Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 4 <1234
Пользователь Сообщение: Предложение по работе сервера        (Тема#63916)
Ferdinand_Amadeus 
майор
Ferdinand_Amadeus
С нами с 18.06.12
Посты: 1108
20.06.12 02:10 [Re: Евлампий Петрович] Czech Republic #1360969
Как вариант ( не судите строго ) но, ограничить доступ на север (посредством пароля) и создать регистрацию.
На словах оно хорошо конечно, только я сам не представляю реализацию,это у людей знающих спросить надо, но тогда бы можно было бы отсеивать людей (неадекватов).
Однако с другой стороны новичкам будет лень регистрироваться\вникать в детали и.т.д.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
20.06.12 02:14 [Re: Ferdinand_Amadeus] Ukraine #1360970
И откуда такие умные берутся ?
Ferdinand_Amadeus 
майор
Ferdinand_Amadeus
С нами с 18.06.12
Посты: 1108
20.06.12 02:19 [Re: __GRAF__HH] Czech Republic #1360971
Сарказм не уместен, ясно что все новое - хорошо забытое старое.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
20.06.12 02:24 [Re: Ferdinand_Amadeus] Ukraine #1360975
А где это старое , хорошо забытое , безупречно работающее , и главное с бешеным онлайном и админы сидят и нервно курят осознавая что они уже не нужны , расскажи ?
Ferdinand_Amadeus 
майор
Ferdinand_Amadeus
С нами с 18.06.12
Посты: 1108
20.06.12 02:29 [Re: __GRAF__HH] Czech Republic #1360979
Или мысли наши жернова ? Или спор особое исскуство ? Чтоб калеча мысль и теша чувство, без конца низать случайные слова.
Я не про сервер, а про систему как таковую, возможно это утопия, так как играет человеческий фактор, но это не повод опускать руки.
Я понимаю что инициатива наказуема, однако, будьте так добры, укажите ваше виденье решения данной ситуации, а мы послушаем, и выскажемся, но не посудим.
JagPivo 
лейтенант
JagPivo
Возраст: 30
: Sevastopol
С нами с 06.02.11
Посты: 349
20.06.12 02:46 [Re: Ferdinand_Amadeus] Ukraine #1360984
Dragon Fly - убийца онлайна! Не?
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
20.06.12 02:59 [Re: Ferdinand_Amadeus] Ukraine #1360986
Такая система это утопия .

И стихами задвигать не надо . Это ты пришел и предложил , вот давайте .... .
Вот прежде чем приходить и предлагать , ты для начало спроси у людей тех кто имеет опыт большой игры в ПР , те кто посмотрел как живут другие сервера , как у них обстоят дела , обрати внимание как люди собираются на эвенты , какой процент "англоязычных" и "русскоязычных" игроков и т.д.

Вот это все проанализируй , сделай выводы .

А потом предлагай в обоснованном виде на форуме в плоть по пунктам , тока с одним важным нюансом что будет онлайн соответствующий , чтоб даже любой школьник с неокрепшим умом мог общую мысль понять . Вот тогда и поговорим .

А если проще зайди на сервер вечером , найди любого админа он тебе кратко ответит что это бред при нынешней ситуации на серверах ПР .

И на будущее юзайте поиск подобные предложения уже обсуждались неоднократно.

А лично мое решение проблемы , то улучшайте тимплей в сквадах и между сквадами , а со временем неадекватным и место не останется на сервере.
Так же пробуйте работать с командером , на добровольном начале , это будет хороший маркетинговый ход , не часто увидишь даже на зарубежном сервере командера , с которым работает команда .

Все и всегда в руках игроков .

Администрация делает все необходимое по мере сил и времени для улучшения и комфорта игры игроков PR VBIOS .

Ferdinand_Amadeus 
майор
Ferdinand_Amadeus
С нами с 18.06.12
Посты: 1108
20.06.12 03:14 [Re: __GRAF__HH] Czech Republic #1360988
Я извиняюсь если задел вас, но я не сказал " Давайте ", я сказал "Как вариант" это две большие разницы.Первое, - побуждение к действию, а второе. - побуждение принять к сведению и рассмотреть, а "давайте" я бы говорил если бы имел полномочия или свой сервер. Но не будем буквоедами и словоблудами.
И опыт у меня имеется.
Насчет стихов, не вижу в них ничего плохого, они просто обогащают нашу речь, и позволяют часто выразить мысль кратко и лаконично.
Насчет выших предложений по-поводу тимплея - полностью поддерживаю.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
20.06.12 03:22 [Re: Ferdinand_Amadeus] Ukraine #1360991
Таких вот "Как вариант" предлагают много самых разных , а толку в таких вариантах "0" .

