяснили.Более печального брифинга я не слышал.Все что мы поняли-неверные будут убивать наших братьев, а мы должны ждать их смерти.На граните моей веры появилась едва видимая паутинка трещинок.
Но вот дан приказ,бежим.Наша тактика-залезть на балкон и, ... ,ну в принципе и все.Ощущение отсутствия смысла нарастает.
Быстрая смерть всей первой волны воспринимается спокойно, раздражает только фпс - по движущейся цели прицелиться невозможно.Забегая вперед, скажу, что два моих фрага-от гранат.
Надежда на организацию со стороны киа и извила после четвертой смерти пропала.Бессмысленность нависла как грозовые тучи над головой. Дождь из гранитных песчинок давил на плечи,засыпал глаза, мешал собраться с силами.
Амеры появлялись из ниоткуда, вертолеты прилетали и улетали безнаказанно.Полтины не участвовали, спг настрелял фрагов,но это никак не помогало.В какой-то момент захотелось второй части, про которую мы знали только то, что она будет.
Но вот аллах смилостивился над нами - мы захватили двор и первый этаж. С лестницы увидел откровенно скучающий страйкер, проехавший не спеша за забором.Сквадной позвал охотиться на конвой. Приехали, постояли,и узнали, что у американцев игра закончилась.
Почувствовал себя ботом, стало жаль субБОТний вечер.Поехали обратно.На крыше махали кулаками после драки.Появились амеры, жирные и веселые, и на хаммерах.Решил убиться о землю.Поднял добрый человек. Убился насовсем.
Не мог заснуть.По каментам понял, что амеры очень довольны.Порадовался этому.
uJIOXa_nyJIEMET4uk 
майданутый
uJIOXa_nyJIEMET4uk
С нами с 07.04.11
Посты: 1016
10.06.12 10:13 [Re: Dirol_Terminator] Russian Federation #1353690
Смотрел трансляцию. Кончать можно было уже на десятой минуте, т.к. дальше, после взятия дома (что мне действительно понравилось, несмотря на косяки), было сплошное УГ.
А далее: "Пехота, Пехота возле дома!", "С востока, с запада, с юга, с севера!!!"... "А почему вы говорите о ней во множественном числе?" (из к\ф "Полосатый рейс")
aNerix 
капитан
aNerix
Возраст: 35
: KaNeV
С нами с 14.12.06
Посты: 581
10.06.12 10:41 [Re: uJIOXa_nyJIEMET4uk] Europe #1353697
организаторы старались, что бы было интересно всем, походу не получилось. Надеюсь кто то сделает выводы.
Отдельно хочу отметить ФБ пиндомов прям под отелем, не поняно ни с точки зрения логики(откуда посреди враждебного города юеруться сотни пендосов) ни с точки зрения баланса( фб было ближе спаунов инсургов, пиндосы могли также спокойно давить мясом, что не есть обычной тактикой сша)
Наша неорганизованость конечно тоже сыграло свою роль.
также у многих проседал фпс при атаке с севера)
Надеюсь в следущий ивент будет более продуманый и динамичный.
Не забудте наказать всех опоздавших!
Djinotan87 
лейтенант
Djinotan87
Возраст: 36
: Украина. Харьков
С нами с 12.01.11
Посты: 363
10.06.12 11:02 [Re: aNerix] Ukraine #1353703
Не могу промолчать = ))) Ну какая такая - наша неорганизованость ???? Есть К О М А Н Д И Р, Есть приказ. Я их выполнял. Приказ был не четкий, в плане того - что я выезжал на 50-ке как в фильме, только там, где я играю..... стоит куча амеров под Т образкой - гаси не хочу!!! Конвой!!! а я должен им подмигнуть и ехать в G6 их же перехватЫвать через 5 минут........... Самые яркие моменты.
1. Когда мы ждем конвой в городе. Командир говорит - они могут передвигаться только по городу. И там всего 1 дорога. Мы её перекрываем. и....... нас объезжают снаружи города..........печалька...
2. Как я поставил перевернувшуюся полтину 4 колеса и она красиво горела.
3. Как 15 минут ждал по приказу командира на дороге конвой..... не дождался, хоть и перекрыл все возможные пути отхода...... Приехал на позицию опять таки приказу. Сбили 1 БХ. Случайно..... высадили 2 обоймы. но мы не должны были его встретить... просто катались от скуки....
4. О ЧУДО!!!!!!!!!! КОНВОЙ!!!!! ВОТ ОН!!!! но что я вижу????? Меня послали с 2 мя полтинами, и то, потому что я попросил. А тут на меня прут 2 страйкана 2 хаммера и саплай - кар, который не дай Бог зацепить с ДШК! Ювелирная стрельба Сталкера и - 1 Хаммер минус за весь ивент.
Как по мне - больше просто сюжетный ивент, я мог бы испортить этот праздник своим внезапным появлением, если б имел больше развед данных.... а так я просто пешка в руках. ИМХО - Организаторы сделали все классно, но реализма было мало.

