Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Хакеры взломали серверы Symantec и PayPal        (Тема#68220)
ME4EHbIU 
Only GOD can judge me
ME4EHbIU
Возраст: 39
: Киев
С нами с 05.01.06
Посты: 11686
06.11.12 13:43 Ukraine #1464191
минувшее воскресенье хакерская группа HTP заявила о компрометации веб-серверов, баз данных, роутеров и управляющих серверов, принадлежащих ImageShack. В заявлении HTP говорится, что ИТ-инфраструктура ImageShack перешла под контроль хакеров "от макушки до пяток". "У нас есть root- и физический контроль над каждым сервером и маршрутизатором", - говорится в сообщении на Pastebin.

Как пишет CyberSecurity, также в сообщении группы приводятся конфигурационные файлы, информация о базах данных, внутренние данные об IP-адресах и много других деталей, касающихся взломанных серверов ImageShack. Хакеры заявляют, что они нацелились на системы этой компании после того, как компания заявила, что усилила меры безопасности после взлома ее ИТ-систем в 2009 году.

В том же сообщении HTP утверждает, что хакерам удалось взломать и серверы, принадлежащие Symantec. Здесь атакующим удалось заполучить информацию из внутренних баз данных компании, данные о пользователях и клиентах Symantec, а также обширный список корпоративных email-адресов в домене symantec.com.

"В безопасности под вашим межсетевым экраном? Как бы ни так! Все основные антивирусные компании тоже взломаны, здесь лишь верхушка айсберга", - говорится в заявлении хакеров.

Также хакерская группа Anonymous заявила о дефейсе нескольких веб-сайтов компании NBC, фан-сайта певицы Lady Gaga, а также нескольких австралийских правительственных сайтов. Отдельно говорится о взломе платформы PayPal. Данные, украденные отсюда, были доступны на PrivatePaste.com, но сейчас их удалили со страниц ресурса.

(c)
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


709 Просмотры
Реклама
824 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 824 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.07 seconds.   Total Queries: 22   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 03:06
Top