Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Проблема подскажите пожалуйста        (Тема#66138)
dr.Toxa 
ефрейтор
dr.Toxa
: Ukraine, Kiev
С нами с 08.02.11
Посты: 65
20.08.12 22:59 Ukraine #1409992
Значит ситуация такая, знакомый мой товарищ купил себе ПК за не малые деньги что бы в дальнейшем подключить себе интернет (просто компьютер без интернета ему не нужен был...) в его ситуации он мог подключить себе только "Укртелеком" (сам он из Киева) но в связи с некоторыми юридическими проблемами (прописка, и все что к этому прилагается) он так и не может его подключить...
НО у его соседки, на его же этаже, проведен телефон и которая сама не пользуется интернетом, и не против подключить его через "сплиттер" чисто для интернета. Тобишь она пользуется домашним телефоном как обычно, а он параллельно пользуется интернетом "ОГО" и оплачивает ей интернет и телефон

ВОПРОС: Если он подключит от сплиттера у нее дома провод (метров 50) и протянет к себе, после в модем, потом в ПК будет ЛИ работать интернет Вобще, или это не реально???????
Интересует тот факт, я слышал (может это и не правда, может не правильно понял) что если большое расстояние то теряется скорость передачи или если большой длины провод от модема к ПК я сам не помню может это бред но надо знать если смысл этим заниматся
Скорее всего это единственный шанс подключить ему интернет...
KoTb 
генерал
KoTb
: Галлифрей
С нами с 07.04.07
Посты: 8069
20.08.12 23:19 [Re: dr.Toxa] Ukraine #1410008
думаю будет работать нормально, у нас до модема на работе метров 20 от кабеля укртелекома, линия идёт по обычной витой паре экранированой (вернее 3 линии, не стали замарачиваться и ложить телефонные) правда сплитер стоит за 2м до модема.
dr.Toxa 
ефрейтор
dr.Toxa
: Ukraine, Kiev
С нами с 08.02.11
Посты: 65
20.08.12 23:52 [Re: KoTb] Ukraine #1410033
Имеется в виду растояние от сплиттера до модема

Прикрепления: 2-77-14.JPG (19.83 KB) 63 Просмотр(ы)

KoTb 
генерал
KoTb
С нами с 07.04.07
20.08.12 23:59 [Re: dr.Toxa] Ukraine #1410036
aDSL сплиттер - разделяет частоты голосового сигнала ( 0,3 — 3,4 КГц ) от частот, используемых aDSL модемом ( 26 КГц - 1.4 МГц)
к сожалению у огошников четкой инфы по потере сигнала на метр нету..
Картинку ты наверное брал тут

Дома "ого" уже 4 года не использую, думаю есть пара вариантов:

1 в крайнем случае можешь бросить от модема стоящего у соседей витую пару по старинке.

2 использоваться 2 сплитера, у соседей стоит разветвитель от которого телефонный шнурок идёт к их телефону и твоему обиталищу.
Линии в спилтерах подключенные соответствующим гнёздам телефонному у них и адсл у тебя в квартире перед модемом.
ведь вся фишка судя с описания это разделять сигнал идущий по линии для нормальной работы устройств (телефон и модем), без помех друг другу.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
21.08.12 10:11 [Re: KoTb] Ukraine #1410121
50 метров - веди, только возьми провод по приятнее, медный и сечение побольше, а так же НЕнужно вести этот провод рядом с силовыми кабелями (220в и подобное)

если есть возможность установить АДСЛ модем прямо там, то лучше поставить его там и вести уже витой парой, сам модем много не кушает

зачем оплачивать и телефон? - там будет отдельно плата за инет
Flamebrg 
капитан
Flamebrg
: Харьков, Украина
С нами с 29.01.10
Посты: 969
21.08.12 16:03 [Re: KoTb] Ukraine #1410368
Проводи смело, много потерь по меди не будет, если не будет взаимных влияний (силовые провода и тд и тп). Медные линии ведутся в районе 1-3 километра, так что 50 метров не так критично, потери могут быть конечно, ну они не будут столь велики. Коть посоветовал правильно, проще поставить модем у соседа, а себе затянуть стп/ютп кабель.

• KoTb :
2 использоваться 2 сплитера, у соседей стоит разветвитель от которого телефонный шнурок идёт к их телефону и твоему обиталищу.

Вот данной схемы нихрена не понял: сплитер - тупо фильтр, зачем два фильтра? Он никак не усиляет сигнал и не регенирирует его.

