Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 96 « Первая<4567>» Последняя
Пользователь Сообщение: Обсуждаем реальную технику и оружие № 2        (Тема#64910)
Chuva_RD 
капитан
Chuva_RD
: Свердловск
С нами с 31.05.11
Посты: 910
25.07.12 16:33 [Re: XAHTEP39] Russian Federation #1387574
Плюсую, Дебровски - образец для подражания
Debrovski.. 
майор
С нами с 22.07.11
Посты: 1380
25.07.12 17:06 [Re: Chuva_RD] Kazakhstan #1387596
Дякую, мои европейские друзья =)
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
25.07.12 18:22 [Re: Debrovski..] Russian Federation #1387717
  • Debrovski.. :

Также есть возможность установить тепловизор отечественного производства[ пруф ].



то, что у нас называют отечественным - по сути является производством тепловизионной техники, разработанной французами, но в России.
техника не самая новая, но более-менее соответствует текущим реалиям.

за сим пруфы
пруф http://izvestia.ru/news/341840
сайт разработчика линк2
ну и на всякий случай линк3

возможно, это не единственная закупавшаяся и теперь выпускающаяся модель.
Debrovski.. 
майор
С нами с 22.07.11
Посты: 1380
25.07.12 21:55 [Re: izoiva] Kazakhstan #1387905
Ошибаешься, Изойва =)

Инфа в ссылке устарела, дата статьи 17 октября 2008

В то время как ту ссылку которую я приводил про оптику - 10 дневной давности
То есть ты стал ошибаться 10 дней назад =)


Вот выдержки:
"И вот, похоже, зависимости от импорта приходит конец. Как сообщает корпоративный сайт Открытого акционерного общества "Красногорский завод им. С.А. Зверева" (ОАО КМЗ), в рамках Международного Форума "Технологии в машиностроении – 2012" состоялась презентация опытных образцов новых изделий: танкового тепловизионного прицела наводчика "Ирбис-К" и командирского комбинированного прицельно-наблюдательного комплекса "Агат-МДТ".


" Ирбис-К" создан с использованием отечественного матричного фотоприемного устройства и, по крайней мере, по мнению специалистов, данный тепловизор не хуже импортного, используемого на танке Т-90А"


Но все таки "Ожидается, что "Ирбис-К" будет запущен в серийное производство уже в 2013 году"

То есть Изойва ты как-бэ прав, но уже 10 дней не совсем прав, а через 1 год будешь вообще не прав =))
--------------------------------------------------------------------

Я не спорю: наверняка эти тепловизоры по устройству похожи на западные, но помни изобретая велосипед по собственной технологии ты все равно придешь к тем же колесам и педалям....


Отредактировано Debrovski.. 25.07.12 22:05. Причина редактирования: Причина не указана.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
25.07.12 22:12 [Re: Debrovski..] Russian Federation #1387937
кстати поднимая тему про рысь, которая мол чинушами закуплены.
прочитал на сайтах (вроде отсюда прочитал http://www.arms-expo.ru/055057052124050048050049048.html)
как я уже ранее говорил, все таки есть требования для техники русской по поводу комплектации русскими запчастями и прочим, именно поэтому тигр тормозился долгое время (он сначала производился с импортными моторами) дак вот возвращаясь к рыси. рОсипил дает о себе знат. машина без бойниц, без открывающися окон, огонь может вести только один человек, запас патронов и амуниции крепится на крыше. в общем нелепый автомобиль. закупили чинуши, и в добавок к этому, как я понял его даже производят у нас. хотя половина агрегатов и комплектующих импортная, к тому же цена одного экземлпяра 20 мультов. о как.
Debrovski.. 
майор
С нами с 22.07.11
Посты: 1380
25.07.12 22:20 [Re: izvil] Kazakhstan #1387945
Кстати а почему такая шумиха из-за каких-то бронемашин?

Или это типа как символ страны? Америка - сразу в голове всплывает Хамви =)

Было бы классно если бы..... Россия - в голове всплывает Тополь-М
ШнайдеР 
дед
ШнайдеР
: autoexec.bat
С нами с 04.01.12
Посты: 1203
25.07.12 22:23 [Re: Debrovski..] Germany #1387947
ппц... там ещё и салон белый

я в ауте

представляю себе гелены с белой обшивкой в бундесвере.....

