Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Французские новости        (Тема#6645)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.11.05 13:15 [Re: Mia] Ukraine #103357
ну твоя же сестра не бегает по городу и не поджигает машины ;-)))) и не собирается мечеть строить на руинах Нотр-дама ;-)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.11.05 13:22 [Re: Snoopy] Ukraine #103358
и к тому же я не имею ввиду единичные случаи переездов - когда кто то едет работать, воссоединяется с семьей или выходит замуж, такое вливание происходит безболезненно в основном,
я имею ввиду глобальные программы - такие как в той же Франции например
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
07.11.05 13:28 [Re: Snoopy] Russian Federation #103359
Эмиграция это вообще глобальное явление. Не только для Франции, но и для всех развитых стран. И такое же постоянное, как, к примеру, снег зимой.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.11.05 13:33 [Re: Mia] Ukraine #103360
ну это понятно, но игры в политкоректность выходят боком, как видишь

и потом я не говорю, что нефиг шастать! ;-) я говорю, что перед законом должны быть все равны не зависимо от цвета кожи, религии и компенсаций за прошлое....
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.11.05 15:29 [Re: Snoopy] Ukraine #103361

© drugoi
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.11.05 15:49 [Re: киныч] Ukraine #103362
:-)))))) похоже к тому и идет
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.11.05 15:51 [Re: киныч] Ukraine #103363
вот еще хорошую штуку нашел

АЕС
“Исламский проект: Париж”
Год: 1996

посмотрите весь проект если еще не видели..
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.11.05 15:53 [Re: киныч] Ukraine #103364
Monday, November 7th, 2005
12:49 am
Ночная сводка новостей. Обстрелы полиции, много раненых...
К полуночи в парижском регионе было зафиксировано 34 раненых полицейских. По стране сожжено 528 машин, 95 задержанных. Основные преступления происходили под Парижем, в департаменте Эссон: вечером в юго-восточном пригороде Парижа, в городе Гриньи, состоящим в основном, из многоквартирных дешевых домов, заселенных преимущественно эмигрантами из Африки и стран Магриба, впервые произошло массовое вооруженное нападение на полицию. В результате массированного обстрела из огнестрельного оружия (большой группой лиц), 29 полицейских ранено, из них двое тяжело.

Николя Саркози посетил тяжело раненых ночью в госпитале города Эври, где у них были извлечены пули: у одного раненого - из ноги, у другого - из шеи. Так же, как раньше, полицию забрасывали камнями, тяжелыми предметами и коктейлями Молотова. В городе Корбей-Эссон 50 подростков в масках напали на полицию и использовали машину, чтоб разгромить автобус СРС (французский ОМОН). В Савиньи-сюр-Орж сожжена школа. Детские ясли во Флери-Мерожис. Один полицейский ранен из огнестрельного оружия в городе Дравей (деп. Эссон).

К полуночи большая часть поджогов была зафиксирована в провинции.

Посреди дня, в 16.30, в городе Рикамари (деп. Луара) группа подростков вошла автобус, приказала всем пассажирам выйти, облили автобус бензином и подожгли, не дожидаясь выхода всех пассажиров. Водитель и один пассажир получили ожоги. Полностью прекращено автобусное сообщение в этом городе.

Париж 9 округ. Коктейль Молотова был брошен в депутата правящей партии УМП, он находился в своем бюро, расположенном в обычном жилом доме.

Подожжены две церкви. Одна церковь в городе Ленн (деп. Па-де-Кале), другая - в городе Сет (деп. Эро). Вновь стали мишенями множество общественных учреждений - детский сад в Нанте, детские ясли в Сан-Морисе (деп. Валь-де-Марн), сожжены три автошколы: одна в Страсбурге, две другие в Сан-Этьене. В Клермон-Ферране полностью уничтожено бюро полиции, а в Перпиньяне на пост полиции была направлена горящая машина. Был разгромлен социальный центр в Ольнэ-су-Буа, повреждено здание налоговой инспекции в городе Трапп, подожжен фармакологический склад в городе Сюренн. В Обервилье разгромлен магазин мотоциклов.

