Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Tiens Group        (Тема#64829)
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
16.07.12 22:49 Ukraine #1381181
Маленькая предистоия
Закончил 4-ый курс, веду активный поиск работы по специальности, на лето и на совмещение с 5 курсом.

Нашел объявление в интернете, на подобии этого http://www.rabotalux.com.ua/vacancy/4fc8b099975aec7e768b81ed (вбейте этот номер 0993289867 в гугл и офигеете, сколько там объявлений, пашут нипадецки ) пошел на помощника менеджера. Позвонил им, спросил что к чему, где находятся, и т.п., записался на собеседование. Нашел я их с трудом честно говоря но ради приличной обещанной зп был готов ездить куда угодно...они находятся по адресу переулок Красноармейский, 14, приличный с первых впечатлений бизнес центр (так они себя по началу обзывали, название фирмы не говорили) насчитал там корпусов с 10+. Прихожу на собеседование, направляют в убогенький "актовый зал" где притык в притык поставлены железные раскладные стульчики, на 30-40 человек, обожекакяихнинавижу, нету куда даже ноги нормально выпрямить заполняю анкетку, жду...тут приходит моя будущая руководительница, вызывает меня на собеседование, заводит меня в другой "актовый зал" сидят там человек 10-15 этих руководителей и проводят "собеседование"... толком ничего не смогла ответить чем и где я буду заниматься, от ответа как называется компания как-то увернулась О_о ну и вроде бы все хорошо, хоть и не запомнил название компании, еду довольный домой, на следующий день позвонили, сказали что взяли, я довольный хлынулся покупать бейджик, делать фотки )

И вот настало сегодня а сегодня была первая лекция по финансовому плану (алилуя! узнали наконец-то название компании!!!1 ), еще планировались лекции по расшифровке завтра, НДО в среду и лекции по Карьере и Итоговая в четверг, к пятнице уже типа должны были промыть моск и я должен был приступить к работе.

Дали сегодня на лекции задание - прочитать книжку "Парите вместе с орлами" Билла Ньюмена, в залог попросили 50 грн, неплохая кстати книжечка, но похожа на промывку мозгов, перед следующим заданием а следующим заданием было написать мини рассказ о чем пишется в книге + написать 30(!) целей в жизни, ну понятное дело я 30 не осилил, начал шуршить инет и случайно наткнулся на один форум тыц ну ладно думаю, может то совпадение какое-то, полазяю еще... и тут тык! оказывается все по делу, хоть и давненько то было написано... больше можно прочитать если ввести в гугле "Tiens Group", больше надоело рыть, думаю и так предостаточно.

Успел познакомится с парнем и милой девушкой, завтра пойду их предупрежу и деньгу может верну...
Загадка для меня только как эта конторка работает и процветает почти по всей Восточной Европе? от думаю может завтра как-то им нагадить, сходить на лекцию всем раскидать эти ссылки, офигеть с ихней и реакции и тех, кто это все дело будет разгребать.

Жизненного опыта маленько прибавилось, но лучше учится на чужих ошибках, бдите и не расслабляйтесь, кидалово на каждом шагу



Отредактировано Rifster 16.07.12 23:08. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
17.07.12 00:44 [Re: Rif] Ukraine #1381262


З.Ы. солидная фирма никогда не будет скрывать своё название, а с шарашкиными конторами, которые напускают туману и какие-то деньги требуют, вообще не стоит заморачиваться, т.к. по-любому дело закончится лохотроном
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
17.07.12 01:17 [Re: Rif] Ukraine #1381272
Tiens Group
тьфу ты, я думал тут будет че нить интересное
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
17.07.12 02:27 [Re: Rif] United States #1381281
молодец, что относишься философски и спасибо за предупреждение
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
17.07.12 07:46 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1381294
Таких контор Валом - будет время - напишу короткий рассказ на тему как я себе подработку искал
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
17.07.12 12:30 [Re: Antonian] Ukraine #1381438
Я тоже как то пришел по объявлению и по предварительной телефонной договорённости на должность бух или замбух
Написал 2-5 листов каких то идиотских тестов с дибильными вопросами -.....которыя якобы должны были раскрыть какие то мои характеристики.
После говорил лично с директором - оказалось что им нужен менегер в отдел продаж канцелярской фигни при символической ЗП+% от продаж.
1. Я не на менегера шел - зачем тревожить то меня?
2. Оценив всю совокупную обстановку - понял что % от продаж будет такой же символический как и ЗП
...а да, по итогам собеседования меня еще и не взяли :))))
п.с. я и не собирался, но перезвонили.... сказали

Еще как то попал на собеседование в довольно приличную орг на ту же должность (не прошел) и мне не понравилось то, что на собеседование зовут пачками. Считаю что это крайне не верно. Нужно отобрать, например, 10 из 100 резюме и назначить предварительное собеседование с интервалом в минут 20-30.