Отредактировано ШнaйдеР 25.07.12 22:24. Причина редактирования: Причина не указана.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
25.07.12 22:24 [Re: Debrovski..] Russian Federation #1387948
ну потому что как я понимаю у нас особо бронемашин то и нет.
а бтр это так. что то среднее между бронемашиной и бмп.
а тигр мне кажется действительно такой перспективной разработкой, хотя думаю лучше бы уж камазы тайфун делали. там броня сильнее чем на бтре должна быть :-D ))
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
25.07.12 22:25 [Re: ШнайдеР] Russian Federation #1387950
  • ШнaйдеР :
ппц... там ещё и салон белый

я в ауте

представляю себе гелены с белой обшивкой в бундесвере.....

Дак это комерческий ведь вариант. могу ссылку кинуть. там тысяча и одна модификация тигра.
http://military.tomsk.ru/blog/topic-428.html
есть очень даже интересные экземпляры, как кабриолет :-D
мне лично понравился, штурмой вариант для спецподразделений, с платформой для штурма Не первых этажей зданий )))

Отредактировано izvil 25.07.12 22:28. Причина редактирования: Причина не указана.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
25.07.12 22:40 [Re: izvil] Russian Federation #1387964
  • izvil :
кстати поднимая тему про рысь, которая мол чинушами закуплены.
прочитал на сайтах (вроде отсюда прочитал http://www.arms-expo.ru/055057052124050048050049048.html)
как я уже ранее говорил, все таки есть требования для техники русской по поводу комплектации русскими запчастями и прочим, именно поэтому тигр тормозился долгое время (он сначала производился с импортными моторами) дак вот возвращаясь к рыси. рОсипил дает о себе знат. машина без бойниц, без открывающися окон, огонь может вести только один человек, запас патронов и амуниции крепится на крыше. в общем нелепый автомобиль. закупили чинуши, и в добавок к этому, как я понял его даже производят у нас. хотя половина агрегатов и комплектующих импортная, к тому же цена одного экземлпяра 20 мультов. о как.

из машины стрелять не обязательно, там же АГС и пулемет(ну или другие комплектации, вродь до КПВТ, но без агс тогда). еще я читал, что дескать на тиграх есть система перезаряжания и таки в стандартной комплектации боезапас в корпусе(пруфов не будет, я вообще не видел такой комплектации).
вот есть фотография машины с АГС и пулеметом


кстати, можете почитать
http://nvo.ng.ru/armament/2011-12-09/8_opk.html

про ттх и комплектацию тигров есть тут:
http://military.tomsk.ru/blog/topic-428.html

кстати, извил, я так и не понял про отсутствие бойниц на тигре.. они же там есть, даже в полицейских модернизациях иногда бывают.
вот фото военной модели, с бойницами
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
25.07.12 22:43 [Re: ШнайдеР] Russian Federation #1387966
  • ШнaйдеР :
ппц... там ещё и салон белый

я в ауте

представляю себе гелены с белой обшивкой в бундесвере.....

опять крайности..
ребят, тигр - машина многофункциональная. наверняка есть варианты для VIP персон.
вот тебе чОрный салон
[image]http://pics.livejournal.com/propilenoviy/pic/0000bwwa[/image]
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
25.07.12 22:46 [Re: izvil] Russian Federation #1387968
  • izvil :
дак вот возвращаясь к рыси. рОсипил дает о себе знат. машина без бойниц, без открывающися окон, огонь может вести только один человек, запас патронов и амуниции крепится на крыше. в общем нелепый автомобиль. закупили чинуши, и в добавок к этому, как я понял его даже производят у нас. хотя половина агрегатов и комплектующих импортная, к тому же цена одного экземлпяра 20 мультов. о как.

