Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 3 Все123
Пользователь Сообщение: Эхо войны        (Тема#67775)
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
21.10.12 01:30 Ukraine #1451784
Отсутствие глаз, ушей, сращение пальцев и сосудов – «пыль» от «Бури в пустыне»
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
21.10.12 01:55 [Re: sakurasun] Ukraine #1451815
бред, полный бред!
первый коммент:
  • цитата:
Если минобороны США и правительство Британии говорят, что обедненный уран, внедренный в организмы иракцев посредством артиллерийских обстрелов и авиаударов безвреден - значит так оно и есть. Руководящий англосакс никогда не лжет.
По врожденному лицемерию он просто заблуждается.
Он,англосакс, с присущей ему рациональностью мышления полагает, что иракцу лучше родиться уродом, чем под гнетом диктатуры.
И обладание нефтью может только повредить новорожденному уродцу. Англосакс лучше знает как ею распорядиться.
Ему, уродливому иракчонку, вполне достаточно будет демократических общечеловечьих ценностей в виде бурно развивающейся проституции, свободы геев и порнографии.
Это все жутко давил проклятый Саддам.
Элита англосаксов не очень-то жалует и соотечественников.
В 80-х некий журналист и ученый Линдон Ларуш с ужасом обнаружил, что ЦРУ с ФБР трудолюбиво контролируют до 40% поставок наркоты в Штаты.
С благородной целью снизить социально - политическую активность сограждан.
В основном афроамериканцев и латинос.
Ларуш опубликовал неопровержимые документы.
И получил срок.
Вы не поверите, но "За разглашение государственной тайны."
Конечно, каких-то пешек в спецслужбах с работы выгнали.
За неаккуратность...

очередной мокументальный вброс от очередного "британского ученого"
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 39
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
21.10.12 15:09 [Re: NaCl] Ukraine #1452091
  • NaCl :

очередной мокументальный вброс от очередного "британского ученого"

Ну дык газетабульвар.
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
21.10.12 20:23 [Re: Zublin] Ukraine #1452254
  • Zublin :
  • NaCl :

очередной мокументальный вброс от очередного "британского ученого"

Ну дык газетабульвар.

sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
22.10.12 10:24 [Re: GAZ] Ukraine #1452539
  • GAZ :
  • Zublin :
  • NaCl :

очередной мокументальный вброс от очередного "британского ученого"

Ну дык газетабульвар.



Любителям клоунады. Link
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
22.10.12 10:30 [Re: sakurasun] Ukraine #1452543
блин, тезка, заканчивай феерию.
у нас Чернобыль рядом с Киевом бахнул.
максимум - двухголовые поросята и яблоки, размером с арбуз.
облученные люди поумирали. не?
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
22.10.12 10:41 [Re: NaCl] Ukraine #1452550
  • NaCl :
блин, тезка, заканчивай феерию.
у нас Чернобыль рядом с Киевом бахнул.
максимум - двухголовые поросята и яблоки, размером с арбуз.
облученные люди поумирали. не?


Твое мнение по теме я уже услышал. Если сказать нечего, проходи мимо.... британский ученый.
Не о Чернобыле речь... есишо.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
22.10.12 10:45 [Re: NaCl] Ukraine #1452553
Те, кто получил большую дозу (ликвидаторы в первую очередь) - да, уже по большей части поумирали, а тех, кто остался, здоровыми назвать сложно. Те, кто поменьше нахватал - более-менее живут, но здоровьем тоже не блещут особо.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
22.10.12 10:50 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1452562
и у них присутствует "Отсутствие глаз, ушей, сращение пальцев и сосудов..."?
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 47
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
22.10.12 16:16 [Re: NaCl] Ukraine #1452856
а че вы паритесь? на наших украинских полигонах под видом совместных учений шмаляют натовцы почем зря) лично присутствовал на многих учениях, спрашивал итальянцев, которые привезли арт.бригаду на учения ( самоходки, танки и куча другой техники) зачем тратить на обычные стрельбы столько сил и средств? ответ прост - наши зеленые нам не дают, а вашим бабла отстегнули и валяй сколько влезет.
жители соседних сел шум поднимали, даже дороги перекрывали, по новостям показывали типа свинец,ртуть и т.д. дети болеют,а учения из года в год проводят все равно

