Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  15 из 91 « Первая<15161718>» Последняя
Пользователь Сообщение: Дзен, йога и медитация.        (Тема#66672)
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
18.09.12 18:33 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1428867
Факты. История есть настоящая , есть История Иисуса , пусть в этом видео чуть накручено, но факты есть...

молитва это слова и все, мантра будучи программой работающей на подсознании куда сильнее , мантры могут делать как добро так и зло...

Вера это то к чему ты лично приходишь через практику\опыт на самостоятельном уровне без влияний из вне .

Я тоже верю в божественность , я никогда не говорил что я не верю не во что , я не верю в Бога , но когда я говорю Не верю в Бога и когда атеист говорит не верю в бога , мы говорим одно,но имеем разное...


Очнись , сейчас у тебя есть интернет , есть исторические факты )

И если ты мне не веришь и тем людям которые живут сейчас , то как ты можешь верить людям которые жили хз когда XD




Вчера то видео показал отцу, а он верит и практикует уже 40 лет , да во многом согласился, видно где религия и бизнес ....

Просто я вижу что делают люди те которые Верят вне религии и не являются религиозными фанатиками или зомби.. Они практикуют осознанный отдых , пусть не принимают позы какой то специальной но этот отдых описывается термином дзадзен (дзен) медитация, осознанность и тд.

Ты являешься религиозным, я не знаю как ты ведешь жизнь , может ты тут распинаешься , а сам по жизни являешься обычным человеком который не практикует даже того во что верит ...
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
18.09.12 18:51 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1428883
  • Сэнсэй :
Да вы********.. извините за грубые слова... Сколько можно ?

И ты ещё пытаешься чему то учить? Омг... А это желательно прикрепит в начало топика, в первый пост !!! Без редактирования естественно.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
18.09.12 18:57 [Re: krumlov] Ukraine #1428888
Чувак я же тебе объяснил как вне влияет...
Все вы хотите видеть в человеке того чем не являетесь вы сами... Но я человек такой же как вы...
Если вы не можете произносить слова которые имеют право быть всегда.. то можно сказать вы культурный человек .... Но когда придет опознавание что вы привязаны к словам , и вместо слов вы думаете что человек испытал агрессию (эмоции) тогда вы будете вне учений и наставлений...

это и есть истинный путь, не привязываться даже к словам.

Я не кого не пытаюсь наставлять и от того что я использую слова которые не являются терминами моих эмоций , вы не начнете или не перестанете меня слушать.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
18.09.12 19:07 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1428889


игра актеров не оч... но посмотреть можно. не грузящий фильмец.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
18.09.12 19:38 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1428915
  • Сэнсэй :
Факты. История есть настоящая , есть История Иисуса , пусть в этом видео чуть накручено, но факты есть...

Здесь не накручено, здесь преподносится со стороны автора - атеиста,который видит то что хочет видеть

  • Сэнсэй :
молитва это слова и все

молитва - это для тебя просто слова (надеюсь пока)..


  • Сэнсэй :
Я тоже верю в божественность , я никогда не говорил что я не верю не во что , я не верю в Бога , но когда я говорю Не верю в Бога и когда атеист говорит не верю в бога , мы говорим одно,но имеем разное...

Если ты не веришь в Бога , то вы с атеистом ни чем не оличаетесь друг от друга, и имеете одно..




CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
18.09.12 19:48 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1428928
Если бы ты стремился, ты бы давно нашел где Верующие хритиане которые являются историками, легко описывают историю Иисуса, и в этом ничего хорошего или плохого нету...

Напиши мне самую знаменитую молитву которую юзают все.
Молитва только слова, созданные мозгом которые обращаются хз кому. Ты не видешь кто принимает и принимает ли кто-то её.

В действительности теист и атеист не отличаются, каждый верит в свое. первый в то что бог есть, второй в то что бога нет ... И они правы оба и не правы оба... В действительности это пустые суждения которые не имеют под собой личного опыта , Когда я говорю что Бога нет, я имею ввиду что был поиск и имеется личный опыт который нашел куда важнее что-то , это что-то божественность.

В действительности ты не являешься практикантом даже того о чем писали люди в книге под названем библия, в самой библии ни одного слова иисуса нету, есть только слова других людей о нем , но от него ничего нету , но в действительности даже этого в мире очень мало христианов практикуют и ведут тот образ жизни....

В действительности я веду разговор с человеком который боится того что то что ему навязали правду которая является ложью , так как в действительности никто не желает себя почувствовать ущербным , так как в действительности в нем живет эгоизм ...
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
18.09.12 21:30 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1429008
  • Сэнсэй :
....
В действительности я веду разговор с человеком который боится того что то что ему навязали правду которая является ложью , так как в действительности никто не желает себя почувствовать ущербным , так как в действительности в нем живет эгоизм ...