Забросан камнями автобус в городе Коломб. Во время этого погрома в голову был ранен 13-месячный ребенок. Прекращено автобусное сообщение в департаментах Сен-Сан-Дени и в От-де-Сен, в связи с происходящими событиями.

Сразу после полудня в Орлеане, среди дня была разгромлена мэрия и одна машина полиции, которая патрулировала в этом же районе. В Орлеане днем и вечером были столкновения между полицией и ракаями, подожжено 15 машин и множество помоек, двое полицейский ранены во время столкновения погромщиков с силами порядка. Погромщики забрасали коктейлями Молотова трамвай. Комиссариат полиции и автобус в Орлеане, в котором были 12 пассажиров, так же были забросаны коктейлями Молотова. Мэрия Орлеана в связи с нападениями прекратила работу трамваев и автобусов в городе.

В Руане 12 машин подожжено, одна машина в качестве тарана была направлена на комиссариат полиции. Поджоги в Гавре. В Нанте 23 машины подожжены начиная с полудня, а так же подожжен подземный паркинг, где сгорело много машин. В Ренне 6 машин и множество помоек сожжено в начале вечера. Поджоги машин и подвалов домов зафиксированы в Блуа, в Туре и в Ле Мане. В Ле Мане в школу бросили коктейль Молотова.

В теленовостях цветные подростки бандитского вида требуют отставки Саркози.

Граждане начали организовывать добровольное патрулирование своих городов.


Организация "СОС-расизм" выступила с заявлением против "средств массовой информации, которые, освещая насильственные действия в пригородах, могут подтолкнуть избирателя к ультраправым". "СОС-расизм" выражает "не только свое беспокойство, а свой гнев тем, что некоторые французские СМИ доказали свою безответственность, ибо они представляют насилие как «гражданскую войну», а жителей пригородов как «дикарей»".
Последнее заявление я комментировать не могу. Нет цензурных слов.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.11.05 16:06 [Re: киныч] Ukraine #103365
О французских событиях
Ну раз по майлу просят меня высказаться, я все-таки что-то скажу о наших французских событиях. Только что тут скажешь... Да, я тоже удивлена взглядами русских и американцев на парижские беспорядки. Все пытаются их истолковать в свете собственных отношений с мусульманскими нациями, русские – с чеченцами, евреи – с палестинцами, американцы – с иракцами. Это достаточно безответственно и опасно.

Так вот, хоть убейте, но не вижу в этом ни этнического, ни религиозного конфликта. Если бы конфликт был прежде всего религиозным, он бы произошел раньше, когда, например, запретили носить платок в школах. Но тогда все прошло отсносительно мирно и уже утряслось. Да и очевидно, что эти ребята совершенно нерелигиозны.

А что поражает когда слушаешь интервью «бунтовщиков», так это то, что у них нет требований. Они сами не знают, чего хотят. Говорят, что «так жить нельзя». Но тогда – как? Не знают. Говорят о каком-то мифическом «уважении» - а как это должно выражаться – этого тоже не знают. И все время подчеркивают, что они «такие же французы, как все».

Так в чем же проблема, откуда столько агрессии...?

Тут меня поразило сопоставление двух интервью. Говорили два молодых мужчины, оба – арабского происхождения, оба одного возраста, оба – жители одного района. Только первый - безработный и участвует в погромах, в интервью несет что-то невнятное, то одно, то другое, а второй работает и просто проклинает смутян, которые "никому жить не дают нормально". Очень сильное впечатление, что люди дейтствительно от праздности балдеют и бесятся. И просто придумывают предлоги (полиция никого не убивала, мечет не оскверняли, да и Саркози по глупости ляпнул, конечно, но ничего страшного не говорил). Понятно, что этим вопрос не исчерпается, но все-таки : работа, это интеграция. Интеграция не просто в смысле относительного успеха, но еще и элементарного участия в жизни страны.

