Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 20 « Первая<5678>» Последняя
Пользователь Сообщение: Рейтинг убийц (задиакальное)        (Тема#65816)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.12 07:44 [Re: CTPEJIOK] Europe #1406636
  • Семпай :
Когда ты знаешь как пить воду, это тебе мешает ?

Я не хочу тебя обидеть , но ты даже этого не знаешь , я понимаю что ты уже взрослый и достиг только до того как мешать, троллить или мыслить чужими мнениями.


И рассуждать с погреба о колокольни глупо как то... Выйди с погреба ...

И теперь вопрос , что является иллюзией здесь и сейчас ? Прям здесь и сейчас.

У меня нет погреба ((
Равно как и нет иллюзий
есть жизнь - прям здесь и сейчас неделимая на иллюзорность и реальность !
Ferdinand_Amadeus 
майор
Ferdinand_Amadeus
С нами с 18.06.12
Посты: 1108
17.08.12 07:50 [Re: CTPEJIOK] Czech Republic #1406639
Вот некоторые мысли в этом видео понравились.


Просто скажем так Семпай, зачем пытаешься проповедовать тут, на форуме, ведь в реальной жизни, я имею ввиду когда ты можешь осязать собеседника, когда он пред тобой, ты можешь сделать больше чем тут, ты ходишь по улице и проповедуешь или нет ? Или только на форуме ?
Я к чему, разумееться можно развести дисскусию и попытаться найти истину.
Но я сомневаюсь что ты до кого-то донесешь что-то, донесешь только свою точку зрения и все, не более, но я сомневаюсь что убедишь.
Что я хочу сказать, разные конфесии и мировозрения по-разному относяться к полемике о том что истина. Так вот если ты веришь - верь ! Просто у меня скаладываеться мнение, возможно ошибочное, что ты это на публику играешь. Пардон возможно я ошибаюсь.
Насчет фанатизма - есть такая притча, был человек он в день совершал по пять молитв, и еще дополнительные молитвы, одним словом у него от такого количества молитв уже мозоль на лбу появилась из-за того что он столько молился, но после смерти он все же попал в ад. Все что он делал было показушным, в душе он не верил.
Одним словом - это лицемерие и самообман. Фанатизм и вера это две большие разницы.
Так вот, я не умею читать мысли, могу лишь строить предположения, но разберись в себе, прежде чем проповедовать, какие у тебя знания и насколько ты компетентен ? Есть люди которые всю жизнь проводят в поике истины, путешествуют на дальний восток в гималаи на тибет(это я про буддизм), учаться у учителей, познают, и только потом, после всего, могут дать ответ или приблизиться к нему.
Как ты нашел свое течение ?
Не заблуждаешься ли ты ?
есть ли у тебя наставник, компетентный человек ?(может это и не обязательно, спорный вопрос)
Короче, надеюсь ты уловил мысль.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
17.08.12 07:51 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1406640
Если ты живешь всегда прямо здесь и сейчас ! Не раздумывай о прошлом или будущем которых нет... Это и есть почти чистый ум- чистое сознание.... Понимаешь? ничего не делиться ... так и есть , все очень просто .
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.12 08:06 [Re: CTPEJIOK] Europe #1406648
  • Семпай :
Если ты живешь всегда прямо здесь и сейчас ! Не раздумывай о прошлом или будущем которых нет... Это и есть почти чистый ум- чистое сознание.... Понимаешь? ничего не делиться ... так и есть , все очень просто .

Я это - не понимаю , а знаю
а рассуждать об этом это уже ставить ногу на одну ступеньку ступеньку вниз - в погреб !
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
17.08.12 08:07 [Re: Ferdinand_Amadeus] Ukraine #1406650
Религии разные истина которая не подается описанию интелекта\ума одна.

Я не отношусь к одной из больших религий , в буддизме просто понятней объясняют и поясняют здравому современному человеку , буддизм это религия будущего .

Да я разговариваю с людьми и на улице .

Достичь истины не сложно и не легко , люди которые ездят , учатся и тд зациклены на том что они думают , они думают если я буду медитировать по 16 часов в день я достигну истины или Гуру покажет мне эту истину сам... Но это не так , это не отличается от того что тебе хочется много денег и ты думаешь что с кучей денег ты не будешь знать бед... Вот и получаем что 30 лет ездят и тд.. и когда они уже понимают что им это не нужно то и понимание и та истина приходит что искать ничего не нужно...

Ничего не нужно чтобы наслаждаться здесь и сейчас, той жизнью которая есть , не нужно волноваться , депрессировать ведь здесь и сейчас жизнь прекрасна ...

Я хочу это показать людям на форуме, ясное дело что это совсем не то что будет разговор по душам ...

Правильно тот кто видит в Боге личность является фанатиком , потому я и говорил выше что когда понимаешь что Бог это не личность, приходит понимание что то что делал ничего хорошего и плохого нету в этом .... Ты потратил время...

Смерть , ну то что будет после смерти вы можете понять в медитации , достаточно медитируя вы подходите на черту где зарождаются мысли, заступив за черту там Ничто ... И во всех религиях есть аналог медитации ... само спокойное пребывание , умиротворение и тд....

Истина не сложна и не проста ...
Учителя и жажда уводят нас от пути.


Ты уловил мысль ?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
17.08.12 08:09 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1406651
  • Jazz B.Nasekomoe :




Я рад что ты знаешь , рассуждение об этом всего лишь помощь тем кто не знает подняться на ступеньку выше...
Но ступенек еще много , и дальше идти нужно самому.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.12 08:19 [Re: CTPEJIOK] Europe #1406653
  • Семпай :
  • Jazz B.Nasekomoe :




Я рад что ты знаешь , рассуждение об этом всего лишь помощь тем кто не знает подняться на ступеньку выше...
Но ступенек еще много , и дальше идти нужно самому.

