Ребята, у меня просьба ко всем людям знающим английский )))
Есть предложение - в этой теме отписать наиболее необходимый минимум фраз которые должен знать каждый - что-то типа: враг в здании напротив флага, 2 этаж, третье окно справа ))) Ну и тому подобное... ))
Нашим людям я так думаю это пригодится, а в связи с тем что вскорости будет международный турнир то эта тема должна найти продолжение )))
Perlipkukuev бородатый черт
Возраст: 39 : Россия, Омск
С нами с 11.11.11
Посты: 4395
з.ы.По теме: Андрюх,а мож проще основных слов накидать,а уже из них лепить фразы,потому как основные команды забиндены и так на кнопки,а вот других каких-то фраз чет и вспомнить не могу,все как-то само собой по ходу игры получается.
Shandon_McKey капитан
Возраст: 45 : Новороссия
С нами с 19.06.12
Посты: 574
Вот в том то и дело что иногда из слов создать фразу не так то уж и легко, тем более всегда остаётся тот вариант что тебя просто не поймут ))))))) Например, все знают слово осторожно по английски - be carefull )))
Но тут сразу же возникает вопрос , би кэрфул что ? Я понимаю если сказать фразу - будь осторожней за углом дома танк, к примеру, или будь осторожен - на крыше снайпер )))) То есть лучше подоготовить костяк из нескольких фраз с несколькими прочерками и вставлять в них нужное по надобности ) Я в принципе уже начал составлять этакий мини-разговорник военного времени, но я в конце концов в английском туг и поэтому Гугл Транслэйт, а он как известно ляпы иногда выдаёт такие что ого-го)))
Да и ещё, ИМХО это хорошая школа для всех игроков выражаться коротко и по существу, а то иногда и на русском х...ен поймёшь где враг сидел ))))
Troyan31rus капитан : Россия г.Белгород
С нами с 09.10.09
Посты: 947
Когда играл в PR почти выучил ингишь))) там много иностранцев и инглиш легко учиться + если в SQ есть русско язычные + они переводят что те сказали учиться еще быстрей
Самое легко разговаривать по инглишу если ты с кем то едешь в танке или БТР=)))) особо много слов не нужно ... вправо, влево,стоп,езжай,вижу (танк,пехоту и т.д) и градус и все=))))) один минус забывал числа после 50 )))
З.Ы Сдвиг пошел когда за мою команду играли почти все англо язычные,за 3 часа игры я начал их более мение понимать)
З.Ы.Ы Иногда вообще забываешь слова,но понимаешь,что тебе говорят приходиться отвечать глупо "okey" "Ok" ... или по Русский "Ща все будет"
Отредактировано Troyan31rus 20.08.12 18:07. Причина редактирования: Причина не указана.
Shandon_McKey капитан
Возраст: 45 : Новороссия
С нами с 19.06.12
Посты: 574
Да и я тут тоже когда так же поиграл с англоязычными в скваде - всё начал понимать, это просто регулярное общение, оно всё ставит на свои места ))) Но новичкам к примеру это должно помочь, да я и сам - хоть и понимаю всё что мне говорят, но сказать ничего не могу )))
У меня был очень хороший сдвиг в инглише когда к нам в Одессу приехали мои друзья из Ирландии и год у нас жили, вот тогда я очень неплохо говорил по английски, правда с жутким ирландским акцентом ))) Только вот было это уже 7 лет назад, а когда нет регулярного общения то теряется всё очень быстро ))))))
Просто иногда ну очень надо сказать что-то дельное, аж сидишь и бесишься возле монитора, а в голове только банальное - бихайнд и кэрфул )))
ну заметил, что в игре есть или появился компас под миникартой. вот смотришь туда и говоришь сторону света, а потом что зацель, можна и уточнять, если шо. например:
south east - enemy tank.
one o five (105) - enemy infantry или 2 soldiers
north - enemy squad inside building, second floor
типа того.
подтверждение - roger или copy, или просто ok
убил кого - got him или he's down
свои - frendlies
и т.д.
Отредактировано ezhik_v_tumane 21.08.12 18:37. Причина редактирования: Причина не указана.
Кстати,координаты чего-либо можно указывать как в ПР: сначала пишешь квадрат,а потом мини-квадрат (при этом условно разбиваешь основной к примеру на 9 частей,разметка:А,В,С-это горизонталь,1,2,3-это вертикаль по аналогии с основным).Будет в чате примерно выглядеть так: Е4В2-enemy armor и т.д. и т.п.
я думаю, такие координаты не все поймут. и в ПР координаты привязаны к нампаду, тоесть а1kp5 (кп5 - "5" на нампаде). но даже такую систему тут мало кто поймет.
А в чем именно сложность непонимания?Разве трудно визуально разбить квадрат на 6 частей? Единственное-это то,что в ФХ карты намного меньше,чем в ПР,поэтому пока будешь писать координаты того же танка,он уже будет в другом квадрате)) Но для относительно статичных объектов может подойти. Хотя имхо конечно же)
Vietcong гонец из Пензы
Возраст: 60
С нами с 11.06.12
Посты: 719
Вьет, ну блин ))))
Ну не поймут )))) Ну не все, но большинство )))) Англоязычные так точно ))))
А по поводу координат кстати - вполне себе вариант ))))
Я попробую ежели что ))))