"Золотые слова Христофор Венедиктович" (с)
ты сказал мою реплику!
читаю ту пургу, которую ты тут паришь, и понимаю, что выражение "Религия есть опиум народа" дедушки Маркса даже не полностью отражает суть твоего "практицизма"
если бы ты попробовал выйти из своей "скорлупы", в которой ты пытаешься спрятаться от реальности, и попробовал хотя бы разобраться собственным мозгом, шаг за шагом в мировых религиях (в некую божественность/бесов ты же веришь?), то ты бы сам ужаснулся - насколько ты далек от Истины. Хочешь медитировать - дело твое, как говориться "выживание - дело добровольное".
Только, пожалуйста, не надо для оправдания своего "подхода" мешать все религии и не религии в одну кучу и говорить, что ты в этом разобрался и в них ничего не нашел. Твои высказывания говорят, что к ним ты даже не подходил и близко.
А голоса во время медитаций слышишь?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
18.09.12 21:47 [Re: ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ] Ukraine #1429030
Сказал что я не прав, в то врмея как по существу ничего сам не сказал... Типичное поведение Атеиста.. впрочем как и Теиста...


В бесов не верю, если ты не можешь отличить божественность от Божеств , то проблема осознанности является не во мне...

Я всегда говорю ложь и не правду ) и считать что моя скорлупа отличается от твоей тоже не будет правильной ...

Религии я не смешиваю, я смешиваю иудаизм + христианство + мусульманство , иудеи живут по старому завету , христиане по новому , ислам же является неким гибридом ....

Есть и было множество религий , они были разные и заблуждения и верования у них были разные , и говорить что дна из них является правильной и настоящей будет с моей стороны не правильно и в корне н верно .

В медитации я слышу только себя , я не слышу голоса, так как голоса могут идти только из вне , но в голове можно проецировать свои собственные мысли , что ум в свою очередь делает у большинства, но будучи в медитации со временем на тебя перестает действовать внешнее , и ты сам на сам внутреннем , но внутреннее под таким натиском не оч сильное и когда она сдает , остается пустота или ничего ... и там нету ни света ни мыслей ни бога и меня как личности... там ничего.

И это все факт который можете проверить медитацией.. И это не религия , я не призываю в что-то или кого-то верить, я не говорю о каком то существовании чего-то что вы бы не могли проверить...

Понятно или ты увидишь только то что хочешь увидеть? Или религию которая создана что бы управлять массами ты будешь и дальше сравнивать с практикой которая ведет отделение от масс ?

Для верующего в Бога я скажу что Бога нет, для атеиста я скажу что Бог есть , для того кто действительно хочешь искать истину я ничего не скажу .
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ 
подполковник
ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ
: Киев?, Одесса
С нами с 26.04.07
Посты: 2673
18.09.12 22:07 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1429049
  • Сэнсэй :
... , но внутреннее под таким натиском не оч сильное и когда она сдает , остается пустота или ничего ... и там нету ни света ни мыслей ни бога и меня как личности... там ничего. ...

а я не хочу "ни света ни мыслей ни бога и меня как личности... " я хочу быть со светом, с Богом, я хочу быть личностью и мыслить.
Что мне даст медитация? Зачем она мне? Сделает ли она меня счастливее? Буду ли я просыпаться утром с радостью? Или с огорчением, потому что вокруг меня несовершенный унылый мир, а только в состоянии медитации мне "спокойно и уютно"?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
19.09.12 00:35 [Re: ЧЕЛОВЕК-С-РУЖЬЕМ] Ukraine #1429247
шелест листьев.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
19.09.12 08:23 [Re: CTPEJIOK] Europe #1429301
Страус прячущий голову в песок
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
19.09.12 08:24 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1429302
в листья
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
19.09.12 16:14 [Re: krumlov] Ukraine #1429661
Понаблюдав за смертью злого человека , мы видим что это учитель жизни.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
19.09.12 16:17 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1429663
кто это "мы"?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
19.09.12 16:20 [Re: sakurasun] Ukraine #1429666
А пофиг чему нас учат?
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
19.09.12 16:23 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1429671
кто такие "мы", и кого "нас"?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
19.09.12 16:39 [Re: sakurasun] Ukraine #1429682
мы это мы, нас это нас .... Ведь изначально учат или дают учения вам , а не тебе ... В школе дают знания всем, а потом ты уже решаешь сам принимать или не принимать , ведь все что делается никогда персонально для тебя не делается.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
19.09.12 16:40 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1429685
Хотя с другой стороны если вы хотите меня обломать или под..ть , скажите прямо дам вам эту возможность и утолим жажду вашего эгоизма божественного )))
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
19.09.12 16:49 [Re: CTPEJIOK] Europe #1429696
  • Сэнсэй :
Хотя с другой стороны если вы хотите меня обломать или под..ть , скажите прямо дам вам эту возможность и утолим жажду вашего эгоизма божественного )))

да хто тты такой ваще
кому ты нужен?))
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
19.09.12 16:53 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1429701
Осиль мысль ту... что без меня этой темы не было.. и ты бы не знал что делать все эти дни.. ведь твое существование ничтожно и только после смерти ждет рай.. если ты живешь правильно и смиренно.

но так как ты даже не знаешь что для тебя не нужны церкви.. то ничего ты не правильно живешь... а являешься просто быдло россиянином ) или украинец ? )
  15 из 91 « Первая<15161718>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


62702 Просмотры
888 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 888 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.132 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:26
Top