Безработная молодежь в этих районах варится в собственном соку. Да, это настоящее гетто. Не в том смысле даже, что там так уж плохо и бедно живут, живут лучше наверное, чем средний москвич, но живут они совершенно отдельно от французов и с ними вообще не соприкасаются. Иногда банды "приезжают" в Париж, видят там роскошные витрины, уверены, что любой француз может там покупать то, что хочет, и что только они не могут. Это не просто мое мнение, были социологические исследования о том, как эта молодежь смотрит на жизнь. Так вот - они совершенно оторваны от реальности!!! Не понимают, что деньги надо зарабатывать, и что это всегда трудно. Не понимают, что в обществе есть не только права, но и обязанности. Верят, что средний француз живет в роскоши, неге и покое, и только они страшно обделены и обижены. О том, что «сефран»'ы («французы» на их языке, «верлане») работают, встают в 6 утра, два часа проводят в транспорте по пути к работе, возвращаются поздно, или что они тоже сидят без работы и маятся – они просто понятия не имеют. Зато в районах ходят самые фантастические слухи, говорят например, и передают друг другу, и верят, что каждый день есть жертвы полицейского произвола. Видят себя всегда и везде как жертвы, испытывают огромный комплекс неполноценности. Не могут идентифицироваться с французами, о которых у них столь ложные представления, и создают себе некий образ себя, который тоже ничего общего не имеет с их настоящими корнями, с их историей, с их культурными традициями. На этом фоне процветают, разумеется, и оргпреступность, и проповедники радикального Ислама (хотя гораздо меньше, чем принято думать), которые оба предлагают хоть какую-то структуру.

Говорят о провале «французской интеграционной модели», и пожалуй, это правда. Подозреваю, что не получилось, потому что мы не достаточно отстаивали свои собственные ценности, в отличие, например, от Америки. Есть, конечно, множество исторических причин, и прежде всего всеобщий «покаянный» дух, чувство вины перед абсолютно всеми, которое царит во Франции уже давно. Почему-то осознание исторических ошибок привело к чувству «относительности» демократических и либеральных ценностей, тогда как ошибки скорее произошли от того, что от этих ценностей отступились. Почему-то оно еще привело к тому, что полностью усомнились в своем историческом наследии. Что полностью потеряли национальную гордость. Что слово «патриотизм» стало ругательством. Но ведь если мы хотим, чтобы иммигранты интегрировались, то они по меньшей мере должны знать – во что? И должны хотеть этого?
(Самый печальный и яркий пример, пожалуй, случился с языком. Многие увлеклись «новоязом» пригородных районов, этой смесью французского, арабского и «верлан»’а. Может быть, ла, для лингвистов это интересное явление. Но когда стали делать вид, что этот язык ничем не хуже «нормального» французского и имеет такое же право на существование, то просто обманули молодежь, которая перестала делать усилия, чтобы выучить французский, и на нем говорить уже не могла. А тем временем, работодатели продолжали требовать нормативного французского...)
Так что выход из положения не ограничится экономическими мерами. Не ограничится карательными мерами. А потребует очень серьезной работы, и предже всего – над собой.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.11.05 16:14 [Re: киныч] Ukraine #103366
Город Света. Ага.

Вчера два часа говорила с подругой из Парижа. Она сама живет на юге города, подальше от "революционных кварталов", но по долгу службы часто бывает именно в последних.

Пересказ с её слов:

"Было ясно уже несколько лет назад, что у нас ЭТО будет. Но было ясно также и то, что сделать мы ничего не сможем. Власть в руках тех, кто более всего боится ненароком оскорбить чувства "верующих" мусульман Франции. То, что многие из них не задумываются ни о чем и оскорбляют верующих других конфессий - это нормально.


Саркози ничего не сможет сделать, даже если и хочет. В воздухе разговоры о нефтяной зависимости, о том, что грохнуть по столу кулаком не получится и наведение порядка в своем доме тоже не получится. Потому что дом, в общем-то уже не совсем наш. Арабский мир может и хочет диктовать нам правила игры - именно это и делается журналистами и политиками во Франции. Я не покупаю "Либерасьон" уже несколько лет. "Ле Монд" перестала, после очередной их компании за толерантное общество, после призывов французам покаяться перед арабами за Алжир и прочее. Меня от них уже тошнит.