Отредактировано Multi-TAB 17.07.12 12:30. Причина редактирования: Причина не указана.
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
17.07.12 14:02 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1381515
Приехал... за час до начала лекции, так сильно хотел туда попасть что решил выехать за 2 часа до начала, а заторов на дорогах не оказалось ну пришел я к ним один одинешенький, забрал деньги, та горе руководительница начала мне втирать что это все фигня, те негативные отзывы, которые я нашел говорит что куплены, не верь никому, верь только нам! Оказалась полной дурой, хоть с виду и приличная девушка та и общались вроде нормально.

Забрал деньгу и подождал еще своих горе "одногрупников" так было интересно смотреть на их лица, когда они прочитали мои распечатки с разных форумов... "ШО?" "КАК?" "ТАТЫШО!" "Как такое может быть?О_О" ну я их убеждать не стал, они сами прочитав все полностью все поняли, и пошли злючие забирать деньги ) я лекции так и не дождался, потопал домой, надеюсь с ними там все хорошо )) удивило только то, что никто, кого я встретил не интересовались этой компанией, а усердно придумывали свои жизненные цели... народец хавает однако, а конторка процветает.

Они, кстати, по окончанию обучения предлагают купить у них китайскую косметику, бады и т.д. по "оптовым" ценам и распространять ее через своих друзей, знакомых, и всех, кого встретите. Я и не знал что работа помощника менеджера может быть такой

  • Multi-TAB :
Еще как то попал на собеседование в довольно приличную орг на ту же должность (не прошел) и мне не понравилось то, что на собеседование зовут пачками. Считаю что это крайне не верно. Нужно отобрать, например, 10 из 100 резюме и назначить предварительное собеседование с интервалом в минут 20-30.

как увидел стадо на собеседовании сразу возникли подозрения что что-то не то, но дошло только после первого занятия
ROKO 
белка-маньяк
ROKO
Возраст: 36
: UA, Kiev
С нами с 21.03.06
Посты: 14762
17.07.12 15:21 [Re: Rif] Ukraine #1381578
Через эти ошибки все проходят.
Пару хороших напутствий:
1) Всегда гугли название конторы, е-мейлы, телефоны.
orabote.net - много чего тут можно найти
2) Там где куча категорий, тоже разводняк
  • цитата:
Категория: Транспорт/Логистика/ВЭД, Продажи, торговля, дистрибуция, Административный персонал / Водители / Курьеры / АХО

3) "Помощник менеджера", "помощник директора", "ассистент руководителя" = 90% бады, косметика.
4) Всегда напрашивайся на личную встречу с резюме.
Когда сотрудник нужен - его пригласят.
А если говорят отправьте резюме с желаемой зарплатой - или вобще не нужен(просто подбирают резерв) или ищут кто согласится за мизер. В очень редких случаях когда конкурс и это растягивается на пару недель, а то и месяц.
5) Всем подряд отзывам тоже не стоит верить. У многих контор есть сотрудники, которых уволили за пьянки, драки, сист.опаздания, проеп клиентов и т.д., да и конкуренты не спят =) К тому же в конторах часто много направлений...в одних все ладно, в других - не очень.
6)О всем сразу расспрашивай, начиная от исп. срока\задания до обязанностей, графика, отпуска, больничных. Там где надо договор или ЧП(ФЛП) - вобще лучше возьми таймбрейк на пару дней подумать.
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
17.07.12 16:08 [Re: ROKO] Ukraine #1381621
та Tiens это старый развод по типу Amway....
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
17.07.12 16:13 [Re: ROKO] Ukraine #1381629
Свою выложу

Короче как-то одно время у меня был свободный график работы, и я решил себе найти подработку - из серии приходящего админа. Вывесил просто свое резюме в сети - и стал ждать.....
Не прошло много времени - звонок - Типа бла бла бла, вас работа инженером тех поддержки частичной занятости интерисует?
Я - Да
ПК (3.14здо контора) - Бла бла бла, завтра адрес такой -то
Я - А страничка в сети у вас есть?
ПК - Да, а зачем это вам?
Я - хочу ознакомится с вашей конторой по ближе перед собеседованием
ПК - Ок. Записываете?
Я - Да
ПК - http://www.premiumitsolutions.biz/
Я - О_О !!!!!!!!!!