Отредактировано Djinotan87 10.06.12 11:08. Причина редактирования: Причина не указана.
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
10.06.12 11:06 [Re: Djinotan87] Ukraine #1353707
Амеры победили, как всегда Не реализм?


з.ы. Как следующий ивент, можно реконструировать "захват" бен Ладена т.к. уже есть даже телепрограммы с подробным описанием сценария, но ессесна немного изменив сюжет.

з.ы2. И надо организовывать по иерархической системе Командир>Лидеры>Мемберы. А не как было: собрали всех в стадо, некие индивидуумы не дослушав брифинг начинают флудить в войп, остальные начинают их успокаивать и стрелять с м60, что приводит к еще большему флуду. И, пожалуйста, когда регистрируетесь на ивенты со сценарием, забудьте про то, что вы хотите - главное, делать то что необходимо. М60 в скваде Дельты, это как Абрамс и Т90 на реконструкции битвы на Курской дуге.
Disteb 
старшина
Disteb
С нами с 13.05.11
Посты: 180
10.06.12 11:14 [Re: w0lf3k] Russian Federation #1353708
Надо просто куда заранее говорить что и как будет, чтобы каждый знал ВСЁ свои задачи и делали всё четко, командно.
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
10.06.12 11:25 [Re: Disteb] Ukraine #1353715
  • Disteb :
Надо просто куда заранее говорить что и как будет, чтобы каждый знал ВСЁ свои задачи и делали всё четко, командно.

Ну я своим после брифинга сразу сказал, что нужно делать, куда бежать после высадки, в какой формации стоять под стенкой. Просто все было бы еще быстрее, если бы лидерам поставилии задачу, объяснили правила и все. А их задача до вылета объяснить это мемберам. Там буквально пару пунктов:
1. Объяснить цель(в т.ч. не убивать цивилов в здании).
2. Т.к. были известны позиции высадки объяснить мемберам куда бежать, кому куда смотреть.
3. Пару правил про киты.

Мы же с начала час ждали парочку опоздавших(за это время уже можно было 10 раз объяснить своим, что делать), а потом уже начался брифинг.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
10.06.12 11:27 [Re: Disteb] Ukraine #1353716
ради справедливости и кинематографичности надо было соотношение сторон делать 60 к 40 в пользу инсургов.
и с фобой реально Бэд переборщил.
высадки с БХ или грузовиков-хамви были бы намного интереснее для обоих сторон.

но все равно было интересно.

ЗЫ: мы первые минут 15-20 вообще без смертей были, но потом нас начали неплохо крыть, зато атаки остановились(видимо недостаток персонала). и еще парочка смертей на 10м к зданию, когда крыл пулеметчик так что можно было и без фобы.
Serg1o 
заднеприводный
Serg1o
Возраст: 34
С нами с 28.09.09
Посты: 1154
10.06.12 11:35 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1353718
Большое спасибо за ивент
Debrovski.. 
майор
С нами с 22.07.11
Посты: 1380
10.06.12 11:42 [Re: Serg1o] Kazakhstan #1353725
Мда

Отредактировано Debrovski.. 10.06.12 11:58. Причина редактирования: Причина не указана.
Disteb 
старшина
Disteb
С нами с 13.05.11
Посты: 180
10.06.12 12:07 [Re: Debrovski..] Russian Federation #1353737
Волфик, мы все знаем какой ты молодец и скилловый тактик, чего уж тут. Организовывать нас и тп. - задача не наша. Просто элементарный дисбаланс. У вас то - в доме сиди - отстреливайся то. А штурмовать то нам.
\Нам никаких позиций ваших и тп. известно не было. Было только задание - штурмуем Т-шку и всё. Никаких конвоев и тп.

Отредактировано Disteb 10.06.12 12:08. Причина редактирования: Причина не указана.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
10.06.12 12:30 [Re: Greg Meffert] Russian Federation #1353748
  • Greg Meffert :
  • Brut-193 :
  • Greg Meffert :
А страйкер в конвое был?

