| Пользователь |
Сообщение: Иран и ядерное оружие (Тема#66953) |
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
|
Интересно, что форум думает по этому поводу - верите ли вы что Иран действительно преследует цель создания ядерного оружия, и если да - думаете ли вы, что вполне вероятно, что у них хватит ума его использовать по прямому назначению? Израиль, Королевство, США (если есть чем запустить, конечно) например. Или же все же в качестве рычага в переговорах?
|
|
|
|
mytiaVBIOS
VBIOS.com

Возраст: 54
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
|
Конечно. Это логичная цель нации бодающейся с мировыми полицаями. Если на равных то и ядрена бонба должна быть. Это очевидно, как и то, что при всех ускоренных темпах создания ни один официальный рот это не подтвердит.
По поводу 2 вопроса........... вериш ли ты что каддафи приказал взрывать самолет над локкерби, усама приказал близнецов снести, басаев детей уничтожить в беслане......................... Это ж очевидно!!!!!!!!!! ЭТО БУДЕТ!
|
|
|
|
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
|
Но пострадает то Европа и куча ихних сограждан там проживающих, стремно однако.
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
|
зато толерантность будет на высоте.
|
|
|
|
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
банальный пример:
ты мой сосед,
у тебя есть пистолет, у меня сабля..
есть мне смысл придумать (купить ...) такой же пистолет, чтобы быть с тобой в равном положении и на равных правах?
я ваще удивлен, что где-то в Зимбабве, нет ядерного оружия до сих пор.
|
|
|
|
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
|
ну если учесть, что ты подписал соглашение со всеми соседями о том, что ты принимаешь к сведению, что у соседа есть пистолет и что ты доволен саблей и не будешь покупать пистолет, то пример не очень, или международные соглашения уже не в счет?
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
|
объяснишь?
конечно объясню.
ты, равно как множество миролюбивых людей на этой планете, помешана на толерантности к меньшинству. неважно к какому - сексуальному, национальному, религиозному... и т.д.
лично у меня к некоторым слоям общества отношение крайне негативное и радикальное.
так вот - в свое время пожалели Иран? получите! чего теперь утирать сопли и волноваться - выкинут они какую-либо штуку или нет? надо просто заблокировать им эту возможность.
в ГРУ СССР этими вещами занимался отдел "К". наверняка у различных спецслужб мира есть аналогичные подразделения - когда Иран заиграется, будет отдан приказ.
а мы вы снова будете сидеть и жевать и говорить, как жесток мир.
ЗЫ
может слегка жестковато, прости. ничего личного. это только моя точка зрения.
|
|
|
|
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
|
я не поняла, кто пожалел и когда?
|
|
|
|
GAZ
?"чынитаплаП"

: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
|
|
Но пострадает то Европа и куча ихних сограждан там проживающих, стремно однако.
Кхм.... Напомню, что на территории европы находится система ПРО... Или все тупо забывают, что ракеты еще можно и сбивать.... и не только на территории Европы есть зенитные ракеты.
|
|
|
|
SerP
один лате пожалуйста! и круассан два!!

Возраст: 47
С нами с 16.02.07
Посты: 12458
|
Если надо будет оправдать нападение, то что нибудь придумают.
Как например повод для войны в Ираке в 2003г.
На эту тему есть очень хороший фильм "Хвост виляет собакой" с Де Ниро и Хоффманом в главных ролях.
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
ты меня троллишь что ли? вики в помощь 
если гуглить: Иран, Пакты, СССР, Англия, США и т.д.
не вижу смысла копипастить половину интернета сюда.
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
политика стоит выше правового поля.
по этому судить о принятии решений в правовом диапазоне не совсем то.
|
|
|
|
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
ты меня троллишь что ли? вики в помощь 
если гуглить: Иран, Пакты, СССР, Англия, США и т.д.
не вижу смысла копипастить половину интернета сюда.
да нет же - и не нужно меня посылать на вики, просто объясняй доходчиво
я не понимаю, что СССР Англия США должны были сделать с Ираном?
|
|
|
|
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
|
политика стоит выше правового поля.
по этому судить о принятии решений в правовом диапазоне не совсем то.
зачем тогда подписывать?
|
|
|
|
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
|
Если надо будет оправдать нападение, то что нибудь придумают.
Как например повод для войны в Ираке в 2003г.
На эту тему есть очень хороший фильм "Хвост виляет собакой" с Де Ниро и Хоффманом в главных ролях.
повод есть, но что-то не спешат, Израиль вон уже паникует
мне кажется, что США вообще надоело быть козлом отпущения и они не будут трогать Иран, это проблема Европы больше
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
политика стоит выше правового поля.
по этому судить о принятии решений в правовом диапазоне не совсем то.
зачем тогда подписывать?
подписывали одни, живут другие, а жизнь складывается по третьему...
желания ведь, у людей меняются, и всегда хочется лучшего и побольше... такова природа человека..
определение слова политика говорит само за себя.
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
Если надо будет оправдать нападение, то что нибудь придумают.
Как например повод для войны в Ираке в 2003г.
На эту тему есть очень хороший фильм "Хвост виляет собакой" с Де Ниро и Хоффманом в главных ролях.
повод есть, но что-то не спешат, Израиль вон уже паникует
мне кажется, что США вообще надоело быть козлом отпущения и они не будут трогать Иран, это проблема Европы больше
проблему создают США...
Демократия ихнего образца почему-то (по умолчанию) является эталоном общественного строя которому (по умолчанию) должны все соответствовать..
Это как первый класс в школе.. всех под одну гребенку.. и при этом орать на весь мир о свободе)
Цырк)
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
что-что...
при появлении первого толкового огнестрельного оружия они тупо должны были развалить Иран и забыть про нацию "иранцы". Но тут МИД Ирана ужом проползает в ... гм... в тарелку к деражавам и оп-па... а Ирана-то и нет, как такового, есть (могу ошибаться - читал давно) северно-иранская социалистическая республика и еще две (не помню названий - институтский курс всемирки и политологии). так что же иранцам - хреново? снова не угадали. они продают нефть СССР, при этом ни один из них на нефти не работает и все, кто сидит дома и плюет в потолок, получают ежемесячное содержание от СССР в размере двух окладов советского работника-нефтяника. нормальный ход. да.
США предъявили права на законную территорию, а в ответ увидели кукиш. отлично, чо. огневой мощи США хватит, чтобы в три дня раздавить Иран, Ирак и прихватить Ебипет. Но нет же, господа толерантно размазывают сопли по тарелке и потихоньку торгуют оружием, сразу убивая двух зайцев, показывая свою "миролюбивость" и набивая кошелек нефтебаксами. отлично, я щетаю.
|
|
|
|
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
|
Какаю проблему???? Мы тут о ядерном оружии Ирана, при чем тут США?
|
|
|
|