Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Случай на Трухановом острове        (Тема#63763)
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
10.06.12 22:31 Ukraine #1354050
  • цитата:
ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ
Пьяные охранника лагеря болельщиков Евро 2012 зверски избили украинских спортсменов-спелеологов. Один из них мой близкий друг - рекордсмен мира - Денис Курта. Второй жертвой пьяных ублюдков стала девушка. Милиция пытается их запугать и замять дело.

Вот официальное завяление Дениса и Лили:

"Мы, Курта Денис Васильевич и Киосева Лилия Сергеевна, являемся членами Украинской спелеологической Ассоциации, участниками рекордных экспедиций в глубочайшую пещеру планеты – Крубера-Воронью, призерами и победителями Всеукраинских соревнований; и Чемпионатов. Оба имеем семьи и маленьких детей, Лиля – кормящая мама.
С 25 по 27 мая 2012 года мы были приглашены для участия во Всеукраинском спелеологическом слете “Днепровские кручи”, посвященном празднованию 1530-летия со дня основания Киева. Данное мероприятие и его программа проведения были утверждены в Главном управлении коммунального хозяйства города Киева, в Главном управлении по делам молодежи и спорта КМДА, в Днепровской и Печерской районных в городе Киеве администрациях.
Один из этапов соревнований -"Ночное ориентирование" проходил на территории Труханового острова с 00:00 по 02:00 в ночь с 26 на 27 мая 2012 года. На дистанции состязались команды из разных городов Украины и команды из Республики Белорусь, из России.

Примерно около 1часа ночи 27 мая мы, Курта Денис и Киосева Лилия, шли по грунтовой дороге в направлении КП 35 и увидели приближающийся к нам автомобиль Фольцваген Гольф, серебристого цвета. Мы отошли в сторону на обочину, но автомобиль не сбавляя скорости поехал на нас. Мы отходили дальше, пытались оббежать машину разных сторон, но автомобиль преследовал нас. В салоне машине был включен свет и открыто окно, мы видели 4 пьяных мужчин, слышали их пьяные выкрики. Один из них закричал: “Стой, сука, убью” и мы увидели, что с пассажирского сидения спереди, мужчина лет 30- 35 в открытое окно вытянул руку с пистолетом, который наставил на Дениса.

Денис крикнул: «Лиля, пистолет, бежим!» и мы побежали в сторону освещенной дороги рядом с которой стояла будка охраны. Мы хотели просить помощи. После того, как прозвучали выстрелы, Лиля испугалась стрельбы и кинулась к проходу в заборе, за которым была канава, спряталась в ней . Денис спрятался в кустах. Двое или трое мужчин погнались за нами, увидели Лилю и приказали ей встать. Когда она начала вставать, один из них нанес ей удар ногой по голове, потом по ногам. Лиля встать не смогла и ее начали бить ногами несколько человек. Денис, увидев, что Лилю бьют, подбежал со словами: «Прекратите, не бей те!» Лиля все время повторяла: «Мы спортсмены, у нас соревнования, не бей те! У меня ребенок, я кормлю грудью, не бей те! » На ее слова внимания никто не обращал, удары продолжались.
Когда подбежал Денис, человек с пистолетом навел его на Дениса, приказал лечь и когда Денис лег его начали бить ногами 3 человека. Били по голове, в лицо, по почкам.

Потом нас повели к освещенной дороге и приказали стать на колени, руки поднять за головой . Это сопровождалось нецензурной бранью, ругательствами, оскорблениями и унижениями. Всего там было 6 мужчин, т.к. 2 подошли чуть позже, когда мы стояли на коленях на дороге, все были в состоянии алкогольного опьянения. Один из них был в черной униформе с надписью «Охорона». Из их разговора мы поняли, что мы находимся возле территории фанзоны Шведских болельщиков Евро, а эти 6 мужчин охранники. Когда они били нас и потом, когда мы стояли на коленях, они постоянно спрашивали нас, где остальные. Скорее всего, они видели других участников соревнований , т.к. на маршрут вышло около 15 пар спортсменов и, конечно, все были с фонариками.

Со стоящей на коленях Лили один из охранников стянул кофту, вывернул карманы и забрал телефон, деньги 200 грн, складной нож-стропорез, значок участника соревнований , информационный буклет о соревнованиях. У Дениса нашли только 3 грн. Наши слова про то, что мы участники соревнований они к вниманию не брали, несмотря на то, что мы указали и на значки, и на карту маршрута, и на компас. Потом один из охранников сказал, чтобы нас перестали бить, осмотрел наши вещи, приказал другим их положить на асфальт. Когда Лиля показала на значок и информационный буклет мужчина сказал позвонить организаторам. Лиля позвонила и у нее из рук мужчина забрал телефон.

