Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: Рубіни        (Тема#64922)
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
23.07.12 18:16 [Re: WER] Ukraine #1386189
  • WER :
интересно, если щас тебя все послушают, и никто не захочет шахты брать, то у кого ты "гоп-стопом" янатря наберешь?

Рассказываю: ты захватил новую шахту где-то в дальнем квадрате и удержал ее , апнул шахту потратив немерянно ресов, естественно все войска на защите шахты твои города оголены янтарь капает регулярно приходи бери , одни нападают на государство и торбят армии на шахтах хоть пингами хоть чем держа их в тонусе , а другие грабят оголенные незащищенные города, а если учесть что шахта еще на другом конце мира развлекуха намечаеться грандиозная. Заметь спасти шахту перекидывая ее боту будет нерационально при условии что апдейт при передаче будет обнуляться. И кто будет апать шахты? Я не буду.
P.S Я вообще-то не о шахтах вел разговор , а о том что тому кто играл на государство рубины составляли и составляют до сих пор ценный ресурс, который к сожаленью разработчики не смогли защитить в государстве ничем. Хранить его невозможно в схованки влазит очень мало, защищать в форте без стен и вышек это самоубийство, вывезти с форта как оказалось даже посредсвом союзников не составляет возможности потери колосальные, и все годовые запасы теряються из-за багов игры. (Прошу администрацию уделить данному багу отдельное внимание, информация передана приватом) Форт нокс президенту недоступен , это больше похоже на склад для гопников. Само название форт для данного строения неприменимо, незащищенное совершенно ничем дырявое строение- тупо сеновал. Где крепосные стены , где башни с пушками, где рвы разводные мосты, мы потратили на форт кучу рубинов и ничего этого не имеем, вот вам простор для затрат рубинов, введите все перечисленное в форт на каждом новом уровне новая защита, что бы государство могло защищать свои богатсва не только армиями, а и укреплениями которые в разы будут улучшать боеспособность армий стоящих в форте. Введите возможность перемещения ресурсов в форт и обратно безпрепятственно для президента и доверенных игроков казначеев возможность торговать государствами ресурсами с форта , можно ввести в форт ячейки для каждого члена государства где он сможет держать свои сбережения , больше левел больше ячеек, ап опять же за рубины итд. Это логичное развитие государств. Апать надо форт который приносит новые возможности государству . А апгрейт шахт утопия имхо.
путьник 
ефрейтор
путьник
С нами с 08.01.12
Посты: 72
23.07.12 18:44 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1386205
  • Shu®Mu® :
При том что мир .........Как по мне проще гопстопом янтаря набрать, чем апать шахты. ИМХО.

Золоті Ваші слова Shu®Mu®. Все так і буде.
Готуймося до інших, нових стратегій.
Старі - на смітник історії.
путьник 
ефрейтор
путьник
С нами с 08.01.12
Посты: 72
23.07.12 19:29 [Re: путьник] Ukraine #1386232
Вітаю, шановні Адміни ( “Атланти” цього світу) !
Питання по перенасиченості рубінами вже підняте і обговорюється.
Та я маю потребу зрозуміти послідовність та логіку розробників гри щодо вливання ресурсів для апгрейдів (форт, універ, інші споруди).
Так мисливці, лісоруби, каменщики, рудокопи, майстерові мечів і луків за рахунок апгрейду в універі можуть покращувати свої навики та ефективність (див. універ: «В університеті найкращі вчені працюють над покращенням життя у Вашому суспільстві.»!
Але:
- чому в університеті не можуть покращувати свою кваліфікацію погонщики караванів? (хіба провідники караванів через досвід, отриманий в походах, не можуть навчитись проводити каравани скоріше, чи навчитись більш оптимальніше завантажувати (пакувати) реси, врешті решт збільшувати кількість верблюдів (а не погонщиків), бо можуть керувати їх більшою кількістю?)
- чому в університеті не можуть покращувати свою кваліфікацію будівельники житла? (будівельники, вони що, тупі, і не набираються досвіду в будівництві, щоб за допомогою такої ж кількості будівничих побудувати більше житла?)
чому в університеті не можуть покращувати свою кваліфікацію воєнні викладачі, що навчають війська?
З вище викладеного в мене виникає логічне запитання:
Чому мисливці, лісоруби, каменщики, рудокопи, майстерові мечів і луків можуть розвиватись в двох напрямках (тобто вони можуть апгрейдитись як спорудами , так і через універ, при чому приблизно співмірно). А каравани, житло (будівельники), казарми і навіть міський центр – НІ? Із-за цього відбувається постійний перекос - каравани, житло, казарми і міський центр – постійно не встигають.
Де Ваша, «О Боги, що тримають цей світ» , логіка? Можна обгрунтувати?
І чому форт апгрейдиться рубінами, а універ - бурштином?
Форт- споруда для всієї держави, а універ, що ні?
Щоб тут довго не розписувати раціональне обгрунтування - даю пропозицію : Універ мав би апгрейдитись рубінами! Хто заперечить?

Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
23.07.12 19:32 [Re: путьник] Ukraine #1386235
ага я уже зотачиваю свой ятоган, вот тока нуна будет куда нить в центр карты переселитцо, что бы гопать всех не сильно долго :о)
путьник 
ефрейтор
путьник
С нами с 08.01.12
Посты: 72
23.07.12 19:38 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #1386237
  • Ясно Солнышко :
ага я уже зотачиваю свой ятоган, вот тока нуна будет куда нить в центр карты переселитцо, что бы гопать всех не сильно долго :о)


Рассредоточатся надо-ть красиво и гармонически (шо бы не было перекосов) свойственных бывшему ЦК СССР
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
23.07.12 19:55 [Re: путьник] Ukraine #1386248
Мы подумаем...
romko7 
старшина
romko7
С нами с 01.03.11
Посты: 220
23.07.12 22:03 [Re: Ganzilla] Ukraine #1386340
Шурмур в цілому правильно написав.
" Апать надо форт который приносит новые возможности государству"
Ну да, ясно потрібно. Але доки його апати? Подивись на карту, всі великі держави апнули майже максимально. Та ти і так в курсі скільки ресів потрібно на 11-й рівень. Не тільки рубінів.
Я памятаю на початку гри рубіни були в дефіциті, всі апали форти.
Зараз світ постарів, баланс порушився. Це по рубінах. По шахтах погоджуюсь

Про універ.
погонщики - норм.ідея
будівельники - нєа, не сказав би що дуже повільно будують
воєнні викладачі - була ідея зробити "военного советника". Як реалізація не знаю

Отредактировано romko7 23.07.12 22:04. Причина редактирования: Причина не указана.
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
23.07.12 22:16 [Re: romko7] Ukraine #1386348
погонщики апаются вместе с рынком, если не ошибаюсь) там ведь и скорость и объем увеличивается с апом
путьник 
ефрейтор
путьник
С нами с 08.01.12
Посты: 72
23.07.12 22:26 [Re: romko7] Ukraine #1386361
  • romko7 :
....Про універ: .....будівельники - нєа, не сказав би що дуже повільно будують
воєнні викладачі - була ідея зробити "военного советника". Як реалізація не знаю

Я наголошував не на швидкості будування, а на обсягах вміщення -
універ дає змогу "збільшувати кількості" - у житлі напр. "койко-места"
А щодо "военного советника" - напевно це б мав бути юніт, який дозволяє виставляти пропорції (чи %) у створенні "замовленного" стрільця, по відношенню до мечника, чи ВЗСа (за стратегічною потребою гравця).