ПС: В его ситуации сплитер ставится у соседки в районе розетки, далее идут два кабеля, первый как и был в абонентский ТА, второй в модем причем 50 метров не сыграют большую роль.
KoTb 
генерал
KoTb
С нами с 07.04.07
21.08.12 16:10 [Re: Flamebrg] Ukraine #1410371
про 2й вариант - сплитер фильтрует определённую частоту в телефоном шнурке, может отфильтрованная ( 26 КГц - 1.4 МГц) частота сильнее гаситься из-за сопротивления на такой расстоянии, может по этому пишут что "от сплитера до модема минимальное расстояние должно быть".

Как-то так, я не сильно шарю по этому предполагаю вариант когда 2 сплитера фильтрующие отдельно для телефона и перед_модемом_для_адсл.
Если модем будет в квартире ТС то лучше всего - можно перезагружать, пинать, бить об стенку и прочие прелести ОГО использования.
Multi-TAB 
султан-дальтоник
Multi-TAB
: UA, Kiev
С нами с 12.10.04
Посты: 17261
21.08.12 16:17 [Re: KoTb] Ukraine #1410377
Я на работе за день бывает раз тридцать делаю вкл/выкл (Укртелеком).
Flamebrg 
капитан
Flamebrg
С нами с 29.01.10
21.08.12 19:00 [Re: KoTb] Ukraine #1410541
  • KoTb :
может по этому пишут что "от сплитера до модема минимальное расстояние должно быть".

Хм... А если подключиться на прямую, к примеру, дома подключаю я без сплитера модем - сигнал должен умирать, шуметь или что с ним должно быть? От ДСЛАМа до моего модема 1,5-2 км меди идет и почему-то оно работает и даже поднимает профиль в 14 мб/с, хотя когда на ДСЛАМе принудительно ставишь 24 мб/с, идут дисконнекты и сброс скорости до той, на которой нету дисконнектов, но и это не зависит от сплитера, на это в хДСЛ технологии влияют показатели линии, сигнал/шум, длинна НС, помехи (взаимные влияния) и т.д., а не фильтр частоты.

А вот насчет модема под руками - это правильное решение, приведу пример из жизни: Один криворукий клиент у "меня" в серверной держит свой вин сервер, на котором инет (ПППоЕ) подключение после прерывания питания/сети, такое бывает хотя и редко, сам не поднимается и ему нужен хард ребут, звонит и просит ребутать, обычно это бывает в районе 3-4 ночи, когда на техплощадке идут работы, а ему никто не отвечает... Вообщем радости данное мероприятие не приносит никому.
KAMuKAg3E 
ещё больше вкуса!
KAMuKAg3E
С нами с 28.08.07
Посты: 6534
22.08.12 10:12 [Re: Flamebrg] Ukraine #1411030
у мну на работе сплитер от модема весьма далеко находяццо. при этом работает тырнет вполне нормально (ну если это можно назвать интернетом). так что тяни спокойно и ничего тебе не будет
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
25.08.12 18:09 [Re: Flamebrg] Ukraine #1413002
  • Flamebrg :
Хм... А если подключиться на прямую, к примеру, дома подключаю я без сплитера модем - сигнал должен умирать, шуметь или что с ним должно быть?

зачем нужен сплитер? - только для того чтоб разделить по частотам телефон и АДСЛ модем, если используются оба
если на линии есть только АДСЛ модем - сплитер не нужен
на каком расстоянии установлен сплитер - не имеет значения
Din0saur 
не огурчик
Din0saur
: киев
С нами с 06.07.08
Посты: 11489
26.08.12 10:55 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1413210
  • zloy_bullet :

+1
при сечении в 0.22 квадрата (обычная слаботочка, та же витая пара)
потери начитаются со 100 метров
Flamebrg 
капитан
Flamebrg
С нами с 29.01.10
26.08.12 10:56 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1413211
  • zloy_bullet :
  • Flamebrg :
Хм... А если подключиться на прямую, к примеру, дома подключаю я без сплитера модем - сигнал должен умирать, шуметь или что с ним должно быть?

зачем нужен сплитер? - только для того чтоб разделить по частотам телефон и АДСЛ модем, если используются оба
если на линии есть только АДСЛ модем - сплитер не нужен

Кеп...это был "вопрос" к человеку который не совсем понимает хДСЛ технологии.
ПС: Я все это описал постом выше...
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему

1222 Просмотры
Реклама
0 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 0 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2022
Execution time: 0.448 seconds.   Total Queries: 67   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 09:45