Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 3 Все<123
Пользователь Сообщение: украинско-русский менталитет        (Тема#66236)
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
31.08.12 19:08 [Re: Black_od] Ukraine #1416887
какая это ключевая фраза?
это просто правильный лозунг=цель в конкретной исторический момент
довели бедноту до такого состояния, что терять уже было нечего, и подняли они на вилы хозяев
вопрос - почему правящая элита довела народ до этого? потому что до этого точно так же, как и сейчас, не было никакой идеи, направления движения страны
у Алексея Толстого в "Хождении по мукам" описано хорошо время начала Первой мировой войны - не страх перед войной, нет - а всеобщее воодушевление на всех социальных уровнях, дескать конец тоске и серой бессмысленности - появился враг = цель: Ух, счас мы им вломим..!
а вломили нам => физический, психологический и экономический облом... бодрые коммунисты и своевременное финансирование, правильно поставленная новая цель "землю крестьянам, фабрики рабочим, конец войне" => движняк => победа революции

а прыгнуть сразу "в князи из грязи" - дык это желание у многих есть всегда но в глобальных процессах только это ключевую роль не играет
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
31.08.12 19:51 [Re: GAZ] Ukraine #1416919
  • GAZ :
Самы ЖЫР!
Идеи и прочее - это всё фигня.... Смотрим...

какая фигня?
как раз о том же
"Россияне не желают перемен!" - правильно
чтобы захотеть перемен, должна появиться идея в какую сторону меняться то...
четкая, понятная, которую можно измерить в "попугаях"

и как предприниматель, в свой области он прекрасно это знает и использует
тут к примеру http://www.youtube.com/watch?v=JsQEnN9y0hs#t=55s
- цель вашего сегодняшнего присутствия здесь, из семи слов с цифровыми измеряемыми показателями... четко, ясно? ... понятно, целей нет...
дальше:
- если вы здесь бесцельно находитесь, то все остальное - это вторично

стратегические цели компании:
- если в компании не прописаны стратегические цели, фраза из семи слов, результатом которой является цифровой показатель, то это не компания, это помойка, она должна быть сразу выкинута...

то же самое актуально и в маштабах страны
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
31.08.12 20:18 [Re: Papa] Ukraine #1416948
Вообще, Потапенко этот - на редкость толковый чувак

Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
31.08.12 20:23 [Re: Papa] Ukraine #1416954
Девяносто пять процентов людей
на земле - инертная масса.
Один процент составляют святые
и еще один - непроходимые кретины.
Остается три процента - те, кто могут
чего-то добиться... и добиваются.

(с) Стивен Кинг, "Мертвая зона"
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
31.08.12 20:29 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1416962
ну это не секрет - уже говорили, и не причина
такое распределение не зависит особо от региона мира
а вот уровень развития и жизни отличается кардинально
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
31.08.12 21:20 [Re: Papa] Ukraine #1416981
  • Papa :
Вообще, Потапенко этот - на редкость толковый чувак


Но крайне жестковат... Скольких людей растоптал в грязь, а некоторые и с инфарктом ушли в мир иной.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
31.08.12 21:43 [Re: Accident] Ukraine #1416991
например?
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
31.08.12 21:58 [Re: Papa] Ukraine #1417000
  • Papa :
ну это не секрет - уже говорили, и не причина
такое распределение не зависит особо от региона мира
а вот уровень развития и жизни отличается кардинально


Да я бы вообще бы менталитет постсоветский уместил бы в несколько слов - а именно ;
75 лет наш народ привык жить так, что им кто то руководит и за него кто то думает и решает проблемы.