""ну і "помріємо" - чому б цей юніт не міг би "вміти" управляти військами у містах, напр. виписувати (відкомісовувати) їх з одного міста , та направляти на постійне кватирування-розташування у інше місто. Гравець, за його допомогою, міг би ефективно розподіляти війська між всіма містами за своєю потребою.""
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
23.07.12 22:27 [Re: Hippogryph] Ukraine #1386363
Ромка , не обязательно ап университета превращать в мега апдейт, можно ввести по желанию президента под_апы например - хочу вышку наблюдения в форте 1 уровня 5 рубинов2-го +5 итд, хочу башню на северном крыле 10 рубинов еще башню еще 10 до скажем 8 башен , в башню становятся лучники +500 к урону лучниками каждая башня или определенное количество влазит луков в башню новый ап больше луков влазит. те что в башне сильнее бьют что не влезли обычный урон, , хочу пушку в башне атака защитнков +500 взс и мечам 20 рубинов до 4-5 пушек в башне , хочу ров вокруг форта +500 защите 25 рубинов,есть ров добавить разводной мост +500 к защите, хочу ворота при атке закрываються +1000 к защите 30 рубинов, хочу деревянные стены. хочу каменные стены . хочу лить смолу на головы врагам +500 атаке мечей и взс защитников форта итд, идея понятна ? А общий ап форта оставить как есть 10 левел 50 человек в государстве итд. Идея понятна ?? Там же можно делать общегосударственные апгрейты влияющие на какой-то пункт всех игроков государства. Так например апались форты в последних казаках.
путьник 
ефрейтор
путьник
С нами с 08.01.12
Посты: 72
23.07.12 22:32 [Re: Hippogryph] Ukraine #1386367
  • Ксю-Сова :
погонщики апаются вместе с рынком, если не ошибаюсь) там ведь и скорость и объем увеличивается с апом


Знову ж доправлю. Вищезазначеного не заперечую. Я заперечую стосовно того, що кожен раз я можу апнути наступний рівень лише на 12караванів???
Але чому не на 24, 36, 48? Для цього б і мав бути Універ.
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
23.07.12 22:36 [Re: romko7] Ukraine #1386369
Я давно высказывал мысль, что форт должен быть символом и цитаделью государства. с многими функциями - торговыми, научными, военными.
И кроме того - как символ государства он, считаю, должен быть подвержен даунгрейду (в каком виде - можно спорить). Окончательный даунгрейд форта = ликвидация государства, т.е. видимая и окончательная победа в войне.
вроде даже вначале согласились, но потом засомневались, потом отложили, а затем - передумали.
Хотя, я считаю, зря. Если мы не даунгрейдим города, то форт - вполне могли бы. Обложить это дело рядом ограничений, сделать защиту форта значительно более лёгкой задачей, чем атаку - и получится неплохо, как мне кажется. Другое дело - без изменения концепции битвы это организовать трудно. Опять же - давно предлагаю ввести осаду и штурм как 2 варианта нападения. При штурме - усилить бонусы защиты (скажем, в 10 раз), при осаде - растянуть раунды до 2 часов (или до суток, как сочтём правильным). Но при этом, возможно, ограничить гарнизон.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
23.07.12 22:39 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1386370
+1 к Доку. Только если гарнизон ограничить дать возможность пополнять потери во время боя подходящими войсками.
Еще неплохо былобы дать возможность нападающему задавать возможные потери , например если потери больше 70 % остаткам армий отступить, сын говорит он играл в какуюто похожую игру там была возможность при неудачной атаке отводить войска.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
23.07.12 23:45 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1386424
  • Doktor Bormental :
Хотя, я считаю, зря.

Главная проблема -- несложно организовать с десяток флэшмобов по лимону луков, и государства нет всего за полторы-две недели.
matiz 
нешакал
matiz
Возраст: 39
: Днепропетровск
С нами с 08.10.11
Посты: 234
24.07.12 09:06 [Re: Shu®Mu®] Ukraine #1386535
  • Shu®Mu® :
+1 к Доку. Только если гарнизон ограничить дать возможность пополнять потери во время боя подходящими войсками.
Еще неплохо былобы дать возможность нападающему задавать возможные потери , например если потери больше 70 % остаткам армий отступить, сын говорит он играл в какуюто похожую игру там была возможность при неудачной атаке отводить войска.

