Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Русских не победить ))))        (Тема#65280)
Shandon_McKey 
капитан
Shandon_McKey
Возраст: 44
: Новороссия
С нами с 19.06.12
Посты: 574
30.07.12 13:30 Ukraine #1391734
При анализе второй мировой войны американские военные историки обнаружили очень интересный факт.
А именно, при внезапном столкновениис силами японцев американцы, как правило, гораздо быстрее принимали решения и, как следствие, побеждали даже превосходящие силы противника. Исследовав данную закономерность ученые пришли к выводу что средняя длина слова у американцев составляет 5,2 символа, тогда как у японцев 10,8, следовательно на отдачу приказов уходит на 56 % меньше времени, что в коротком бою играет немаловажную роль. Ради "интереса" они проанализировали русскую речь и оказалось, чтодлина слова в русском языке составляет 7,2 символа на слово (в среднем), однако при критических ситуациях русскоязычный командный состав переходит на ненормативную лексику, и длина слова сокращается до 3,2 символов в слове. Это связано с тем, что некоторые словосочетания и даже фразы заменяются ОДНИМ словом. Для примера приводится фраза: "32-ой приказываю немедленно уничтожить вражеский танк, ведущий огонь по нашим позициям". - "32-ой е@ни по тому х@ю")
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
30.07.12 13:40 [Re: Shandon_McKey] Ukraine #1391747
Ой, прошу прощения но тут явно есть притягивание за ущи мата к данной тематике.
Скажу более, что данный момент учитывался издавно и в каждой армии существуют укороченные слова, словосочетания и предложения которые со стороны незнающему человеку покажутся абсурдными.
Сразу вспомнил где то слышал название группы которая вместо названия "Первый" имела название "Раз"

Опять же обратите внимание как бывшие военные диктуют свой номер телефона или говорять время они неупотребляют слов в которые обозначают десятки, сотни или часть слова надцать.
Они числа стараются неговорить а разбивают их на цифры.
Опять же даже число пятьдесят называют как полста и т.д.

Отредактировано Неизвестный Солдат 30.07.12 13:44. Причина редактирования: Причина не указана.
Shandon_McKey 
капитан
Shandon_McKey
Возраст: 44
: Новороссия
С нами с 19.06.12
Посты: 574
30.07.12 13:42 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1391753
Ну конечно же ))))) Есть военный сленг, сокращения и пр пр пр ))) Но забавно ведь)))
P.S. Я кстати когда бегаю матерюсь достаточно редко - мне и простого русского языка хватает )))))

Отредактировано Shandon_McKey 30.07.12 13:44. Причина редактирования: Причина не указана.
VARTA_ua 
ефрейтор
VARTA_ua
С нами с 30.01.09
Посты: 81
31.07.12 22:31 [Re: Shandon_McKey] Ukraine #1393272
Я проанализировал свою лексику во время игры и удивленно обнаружил, что всегда, когда уничтожают мой танк произношу <бл?%ь>.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


909 Просмотры
Реклама
839 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 839 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.196 seconds.   Total Queries: 31   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 00:36
Top