Везде и на любом сервере самое важное это онлайн , какой бы он не был .

Такой вариант пагубно скажется на онлайне , вопрос использования пароля на сервер уже обсуждался .







Ferdinand_Amadeus 
майор
Ferdinand_Amadeus
С нами с 18.06.12
Посты: 1108
20.06.12 03:37 [Re: __GRAF__HH] Czech Republic #1360993
Пардон я не читал и не видел что уже данная схема предлагалась.
Возможно потому что не сижу и не читаю часто форум, и имею другие занятия, как и вы, но опять же - Jedem das seine.
И в вашей схеме есть прорехи, не все зайдут и прочтут ваш вариант - это так сказать физически, т.е. просто не читают, а "друг позвал и все зашли", есстественно не заходя на форум и не знакомясь с правилами и с положением данным, я имею ввиду проблему которую мы сейчас обсуждаем, у них просто "своя игра на один вечер".
Как кто-то когда-то сказал - "общее количество ума и глупости в мире - есть величина константная, от численности населения не зависящая." - Так вот всегда буду такие индивиды. Мы можем лишь сократить до минимума на сервере их число.
Онлайн важен, но и комфорт очень важная составляющаяя.
Ладно оставим разглогольствования. Таким образом осталось найти золотую середину между владельцами права на кик. И естественно проверить их адекватность.
Replicator 
подполковник
Replicator
Возраст: 43
С нами с 11.09.05
Посты: 4143
20.06.12 05:33 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1361001
  • DantistB :
Неадекват заходит, админов нету - сливает все верты например, если самосуд не начать вершить
Есть админ - кикнут/забанят до того как он 30 людям игру испортит. ок да?
+100500 (Вдыхаем поглубже, набираемся терпения и молимся чтобы zloy_bullet был в icq и у него было свободное время)
  • ezhik_v_tumane :
конечно, можно написать жалобы, и БэдМэд ее рассмотрит через месяц или когда у него будет время, и забанит неадеквата. но как играть до того счастливого момента?
Вдыхаем поглубже, набираемся терпения и молча играем.
  • __GRAF__HH :
Таких вот "Как вариант" предлагают много самых разных , а толку в таких вариантах "0" .
Толк будет если на серверах пр будешь чаще чем на форуме.
  • rPoXoTauJIo :
Проблема в том, что в админке видят лишь привилегии, а не ответственность... Причем, насколько я знаю, это не только кики\баны\килы, но и просмотр демок\жалоб\гуидов\пидов\etc\etc...
Чем постоянно и занимаюсь, и без привилегий на кик.
В игре есть голосование? Если да, то дать некоторым игрокам возможность ставить на голосование кик игрока и по итогу голосования принимать решение и кикать или лучше банить до конца карты.

Отредактировано Zet_replicator 20.06.12 06:15. Причина редактирования: Причина не указана.
ШнайдеР 
дед
ШнайдеР
: autoexec.bat
С нами с 04.01.12
Посты: 1203
20.06.12 11:24 [Re: Replicator] Germany #1361186
  • Zet_replicator :

В игре есть голосование? Если да, то дать некоторым игрокам возможность ставить на голосование кик игрока и по итогу голосования принимать решение и кикать или лучше банить до конца карты.


Идея хорошая, но:

- голосовалку можно или включить, или выключить для всех, т.е. нет возможности дать отдельные права определённым игрокам. (я не про администрирование, а про voting)

- также нельзя настроить процентное соотношение, т.е. настроить, например, минимально необходимое кол-во проголосовавших за кик/бан. проще говоря, если хоть один игрок не проголосует "за" - неадекват останется на сервере.

- всё это действительно для связки BF2 + PR + AD Framework 1.4. может в bf2cc это возможно, но на этом сервере его, кажется, нет + разрабы не рекомендуют использовать вместе ad framework и bf2cc вместе.

