Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Притча: Трещина в алмазе        (Тема#63963)
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
18.06.12 10:34 Ukraine #1358900
Один бизнесмен купил огромный алмаз в Южной Африке, который был величиной с желток куриного яйца. Человек огорчился, т.к. внутри камня была обнаружена трещина. Ювелир, которому новый владелец камня показал этот алмаз ювелиру, в надежде, что тот посоветует, как поступить с этим камнем. Мастер восхищённо покачал головой, и сказал:

— Этот камень можно расколоть на две части, из которых получиться два великолепных бриллианта и каждый из них будет дороже самого алмаза. Но проблема в том, что неосторожный удар по камню может разбить это прекрасное чудо природы на горсть мельчайших камушков. Бриллианты из них будут во много раз дешевле этого алмаза, и практически ничего не будут стоить. Я не берусь так рисковать и не буду делать этой работы.

Так же отзывались и другие ювелиры во многих странах, где он бывал с деловыми поездками. Тогда ему посоветовали обратиться к старому ювелиру из Амстердама, у которого были золотые руки.

Тот же час бизнесмен прилетел в Амстердам и нашел там старого ювелира. С интересом рассмотрев камень через монокль, тот начал предупреждать о риске. Прервав ювелира, бизнесмен сказал, что эту историю он уже слышал и знает наизусть. И ювелир согласился помочь, назвав цену за работу.

Когда хозяин камня согласился, мудрый ювелир обратился к молодому подмастерью, который сидел вдалеке спиной к ним и занимался своей работой. Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру. Потрясённый хозяин бриллианта спросил:

— Как давно он у вас работает?
— Всего третий день. Он не знает настоящей цены этого камня и поэтому его рука была твёрдой и не содрогнулась.
Воспринимайте все трудности в жизни как то, на что легко решиться и не рисуйте себе непреодолимых проблем.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
18.06.12 14:39 [Re: Hippogryph] Ukraine #1359143
Похоже скорей на притчу чем на реальность. Нашел в vk.
  • цитата:
В одном городе открылся магазин, где женщины могут выбрать и купить себе мужа. У входа висит свод правил работы магазина, следующего содержания:
1. Вы можете посетить магазин только ОДИН РАЗ.
2. В магазине 6 этажей, качество мужчин повышается с увеличением порядкового номера этажа.
3. Вы можете выбрать любого мужчину, на каком либо этаже или подняться на верхний этаж.
4. Запрещается возвращаться на нижний этаж.
Одна женщина решила посетить этот самый «Магазин мужей», чтобы найти себе спутника. Прочитав у входа на первый этаж вывеску: «Мужчины, имеющие работу», – она идёт сразу на второй этаж. Вывеска на втором этаже: «Мужчины, имеющие работу и любящие детей». женщина идёт на третий. Вывеска на третьем этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей и необычайно красивые». «Ух ты» – подумала женщина, но всё же пошла на четвёртый этаж. Вывеска на четвёртом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому». «Невероятно! – воскликнула женщина. – Мне очень трудно устоять!» Но всё же поднимается на пятый этаж. Вывеска на пятом этаже: «Мужчины, имеющие работу, любящие детей, ослепительной красоты и помогающие по дому и очень романтичные».
Женщине очень захотелось остаться на этом этаже и выбрать себе пару, но всё же она, преодолев себя, пошла на последний этаж. И на шестом этаже увидела вывеску следующего содержания: «Вы на этом этаже посетительница № 31456012, здесь нет мужчин, этот этаж существует лишь для того, чтобы лишний раз доказать, что предела женским запросам нет. Благодарим за посещение нашего магазина!».
А прямо напротив этого магазина был открыт «Магазин жен». На первом этаже находились “Красивые женщины”. На втором – «Красивые женщины, любящие заниматься сексом». Какие женщины были на остальных этажах, осталось неизвестно. ТУДА НИКТО НИ РАЗУ НЕ ЗАШЕЛ.

Вообще притчи не люблю..

Отредактировано sakurasun 18.06.12 14:40. Причина редактирования: Причина не указана.
bukvaed 
лейтенант
: Екатеринбург
С нами с 02.03.12
Посты: 296
18.06.12 14:53 [Re: Hippogryph] Russian Federation #1359152
Если учесть что алмаз обладает высочайшей среди минералов твёрдостью, то подмастерье...

  • Кания :
Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру.

... никто иной как Чак Норрис.
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
18.06.12 14:53 [Re: sakurasun] Ukraine #1359153
да, было уже когда-то в женском разделе)

мне вот только не понятно по поводу красоты, особенно мужской, какая разница, если после того как влюбишься (или даже просто познакомишься ближе) ты видишь человека совсем другим) мне очень сложно описывать внешность людей поэтому, они для меня такие, какими я их чувствую, а не вижу
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
18.06.12 15:22 [Re: Hippogryph] Ukraine #1359176
так это все так...))
У меня есть дружбан, страшный как атомная война. Женщины его стороной обходят, до тех пор пока он с ними не начинает разговаривать
Естественно товарищ женат, и жена у него красавица, правда по характеру стервозная. Мужчинам красота ни к чему. Я так думаю.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
18.06.12 17:42 [Re: bukvaed] Ukraine #1359313
  • bukvaed :
Если учесть что алмаз обладает высочайшей среди минералов твёрдостью, то подмастерье...

  • Кания :
Взяв камень, паренек положил его на ладонь и один раз ударил по алмазу молоточком, разбив его на две части и не оглядываясь, вернул ювелиру.

... никто иной как Чак Норрис.

это притча к тому, что сдуру можно и хрен сломать
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
18.06.12 18:03 [Re: NaCl] Ukraine #1359327
интересная мораль)))
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
19.06.12 09:54 [Re: sakurasun] Europe #1359750
А мастер все таки не решился сам расколоть))
Отдал ученику - хитромудрый ))
вот еслиб он его сам расколол
взял молоток -тюк,и посыпались на пол мелкие камушки а он их собрал бы и с веселым видом отдал бы его купцу
- Ну чтож , и так бывает хахаха )
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
19.06.12 11:31 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1359857
суть не в том....
а в том, что чем меньше заморачиваешься, тем лучше получается.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
19.06.12 12:42 [Re: Snoopy] Europe #1359986
да,я понял..
а пофантазировать?
худший вариант и чтоб совсем без заморочек ))
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
20.06.12 09:19 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Russian Federation #1361057
Мораль — не бояться рисков.
JorgP.C.F. 
капитан
JorgP.C.F.
С нами с 25.04.07
Посты: 693
20.06.12 11:58 [Re: Kamnerez] Ukraine #1361225
Мораль - перед тем как куда-то лезть, проверь не будешь ли потом волосы на заднице рвать. И в Амстердам летать.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
20.06.12 12:08 [Re: JorgP.C.F.] Ukraine #1361231
Мораль: многия знания - многия печали. Будь растением, долби всё молотком.
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
09.07.12 15:05 [Re: Silent Dude] Ukraine #1375527
А вообще - это старинный одесский анек.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2911 Просмотры
633 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 633 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.192 seconds.   Total Queries: 62   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 07:44
Top