| Пользователь |
Сообщение: Эхо войны (Тема#67775) |
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
бред, полный бред!
первый коммент:
Если минобороны США и правительство Британии говорят, что обедненный уран, внедренный в организмы иракцев посредством артиллерийских обстрелов и авиаударов безвреден - значит так оно и есть. Руководящий англосакс никогда не лжет.
По врожденному лицемерию он просто заблуждается.
Он,англосакс, с присущей ему рациональностью мышления полагает, что иракцу лучше родиться уродом, чем под гнетом диктатуры.
И обладание нефтью может только повредить новорожденному уродцу. Англосакс лучше знает как ею распорядиться.
Ему, уродливому иракчонку, вполне достаточно будет демократических общечеловечьих ценностей в виде бурно развивающейся проституции, свободы геев и порнографии.
Это все жутко давил проклятый Саддам.
Элита англосаксов не очень-то жалует и соотечественников.
В 80-х некий журналист и ученый Линдон Ларуш с ужасом обнаружил, что ЦРУ с ФБР трудолюбиво контролируют до 40% поставок наркоты в Штаты.
С благородной целью снизить социально - политическую активность сограждан.
В основном афроамериканцев и латинос.
Ларуш опубликовал неопровержимые документы.
И получил срок.
Вы не поверите, но "За разглашение государственной тайны."
Конечно, каких-то пешек в спецслужбах с работы выгнали.
За неаккуратность...
очередной мокументальный вброс от очередного "британского ученого"
|
|
|
|
Zublin
полковник

Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
|
|
очередной мокументальный вброс от очередного "британского ученого"
Ну дык газетабульвар.
|
|
|
|
GAZ
?"чынитаплаП"

: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
|
очередной мокументальный вброс от очередного "британского ученого"
Ну дык газетабульвар.
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
очередной мокументальный вброс от очередного "британского ученого"
Ну дык газетабульвар.
Любителям клоунады. Link
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
блин, тезка, заканчивай феерию.
у нас Чернобыль рядом с Киевом бахнул.
максимум - двухголовые поросята и яблоки, размером с арбуз.
облученные люди поумирали. не?
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
|
блин, тезка, заканчивай феерию.
у нас Чернобыль рядом с Киевом бахнул.
максимум - двухголовые поросята и яблоки, размером с арбуз.
облученные люди поумирали. не?
Твое мнение по теме я уже услышал. Если сказать нечего, проходи мимо.... британский ученый.
Не о Чернобыле речь... есишо.
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
|
Те, кто получил большую дозу (ликвидаторы в первую очередь) - да, уже по большей части поумирали, а тех, кто остался, здоровыми назвать сложно. Те, кто поменьше нахватал - более-менее живут, но здоровьем тоже не блещут особо.
|
|
|
|
NaCl
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
|
|
и у них присутствует "Отсутствие глаз, ушей, сращение пальцев и сосудов..."?
|
|
|
|
xxmegapiharxx
майор

Возраст: 47
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
|
а че вы паритесь? на наших украинских полигонах под видом совместных учений шмаляют натовцы почем зря) лично присутствовал на многих учениях, спрашивал итальянцев, которые привезли арт.бригаду на учения ( самоходки, танки и куча другой техники) зачем тратить на обычные стрельбы столько сил и средств? ответ прост - наши зеленые нам не дают, а вашим бабла отстегнули и валяй сколько влезет.
жители соседних сел шум поднимали, даже дороги перекрывали, по новостям показывали типа свинец,ртуть и т.д. дети болеют,а учения из года в год проводят все равно
Отредактировано xxmegapiharxx 22.10.12 16:37. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
|
обеднённый уран-238, хотя и, в общем, всего в несколько раз менее активный, чем обогащённый, но излучает в основном не жесткое гамма-излучение, а альфа-частицы с относительно низкой энергией, которые и лист бумаги или кожу человека не прошьют, т.е. он опасен только для тех, кто его вдыхает в виде пыли или съедает
|
|
|
|
xxmegapiharxx
майор

Возраст: 47
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
|
в Косово в одном из мест,которые бомбили с этим ураном сделали полигон для стрельб для KFOR, так амеры и остальные с нато там отстреливаются за считаные минуты и сваливают аж бегом,зато наши как дома (а че,дома жеж чернобыль)) - построились, провели занятия - теория, сборка-разборка автоматов и т.д.,после стрельб гильзы собирают (единственные кстати кто собирал).
кстати наши дозиметры армейские там вообще отклонений не фиксируют, как сказал начхим - этот дозиметр покажет только когда уже будет пипец))
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
говорю ж - гамма-излучения практически нету, потому и не фиксируют нифига
я тот уран-238 в руках держал, из него контейнеры для радиоактивных веществ делают, он сам по себе неплохо экранирует радиацию, у нас в универе на кафедре гигиены несколько таких контейнеров валяются, чтобы студентам показывать на соответствующих занятиях )
|
|
|
|
Ganzilla
мясник-звероящер

: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
|
Есть закон -- чем дольше период полураспада, тем меньше излучение.
У урана-238 он составляет 4,4 миллиарда лет. Так, чтобы подумать на минуточку...
|
|
|
|
GAZ
?"чынитаплаП"

: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
|
|
Есть закон -- чем дольше период полураспада, тем меньше излучение.
У урана-238 он составляет 4,4 миллиарда лет. Так, чтобы подумать на минуточку...
А зачем? В газете Правда написано-же... А то, что поваляться на плаже в киеве в жаркий летний день, можно получить нефиговую дозу радиации (не говоря про всякие египы) - то всем как обычно...
|
|
|
|
sakurasun
wandering in the darkness

Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
|
Мне не понятно одно!
Зачем производить оружие, против таких же людей?
Поэтому, говорить о гуманности в отношении применения оружия
, как -то не правильно, на интуитивном уровне.
Убить можно случайно. Но целенаправленно... Зачем? 0_о
|
|
|
|
GAZ
?"чынитаплаП"

: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
|
|
Мне не понятно одно!
Зачем производить оружие, против таких же людей?
Сильный вопрос.... Я даже не знаю как тебе это объяснить... так сказать не знаю с чего начать. Может ты сам почитаешь свою любимую книгу, раздел про двух лепших братьев... (самое начало есищо, там тебе откроются в общем-та истина о природе человека, в примитивном изложении, ну а если что-то по серьезнее, то я думаю, что например очень доставляющая тема про манифест коммунистической партии или майнкампф...)
Поэтому, говорить о гуманности в отношении применения оружия
, как -то не правильно, на интуитивном уровне.
Убить можно случайно. Но целенаправленно... Зачем? 0_о
См. выше...
|
|
|
|
Ganzilla
мясник-звероящер

: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
|
|
|
|
GAZ
?"чынитаплаП"

: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
|
А зачем? В газете Правда написано-же...
Правда у каждого своя.
Газета Правда - одна для всех, не путай теплое с мягким
На солнце можно получить дозу витамина Д.
Но в нагрузку, если увлечься, тепловой удар.
А если злоупотреблять загаром, в том числе и в соляриях, можно и закончить жизнь раком... отакэ...
Что чаще всего и случается... в отличии от т.н. обедненного урана...
|
|
|
|
KillMachine UA
генералиссимус

Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
|
ещё раз - при внешнем облучении опасности практически никакой, но если надышаться или наглотаться урановой пыли, то вполне можно получить внутреннее облучение и какую-нибудь опухоль
американские танкисты, которые месяцами торчали в танках с урановой бронёй, пехота, местные жители, лазившие по местам боёв - все вполне могли надышаться урановой пылью и потом поиметь проблемы со здоровьем
|
|
|
|