​После этого двое охранников сели в автомобиль Фольцваген Гольф и поехали на встречу с организаторами. Минут через 5-7 на телефон одного из тех, кто остались охранять нас, был звонок, нам возвратили вещи и повели направлении Пешеходного моста. Возле Пешеходного моста были участники и организаторы соревнований , которые вызвали медицинскую помощь (так как у Дениса было разбито лицо, текла кровь , Лиля была в синяках, у нее текла кровь из разбитой губы внутри, сильно болела челюсть.)

Нас забрали в БСМП города Киева где обследовали, оказали медицинскую помощь (Денису наложили несколько швов на лице, Лиле сделали рентген челюсти), зафиксировали побои, сделали анализы на алкоголь, которые подтвердили, что мы не употребляли алкоголь. В больнице мы дали показания сотрудникам милиции, в том числе про то, как нас били, о том,
что все охранники были пьяные, показания организатора соревнований тоже были зафиксированы в протоколе оперативной группы, которая приехала на место происшествия.

28 мая на месте случившегося охранников, которые нас избили, видели с журналистами канала 2+2 они записывали сюжет для выпуска новостей . Представитель охранников говорил о том, что они подозревали нас в краже или порче забора и о том, что Денис, якобы, сам напал на охранников с ножом, а Лиля споткнулась и сама упала.
В ночь происшествия, после того, как нас привели к Пешеходному мосту, охранники и какие-то люди, которые приехали на машине, угрожали нам физической расправой , требовали не писать ничего в милицию, т.к. в их силах сделать так, что нас признают виноватыми и нам же будет хуже.

Нам не верилось в то, что такое возможно, но, как оказалось в дальней шем, зря. Так называемых «охранников» (как нам стало известно сотрудников охранного агентства «Наумович») не только не задержали, но даже не отвезли на освидетельствование на алкогольное опьянение, хотя было очевидно, что они пьяны, да и мы писали об этом в пояснениях милиции. Три дня никто нам не звонил, никуда не приглашал, но в средствах массовой информации появились сообщения о том, что мы не являемся на вызовы милиции.

30.05.2012 Лиле позвонил сотрудник Днепровского РУГУ Бабяк Михаил Николаевич и
сказал, что мы должны подъехать к нему и дать показания. Когда мы приехали по указанному адресу на пр. Ватутина 4-а, он сообщил, что если мы хотим, чтобы все закончилось хорошо, мы должны кое что подписать. Он дал нам уже написанное заявление о том, что у нас нет телесных повреждений , что мы не имеем претензий . На вопрос почему составлено именно такое заявление, он ответил, что заявление составлял не он, но мы должны его подписать. Мы категорически отказались подписывать такое заявление, поскольку перед нами даже никто из фирмы Охранная компания «Наумович», охранники которой нас избили, даже не извинился за происшедшее. В связи с тем, что мы воспринимали такое требование сотрудника милиции, как давление на нас и в связи с плохим самочувствием мы отказались давать пояснения данному сотруднику милиции. Бабяк сказал, что нам нужно прой ти судебно-медицинскую экспертизу, дал направление и мы сразу поехали туда. В экспертизе нам отказались делать освидетельствование бесплатно, как положено по закону и мы были вынуждены заплатить 400 грн. Номера справок мы сообщили в милицию.

Затем нас вызвали 6 июня в Днепровский рай отдел милиции, где у нас еще раз отобрали пояснения, с нами побеседовали и сообщили, что машины Фольцваген Гольф никакой на месте происшествия не было, про пистолет мы придумали, т.к. никто не слышал никаких выстрелов, а охранники продолжают работать, т.к. у них есть договор с коммунальным предприятием «Плесо». Также дали понять, что поскольку нет заключений медэкспертизы, в возбуждении уголовного дела скорее всего нам будет отказано. Мы не понимаем, как такое может быть, поскольку охранники дей ствовали явно с превышением своих полномочий , да и их дей ствия в самом мягком смысле являются хулиганскими. Даже сам директор этого охранного агентства в своем интервью сообщил, что уволил одного из охранников за превышение полномочий . Нам непонятны причины по которым милиция так откровенно встала на охрану интересов людей , которые нас избили.
Все происшедшее стало для нас обоих кошмаром. Невозможно поверить, что в настоящее время в нашей стране возможен такой произвол, когда молодого парня и девушку, кормящую грудью мать, могут безнаказанно избивать, унижать и оскорблять пьяные нелюди. Просим всех, кто был свидетелем данного происшествия (участников соревнований, людей , которые возможно, слышали выстрелы, видели там автомобиль Фольцваген-Гольф серебристого цвета) сообщить нам свои контактные данные, если кто-то делал фото или видео на месте происшествия (там было много людей , но в таком состоянии как мы были, конечно же невозможно запомнить всех) – вышлите его нам, мы будем благодарны за любую информацию. Неравнодушных просим распространять эту информацию в средствах массовой информации, молчание выгодно только виновным, а мы себя таковыми не считаем."