Ну думаю ладно... разные люди бывают... может на нормальную веб раскрутку денег нет.

Дома вечером прошарился по сайту... сайт-вода... это напрягло... из контактов только один ЦДМА телефон указан и все!!!! Уже чую не ладное. Но решил поехать.

Приехал, а там уже на месте все понял, щеголяют какие-то два мальчика в костюмах, доска для рисования маркерами, проэктор, какого-то бабуина КВМ кабеля валяются.... и в три ряда стульчики.... сидят уже трое бойцов.....
Пока нас успокаивали, что типа вот вот, и СОБЕСЕДОВАНИЕ начнется - я вздохнув про себя произнес "Началось..."
Рядом сидевший хлопец тоже в пол голоса - "Шо, тоже думаешь что наипалово?"
Я - Угу

Короче дальше было что-то типа начала мозгопромываний на тему:
- Сколько вы сможете заработать работая на дядю
- ИТ это круто, надо начинать с того что перспективно

и прочее бла бла бла

Правда мне понравилось, когда начали знакомится, мол кто чем живет и почему в ИТ поперся.... из всей групы (10 чел) когда дошла очередь до моих 8ми лет админского стажа - парень в пиджачке поперхнулся.... ибо дальше я ему устроил веселую жизнь :)))) правда до конца не досидел.... убили положения о том, что человек может занимается поддержкой и администрированием - НЕ ИМЕЯ ОПЫТА ВООБЩЕ!!!! встал, вздохнул.... пробубнил нечто как же вы меня все заипали и вышел....

Другой цирк был еще за долго до этого случая - но это уже другая история
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
17.07.12 16:53 [Re: Antonian] Ukraine #1381694
2ROKO
спасибо, будем продолжать искать по второму пункту тоже был немного в недоумении, нет что бы заниматься в одной определенной сфере, так они все что знают написали ))

сдается мне, что половина интернета завалена такими объявлениями, тяжело......... только в одном том тиенсе тех руководителей спамеров 15+
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
26.07.12 12:30 [Re: Rif] Ukraine #1388387
от обидно, а можно было самолет, квартиру, яхту в конце концов получить...
жость )



Прикрепления: tiens.jpg (334.68 KB) 260 Просмотр(ы)

Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
27.07.12 12:33 [Re: Rif] Ukraine #1389549
А то что за игра?
На Диабло 3 не похоже...там до 60ого левла прокачивают....

WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
27.07.12 12:42 [Re: Rif] Ukraine #1389560
печалька в стране...рабочих много, работы нету..
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
27.07.12 14:56 [Re: WER] Ukraine #1389787
работа есть, доучится надо
или надо хорошо копать, но я еще не докопался
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
27.07.12 17:57 [Re: Rif] Ukraine #1390070
ну.., я лично со своим дипломом (хоть он и нормальный) Нархоза ни нашо почему то даже не надеюсь, побывал уже в многих местах как в Киеве так и тута в Умани, и всюду мне показывали на дверь со словами "мест нима" или опыта нима....
По этому, я как бе понял что без связей тут никуда))
А отдать за учебу 4,5к за каждый семестр и плюс еда и тдчто в итоге получется сума в 100к, а потом идти работать за каких-то 2к в месяц в Киеве и жыть на сьемной квартире... как то меня не прет....я даже не понимаю как мне это раньше дошло?..
Ну да, найдутся те кто скажет "год-два а потом на нормальное место сядешь...", так извините, год-два "ишачить" нахаляву и забыть все выученое??!!...
Бред, ИМХО, меня такое не устраивет))
Drill 
подполковник
С нами с 18.11.08
Посты: 2448
27.07.12 18:46 [Re: WER] Ukraine #1390103
Может, стоит русский язык подучить? А там, может, и собеседования будут проходить успешно...
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
27.07.12 19:06 [Re: Drill] Europe #1390114
гг, друже, я проживаю в Українi. Нафик мне ваш русский?
А с укр языком у меня все атлична, в школе я даж на олимпиады ездил, и брал нормальные места...
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
27.07.12 19:58 [Re: WER] Ukraine #1390140
Кафедра:Банковского дела
Форма обучения:Заочное отделение

