Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  5 из 91 « Первая<5678>» Последняя
Пользователь Сообщение: Дзен, йога и медитация.        (Тема#66672)
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 19:43 [Re: Серхио] Ukraine #1424085
  • Серхио :
  • Jazz B.Nasekomoe :
  • Серхио :
что ты делаешь в этой теме? Если тебе
  • Jazz B.Nasekomoe :
неважно


А что здесь делаешь ты ? и мне важно а вот тебе - нужно ли ?

Мне интересна эта тема. В тебе увидел лишь недоверие... :)

Да ты прав , я недоверяю всему этому,то есть я хочу сказать не то чтобы не доверяю ,но непонимаю почему эти все (называющие себя просветленными)
говоря об этих вещах , ставят их во главу всего считая чем то великим или трудновыполнимым для человека , между тем я вижу вокруг себя массу людей которые не медитируют не мантрируют , а имеют во сто крат больше - сострадание, милосердие , милость , доброе сердце..
а этим уже под сраку лет и они сидят на ковриках в цветах и чему то учат...
то есть они увидели величие человека ( свою глубину и безграничие) и не благодарят Творца, который им это всё дал Жизнь Любовь, Ум..- только тролллят
но это ни а чём
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 19:47 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1424090
Зачастую все что ты видишь , это Эгоизм , делают добро.. да норм , но они и ждут за это многое , славят сами себя мол какие хорошие ....

Эти люди в цветочках , не требуют цветочки им на них все равно , рассказывают они людям которые хотят достичь ....

Ты можешь говорить что да все очевидно и я весь такой добрый, но что будет если подойдет человек который будет ущербным и плюнет тебе в лицо ? =)
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 19:51 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424095
Лин-чи рассказывал:

Когда я был молодым, мне нравилось плавать на лодке. У меня была маленькая лодка: в одиночестве я отправлялся плавать по озеру и мог часами оставаться там.

Однажды я сидел с закрытыми глазами и медитировал. Была прекрасная ночь. Какая-то пустая лодка плыла по течению и ударилась о мою. Во мне поднялся гнев! Я открыл глаза и собирался обругать побеспокоившего меня человека, но увидел, что лодка пуста. Моему гневу некуда было двигаться. На кого мне было его выплёскивать? Мне ничего не оставалось делать, как вновь закрыть глаза и начать присматриваться к своему гневу. В тот момент, когда я увидел его, я сделал первый шаг на моём Пути.

В эту тихую ночь я подошёл к центру внутри себя. Пустая лодка стала моим учителем. С тех пор, если кто-то пытался обидеть меня и во мне поднимался гнев, я смеялся и говорил:

— Эта лодка тоже пуста.

Я закрывал глаза и направлялся внутрь себя.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 19:52 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424097
  • Сэнсэй :
Зачастую все что ты видишь , это Эгоизм , делают добро.. да норм , но они и ждут за это многое , славят сами себя мол какие хорошие ....

Так , вот это ^ только твоё Сенсей , пока что только твоё..


  • Сэнсэй :
Ты можешь говорить что да все очевидно и я весь такой добрый, но что будет если подойдет человек который будет ущербным и плюнет тебе в лицо ? =)

Не задумываясь врежу ему по кабине
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 19:56 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1424102
А тьфу, я вспомнил что ты православный....
Извини, забыл про тебя...

В тебе же эгоизма выше крыше , и сейчас даже эго пытается накушаться..
все не будем кормить его тебе на пользу пойдет. хотя ты будешь ворчать что это не так и тд.

вот дадим под зад эгоизму и на этом все

sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
11.09.12 19:59 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424104
Требований не было... просто мне было интересно узнать какова цель медитации, дзена и всего остального, из того во что ты веришь.
Ты считаешь, что слова "Абсолют" достаточно для того чтобы понять что это, либо ты просто сам не знаешь что это.
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 19:59 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424105
  • Сэнсэй :
А тьфу, я вспомнил что ты православный....
Извини, забыл про тебя...

ничо, прощаю..


  • Сэнсэй :
В тебе же эгоизма выше крыше , и сейчас даже эго пытается накушаться..
все не будем кормить его тебе на пользу пойдет. хотя ты будешь ворчать что это не так и тд.

Да это я и это моё эго, и я не делю свою личность на эго , ум..и пр..
всякое царство разделившись само в себе не устоит и погибнет
я буду целостным до конца своего пути.


Отредактировано Jazz B.Nasekomoe 11.09.12 20:00. Причина редактирования: Причина не указана.
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
11.09.12 20:03 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1424110
аяяй Макс, не надо язвить....ты портишь карму
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 20:04 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424114
  • Сэнсэй :
А тьфу, я вспомнил что ты православный....
Извини, забыл про тебя...

В тебе же эгоизма выше крыше , и сейчас даже эго пытается накушаться..
все не будем кормить его тебе на пользу пойдет. хотя ты будешь ворчать что это не так и тд.