Что делать - я не знаю. В детском садике, куда ходит моя дочка, есть двое или трое детей из арабских семей. Мальчик побил девочек, потому что они сели на передний ряд на представлении кукольного театра. Воспитательница наказала его, а родители подали на детсад в суд. Потому что "воспитывание уважения к мужчине есть неотъемлемая часть их культуры" и "мальчик не мог нести ответственность за то, что его так воспитали". Суд тянется уже второй год и очень даже возможно, что детсаду придется платить компенсацию и издержки.
Я в общем, не молоденькая и не умопомрачительная красавица. И одеваюсь скромно - ты же видела. И в Париже, в общем-то флиртовать - нормально. Мужчины мне за много лет говорили всякое - от невинных комплиментов до вполне страстных предложений известно чего. Но за последние деять лет ситуация изменилась кардинально - никода я не слышала столь грязных, отвратительных и развратных комментариев, как нынче. Угадай, какого происхождения авторы этих комментариев, самый невинный из которых громогласно угрожал мне засунуть бутылку из-под шампанского между ног. И это в метро, после рабочего дня в час пик!


Начались разговоры о том, что в Clichy-sous-Bois погромы потому, что они не имеют работы и перспектив. Это ложь - потому что чтобы работать, нужно учиться, а учиться они не хотят. Я работаю в службе занятости сама и знаю ситуацию изнутри. Вот место, например, в доме моды. Нужно уметь шить. Ни один из жителей этого района не подал заявления. Правильно, потому что это дело сложное и требует много времени и труда. Было место дизайнера вебсайта. Подали заявления только французы. И конечно, француз это место получил. Места, требующие умения и профессиональных навыков они получить не могут, а неквалифицированный труд их не устраивает - "вы видите в нас только уборщиков и чистильщиков! Этому не бывать!" Ситуация патовая..."


Что-то очень узнаваемое во всем этом. Заменить "Либерасьон" на "Новую газету" и, как говорится, найди пять отличий.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.11.05 16:18 [Re: киныч] Ukraine #103367
ссылки на посты где stilo "разоблачают" в неверно поданной информации я постить не буду.
от тех сообщений несет говном сильно, хотя по форме они правы.
разбирайтесь в ее ошибках сами, если желаете конечно.
свое мнение о данной ситуации я составил, и постарался дать как можно больше информации тем, кому некогда ее искать.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.11.05 16:28 [Re: киныч] Ukraine #103368
Цитата:

В детском садике, куда ходит моя дочка, есть двое или трое детей из арабских семей. Мальчик побил девочек, потому что они сели на передний ряд на представлении кукольного театра. Воспитательница наказала его, а родители подали на детсад в суд. Потому что "воспитывание уважения к мужчине есть неотъемлемая часть их культуры" и "мальчик не мог нести ответственность за то, что его так воспитали".




Маш, это то, о чем я говорила - нельзя допускать смешивания культур в таких масштабах - фигня получится....
и каждый по своему прав
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.11.05 17:52 [Re: Snoopy] Ukraine #103369
Monday, November 7th, 2005
3:04 pm
11-я ночь погромов
Прошедшей ночью был поставлен новый рекорд - 1408 машин сожжены. На телеканале Франс3 принято решение больше не сообщать по телевидению о числе сожженных машин, чтобы не провоцировать ситуацию. Поджогами охвачено еще больше населенных центров – 274 города и поселка по всей стране (накануне было 211). 34 раненых полицейских, причем два тяжело, они были госпитализированы.



В самом Париже зафиксировано снижение числа поджогов – всего 18 (против 36 накануне). В Парижском регионе наблюдается также снижение числа поджогов – всего 426 (против 741 накануне). Наибольшее число сгоревших машин теперь в провинции – 982 (против 554-х предыдущей ночью). Города, наиболее затронутые прошлой ночью, – Марсель (ранее там было тихо), Сант-Этьен, Тулуза и Лиль. Нападающие по-прежнему кроме машин поджигают школы (всего пять случаев – один в Страсбурге, два в Сант-Этьене, по одному в Савиньи-сюр-Орж и в Ле Мане ), детские сады (Нант), детские ясли (Сан-Морис в департ.Валь-де-Марн и Флери-Мерожис в деп. Эссон), мэрии (две) и отделения полиции (всего 4 – по одному в Клермон-Ферране, Перпиньяне и Ниме, Руане), общественные здания (социальный центр в Ольне-су-Буа, департ. Сен-Сан-Дени, и налоговая инспекция в Трипе, департ. Ивелин). Причем, для нападения на отделения полиции стали использовать автомобильные тараны.