Bad меня поправит, если я что-то упустил.

Отредактировано ШнaйдеР 20.06.12 11:51. Причина редактирования: Причина не указана.
rPoXoTauJIo 
не специалист по СЮБ
rPoXoTauJIo
Возраст: 29
: Минск
С нами с 05.09.11
Посты: 2373
20.06.12 13:17 [Re: ШнайдеР] Belarus #1361282
  • ШнaйдеР :
- всё это действительно для связки BF2 + PR + AD Framework 1.4. может в bf2cc это возможно, но на этом сервере его, кажется, нет + разрабы не рекомендуют использовать вместе ad framework и bf2cc вместе.

Bad меня поправит, если я что-то упустил.

Вообще-то, есть.
Команды !r, !tb, !b, !k, !fly, скрипт проверки на мямлю, и многое другое как раз таки обеспечивается ADF'ом.
Надо больше смотреть вверх, там иногда проскакивает надпись:
***This server is powered by AD Framework***
BadMad 
тренер - маньяк
BadMad
: Caribbean Sea,Black Pearl
С нами с 16.02.07
Посты: 14282
20.06.12 13:25 [Re: rPoXoTauJIo] Ukraine #1361299
Шнайдер про БФ2СС.
Мы его действительно не используем, так, как уже стар и УГ.
ШнайдеР 
дед
ШнайдеР
: autoexec.bat
С нами с 04.01.12
Посты: 1203
20.06.12 13:48 [Re: ШнайдеР] Germany #1361328
  • ШнaйдеР :
  • Zet_replicator :

В игре есть голосование? Если да, то дать некоторым игрокам возможность ставить на голосование кик игрока



да про это мне ясно . я о другом совсем, о том, что предложил Zet, то, что выделено bold'ом. Например, игрок Х может стартовать голосование, а игрок Y этого не может. вот это реализовать framework'om в текущей версии нельзя. единственная возможность - !vote on или off в консоли или vote 1 or 0 в ad_framework_settings.py. т.е. нет никаких параметров там нет - или все голосуют или никто.
может быть BloodyDeed и прикрутит такую фичу, хотя это вряд-ли.
вроде доходчиво мысль донёс....

Отредактировано ШнaйдеР 20.06.12 13:55. Причина редактирования: Причина не указана.
nikodim 
старшина
nikodim
: феодосия
С нами с 05.10.09
Посты: 175
20.06.12 14:48 [Re: ШнайдеР] Ukraine #1361428
шнайдера в иксы
ШнайдеР 
дед
ШнайдеР
: autoexec.bat
С нами с 04.01.12
Посты: 1203
20.06.12 15:32 [Re: nikodim] Germany #1361513
Bad, я не прав. Я ещё раз перелопатил ad_framework_settings.py

В adm_adminPowerLevels можно самому декларировать определённые уровни администрирования для каждой отдельной команды, в том числе и для !vote. Например, "5", в результате получаем:

"vote": 5,

а, например, в adm_adminHashes, забить хэши подходящих людей, например

"d3d72def8598761b02f978650ba0f05": 5,

как то так, в общем
nikodim 
старшина
nikodim
: феодосия
С нами с 05.10.09
Посты: 175
20.06.12 15:36 [Re: ШнайдеР] Ukraine #1361522
мля шнайдер , я что, не прав?
nikodim 
старшина
nikodim
: феодосия
С нами с 05.10.09
Посты: 175
20.06.12 16:00 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1361559
на первый серв кашан и муттру ,там все неадекваты и соберутся. и там их и хранить. и польза от них.
rPoXoTauJIo 
не специалист по СЮБ
rPoXoTauJIo
Возраст: 29
: Минск
С нами с 05.09.11
Посты: 2373
20.06.12 16:13 [Re: nikodim] Belarus #1361580
  • nikodim :
на первый серв кашан и муттру

Как бэ не все адекваты ненавидят кашан и мутру.
  • nikodim :
все неадекваты и соберутся. и там их и хранить.

1 консервированный неадекват, под проценты на депозит заложить можно?
  2 из 4 <1234
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


4018 Просмотры
Реклама
867 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 867 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.202 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 14:45
Top