Я рад что ты рад ))
Но дальше не самому , а с Господом.
Самому - увы, один путь в погреб или топтаться возле него.
Ferdinand_Amadeus 
майор
Ferdinand_Amadeus
С нами с 18.06.12
Посты: 1108
17.08.12 08:24 [Re: CTPEJIOK] Czech Republic #1406655
Спасибо за ответ. Уловил. Продолжать разговор не вижу смысла.(Не в негативном смысле)
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
17.08.12 08:25 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1406656
Не делай Господа подобному человеку... Не создавай личности...

Одно дело Бог в сердце, другое в голове

так или иначе путь личности в погреб )
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.12 08:53 [Re: CTPEJIOK] Europe #1406672
Не вижу никакого толка с тобой разговаривать
Всеравно что стучать в закрытую дверь а хозяин в наушниках слушает на всю громкость музыку
песня закончится - сам откроет..
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
17.08.12 08:56 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1406673
А какой толк от разговоров ? Пища ума и только xD
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.12 09:04 [Re: CTPEJIOK] Europe #1406675
ок , проехали..))
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
17.08.12 09:32 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1406685
  • Jazz B.Nasekomoe :
знаешь в чем разница ?
ты расказываешь о теории а практически к этому не пришел


гг. теория есть теория. Если ты хочешь на практике проверить существование т.н. бога, то я могу тебе порекомендовать крышу повыше... сиганешь с нее и проверишь на практике. А пока это все твои домыслы, неподкрепленные НИЧЕМ!

  • Jazz B.Nasekomoe :

рассуждаешь одобре и зле
просто представляешь себе как это должно быть - вот это и есть иллюзия


Всё относительно. Что есть добро и что есть зло? Убийство это зло? Опять-же нет - важны обстоятельства (конкретная ситуация). И убиство можно оправдать. так-то...
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
17.08.12 09:41 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1406688
  • Семпай :
Не делай Господа подобному человеку... Не создавай личности...
Одно дело Бог в сердце, другое в голове
так или иначе путь личности в погреб )

Дружище, они не уловили главного... Поэтому они и бьются головой об стенку, т.к. пытаются понять так называемый смысл божий, при этом материализуя некую абстракцию. Они тупо не понимают или не хотят понять, что т.н. бог есть ничто иное, как суть всего - и они пытаются эту суть материализовать в конкрентом виде -> имеем epic Fail... отсюда вытекают всякие побочные явления, которые разрушают кору головного моцка (хотя и разрушать там уже как-бе нечего). Как говорил профессор Преображенский - "Проблема не в клозетах, проблема в головах..."
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.12 09:44 [Re: GAZ] Europe #1406691
  • GAZ :
  • Jazz B.Nasekomoe :
знаешь в чем разница ?
ты расказываешь о теории а практически к этому не пришел


гг. теория есть теория. Если ты хочешь на практике проверить существование т.н. бога, то я могу тебе порекомендовать крышу повыше... сиганешь с нее и проверишь на практике. А пока это все твои домыслы, неподкрепленные НИЧЕМ!

  • Jazz B.Nasekomoe :

рассуждаешь одобре и зле
просто представляешь себе как это должно быть - вот это и есть иллюзия


Всё относительно. Что есть добро и что есть зло? Убийство это зло? Опять-же нет - важны обстоятельства (конкретная ситуация). И убиство можно оправдать. так-то...

И всеравно - добрый день тебе GAZ
на счет мыслей о крыше повыше и сигануть - это уже ближе к сотоне зачем мне такое желаешь?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
17.08.12 09:49 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1406698
Сотона только в твоей голове , у каждого он сидит этот сотона ) В голове , в мыслях и желаниях)


Как уже говорил .. Даже Иисус после крещения , когда он уловил просветление , ушел в пустыню чтобы общаться с сотоной ... Думаешь Сотона живет в пустыне ? Нет, он жил в его голове , и всячески искушал его мыслями )
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.12 09:57 [Re: CTPEJIOK] Europe #1406702
  • Семпай :
Сотона только в твоей голове , у каждого он сидит этот сотона ) В голове , в мыслях и желаниях)


Как уже говорил .. Даже Иисус после крещения , когда он уловил просветление , ушел в пустыню чтобы общаться с сотоной ... Думаешь Сотона живет в пустыне ? Нет, он жил в его голове , и всячески искушал его мыслями )


а откуда ты знаешь что и как я думаю ?
ты сформулировал свой вопрос на основе поста GAZa
у него и спроси
он ведь лучше обо мне знает..
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
17.08.12 09:58 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1406703
  • Jazz B.Nasekomoe :

И всеравно - добрый день тебе GAZ
на счет мыслей о крыше повыше и сигануть - это уже ближе к сотоне зачем мне такое желаешь?


И тебе добрый день Джаз.
Из курсов физики за 6-ой класс мы знаем, что теорию надо подтверждать практикой... Ты готов? Иначе вся красивая конструкция ломается или даже не ломается, а схлопывается. И причем тут какой-то мифический сатана?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
17.08.12 10:00 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1406706
  • Jazz B.Nasekomoe :



Да тут не причем как ты думаешь, ты испытывал зависть, агрессию, жажду , злобу и тд. все от сотоны ... Все в твоем уме ) Ведь ты выбираешь ненавидеть человека или любить) или сделать ему больно или помочь)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
17.08.12 10:01 [Re: GAZ] Europe #1406707
Мифический ?
Тебя послушать так все мифическое
и Иисус и Бог где то там...
далеко..
  5 из 20 « Первая<5678>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


7980 Просмотры
Реклама
687 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 687 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.246 seconds.   Total Queries: 87   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:08
Top