С пару недель назад увидел передачу в которой журналисты описывали ситуацию когда задание от которых остались только стены и то не все погиб ребёнок которого привалило одной из стен.
И вот всё село требовало несколько месяцев, что бы эти стены поваляли а то детей на улицу невыпускают(там из всего 3 осталось)

И вот чё я подумал ; в селе не нашлось ни одного мужика который бы сам догадался взять кувалду и повалять эти стены (там работы на час)
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
31.08.12 23:15 [Re: Papa] Ukraine #1417059
  • Papa :
какая это ключевая фраза?
это просто правильный лозунг=цель в конкретной исторический момент
довели бедноту до такого состояния, что терять уже было нечего, и подняли они на вилы хозяев
вопрос - почему правящая элита довела народ до этого? потому что до этого точно так же, как и сейчас, не было никакой идеи, направления движения страны
у Алексея Толстого в "Хождении по мукам" описано хорошо время начала Первой мировой войны - не страх перед войной, нет - а всеобщее воодушевление на всех социальных уровнях, дескать конец тоске и серой бессмысленности - появился враг = цель: Ух, счас мы им вломим..!
а вломили нам => физический, психологический и экономический облом... бодрые коммунисты и своевременное финансирование, правильно поставленная новая цель "землю крестьянам, фабрики рабочим, конец войне" => движняк => победа революции

а прыгнуть сразу "в князи из грязи" - дык это желание у многих есть всегда но в глобальных процессах только это ключевую роль не играет


Я не про лозунги и исторические моменты, и про что не могли верхи, а низы при этом не хотели. я говорю кто пришёл к власти в 17 году, они эту власть не отдают до сих пор. И думаю в ближайшее время её не отдадут.
Так шо мы можем спорить до утра. А смысл?
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
31.08.12 23:51 [Re: Black_od] Ukraine #1417096
смысл есть! Если ТЫ каждый украинец, поднимет задницу, и будет думать не о себе, тогда да....
но если всё народонасиление хочет "пайки" тады да.... рабы и есть рабы....
Арбанов 
голос в телефоне
Арбанов
С нами с 11.12.09
Посты: 11042
31.08.12 23:54 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1417097
  • Неизвестный Солдат :

И вот чё я подумал ; в селе не нашлось ни одного мужика который бы сам догадался взять кувалду и повалять эти стены (там работы на час)



Оно то да, вот только посадили бы того мужика за разрушение чужого имущества.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
01.09.12 00:00 [Re: Арбанов] Ukraine #1417105
  • Арбанов :
  • Неизвестный Солдат :

И вот чё я подумал ; в селе не нашлось ни одного мужика который бы сам догадался взять кувалду и повалять эти стены (там работы на час)



Оно то да, вот только посадили бы того мужика за разрушение чужого имущества.

Ты должен думать, не о каком-то уроде, а думать о себе... так-то...
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
01.09.12 00:36 [Re: М4] Ukraine #1417136
  • М4 :
например?

Что например? В подробностях и фактах? Чето неохота выпадать с 9-го этажа.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
01.09.12 06:51 [Re: GAZ] Ukraine #1417206
  • GAZ :
  • Арбанов :
  • Неизвестный Солдат :

И вот чё я подумал ; в селе не нашлось ни одного мужика который бы сам догадался взять кувалду и повалять эти стены (там работы на час)



Оно то да, вот только посадили бы того мужика за разрушение чужого имущества.

Ты должен думать, не о каком-то уроде, а думать о себе... так-то...


Ключевой момент, что ; ни кто это не обсуждал и даже ни кто не предложил поднять вопрос, что бы самостоятельно повалять стены.
То есть даже на таком уровне где нужно защищать свою семью и детей в мозгах не заложено попытка самостоятельно решить проблему.


Отредактировано Неизвестный Солдат 01.09.12 06:52. Причина редактирования: Причина не указана.
mowanec 
майор
mowanec
Возраст: 34
: Київ
С нами с 19.06.09
Посты: 1808
01.09.12 19:13 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1417387
  • Неизвестный Солдат :
  • Papa :
ну это не секрет - уже говорили, и не причина
такое распределение не зависит особо от региона мира
а вот уровень развития и жизни отличается кардинально


Да я бы вообще бы менталитет постсоветский уместил бы в несколько слов - а именно ;
75 лет наш народ привык жить так, что им кто то руководит и за него кто то думает и решает проблемы.