изойва читай внимательнее )

Отредактировано izvil 25.07.12 22:47. Причина редактирования: Причина не указана.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
25.07.12 22:51 [Re: izvil] Ukraine #1387971
У машин, таких как Тайфун, отличные задачи от тех, что ставятся перед БТР. С чего бы это на нем будет защита мощней? Максимум противопульная 7.62 БП сбоку, сзади и 12.7 в лоб и 7-10 кг взрывостойкой днище - большего для патрульной машины не нужно. Все задачи потяжелее - после выявления противника - должны решать тяжелые БТР и БМПТ, которым по силам тягяться уже с тяжелыми гранатометами (если уж не подставлять тыл).
  • цитата:

двигатель мощностью 325 л.с

На современные БТРы ставят уже по 400-600 л.с., потому конструкторы могут навесить на них усиленную защиту, при необходимости. Для Тайфуна это уже проблематично, учитывая геометрию основных бронелистов.

В принципе, если станет модно на самокатах в разведку ездить, и созреет рынок - производитель такой самокат выкатит. С пулеметом и ПТУРами Главное - чтобы платили. А вот бронеавтомобили - имхо реинкарнация моды 30х годов, когда только разрабатывались основные методы действий механизированных соединений. Причем, мода повальная и, похоже, активно форсится некоторыми странами.

ПС больше подойдет "Брысь". Красивое и опасное животное никак не ассоциируется с этой убогой телегой. Но русскому минобороны лучше знать

Отредактировано Mantazhneg 25.07.12 23:01. Причина редактирования: Причина не указана.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
25.07.12 22:52 [Re: izvil] Russian Federation #1387972
  • izvil :
  • izvil :
дак вот возвращаясь к рыси. рОсипил дает о себе знат. машина без бойниц, без открывающися окон, огонь может вести только один человек, запас патронов и амуниции крепится на крыше. в общем нелепый автомобиль. закупили чинуши, и в добавок к этому, как я понял его даже производят у нас. хотя половина агрегатов и комплектующих импортная, к тому же цена одного экземлпяра 20 мультов. о как.

изойва читай внимательнее )

невнимательно читал, да. хотя скорее всего тупо перепутал названия.. наделают кошачьих..
ну у тигра то тоже вооружение на корпусе и боезапас тоже.
тут идет банальный лоббизм и все. а еще путин любит берлускони, что еще добавляет шансов машине от ивеко.
но это уже в другом разделе обсуждать будем.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
25.07.12 23:21 [Re: izoiva] Russian Federation #1387990
ну мантажник не знаю.
как пишут про тайфун, ему обещают заищту от 14.7 мм пуль.
а про бтры говорят что его и обычное стрелковое оружие пробивает.
кстати на тайфун могут повесить что то типа системы как у страйкера в ПРе (исходя из вики)
назначение ? думаю патрулирование. конечно активное боевое действие ему не под силу.
кстати и сами бтры (я про 80-ки, хотя даже про родителей 80-ки) были сделаны так сказать взамен станковым пулеметам, для поддержки пехоты во время наступления, (но помимо этого конечно и транспартировка. пруф, смотрел на ютубе запись передачи про пулеметы))) )
так что у бтра, совсем другие задачи, не те которые возлагаются на теже хамви и прочие броневики у пендов.

важно ведь понимать, для каких целей разрабатывались те или иные оружия или техника. а у нас в стране как всегда, изолента все починит, бтр во всех условиях всех спасет.


вот кстати информация к размышлению на тему "а зачем таки делают тайфун"
http://ru.wikipedia.org/wiki/MRAP
после прочтения можно подумать, сможет ли с этими задачами справится бтр, и нужна ли такая техника российским силам на кавказе.

Отредактировано izvil 25.07.12 23:24. Причина редактирования: Причина не указана.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
25.07.12 23:34 [Re: izvil] Russian Federation #1388005
последний вброс против рыси

Ранее сообщалось, что «Рысь» будет собираться на производственных мощностях автоконцерна «КамАЗ». Однако после сборки 10 машин из итальянских машинокомплектов, их испытания и передачи Минобороны, КамАЗ отказался от участия в проекте(камаз то молодцы не глупые парни. извил) . ...

Однако реализация этого проекта вызывает ряд вопросов. Известно, что принятие на вооружение российской армии бронемашины «Тигр», отечественного аналога «Рыси», встретило сопротивление со стороны Минобороны.

Главными причинами этого явилось недостаточное бронирование и оснащение «Тигра» американским двигателем «Камминз». И то, и другое в настоящее время уже устранено и видимых препятствий для принятия «Тигра» на вооружение российской армии нет.