Связаться с ребятами можно через меня:
067 991 51 20
Сергей Лысенко

http://sergey-lysenko.livejournal.com/8900.html
+ обсуждение тут
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
10.06.12 22:36 [Re: Hippogryph] Europe #1354055
Днепровские круче!
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
12.06.12 11:31 [Re: mofo] Ukraine #1355007
какая-то мутная история.... в целом тут виднеется вина организаторов - ибо они должны были выяснить, доподленно условия проведения мероприятия... в частности и охраняемую территорию .... Хотя это не оправдывает действия пьяных охранников ...
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
12.06.12 12:42 [Re: Antonian] Ukraine #1355054
нечего лазить по островам по ночам
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
12.06.12 14:02 [Re: NaCl] Ukraine #1355120
Засветить фонариком, порвать рубаху, отобрать гольф....
А што такое спортсмены спелиологи?
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
12.06.12 15:59 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1355204
еще не было таких килиентов?
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
13.06.12 11:43 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1355756
  • Multi-TAB :
Засветить фонариком, порвать рубаху, отобрать гольф....
А што такое спортсмены спелиологи?

Я так понимаю они лазают по пещерам, где там пещеры то а пляже?
mowanec 
майор
mowanec
Возраст: 34
: Київ
С нами с 19.06.09
Посты: 1808
14.06.12 13:58 [Re: Accident] Ukraine #1356730
  • Accident :
  • Multi-TAB :
Засветить фонариком, порвать рубаху, отобрать гольф....
А што такое спортсмены спелиологи?

Я так понимаю они лазают по пещерам, где там пещеры то а пляже?

Там же пише нічне спортивне орієнтування. Ось і не зорієнтувались товариші спалеологи, залізли не туди де треба, чай не печери.
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
15.06.12 07:11 [Re: mowanec] Russian Federation #1357299
Всегда удивляли люди, которые, насмотревшись фильмов, при виде пистолета становятся послушными овечками. Таким дай лопату - будут для себя могилу копать. У меня друг с пятью резинками из травмата в пузе добежал до травмпункта и слег на два месяца, но и в мыслях не было становиться на колени, руки поднимать и проч.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
16.06.12 09:57 [Re: Kamnerez] Ukraine #1357959
  • AfganRU :
Всегда удивляли люди, которые, насмотревшись фильмов, при виде пистолета становятся послушными овечками. Таким дай лопату - будут для себя могилу копать. У меня друг с пятью резинками из травмата в пузе добежал до травмпункта и слег на два месяца, но и в мыслях не было становиться на колени, руки поднимать и проч.



видать у друга совершенно инстинкт самосохранения не работает..... со свинцом в пузе не побегаешь.....
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
16.06.12 11:19 [Re: Antonian] Russian Federation #1357985
Инстинкт самосохранения — это врожденная форма поведения живых существ в случае возникновения опасности, действия по спасению себя от этой опасности. А какие действия в ступоре? Правильно, никаких. Страх (так это правильно называть, а не инстинкт самосохр) полностью парализует волю и разум, человек уже не думает о разруливании ситуации, а только о том, как будет больно, когда (заметьте, не если, а когда) получит пулю в пузо. Есть три способа преодоления страха: эмоциональный, волевой и разумный. В быстрых, спонтанных ситуациях действует обычно волевой.
А пострадавшие на острове, при всем моем к ним сочувствии, действовали как дети:
- Сдаюсь, сдаюсь, не бейте!
- Мамо, а он меня побил!