С пару недель назад увидел передачу в которой журналисты описывали ситуацию когда задание от которых остались только стены и то не все погиб ребёнок которого привалило одной из стен.
И вот всё село требовало несколько месяцев, что бы эти стены поваляли а то детей на улицу невыпускают(там из всего 3 осталось)

И вот чё я подумал ; в селе не нашлось ни одного мужика который бы сам догадался взять кувалду и повалять эти стены (там работы на час)


Ага, і тут би зв"явився дядька, який є влаником трьох стін, і покарав мужиків анально
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
01.09.12 19:28 [Re: mowanec] Ukraine #1417397
  • mowanec :
  • Неизвестный Солдат :
  • Papa :
ну это не секрет - уже говорили, и не причина
такое распределение не зависит особо от региона мира
а вот уровень развития и жизни отличается кардинально


Да я бы вообще бы менталитет постсоветский уместил бы в несколько слов - а именно ;
75 лет наш народ привык жить так, что им кто то руководит и за него кто то думает и решает проблемы.

С пару недель назад увидел передачу в которой журналисты описывали ситуацию когда задание от которых остались только стены и то не все погиб ребёнок которого привалило одной из стен.
И вот всё село требовало несколько месяцев, что бы эти стены поваляли а то детей на улицу невыпускают(там из всего 3 осталось)

И вот чё я подумал ; в селе не нашлось ни одного мужика который бы сам догадался взять кувалду и повалять эти стены (там работы на час)


Ага, і тут би зв"явився дядька, який є влаником трьох стін, і покарав мужиків анально



И для тебя повторю то, что яписал в предыдущекм посте а именно ;

Ключевой момент, что ; ни кто это не обсуждал и даже ни кто не предложил поднять вопрос, что бы самостоятельно повалять стены.
То есть даже на таком уровне где нужно защищать свою семью и детей в мозгах не заложено попытка самостоятельно решить проблему.
Black_od 
майор
Black_od
: г. Одесса
С нами с 20.08.07
Посты: 1525
02.09.12 02:49 [Re: GAZ] Ukraine #1417581
  • GAZ :
смысл есть! Если ТЫ каждый украинец, поднимет задницу, и будет думать не о себе, тогда да....
но если всё народонасиление хочет "пайки" тады да.... рабы и есть рабы....



Олег! опустись на землю!!! украинец (хохоль) думает не о СЕБЕ...(ХЕ, насмешил) , КравчУК подумал о НАРОДЕ... блин не засну...

А, от того, шо МЫ лабаем на клаве, не говорит о том, что МЫ свободный народ...

А рабы - они везде есть, внимательно присмотрись, ИХ БОЛЬШИНСТВО, вспомни майдан...
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.09.12 02:03 [Re: Tester_1] United States #1417951
  • Tester_1 :
  • Птица :
  • C0LLIERS.VBIOS :
Немножко из другой оперы, но вск же, у нас на подъезде к Коламбии есть пара домиков, где продаются продукты с фермы: молочко, яйца, овощи и фрукты. Продавца там нет, ты приехал, взял что нужно и деньги положил в ящичек. И это в столице штата. Есть ли шанс, что наш украинский менталитет вырастет до такого уровня?

да, есть. всмысле было такое и у нас
Трассы по волыни - часто по селам стоят табуреты с ценой на картонке возле кучки фруктов / грибов / варенийсолений.


Дак они по всей Украине стоят: и в Крыму и в Донецке - но что-то я не припомню, чтобы у нас можно было на табуретке деньги оставить за десяток яиц и просто уехать - их же просто украдут!
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
03.09.12 02:14 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1417954
Просто табуреты. Без продавцов.
Сам покупал один раз, по незнанию орал во двор, бабуся со двора сказала положить деньгу под кирпич.

Щаз правда не беру так ничего, придорожная пыль не понравилась.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
03.09.12 03:28 [Re: Tester_1] United States #1417957
Удивительно - но прекрасно!!
  2 из 3 Все<123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3268 Просмотры
Реклама
587 сейчас в онлайне
1 пользователей (3ipka) и 0 скрытых, а также 586 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.106 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:01
Top