| Пользователь |
Сообщение: Страх любви (Тема#6805) |
Ксю**ня
maximus

Возраст: 49
: Земля
С нами с 22.10.05
Посты: 592
|
|
|
|
Snoopy
MassOn VBIOZ.com

Возраст: 54
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
|
Цитата:
Не понимая этого, из лучших побуждений, ум ребенка с рождения заполняют всевозможными представлениями, идеалами и эталонами, которые не имеют никакого отношение к реальности.
да, но воспитанный таким образом человек какое то время сам является идеалом и эталоном (пока не обломают) и если он вовремя встретит воспитанного в том же духе то они оправдают надежды друг друга.... другое дело, что почему то это всегда происходит поздно.....когда человек уже циничен и обозлен, замкнут навсегда
так может что то в этом есть - воспитывать детей в стремлении к идеалу, может если бы больше таких людей было у них было бы меньше шансов разминуться в жизни и меньше было бы сволочей на свете?
|
|
|
|
Milky Way
No Limit Infinite

С нами с 18.01.02
Посты: 33612
|
Цитата:
воспитывать детей в стремлении к идеалу, может если бы больше таких людей было у них было бы меньше шансов разминуться в жизни и меньше было бы сволочей на свете?
Жизнь всегда вносит свои корректировки в воспитание ребенка и с этим зачастую трубно что-то поделать. Он может расти в семье академика, слушать исключительно классическую музыку, читать книжки (не Маринину), ходить в филармонию и т.д., но выходя из квартиры матерится как сапожник, пойти сделать себе тату в виде черепа на пол тела и т.д....
|
|
|
|
Ксю**ня
maximus

Возраст: 49
: Земля
С нами с 22.10.05
Посты: 592
|
|
хорошее слово-воспитывать.Своих воспитать можно,а детей из низших слоев общества?..Где постоянно угашеные родители?У них ведь тоже дети взраслеют....Следует из етого то,что надо готовить маленького человека изначально к тому ,что все люди разные и каждый в отдельности индивидуален.
|
|
|
|