Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: И о погоде.        (Тема#66988)
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
19.09.12 13:01 Ukraine #1429505
Сотрудники Института космических исследований НАСА (Goddard Institute for Space Studies (GISS)) в Нью-Йорке, смогли всего за 26 секунд показать, как менялась температура на нашей планете за последние 130 лет.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
30.09.12 23:06 [Re: sakurasun] Ukraine #1438685
Теплая Арктика ― причина погодного экстремизма
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
21.10.12 00:52 [Re: sakurasun] Ukraine #1451758
Трещина в антарктическом леднике увеличивается в размерах


Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
22.10.12 13:31 [Re: sakurasun] Ukraine #1452682
мы все умрем... :-)
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
22.10.12 17:57 [Re: Snoopy] Ukraine #1453003
  • цитата:
По информации телеканала «Вести», к 2100 году температура воды вокруг гренландских ледников на глубине от 200 до 500 метров вырастет на один градус Цельсия, а вдоль Антарктики — на половину градуса Цельсия.


)))

Отредактировано aZ 22.10.12 17:57. Причина редактирования: Причина не указана.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
23.10.12 01:23 [Re: Snoopy] Ukraine #1453263
  • Snoopy :
мы все умрем... :-)

известный факт :-)
Electric Valentine 
лейтенант
Electric Valentine
: Киев
С нами с 16.02.11
Посты: 356
23.10.12 09:57 [Re: sakurasun] Ukraine #1453323
  • sakurasun :
  • Snoopy :
мы все умрем... :-)

известный факт :-)


Не факт, "учёные-психи" и "мистер Зло", продолжают метаться в поисках вечной жизни

  • цитата:
Вообще-то для нашей планеты глобальное потепление далеко не новость. Когда-то по ней бродили исполинские динозавры, вскормленные безбрежными зарослями гигантских хвощей и папоротников, в обилии произраставших в теплом и влажном климате той эпохи. В глобальных похолоданиях, звучно называемых ледниковыми периодами, также ничего особенного нет. Ну, похолодало на Земле в очередной раз – хвощи и папоротники вымерзли, а вместе с ними вымерли и динозавры. Зато при очередном похолодании появились рыжие пушистые мамонты и шерстистые носороги, которые, впрочем, тоже вымерли, как только климат снова поменялся в сторону потепления. Так что Земля всегда была такой: то замерзает, то изнывает от жары. За последние 450 тысяч лет имели место 6 климатических циклов. В эпохи потеплений температура воздуха превышала современную не более чем на 2–3 °С, а в эпохи похолоданий была ниже современной на 6–10 °С.
Несмотря на то, что человек – существо весьма активное и чем дальше, тем больше реорганизует природную среду в свою пользу и по своему усмотрению, тем не менее еще задолго до появления человека на Земле существовали и поныне существуют механизмы саморегуляции планеты как природной системы. Действие этих механизмов также необходимо порой учитывать в прогнозных построениях. К длительным климатическим циклам это тоже вполне относимо.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
23.10.12 18:55 [Re: Electric Valentine] United States #1453873
Да, только разница в том, что изменение климата в наше время носит техногенный характер, и за ним стоит абсолютная неизвестность. Таяние ледников - это крошечная проблема по сравнению с высвобождением метана изо льда, массовой гибели животных которые не могут приспособится к изменению температуры (эволюционировать быстро), изменение их репродуктивных свойств, засухи и разростания пустыни в теплых регионах, ужесточения погодных условий: ураганов, цунами и землетрясений, погребения целых стран под воду, мальдивы например из тех, кто один из первых в очереди

Есть и положительный эффект для таких регионов как Сибирь, например.

В Росии и Украине ведется активная пропаганда и запудривание мозгов на тему, ничего страшного и это все происки США. На это есть причины, так как когда во все мире отказываются от вредного производства и снижают выбросы парниковых газов, наши страны такое производство только начали восстанавливать после длительного упадка. Очень не выгодно вкладывать деньги в технологии, да и не наша это традиция. К тому же вред приносится всей планете а не одному государству, а наши страны живут по принципу если не мое, то ничье. Вот и затыкают рты 'неправильным' ученым. Хотя на мировой арене, все, включая и горе экологов постсоветского пространства признали эту пробему.

Кому интересна позиция нашей страны, почитайте темы вокруг Рамочной конвенции ООН об изменении климата и дополнений к ним, в особенности Киотского протокола и его будущего. Это очень интересна тема, но рассуждать о ней поверхносно обмениваясь ссылками из обсуждений в жж и подобным, в то время когда есть масса межконтинентальных исследований и общий консенсус, имхо, уровень дет сада.

Мы все равно пешки в игре правительства, чем прикажут дышать тем и будем дышать, скажут что нет такой проблемы как изменение климата, так и будет, не воевать же против них. Лучше держать плебс в неведеньи, тем более они такие деньги подняли на Киото, что простым смертным и не снилось.


Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
23.10.12 21:27 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1453981
наши тоже знают об этой проблеме, но так званые промышленные государства решили, что они должны такими и оставаться, а остальные, кто не успел, пусть сажают картошку и батрачат.
и Украина продает квоты, тогда как штаты очень долго ту конвенцию вообще не подписывали и не признавали, и сейчас штаты один из самых основных источников загрязнения атмосферы.
вот не надо рассказывать, какие американцы борцы за экологию.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
23.10.12 22:04 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1454008
Нет разработанного международного "регламента", который обязывал бы ближайшие страны оказывать помощь выжившему населению, граничащей пострадавшей страны.
Но если не затрагивать геополитику, то:
я не чувствую конкретных изменений в климате... Весна, лето, осень, зима, сохраняют характер прежних годов.
Видимо у меня тоска по тетради (укр.) природознавства.
К Земле нужно прислушиваться.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
23.10.12 23:04 [Re: Евлампий Петрович] United States #1454064
Именно то, о чем я говорила, доля правды в этом есть: США вообще так и не ратифицировали Киото. Это большая критика правительства Буша. А зачем смотреть на США? Давайте посмотрим на Европу! Мы ж типа Европа? По поводу остального, я слишком хорошо разбираюсь в этой теме, чтобы утруждать себя ответом на реплики как выше. Типичный ответ, особенно по поводу квот, сформированный освещением Киото нашими СМИ. История Украины с квотами позор на весь мир. Уровень 1990 года, когда производство было на пике? А каким путем квоты добывались и куда ушли деньги? Я уже молчу о том, как Украина отчитывалась по выбросам и как быстро навели порядок кода мы были оторваны от кормушки. А наша внутренняя процедура - замечательная, все в карманы власть имущих. А как все прозрачно... Мне пришлось перелопатить тонны материалов, чтобы понять кто же в итоге выгодополучатель, у нас так любят говорить правду!

Словом, не хочу спорить с людьми которые разбираются в вопросе наполовину, себе дороже. Тем более, как я уже сказала, правительству по барабану, так почему людей должен волновать вопрос климата, если их даже не волнует, чем они дышат. Так что если так жить комфортней, можно тешить себя мыслью что воздух в Украине чище чем в США, хотя парниковые газы и не влияют на качество воздуха.

Для оправдания моей высокомерноти, всем живым умам оставляю хороший источник информации об экологии в Украине, включая выполнения обязательств последней по международным договорам, включая конвенцию и Киотский протокол http://epl.org.ua/. Там ответы на многие вопросы!
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
23.10.12 23:21 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1454075
Вообще, предлагаю поделится мониторить своими наблюдениями погодные условия в том месте, где вы обитаете.
Можно вводить квоты, применять санкции и все такое, но право на оценку ситуации есть только у тех, кто под этим договором подписался. Это справедливо.
Вообще для политики есть политинформация! )))
У меня такое чувство, что в Киеве сейчас само сердце осени
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
23.10.12 23:54 [Re: sakurasun] United States #1454094
И в Лондоне погода отличная, не так ли?

sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
24.10.12 00:16 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1454108
Я не знаю как там на самом деле, но мне было бы интересно.
А об чем на картинке речь? (извини за серость)

Отредактировано sakurasun 24.10.12 00:16. Причина редактирования: Причина не указана.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
24.10.12 00:27 [Re: sakurasun] United States #1454111
конечно weather.com все знает

политики не понимают "сложность" фразы "мы разрушаем планету" и просят ее перефразировать на понятный для них язык: то есть таким образом, чтобы она звучала более двусмысленно, неточно, неопределенно, служила личным интересам и была бы ни о том, ни о сем.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
24.10.12 00:51 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1454120
Понятно одно. Нужно менять ценности которыми мы постоянно руководствуемся в принятии тех или иных решений. Иначе наша цивилизация превратит эту планету в то, чем сейчас является Марс.
А ценности необходимо закладывать с детства. Полазив по соцсетям я понял, что при своей жизни я не встречу людей, которые будут контролировать свои желания, слова, беречь многообразие жизни.
Было интересно побеседовать

Отредактировано sakurasun 24.10.12 00:52. Причина редактирования: Причина не указана.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
24.10.12 01:03 [Re: sakurasun] United States #1454123
В том то и дело что не ценности это - с ценностями у нас все в порядке, у обычных людей, не "депутатов", конечно. Сначала нужно поднять уровень жизни населения, чтобы мозги пап и мам не были заняты вопросами, как накормить, одеть и дать базовое образование детям, вот тогда народ начнет задумываться над проблемами которые на сегодня затмлены удовлетворением первоочередных жизненных потребностей, что очень естественно и понятно: разве можно ругать мать, которая вместо того чтобы, подобно коллегам из сытого запада, вникать в вопросы гибели цивилизации через сотни лет, работает 24 часа в сутки чтобы накормить своих детей и ей глубоко до одного места что там греется в Антарктике и когда утонут Мальдивы, которые она с своей жизни не увидит все равно? Вот где начинается очень большая политика и ответ на вопрос почему у нас такой маленький средний класс. Но я замолкаю - все таки мы о погоде

Депутатов взяла а кавычки, так как несправедливо всех под одну гребенку, есть там и хорошие люди

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 24.10.12 01:18. Причина редактирования: Причина не указана.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
24.10.12 01:14 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1454125
Каким то образом, круговая порука должна быть разорвана. И произойдет это либо целенаправленно, либо лавинообразно. Я считаю, что должен быть способ выйти из этого круга целенаправленно. И кто-то его придумает, рано или поздно. А может быть и нет.
Поживем - увидим. А может быть и нет.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
29.10.12 23:34 [Re: sakurasun] Ukraine #1458688
Ураган "Сэнди" в США (ТРАНСЛЯЦИЯ) / Hurricane Sandy LIVE

TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
30.10.12 03:38 [Re: sakurasun] United States #1458810
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5119 Просмотры
812 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 812 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.105 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 13:14
Top