Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Права Админов в Counter-Strike        (Тема#6730)
Закись Азота 
newbie
С нами с 09.11.05
Посты: 5
12.11.05 15:30 Ukraine #104693
На днях читал Банный лист и пост одного из админов в КС, некого Talon[NFS], меня сильно удивил, если не сказать испугал:

Цитата:

мы на то и админы што прав у нас как минимум моральных достаточно чтобы БАНИТЬ и ни перед кем не оправдываться!!! оттого у нас и порядков больше чем на других серваках... и нет у нас админов беспредельщиков потому как все друг друга как людей знают а не как соблюдателей рулезов... так что на счет писания демок - ни одной демки не записал - да и не собираюсь на то у нас есть античитеры а презумпция действует разве что среди админов но никак не перед админами...




Потом возникла идея провести в связи с этим опрос относительно админов и администрирования игры Counter-Strike. Цель опроса - выяснить, чем же должен руководствоваться админ в процессе игры? Может Talon[NFS] прав, и соблюдение рулезов - это для простых смертных, а админам никакие правила не нужны? Прошу всех активно поучаствовать!
Tester_1 
генералиссимус
Tester_1
Возраст: 47
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
12.11.05 16:40 [Re: Закись Азота] Ukraine #104694
Голосовалка некорректная.
1) Админ имеет больше прав, чем простой игрок.
2) Админ не обязан писать демку перед баном, но может.
3) Админ не обязан доказывать клиенту свои подозрения (см.п.7), но может.
4) Если игрок спросит в Банном листе по форме - админ будет должен сказать за что, и только.
5) Админ в игре руководствуется личным опытом, игровой ситуацией и субъективным восприятием.
6) Админ тоже человек, который может ошибаться.
7) Доказательство отсутствия читов возложены на игрока.
Закись Азота 
newbie
С нами с 09.11.05
Посты: 5
12.11.05 17:19 [Re: Tester_1] Ukraine #104695
To Tester_1:

Спасибо за ответ! Мнение каждого по этому вопросу для меня очень важно. Моя голосовалка действительно не образцовая, однако... ИМХО имеет право на жизнь, даже в таком виде.

Попробую немного прокомментировать твой пост по пунктам:
По п.1 Прав у любого админа действительно больше, как впрочем и обязанностей. Админ - это не удельный князь, а человек, который следит за порядком, опираясь на определенные, общеизвестные и доступные для ознакомления правила (ИМХО).
По п.2-4, 7 Цель данного опроса не состоит в выяснении конкретных действий админа в той или иной ситуации. Цель опроса состоит в выяснении общих подходов к администрированию. Если говорить проще: выяснить, должен или нет админ соблюдать правила? Или правила админам не писаны? Случай с Talon[NFS], взят для примера, что бы показать о существовании некой проблемы.
По п.5 Формулировка мне понравилась. Однако вцелом - этот пункт отвечает второму варианту анкеты.
По п.6 Я всегда говорю о том же.
Bocha 
капитан
Возраст: 44
С нами с 23.11.01
Посты: 579
12.11.05 23:51 [Re: Закись Азота] Russian Federation #104696
Пример.
Один из админов вбиос был замечен на другом сервере... он там простой игрок и думаю, что во время игры он хотел бы, что б к нему нормально относились, а не кикали, не банили, не ламили по личным соображениям админов этого сервера, не провоцировали на ответную реакцию своими оскорблениями...
И фраза "Не говори, что мне делать и я не скажу куда тебе идти" работала в оба направления, а не сугубо в сторону простых игроков!

PS
ЭТО ВСЁ МЕЧТЫ
Закись Азота 
newbie
С нами с 09.11.05
Посты: 5
13.11.05 01:16 [Re: Bocha] Ukraine #104697
Прочитал тут требования к админам на ВБиосе. Особенно понравились следующие пункты:

Цитата:


...
4. Хорошее знание украинского и русского языка, коммуникабельность (умение общаться с людьми, понимать их проблемы, входить в их положение)
5. Осознание того что админ это зачастую не привелегия а обязанность, обязанность тратить свое время на решение проблем игроков сервера.
6. Обязательное согласие с тем что вы персонал подчиненный единственной задаче: обеспечение комфортной игры зашедшим пользователям если того требуют обстоятельства, а не всемогущие боги которым дана власть над остальными игроками.
...





Выходит все же на сервере есть правильное понимание, что такое настоящий админ, какие его задачи и права!
Bocha 
капитан
Возраст: 44
С нами с 23.11.01
Посты: 579
13.11.05 02:00 [Re: Закись Азота] Russian Federation #104698
Ты веришь в сказки?
Пора взрослеть
PS
Единственный админ, к которому не может быть вапще претензий (у меня), так это CanonFodder - приятно было с ним играть и общаться вне кс. Может ещё кто-то, кого я не знаю, но кого знаю - гарячие украинские парни

претензий - громко сказано, скорее мнение особое =)) взаимное эт от полного отсутствия общения в реале
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


705 Просмотры
Реклама
904 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 904 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.256 seconds.   Total Queries: 37   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 21:26
Top