есть такая игруля, где ставишь процентовку потерь при отступлении (50-100%). Удобно было, там и привязка к атаке с городов есть (присоединение к атаке).
Doktor Bormental 
мясник-костоправ
Doktor Bormental
: Країна У
С нами с 24.02.06
Посты: 12813
24.07.12 10:26 [Re: Ganzilla] Ukraine #1386578
  • Ganzilla :
  • Doktor Bormental :
Хотя, я считаю, зря.

Главная проблема -- несложно организовать с десяток флэшмобов по лимону луков, и государства нет всего за полторы-две недели.

Ну, я ж писал - обложить ограничениями.
Например - при даунгрейде на уровень половина вложенных ресов становится доступна для разграбления. И пока она не вывезена - следующий даунгрейд невозможен. При этом, скажем, неделю владельцы форта не могут ни защищать его, ни пополнять. А грабёж производить кроме "частной лавочки" силами форта победителей. Для этого предусмотреть в форте какое-то (большое) количество караванов - в зависимости от уровня. Ну и грабёж в этом случае автоматизировать (кнопавка "грабить" - и караваны сами деловито снуют туда-сюда в течение недели) и опять же дать возможность бустить караваны форта за серебро. Закончились ресы, вывозить нечего или неделя прошла - процесс прекращается. Проигравшие предыдущую битву имеют возможность снова защищать форт и наполнять его ресами. Ап форта сделать возможным, скажем, не чаще, чем раз в 2 недели. Ну а даун - раз в неделю.
При этом, кстати, будет уменьшаться потерпевшая держава, упадёт рейтинг, что затруднит ее окончательный разгром. И государства - рейдеры станут менее актуальны.
В общем, простор для вариаций большой.
FinanSiSt 
ярославна-плакса
FinanSiSt
Возраст: 44
С нами с 03.10.11
Посты: 291
24.07.12 10:46 [Re: Doktor Bormental] Ukraine #1386588
все красиво про даунгрейд форта.
по все поднятім вопросам, только "за" вот только допустим для примера взять государство с фортом 10 лвл., полностью заполненое игроками - 50 человек.
Програли битву за форт. Он упал на 1 лвл. до 9-го.
Куда должны деться игроки, которые не помещаются теперь в государство которое стало меньше?

И еще по поводу того что крупные игроки выходят из государства - это факт. все чаще думаю об этом.......
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
24.07.12 12:20 [Re: FinanSiSt] Ukraine #1386665
Крупные игроки выходят из госов, чтобы стать рейдерами или организовать фермерские государства, чаще первое.
С даунгрейдами -- сильное усложнение, как по мне.
Для начала сделать форт как доп. город президенту со "всеми вытекающими".
Потом подумать над осадами, штурмами, захватами и удержаниями.
Настоятельно поддерживаю ограничение на объявление войны "снизу-вверх", т.е. от ботов крупным госам для "хранения" или захвата шахт.
FinanSiSt 
ярославна-плакса
FinanSiSt
Возраст: 44
С нами с 03.10.11
Посты: 291
24.07.12 13:40 [Re: Ganzilla] Ukraine #1386712
Крупные игроки выходят исключительно для рейдерства. быть фермером лучше в государстве. Войско на рудник засунул и собирай помидоры.

А вот насчет "дополнительного" города президенту страны в виде форта, я против. Эти обязанности должны быть у казначея. Доступ к этому городу должен передаваться как президенство.
WER 
доктор-самоучка
WER
С нами с 19.06.09
Посты: 4154
24.07.12 17:31 [Re: FinanSiSt] Ukraine #1386913
а мож реально пусть фортом кто нить другой занимается из состоявшихся в госе? а еси чел в госе 1, то его форт не многофункционален...
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3410 Просмотры
Реклама
831 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 831 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.583 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 04:20
Top