При этом «Рысь», планируемая к производству с использованием иностранных комплектующих и материалов, а также американского двигателя, получает положительное решение со стороны того же Минобороны. Но ведь права на производство таких комплектующих, в т.ч. и двигателя, IVECO не передала российской стороне и в случае нелицензионного производства в России, американский Госдеп может заблокировать продажи грузовиков КамАЗ на Западе, а российская армия будет зависима от поставок зарубежных запчастей.

Ответ на вопрос, как воевать на машинах, запчасти для которых можно приобрести в странах НАТО, которые при любом удобном случае постараются воспрепятствовать этому, Минобороны РФ давать не торопится. Кстати, новая модель бронемашины «Тигр-М» оснащена отечественным дизельным двигателем ЯМЗ-5347-10.

полная статья на http://www.kamaz.ru/ru/media/articles/2011/
в принципе довольно интересно ) почитайте.
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
25.07.12 23:37 [Re: izvil] Russian Federation #1388008
я не понимаю, че они против камменса протестуют? все новые камазы ими комплектуются.
само производство находится в россии.
Mantazhneg 
подполковник
Mantazhneg
С нами с 02.10.09
Посты: 2359
26.07.12 10:07 [Re: izvil] Ukraine #1388156
  • izvil :

как пишут про тайфун, ему обещают заищту от 14.7 мм пуль.
а про бтры говорят что его и обычное стрелковое оружие пробивает.
кстати на тайфун могут повесить что то типа системы как у страйкера в ПРе (исходя из вики)

Лимит допустимого веса ограничивает защищенность, какую броню не ставь. Сомневаюсь, что новая бронесталь (т.н. комбинированная и т.п.) на порядок лучше предыдущих марок (говорить то можно много, но 12.7 даже - очень мощный на деле вызов). Увеличил вес - уменьшил подвижность и проходимость, больший износ двигателя, и нужно ставить мощней, при том же вооружении и боезапасе...Короче, просто навешиванием брони дело не решается - никак.

Основа защищенности мрапа должна закладываться изначально в его конструкции.
Яркий пример "перебора" - страйкеры в ираке, которые в грязи вязли после дождей. Кстати, сами американские военные признают, что машина слабовата и по вооружению, и по защищенности для тех задач, для которых ее напрямую используют. Не смотря на то, что в Вики написано "14.5 держит"
  • izvil :

вот кстати информация к размышлению на тему "а зачем таки делают тайфун

Однозначно на экспорт. Вряд ли войска получат этот мрап, даже в последних модификациях. На Кавказе действовать нужно более радикально имхо, и вкачиванием денег да потаканием местным распильщикам дело не решить. Потому там не только мрапы скоро понадобятся, но и Ми 28Н и БМПТ.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
26.07.12 10:14 [Re: Mantazhneg] Russian Federation #1388168
ну вес тайфуна до 24т. и есть более легкие модификации.
ну кстати тайфун как я понял разрабатывается самим заводом.
а тему роспилов я даже не хочу затрагивать :-D ))
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
26.07.12 10:25 [Re: Mantazhneg] Russian Federation #1388180
  • Mantazhneg :

Однозначно на экспорт. Вряд ли войска получат этот мрап, даже в последних модификациях. На Кавказе действовать нужно более радикально имхо, и вкачиванием денег да потаканием местным распильщикам дело не решить. Потому там не только мрапы скоро понадобятся, но и Ми 28Н и БМПТ.

скорее не соглашусь.
новых БТР страна чего-то не разрабатывает, а вот такие машины окажутся их заменой.
но вот незадача, это будет шагом назад по сравнению с бтр80А, который соответствует веяниям "моды" на текущий момент - т.е быстрый БТР с противопульным бронированием и мелкокалибирной пушкой.
в принципе, для бтров сейчас нереально повысить защищенность(масса вырастет значительно, выше описана суть короче), единственный путь повышения эффективности - повышать вооруженность и, по возможности, мобильность.

а про чечню - бро, да режим не вытянет еще одной кровавой войны, которая никому не нужна. ты блин фотки грозного нагугли, все сразу поймешь.
  4 из 96 « Первая<4567>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


104462 Просмотры
Реклама
674 сейчас в онлайне
1 пользователей (CybeReХ) и 0 скрытых, а также 673 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.833 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 19:42
Top