По-прежнему нападают с коктейлями Молотова на автобусы (всего три случая - по одному в г. Рикамари в департаменте Верхняя Луара, в Орлеанане и городе Коломб, где в автобусе камнем был ранен 13-месячный ребенок), начали нападать на трамваи (Нант и Орлеан). Были сожжены так же большой фармацевтический склад в Сюрене (Верхняя Сена), крупные супермаркеты и другие магазины и лавки, три автошколы. В 2 часа ночи был подожжена большая мастерская площадью 3000 кв. метров, на набережной Сены в г. Аньер-сюр-Сен. Гигантский пожар потребовал участия в тушении 90 пожарных и 25 пожарных машин. Пламя поднялось на 10 метров в высоту и распространилось на 50 метров в ширину.

Впервые мишенями стали церкви – (их две – в городе Лен (Па-де-Кале), и в древнем городе Сет (департамет H&#233;rault).

Тяжело раненный накануне днем в городе Стэне на севере от Парижа, находившийся в коме француз (одним ракаем было жестоко избиты два старика), умер сегодня в больнице. Второй пожилой человек, ставший жертвой этого нападения, подробно рассказал, как это произошло. Группа хулиганов начала поджигать помойки во дворе у их дома. Оба старика были членами местного самоуправления, и соседи попросили их вмещаться и остановить поджоги. Они вышли из своего дома и обратились с просьбами к молодым не делать этого. В ответ в них и в их машины, стоявшие поблизости, полетели камни. Потом один из подонков приблизился к ним, скрывая свое лицо за капюшоном и низко наклоняясь. Подойдя вплотную он спросил у стариков: «Что вы тут говорите», делая вид, что не понял обращенных к хулиганам слов. Они сказали ему, что просят не кидать камни. Тут же, неожиданно для них обоих, подонок сильным ударом кулаком в лицо свалил одного из них на асфальт, а затем другим ударом свалил другого. От сильного удара об асфальт у одного произошло кровоизлияние в мозг, от чего он сегодня умер в госпитале. Другой получил сильные повреждения лица и шеи, так, что пришлось накладывать гипс. Николя Саркози сегодня принял вдову погибщего и пообещал ей найти убийцу.

Впервые за 11 дней прозвучал призыв к использованию армии против погромщиков, это сделал мэр города Нуази-ле-Гран, социалист.

Николя Саркози представил результаты расследования истории, которую погромщики и мусульмане называют в качестве одного из поводов к беспорядкам. Речь идет о "газовой гранате", якобы, "брошенной полицией в молитвенный зал мечети, там разорвавшейся и потравившей молящихся" в городе Клиши-су-Буа 30 октября. Французское телевидение неоднократно показывало интервью с "очевидцами", которые красочно рассказывали, как "ядовитый дым жег им глаза", как они были "вынуждены срочно прервать моление и эвакуировать верных(так мусульмане называют друг друга - А.П.)". Представители мусульманской общины Франции также неоднократно возмущались этим фактом (это всё показывалось по телевидению) и этим же объясняли "гнев молодежи". Тщательное расследование показало, что в молитвенном зале никакой гранаты не было, демонстрируемую мусульманами неразорвашуюся гранату они нашли невдалеке от здания мечети.

Задержали трех человек (двое в парижском регионе, один в городе Экс-ан-Прован), которые разжигали беспорядки с помощью своих блогов и персональных сайтов. На этих сайтах раздавались призывы нападать на полицейских и на комиссариаты полиции и максимально разжигать городское насилие. Эти блоги были заблокированы. Их авторам грозит наказание до 5 лет.

На завтра запланировано заседание парламента, на нем премьер-министр де Вильпен намерен сделать заявление.

