Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Как использовать несколько аудиоустройств одновременно?        (Тема#64457)
SERGeant_Kulagin 
старшина
SERGeant_Kulagin
: Lvov, Ukraine
С нами с 21.12.11
Посты: 198
03.07.12 03:34 Ukraine #1370691
Проблема заключается в том, что у меня есть несколько звуковых карт, к которым подключены разные звуковые системы и я хотел бы использовать эти звуковые системы одновременно во всех программах или транслировать с первой звуковой системы(по умолчанию) всё на вторую звуковую систему, тем самым фактически ипользуя эти звуковые системы одновременно.
У меня мать Asus M3A76CM. В этой мат. плате есть встроенная звуковая карта High Definition Audio... К этой звуковой карте подключены колонки 2.0. В панели управления есть соответствующее устройство "Динамики VIA High Definition Audio".
Кроме этого у меня есть у меня есть наушники Plantronics Gamecom 777 Dolby 7.1, которые подключаются к компьютеру при помощи дополнительной USB звуковой карты, которая идет в комплекте с наушниками.
Вот описание наушников:
http://bit.ly/KPB44c
Практически наушники к компьютеру подключаются так:
Наушники>Внешняя звуковая USB карта>USB PC.
В панели управления есть соответствущее звуковой карте устройтсво "3 Аудиоустройства USB"

Когда, к примеру, я включаю фильм, звук слышно из устройства, которое в данный момент выбрано "по умолчанию". Стоит мне переключить устройство на другое и звук тут же слышно уже из другого устройства, а из первого пропадает. Но никогда звук не слышно одновременно из обоих устройтсв. Оно и неудивительно, ведь в программах стандартно везде указано, что нужно использовать "Устройтво по умолчанию". В программах я могу указать другое устройство и выводить звук от этой программы на другое устройство, но это никак не решает моей проблемы т.к. мне нужно выводить весь звук одновременно на оба устройства. Я знаю, что есть двойники и что я могу подключить через двойник, но тогда сильно ухудшается качество звука т.к. мощности звуковых карт не хватает, чтобы обеспечить оба аудиоустройства. Я хочу это сделать непосредственно програмно, но я не знаю как это можно сделать.
Вопрос: Как мне вывести весь звук одновременно на оба аудиостройства?
Помогите, пожалуйста, с проблемой.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
03.07.12 04:14 [Re: SERGeant_Kulagin] Ukraine #1370696
не нуно пытаться впихнуть невпихуемое, лучше погугли, как сделать скрипт для быстрого переключения аудиоустройства

ну или чем-то готовым пользоваться, типа такого http://www.softpedia.com/progDownload/Vista-Audio-Changer-Download-107474.html
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
03.07.12 08:03 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1370727
я использую 2 звуковухи уже очень давно и без всяких скриптов. Об этом уже когда-то на форуме писали. Возможности немножко ограничены но мне хватает.
Встроенная звуковуха работает на колонки и выводит звук фильмов и музыки, внешняя работает на наушники и выводит звуки игр и системные.

Многие программы в том числе и плеер кодека клм имеют настройки вывода на любое устройство видимое в системе.

И не надо никаких скриптов. Условие есть одно и оно кардинальное - звуковые карты не должны конфликтовать сдруг с другом и другим оборудованием. А так ставь хоть десяток

Прикрепления: sound.jpg (364.9 KB) 246 Просмотр(ы)
Прикрепления: sound2.jpg (157.1 KB) 212 Просмотр(ы)

SERGeant_Kulagin 
старшина
SERGeant_Kulagin
: Lvov, Ukraine
С нами с 21.12.11
Посты: 198
03.07.12 11:00 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1370807
Да, у меня нет проблем с переключением звуковых устройств в программах и в панели управления... Когда хочу смотреть фильм, включаю колонки по умолчанию, когда захожу в игру - переключаюсь на наушники.

Но я хочу именно выводить звук на оба устройства одновременно. Я думаю, что это совсем несложно и какая-то программа это делает.
Самый просто пример:
Программой создается виртуальное аудиоустройство воспроизведения, которое устанавливается по умолчанию в панели управления. И всё что приходит на это виртуальное устройство воспроизведения идет к любым другим устройствам... Будь-то линейный вход, микрофон, динамики и т.д.

Например, программы искажения голоса работают по схожему принципу:
Создается виртуальный микрофон, в панели управления устанавливаешь его по умолчанию, или выставляешь в ТСе этот виртуальный микрофон. Настраиваешь в программе как нужно изменить голос. И все...
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
03.07.12 12:18 [Re: SERGeant_Kulagin] Ukraine #1370878
У меня именно одновременно и работаю обе звуковые карты. Радио и игры постоянно на SF-256 а кино итп на реалтеке. (См рис 1 ) Не переключаю каждый раз выставленно единожды. А в одновременном выводе одного и того же источника звука на 2-е звуковые смысла не вижу.
  • цитата:
Но я хочу именно выводить звук на оба устройства одновременно.
а если надо на колонки и на наушники одновременно так элементарно выводиться одновременно на морде компа наушники сзади аккустика и все на 1 й звуковой карте, либо уже потом в усилителе можно наушники подключать паралельно.
CybeReХ 
генерал
CybeReХ
Возраст: 42
С нами с 28.04.10
Посты: 8177
03.07.12 12:51 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1370905
Ну да, проще некуда .
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


11748 Просмотры
Реклама
444 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 444 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.186 seconds.   Total Queries: 38   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 12:24
Top