думал заберут с руками и с ногами? ты практику то проходил где-то? или просто печать поставил и все?
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
27.07.12 20:09 [Re: Rif] Europe #1390155
нихарашо лазить по чужим страничкам)
я до 3 курса был на стационаре, а хде практику проходить?
И потом, это сначала на практику, потом иди на должность хз кого, это выходит больше чем 2 года, а в Киеве это норм бабло надо иметь...
Ну и ниясна будет ли карьерный рост или во всю жизнь буду работать за 2-3 к в месяц...
А у миня дети, 7 штука, чем кормить?
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
27.07.12 21:20 [Re: WER] Ukraine #1390210
Ну у меня знакомая ваш КНЭУ аспирантуру закончила, вместе практику в банке проходили, сейчас там работает. К ним приходили и приглашали на практику в банк... на заочке такого нету? Там, кстати, надо не только украинским владеть, а и русским, и английским, если конечно не хочешь все время проработать на одном месте. Тебе надо было хоть самому пойти в банк и попросится на практику, халявные рабочие всегда нужны и если хорошо себя показать, то может возьмут на работу.
А без практики и без знакомых в банк... ну не знаю, сам же знал на что шел?О_о
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
27.07.12 21:28 [Re: Rif] Ukraine #1390219
ну Риф, не томи, где ж на заочке отправляют на практику? И потом, я уже в 3-ьем сообщении говорю: я не хочу на халяву работать!!!...
и потом, апиранутра это ещё учиться или что там после магистратуры.. а я ток бакалавр от осенью получу,а на магистратуру не пойду...
Там аще цены космические... но у декана тачкис мега и +водила за рульем, ашо? бабло студента))

Отредактировано WER 27.07.12 21:29. Причина редактирования: Причина не указана.
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
27.07.12 21:52 [Re: WER] Ukraine #1390255
так и без направления на практику можно же, наверно халява\не халява, а где опыта набираться? только так... ну или на папашу надеяться, см. курилку в банки кстати с дипломом бакалавра не берут, правда за все говорить не буду.
все, прекращаю офф )
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
27.07.12 23:32 [Re: Rif] Ukraine #1390332
  • Rifster :
так и без направления на практику можно же, наверно халява\не халява, а где опыта набираться? только так... ну или на папашу надеяться, см. курилку в банки кстати с дипломом бакалавра не берут, правда за все говорить не буду.
все, прекращаю офф )

берут.
по контракту, без записи стажа
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
28.07.12 14:07 [Re: NaCl] Ukraine #1390564
всмісле без запси стажа? тоисть стаж мне начисляться не будет?
Smile 
подполковник
Smile
Возраст: 41
: Запорожье
С нами с 29.05.06
Посты: 2563
29.07.12 09:59 [Re: WER] Ukraine #1390945
Смешной ты...
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
29.07.12 12:14 [Re: Smile] Ukraine #1390995
пусть даже я и смешной, а объяснить не? или лень мож?
Smile 
подполковник
Smile
Возраст: 41
: Запорожье
С нами с 29.05.06
Посты: 2563
30.07.12 15:44 [Re: WER] Ukraine #1391890
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
30.07.12 17:34 [Re: Smile] Ukraine #1391995
О, вот с этого наверно и надо было начинать...
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
19.02.16 13:03 [Re: WER] Ukraine #1910743
народ, может кто-то встречал свежий списочек компаний, которые занимаются сетевым маркетингом \ прямыми продажами и прочим, где в вакансии пишут одно, а на собеседовании совсем другое?
а то тут полный 3.14%!#
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
Возраст: 41
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
20.02.16 00:03 [Re: Rif] Ukraine #1910851
Rif, во всех вакансиях пишут одно, а на самом деле другое.
90%++ - ты не в курсе что ли?
Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
20.02.16 00:50 [Re: Multi-TAB] Ukraine #1910857
та до абсурда уже доходит, много буков лень рожать )
уже не то шо в вакансиях, в названиях компаний пишут одно, а на самом деле совсем другое

напрягает маленько )
Hac9lJlbHuKe 
BDSM expert. Атуечайу...
Hac9lJlbHuKe
Возраст: 29
: Дніпро
С нами с 09.09.09
Посты: 9566
20.02.16 03:01 [Re: Rif] Ukraine #1910861
Сойдьот на універсальну основу в разі чого


Rif 

Rif
Возраст: 32
: Киев
С нами с 21.09.08
Посты: 3281
20.02.16 11:33 [Re: Hac9lJlbHuKe] Ukraine #1910874
если меня разозлить то и не такое можно в ответ услышать
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5724 Просмотры
Реклама
788 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 788 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.101 seconds.   Total Queries: 122   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 11:59
Top