Министерство иностранных дел Великобритании призвало британских туристов избегать опасных районов во Франции и быть «очень бдительными». Ранее то же самое уже сделали МИДы Австралии, России и США.
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
07.11.05 21:42 [Re: киныч] Ukraine #103370
А мне сегодня в новостях понравилось: на 11-й день погромов решил вмешаться президент Франции... капец.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.11.05 22:42 [Re: Mia] Ukraine #103371
Великая Октябрьская Хранцузская Революция (ВОХР)
Итак, начнемте.

1. Очень трогательно слышать леваков, называющих подростков-поджигателей пролетариями. По истмату и "Капиталу" - 2 с минусом, товарищи. Пролетариату, как известно, нечего терять - а этим терять очень даже есть что - и бесплатные квартиры, и социал, которым живет старшее поколение. Молодежь же из "проблемных кварталов", как я понял, видит своим будущим вовсе не ожидание помощи от государства и уж конечно не вкалывание от 9 до 6, а скорее "рисковую жизнь" наркодилера. Так что про идеалы рабочего движения - не надо. Вообще, современный капитализм, что в Европе, что в Америке, заметно отличается от того, что написал Карель Маркс в своем однотомнике. И уровень жизни сегодняшнего европейского безработного выше чем у буржуа 19-го века. Ах, я не прав, ну да, конечно. Бесплатная жилплощадь, госпомощь, позволяющая покупать не только еду и одежду, недостатка в которых давно уже никто не замечает, а дешевые автомобильчики и стиральные машины. Социальная медицина, конечно не сахар, но это гораздо лучше, чем то, что вообще было доступно в 19-ом веке.

2. Теперь про кино, которое, как известно, важнейшее из искуств. Есть такое кинцо, "Ямакаси" называется, Люк Бессон его снял (уже поправили - не снял, а сценарий написал). Расскажу в двух словах - есть группа молодых экстремалов-акробатов называющих себя ямакаси, развлекающихся "покорением" небоскребов в Париже. Все они разных цветов кожи, в общем - триумф слияния рас и политкорректности. Молодежь в их родном квартале фанатеет от их смелости, стиля и т.д. И вот один больной мальчик, пытаясь повторить трюки ямакаси срывается с дерева, у него что-то там с сердцем, в общем - если срочно не сделать операцию по пересадке сердца, то мальчик умрет. Мальчик, естественно, цветной, а доктор, который должен делать операцию - белый. И вот гадкий доктор говорит, что операция будет стоить много-много денег, потому что запасное сердце на дороге не валяется. Семья мальчика в ужасе, ямакаси осознают ответсвенность и решают достать деньги. И как они это делают - снимаясь каскадерами, беря cсуды в банке? Нифига - они решают ограбить квартиры тех самых докторов, которые заломили за операцию такие мани. И у них все получается! Ура! Зло наказано - хотите достать денежки, друзья - поишите их в загашнике у богатого соседа, он вам все равно должен. Более красочно и подробно это все написано у Экслера в рецензии - http://exler.ru/films/10-12-2001.htm. Обратите внимание, фильму больше 5 лет и снимали его явно не подростки из проблемных кварталов.

