Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Кто в курсе этого закона ?        (Тема#66009)
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
17.08.12 08:07 Ukraine #1406649
Есть вопрос по поводу нового закона :

О повышении престижа шахтерского труда - Закон Украины

А в частности о статье закона :

Верховная Рада Украины приняла закон “О внесении изменения в статью 5 Закона Украины “О повышении престижности шахтерского труда” (№ 10233). За данное решение проголосовали 262 из 267 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале, передает УНИАН.

Законом предусмотрено, что шахтеры, имеющие стаж подземной работы не менее трех глет, лица, родители которых являются шахтерами и которые имеют стаж подземной работы не менее 15 лет, или которые погибли в результате несчастного случая на производстве или стали инвалидами I или II группы, засчитываются на протяжении трех лет после получения общего среднего образования вне конкурса по личному выбору специальности в государственные и коммунальные высшие и профессионально-технические учебные заведения Украины для обучения за счет средств государственного и местных бюджетов с предоставлением мест в общежитиях на время учебы и гарантированной выплатой за счет средств государственного бюджета стипендии в размере прожиточного минимума, установленного законом для работоспособных лиц.

Отмеченные лица по окончании учебы трудоустраиваются в соответствии с договором, заключенным между соответствующим органом исполнительной власти, руководителем учебного заведения и выпускником.

Форму договора и порядок его заключения утверждает Кабинет министров Украины.

А суть вопроса в том , действует этот закон на тех кто уже учиться в государственном университет на платной основе , в частности заочно ?

И насчет договора , что это значит ?

Может кто столкнулся с этим новым законом принятым этим летом . Буду благодарен за помощь .

Отредактировано __GRAF__HH 17.08.12 08:30. Причина редактирования: Причина не указана.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7183
17.08.12 18:59 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1407333
это ты идешь на коке-то угольное учреждение или куда там, с которым заключаешь договор, что после учебы отработаешь какое-то время(пару лет, часто 3 года), просто поступление идет вне конкурса и учишься за счет этого учреждения.
на практике надо иметь связи. если уже учишься, то вряд ли. да и если его только приняли, механизма его исполнения может просто не быть. или люди на местах не будут знать что и как делать. тем более закон популистский, написан размыто.
mowanec 
майор
mowanec
Возраст: 30
: Київ
С нами с 19.06.09
Посты: 1808
18.08.12 11:50 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1407859
Знаю точно, що діти шахтарів у яких підземний стаж 20 років, поза чергою можуть поступати у ВНЗ, і прирівнюються до пільговиків-чорнобильців та інших.

З.І. закон прийняли, а механізму немає, вірно відзначили. Заточений під вибори, так як найбільший шахтарський край України вотчина владної партії

Отредактировано mowanec 18.08.12 11:51. Причина редактирования: Причина не указана.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


844 Просмотры
Реклама
270 сейчас в онлайне
17 пользователей (Din0saur, MAXVBIOS, Серхио, One_, Drumace, Omanaman, Desert Eagle, artyom-310608, powerp, Humphrey, -tip-, wowaiw_1960, drymchuk, Smile RaG, Toro, CJlOH) и 1 скрытых, а также 252 гостей сейчас онлайн.
     
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2020
Execution time: 0.075 seconds.   Total Queries: 28   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:48
Top