Отредактировано xxmegapiharxx 22.10.12 16:37. Причина редактирования: Причина не указана.
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
22.10.12 18:01 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #1453009
обеднённый уран-238, хотя и, в общем, всего в несколько раз менее активный, чем обогащённый, но излучает в основном не жесткое гамма-излучение, а альфа-частицы с относительно низкой энергией, которые и лист бумаги или кожу человека не прошьют, т.е. он опасен только для тех, кто его вдыхает в виде пыли или съедает
xxmegapiharxx 
майор
xxmegapiharxx
Возраст: 47
: Киев
С нами с 06.08.09
Посты: 1284
23.10.12 16:39 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1453734
в Косово в одном из мест,которые бомбили с этим ураном сделали полигон для стрельб для KFOR, так амеры и остальные с нато там отстреливаются за считаные минуты и сваливают аж бегом,зато наши как дома (а че,дома жеж чернобыль)) - построились, провели занятия - теория, сборка-разборка автоматов и т.д.,после стрельб гильзы собирают (единственные кстати кто собирал).
кстати наши дозиметры армейские там вообще отклонений не фиксируют, как сказал начхим - этот дозиметр покажет только когда уже будет пипец))
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
23.10.12 17:13 [Re: xxmegapiharxx] Ukraine #1453766
говорю ж - гамма-излучения практически нету, потому и не фиксируют нифига

я тот уран-238 в руках держал, из него контейнеры для радиоактивных веществ делают, он сам по себе неплохо экранирует радиацию, у нас в универе на кафедре гигиены несколько таких контейнеров валяются, чтобы студентам показывать на соответствующих занятиях )
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
23.10.12 20:54 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1453951
Есть закон -- чем дольше период полураспада, тем меньше излучение.
У урана-238 он составляет 4,4 миллиарда лет. Так, чтобы подумать на минуточку...
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
23.10.12 22:16 [Re: Ganzilla] Ukraine #1454020
  • Ganzilla :
Есть закон -- чем дольше период полураспада, тем меньше излучение.
У урана-238 он составляет 4,4 миллиарда лет. Так, чтобы подумать на минуточку...

А зачем? В газете Правда написано-же... А то, что поваляться на плаже в киеве в жаркий летний день, можно получить нефиговую дозу радиации (не говоря про всякие египы) - то всем как обычно...
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
23.10.12 22:36 [Re: GAZ] Ukraine #1454046
Мне не понятно одно!
Зачем производить оружие, против таких же людей?
Поэтому, говорить о гуманности в отношении применения
  • цитата:
оружия
, как -то не правильно, на интуитивном уровне.
Убить можно случайно. Но целенаправленно... Зачем? 0_о
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
23.10.12 23:33 [Re: sakurasun] Ukraine #1454079
  • sakurasun :
Мне не понятно одно!
Зачем производить оружие, против таких же людей?

Сильный вопрос.... Я даже не знаю как тебе это объяснить... так сказать не знаю с чего начать. Может ты сам почитаешь свою любимую книгу, раздел про двух лепших братьев... (самое начало есищо, там тебе откроются в общем-та истина о природе человека, в примитивном изложении, ну а если что-то по серьезнее, то я думаю, что например очень доставляющая тема про манифест коммунистической партии или майнкампф...)
  • sakurasun :

Поэтому, говорить о гуманности в отношении применения
  • цитата:
оружия
, как -то не правильно, на интуитивном уровне.
Убить можно случайно. Но целенаправленно... Зачем? 0_о

См. выше...
Ganzilla 
мясник-звероящер
Ganzilla
: Киев, 36 лет
С нами с 24.02.06
Посты: 6371
23.10.12 23:52 [Re: GAZ] Ukraine #1454093
  • GAZ :
А зачем? В газете Правда написано-же...

Правда у каждого своя.
На солнце можно получить дозу витамина Д.
Но в нагрузку, если увлечься, тепловой удар.
А если злоупотреблять загаром, в том числе и в соляриях, можно и закончить жизнь раком... отакэ...
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
24.10.12 00:06 [Re: Ganzilla] Ukraine #1454103
  • Ganzilla :
  • GAZ :
А зачем? В газете Правда написано-же...

Правда у каждого своя.

Газета Правда - одна для всех, не путай теплое с мягким
  • Ganzilla :

На солнце можно получить дозу витамина Д.
Но в нагрузку, если увлечься, тепловой удар.
А если злоупотреблять загаром, в том числе и в соляриях, можно и закончить жизнь раком... отакэ...

Что чаще всего и случается... в отличии от т.н. обедненного урана...
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
24.10.12 06:10 [Re: GAZ] Ukraine #1454146
ещё раз - при внешнем облучении опасности практически никакой, но если надышаться или наглотаться урановой пыли, то вполне можно получить внутреннее облучение и какую-нибудь опухоль

американские танкисты, которые месяцами торчали в танках с урановой бронёй, пехота, местные жители, лазившие по местам боёв - все вполне могли надышаться урановой пылью и потом поиметь проблемы со здоровьем
  1 из 3 Все123
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3486 Просмотры
Реклама
1147 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 1147 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.089 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 01:06
Top