3. И последнее - пошла волна разговоров на тему - смотрите, что бывает, если всяким чуркам права давать. Давить гадов сапогами Недетского Фашизма, а то у нас будет как во Франции. Есть одна маленькая разница между ЕС и странами бывшего СССР. Франция и Германия - к худу или к добру - страны социальные, где маргинальное населения получает от государства массу внимания и помощи. Россия же с Украиной не то что помощи, а даже внимания своему населению уделяют с гулькин нос - с какой еще радости, навороватся бы успеть до перевыборов. Так что разница между тамошним некоренным населением и нашим (хоть коренным, хоть нет) - велика как пропасть.
киныч 
подполковник
киныч
Возраст: 42
: Kiev,Ukraine
С нами с 23.01.04
Посты: 2060
07.11.05 22:48 [Re: киныч] Ukraine #103372
Monday, November 7th, 2005
7:23 pm
Вечерние теленовости кратко:
Первой новостью идет смерть в госпитале избитого бандитами 60-летнего Жан-Жака ле Шенадек (Jean-Jacques Le Chenadec). Показали приезд вдовы и семьи в правительственную резиденцию, где их принял Саркози. Он сказал в камеру всего лишь: "Я принял семью человека, который был подло убит". Сегодня Саркози встретился с представителями нескольких ассоциаций и представителями групп эмиграции из разных стран. Показали место в Гриньи, где прошлой ночью были ранены полицейские (против них было 200 вооруженных погромщиков в шапках-масках)– на поле боя обгорелый мусор, на асфальте много крупных камней, гильзы от охотничьих ружей. Полицейский говорит: "Из нашего отряда только один без дроби в теле". Стреляли по ним довольно крупным калибром. Впервые в прошлую ночь было подожжено несколько частных домов. Один депутат от правящей партии УМП, и еще мэр города Ганьи (парижский регион), член той же партии, потребовали введения чрезвычайного положения, с предоставлением полиции права применять огнестрельное оружие на поражение. Еще один мэр, тоже от правящей партии, в городе Ле Ренси (соседний, богатый город рядом с Ганьи), издал постановление о введении чрезвычайного положения у себя в городе. По первому каналу ТВ было большое интервью премьера де Вильпена - он говорит о дополнительном призыве полутора тысяч резервистов полиции. Премьер отмечает, что есть жертвы среди жителей, полиции, пожарных, но нет жертв среди нападавших, потому что полиция работает с большой осторожностью. Ведущий ему прямо задал вопрос: "Стоят ли за беспорядками исламисты". Вильпен ответил: "Это не главное, но этот фактор тоже есть среди прочих".

Главное в интервью премьера: завтра президент на Совете безопасности намерен обсудить применение закона от 1955 года "О чрезвычайном положении". Право применять этот закон будет дано префектам департаментов, где идут беспорядки - они смогут ввести у себя этот закон по согласованию с Саркози, с правом применения огнестрельного оружия.

Далее де Вильпен говорил о будущем увеличении расходов на образование молодежи, о вливании средств в обновление проблемных кварталов и т.д.

Хроники ТВ: В благополучном, зажиточном городке Ганьи под Парижем разгромлен магазин Монопри, сожжены машины. В Тулузе несколько минут назад сожгли автобус. За 11 дней только в одном Иль-де-Франсе сожжено 20 школ. Прокурорам во многих регионах отдан приказ действовать со всей строгостью. Задержанным собираются давать сроки до 4-х месяцев. Адвокаты 50-х задержанных, которых сегодня судят в трибунале в Бобиньи (столица департамента Сен-Сан-Дени) возмущаются тем, что суд не предоставил им права ознакомиться с досье подсудимых и опасаются, что это будет "чёс всех под одну гребенку, без индивидуального разбора". По распоряжению правительства, суды по этим делам отныне проходят в ускоренном порядке (обычно суды во Франции длятся по несколько недель, или месяцев, или даже по несколько лет). Ректор большой мечети в городе Куркурон (департамент Эссон) (где ежегодно обращают в ислам несколько тысяч французов), призывает молодежь к спокойствию. То же самое говорит имам из мечети в Лионе. Вообще в массмедиа всячески подчеркивается, что лидеры мусульман и члены общины призывают молодежь прекратить погромы, на этом делается особый акцент. Ранее религиозные авторитеты умеренных мусульман Франции выпустили фетву, осуждающую беспорядки и призывающую к миру.

Принято решение судить родителей несовершеннолетних подростков, участвующих в вандализме, их можно приговаривать к заключению на 2 года и штрафовать на большие суммы. Показали блоги людей, призывавших к погромам в интернете. В блогах плакатики с коктейлем Молотова, лозунг "ё..ть Францию!".

Показали сюжет с улицы - ракай крикнул в камеру:"Саркози всех обозвал..." Его перебивает арабская девушка: "Остановись, хватит об этом, это не оправдывает погромы, пора быть умнее".

Журналисты ТВ впервые нашли одну коренную француженку, чей сын был осужден на 3 месяца тюрьмы за участие в погромах. (То, о чем я здесь уже писала - если найдут хоть одного француза среди бандитов, покажут его очень широко, для политкорректности. А.П.) Показали в новостях подробное интервью с его светловолосой матерью, она говорит: "А что я могу сделать, он со своими друзьями и находится под их влиянием". (Сам показ этой женщины говорит о том, что случай этот единичный и исключительный. А.П.)