вот дадим под зад эгоизму и на этом все



Этой экуменистической ересью пытаются накормить честной народ ,
не на ладошки и знаки и прочие суеверия типо мантры кока - кола нужно направлять внимание и силы человека
Серхио 
О_о
Серхио
Возраст: 38
: Херсон-Київ
С нами с 19.05.05
Посты: 9002
11.09.12 20:06 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1424116
Давайте не будем трогать православие и другие религии в этой теме. Их и так по форуму достаточно...
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 20:06 [Re: Серхио] Ukraine #1424118
  • Серхио :
аяяй Макс, не надо язвить....ты портишь карму :)


не важно что я пишу , важно как я это воспринимаю внутри себя...
Он является пожалуй лучшим примером того как культура и втирание влияет на разум (Ум) если взять Газилу , то тот шарит и истину видит по собственному опыту , тут же мы видим слепое дитя которое говорит я вижу вс вокруг )
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 20:08 [Re: Серхио] Ukraine #1424120
  • Серхио :
Давайте не будем трогать православие и другие религии в этой теме. Их и так по форуму достаточно... :)

Согласен Серхио,Я только за !
только не надо ,Сенсей, притягивать в дзен образ Спасителя и святых на иконах - буддисты в Бога не верят - они верят в апсолют

Отредактировано Jazz B.Nasekomoe 11.09.12 20:09. Причина редактирования: Причина не указана.
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 20:12 [Re: sakurasun] Ukraine #1424124
Я это называю абсолют это название , но название иллюзорно как и само слово название....
Это является всем , Оно везде вокруг тебя все это Оно...

Я не верю в то о чем ты думаешь ) можно верить в бога и рисовать своим воображением что-то , но это будет только воображение... также как у племен Мая или ацтеков были свои божества , умер народ ушла и религия ... это ждет любую религию...


Дзен это жизнь , дзадзен (медитация) чтобы понять и осознать, почувствовать что есть абсолют ты садишься уходишь за УМ (навязанные знания ) и ты начинаешь ощущать что ОНО вокруг вот и все. там где ОНо нету слов ,мыслей , ОНО вокруг и все. =) и когда ты осознаешь что здесь и сейчас ты и есть ОНо, а ОНо есть ты то это ничего тебе не принесет) ты не сможешь летать или ходить по воде , хотя может и начнешь это уже зависит сумеешь ли ты убрать учение за 33 + года и забить мысль что ты умеешь летать или ходить по воде )


могу по научному описать , надо ? )
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 20:15 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424130
  • Сэнсэй :
Я это называю абсолют это название , но название иллюзорно как и само слово название....
Это является всем , Оно везде вокруг тебя все это Оно...

Я не верю в то о чем ты думаешь ) можно верить в бога и рисовать своим воображением что-то , но это будет только воображение... также как у племен Мая или ацтеков были свои божества , умер народ ушла и религия ... это ждет любую религию...



Дзен это жизнь , дзадзен (медитация) чтобы понять и осознать, почувствовать что есть абсолют ты садишься уходишь за УМ (навязанные знания ) и ты начинаешь ощущать что ОНО вокруг вот и все. там где ОНо нету слов ,мыслей , ОНО вокруг и все. =) и когда ты осознаешь что здесь и сейчас ты и есть ОНо, а ОНо есть ты то это ничего тебе не принесет) ты не сможешь летать или ходить по воде , хотя может и начнешь это уже зависит сумеешь ли ты убрать учение за 33 + года и забить мысль что ты умеешь летать или ходить по воде )


могу по научному описать , надо ? )

Что такое"Оно"?


Отредактировано Jazz B.Nasekomoe 11.09.12 20:17. Причина редактирования: Причина не указана.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
11.09.12 20:17 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424134
Попробуй.
Я не понял твоих мыслей... или это не мысли...?.. это тоже ОНО?
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 20:18 [Re: Jazz B.Nasekomoe] Ukraine #1424135
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 20:26 [Re: sakurasun] Ukraine #1424141
Как не глупый человек ты знаешь что все состоит из молекул вокруг ?
Ты , вода , земля , воздух, огонь .. Все ...

Все что мы есть результат наших мыслей . Ум это все. (Будда)

Ум центр реальности он и создает реальность, как и во время сна ум создает сны . Всю реальность создает ум .

Это было 2500 лет назад...

В наши дни до этого дошла и квантовая физика : Всякое вещество существует благодаря силе. За этой силой есть сознательный разум , который является матрицей всякой материи ...


То есть все вокруг что ты видишь может быть не таким как ты видишь , ты все видишь только так как показывает тебе мозг после обработки информации ....

Как вселенная создавалась в курсе ?
Jazz B.Nasekomoe 
паяц
Jazz B.Nasekomoe
С нами с 21.12.11
Посты: 1981
11.09.12 20:36 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424151
  • Сэнсэй :


То есть все вокруг что ты видишь может быть не таким как ты видишь , ты все видишь только так как показывает тебе мозг после обработки информации ....

Как вселенная создавалась в курсе ?

Нет! Всё вокруг что я вижу является именно таким каким я его вижу и видишь его ты , и кстате наш с тобой моск после обработки информации показывает нам это одинаково , это ты фантазируешь
А насчёт атеиста - ошо я понял к чему он клонит он хочет сказать что он есть бог на земле
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
11.09.12 20:37 [Re: CTPEJIOK] Ukraine #1424153
рассказывай
CTPEJIOK 
отбойник мыслей
CTPEJIOK
: ™Бытие
С нами с 12.07.07
Посты: 8152
11.09.12 20:41 [Re: sakurasun] Ukraine #1424160
Ты же видос не досмотрел ... посмотри покумекай над тем что получил.
  5 из 91 « Первая<5678>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


62557 Просмотры
815 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 815 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.648 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 16:21
Top