Был. Даже два (Мех-вод 2-ой машинки)

При Могадишо страйкеров не было, я даже не знал, что они будут

А вообще, спасибо за эвент, американцы вроде бы даже хорошо повеселились.
Теперь маленький фидбек.
1. Не хватало организованности, потому что не было командира. На сколько я знаю, даже на предыдущих эвентах его назначали. Я думал, что командовать будет апач, но он стал одним из сквадлидеров. В итоге: ноль коммуникации между сквадами и тупой раш вместо штурма.
2. Не хватало информации о том, что нужно делать. Доходило до абсурда: сказали, что выехал конвой, отправили в какой-то там квадрат его встречать, мы прибежали туда, уже собрались занимать крыши, как тут передают, что мы "не амбуш сквад", и отправляют обратно быть мясом при штурме. И вот теперь американцы спрашивают: почему атак на конвой не было. Любая самодеятельность кроме тупого штурма Т-образки каралась. Ушёл слишком далеко - возвращайся, зашёл слишком к югу - возвращайся. Если честно, об этих ограничениях в передвижении следовало объявить как минимум ДО игры, чтобы мы не тратили драгоценное время на чёртовы пробежки по городу.
3. Дизбалланс был очевиден. С юга Т-образку крыли американцы, которые подходили к фобе, из-за чего здание было невозможно взять. Об этом в принципе уже написал Дирол. Добавлю, что через крышу штурм тоже был невозможен, так как всех оттуда выпиливал CAS. Если бы амеров поставили в такие условия при штурме в начале игры, я бы посмотрел ещё, что из этого бы вышло, и сколько бы мы там продержались.
В итоге получилось, что команда инсургентов полтора часа исполняла роль живых ботов для сценария. Без организации, без знания того, зачем им это вообще нужно делать, при значительном перевесе в пользу американцев.
Добавлю, что это не предвзятое мнение, а реальное положение вещей, и под моим постом скорее всего подписались бы многие участники опфора. Я не говорю, что штурм здания был невозможен, он был бы возможен при выполнении хотя бы первых двух пунктов.

то, что вас не организовали - заслуга СЛов и самизнаетекого.
nikodim 
старшина
nikodim
: феодосия
С нами с 05.10.09
Посты: 175
10.06.12 12:52 [Re: Disteb] Ukraine #1353770
1.Предлагаю следующий ивент обсуждать открыто.
2.Следующий ивент должен быть!
3.Переложить больше ответственности на сквадных.
4.Создать алгоритм создания ивентов.
5.Поставить ивенты на поток.Ни субботы без ивента.
6.Начинать с простого,не ставить перед собой мегазадач.Два конвоя по 30 мин.-по моему это здорово.
7.Ну и опять-таки, на форуме много незараженных изойвитом людей.Надо им доверять и использовать их потенциал.Что бы избежатьэффекта бутылочного горлышка.
8.Никоим случаем не умаляю заслуг бэда и гроха,проделавших большую работу. 32 довольных игрока-это хороший результат.Надеюсь негативные отзывы не заставят бэда делать скоропалительные выводы.В конце-концов совершенству нет предела.
9.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
10.06.12 13:06 [Re: nikodim] Russian Federation #1353778
ивенты ты организовывать будешь?
ивент такого уровня можно организовать раз в 2-3 месяца.
ивент и так обсуждался достаточно открыто. настолько достаточно, чтобы противник не знал всех подробностей до начала.
даже зараженного изоивитом изоиву можно использовать.
w0lf3k 
trollfik
С нами с 18.09.09
Посты: 5853
10.06.12 13:09 [Re: Disteb] Ukraine #1353779
  • Disteb :
У вас то - в доме сиди - отстреливайся то. А штурмовать то нам.


Вообще-то Блюфоры штурмили. Мы не виноваты, что вы тут же здали дом.
  • Disteb :

\Нам никаких позиций ваших и тп. известно не было.

Нам ваши тоже не были известны.
  • Disteb :
Волфик, мы все знаем какой ты молодец и скилловый тактик, чего уж тут. Организовывать нас и тп. - задача не наша.

Набор слов которые никак не связаны с обсуждением. Если есть что сказать говори прямо и без провокаций.
Задачу организации должна лежать на коме и СЛам, мемберы уже должны выполнять то что им говорят.
nikodim 
старшина
nikodim
: феодосия
С нами с 05.10.09
Посты: 175
10.06.12 13:13 [Re: w0lf3k] Ukraine #1353781
В том то и была идея, что вы захватывает здание, и обороняетесь.
  4 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4266 Просмотры
513 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 512 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.642 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:13
Top