Впервые за 11 дней сообщения, репортажи, интервью и комментарии о насилии во Франции заняли 40 минут в вечернем выпуске новостей, раньше отводили на эту тему 5-10 минут. Видимо, уже не только власти, но и журналисты наконец осознали серьезность ситуации.

Комментировать ситуацию на телевидение приглашают, как правило, обозревателей или специалистов левых взглядов. Правые представлены отдельными депутатами и мэрами правящей партии, которые дают короткие реплики, или дикторы коротко сообщают о том, что они сказали. Лидеру Национального фронта Ле Пену и членам его партии не только не предоставляют слова, но вообще о них не упоминают, как будто их нет. Лидера правой партии "Движение за Францию" Филиппа де Вилье показали один раз на несколько секунд, левые насмехаются на его персоной и его словами. "Движение за Францию" и его лидер, виконт де Вилье, придерживаются право-либеральных взглядов.

Левые специалисты, приглашенные для комментариев на ТВ, рассматривают только и исключительно социальный аспект ситуации, полностью игнорируя национальный и религиозный аспекты. (Однако в той же экономической ситуации находятся многие эмигрантские диаспоры во Франции, например, китайцы – они испытывают те же проблемы, живут в локальных, бедных кварталах. Но никогда еще не было зафиксировано актов вандализма со стороны эмигрантов-китайцев. Левые, настаивающие на только социальных причинах кризиса, не могут объяснить этот факт и предпочитают его игнорировать. А.П.).

что-то много текста получается
продолжать выносить сюда эти простыни или уже каждый сам читает где хочет?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
08.11.05 01:02 [Re: киныч] Ukraine #103373
Выноси и дальше - для меня этот тред уже стал привычным источником информации.
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
08.11.05 02:04 [Re: TiggyWiggs] United States #103374
вот суки, и где же мне теперь умирать? Все, буду вечным агасфером. ;-)))
Anechka 
подполковник
Anechka
: Seattle, USA
С нами с 14.12.01
Посты: 3555
08.11.05 02:13 [Re: Mia] United States #103375
Цитата:

Цитата:

во так -
Цитата:

предпочитаю что бы каждый жил на своей территории либо принимал законы той страны, в которую переехал, противном случае нужно депортировать







Но это же твои предпочтения. А вот моя сестра предпочла жить в Голландии. К примеру. А законы соблюдать должны как приезжие, так и местные. И прописано это во всех Конституциях всех стран... Невыполнение этих законов карается и преследуется. Где-то более добросовестно, где-то - менее. И законодатели здесь абсолютно не причем. Из чего мы исходили ранее.




Маха, истину глаголишь. Но политкорректность задрала. Меня, в Америке она задрала в первую очередь. Впрочем, один плюс той местности где я сейчас - тут ее куда поменьше у северян, чем было в солнечной калихворнии.
Ты же когда в гости к кому-то приходишь, ты не начинаешь требовать там ходить без трусов...сразу? Вот и они пусть не требуют. ;-)
А вообще надо на досуге все вдумчиво перечитать, что тут любезный киныч напостил. Не нравится мне что на моей будущей родине и последней земной обители происходит...
Raol 
подполковник
Raol
: где-то очень низко
С нами с 04.03.03
Посты: 2200
08.11.05 10:47 [Re: киныч] Ukraine #103376
Я, будь на то моя воля - совершенно не боюсь показаться бесчеловечным - депортировал бы семьи бунтовщиков к херам (такая себе круговая порука - пусть на родине права качают), потому как если ко мне домой придет оборзевший сосед и начнет качать права - то он просто банально получит в нос и будет выставлен за дверь.
Французам просто не хватает жесткости в этом вопросе. Пора, по-моему, забыть про политкорректность и понять что подонок остается подонком независимо от цвета кожи и вероисповедания.
  3 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6362 Просмотры
Реклама
568 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 568 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.109 seconds.   Total Queries: 82   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 07:52
Top