Где борьба? А её и не было, жертва заранее смирилась с поражением. Инстинкт самосохранения - это когда ты загонишь крысу в нору, сунешь туда руку, а тебя укусят.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
16.06.12 15:40 [Re: Kamnerez] Ukraine #1358136
да-да, когда на тебя в следующий раз будет ехать автобус, ты его обязательно тупо бодни, чтоб не ехал на тебя, и пофиг, что переедет
ujn 
Zulu
ujn
Возраст: 29
: Гуантанамо
С нами с 13.05.12
Посты: 965
16.06.12 21:38 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1358293
Ну не знаю когда девушку бьют можно было бы и заступится. К примеру взять что потяжелее вломить тому кто стоит спиной, выбить пистолет у другого, дальше статистика говорит об обратном( того кто напал на большенство - свалят с ног, и будут бить, но не хуже чем били в истории).



Спортсмены, а вели себя как иностранци( непонимали угрозы).
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
16.06.12 21:54 [Re: KillMachine UA] Russian Federation #1358306
Я с женой лет 10-12 назад отбились в аналогичной ситуации от четырех мудил ночью возле бара в скверике. Когда меня свалили, я за ноги одного дернул на себя и в партере воткнул пальцы ему в глазницы, другому, который прекратил пинать ногами и полез помогать другу, жена розочкой исполосовала спину(лето, майки). В результате паника, море крови и соплей, народ из бара двоим из нападавших вызвали скорую, мы с женой ретировались, у меня ребра не в порядке, у жены разрезано сухожилие на пальце. Это я к тому, что даже когда боишься, надо продолжать бороться, иначе скатываешься в самый низ пищевой цепочки.
Килл, пример с автобусом неудачен, перечитай все по новой.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.06.12 11:43 [Re: Kamnerez] Ukraine #1358978
  • цитата:
А пострадавшие на острове, при всем моем к ним сочувствии, действовали как дети:
- Сдаюсь, сдаюсь, не бейте!
- Мамо, а он меня побил!

Где борьба? А её и не было, жертва заранее смирилась с поражением. Инстинкт самосохранения - это когда ты загонишь крысу в нору, сунешь туда руку, а тебя укусят.


мы не в джунглях... мы в столице не последней в мире страны....
и ты обязан остановиться, если тебя просят остановиться менты, иначе тебе еще и сопротивление властям пришьют.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
18.06.12 11:44 [Re: Kamnerez] Ukraine #1358981
  • AfganRU :
Я с женой лет 10-12 назад отбились в аналогичной ситуации от четырех мудил ночью возле бара в скверике. Когда меня свалили, я за ноги одного дернул на себя и в партере воткнул пальцы ему в глазницы, другому, который прекратил пинать ногами и полез помогать другу, жена розочкой исполосовала спину(лето, майки). В результате паника, море крови и соплей, народ из бара двоим из нападавших вызвали скорую, мы с женой ретировались, у меня ребра не в порядке, у жены разрезано сухожилие на пальце. Это я к тому, что даже когда боишься, надо продолжать бороться, иначе скатываешься в самый низ пищевой цепочки.
Килл, пример с автобусом неудачен, перечитай все по новой.



это все круто, когда это просто такие же люди как ты и вы на равных, но когда это менты или охрана, они при исполнении, понимаш?
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
18.06.12 14:28 [Re: Snoopy] Russian Federation #1359134
Работал в охранной фирме когда-то в техотделе(8лет). До этого в охране 10 лет. Знаю не по наслышке. Охранники - в большинстве своем не желающие или не умеющие работать люди. Исключение - отделы личной охраны(телохранители), так сказать элита. Прав охрана не имеет (укр. юристы пусть меня поправят, если что), зато амбиций выше крыши, поэтому любой инцидент с частной охраной заведомо выигрышный в суде, даже задержать проблематично, не то что обыскивать. Одно но - в большинстве охранные фирмы открывают отставники МВД и в руководство подразделений берут таких-же, соответственно прослеживаются признаки коррупционной составляющей при попытках заявить на неправомерные действия таких фирм, рука руку моет. Что и наблюдается в вышеприведенной истории.
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
18.06.12 14:36 [Re: Snoopy] Russian Federation #1359140
  • цитата:
и ты обязан остановиться, если тебя просят остановиться менты, иначе тебе еще и сопротивление властям пришьют.

Захотят - пришьют и сопротивление и наркоту и боеприпасы, независимо от того, лижешь ты им или нет. А обязан я выполнять только законные требования милиции, не больше. Форма, удостоверения и т.д.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1748 Просмотры
Реклама
726 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 726 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.123 seconds.   Total Queries: 74   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:47
Top