Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Маразм крепчал        (Тема#67588)
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
12.10.12 17:02 Ukraine #1446153
  • цитата:
Вооруженные силы США будут наносить превентивные военные удары в случае, если американские власти узнают об угрозе совершения кибератаки на страну. Об этом, как передает Reuters, заявил министр обороны США Леон Панетта в ходе встречи с представителями бизнеса в Нью-Йорке.

Панетта рассказал о неких зарубежных "агрессорах", готовящих атаки на организации химической промышленности, а также поставщиков электроэнергии и воды населению. Их действия нацелены на дестабилизацию обстановки в обществе и даже причинение смерти людям, подчеркнул министр.

Он добавил, что задачей министерства обороны является защита государства, поэтому оно готово наносить удары в ответ на кибератаки. А в случае обнаружения возможной атаки, нацеленной на убийство американских граждан или уничтожение США, министерство будет принимать превентивные меры.

В ноябре 2011 года Пентагон рассказал Конгрессу о готовности наносить военные удары в ответ на кибер-атаки. Тогда отмечалось, что против агрессоров могут быть использованы как электронные средства, так и обычное вооружение. Говоря про превентивные удары, Панетта не уточнил, какими средствами вооруженные силы ответят на готовящиеся атаки.

В октябре США и Россия начали переговоры о создании специальных горячих линий на случай масштабных кибератак.
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
12.10.12 23:11 [Re: tnk] Ukraine #1446376
нагнетают...
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
13.10.12 00:28 [Re: Ganzilla] Ukraine #1446436
Скорее бы уже, хочется посмотреть как эти ушлюпки, будут выполнять свои угрозы. Особенно на последствия...
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
13.10.12 00:42 [Re: Accident] Ukraine #1446453
Интересно, как они будут штормить китай?
natovec 
подполковник
Возраст: 34
С нами с 03.06.08
Посты: 4004
13.10.12 00:44 [Re: tnk] Ukraine #1446455
источник? наверное какой-нибудь nenaviju-pindosov.ru
tnk 
подполковник
С нами с 21.09.07
Посты: 4703
13.10.12 00:52 [Re: natovec] Ukraine #1446460
http://www.reuters.com/article/2012/10/12/net-us-usa-cyber-pentagon-idUSBRE89B04Q20121012
Достаточно кошерно или тоже по заказу Путина работают ?
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
13.10.12 01:51 [Re: tnk] Ukraine #1446476
та всё правильно ) приравняют кибер-терроризм к обычному, и ЦРУ будет отлавливать и утаскивать в норку в Гуантанамо тех, кто по приколу пытался хакнуть Пентагон ))
TiggyWiggs 
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
13.10.12 06:29 [Re: tnk] United States #1446498
  • tnk :
http://www.reuters.com/article/2012/10/12/net-us-usa-cyber-pentagon-idUSBRE89B04Q20121012
Достаточно кошерно или тоже по заказу Путина работают ?

Можно источник первой цитаты? По последней ссылке и близко нет о вооруженных атаках. Ай-ай-ай, как некрасиво
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
13.10.12 11:40 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1446602
это с туалентыру.
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


834 Просмотры
Реклама
264 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 264 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.055 seconds.   Total Queries: 46   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 08:26
Top