Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 5 « Первая<2345
Пользователь Сообщение: Apple получила патент на прямоугольную форму со скругленными углами        (Тема#68305)
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
18.11.12 11:16 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1472289
  • C0LLIERS.VBIOS :
Не выдержал?! Бедненький. Вот чужие успехи кому-то спать не дают! )
ЗЫ Ну и конечно, теперь стеклянные лестницы запрещены в мире! Ой беда )


да хрен с ними с лестницами. Неужели ты думаешь, что мне от этого холодно или жарко? ) просто смешно )
я отреагировал на фразу про "больше изобретений". Их у Эппла меньше других крупных игроков на рынке. А компания себя позиционирует, как писец новаторскую ) А на самом деле берет уже готовые идеи, очень качественно их реализует и очень грамотно подает публике.
http://blogs.computerra.ru/28950
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.11.12 18:13 [Re: mytiaVBIOS] United States #1472549
так юрист же - потому и не ведусь на провокации и не развожу истерику на ровном месте а что вам мешает патентировать? вперед! закон то один для всех и не так обидно будет за достижения других )
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.11.12 18:19 [Re: Nameless] United States #1472556
"Их у Эппла меньше других крупных игроков на рынке" ух ты, а вот это мне было интересно исследовать, так как я искренне полагаю, что они являются авторами многих изобретений, вспомнить только фурор первого айфона!

Поражает уверенность с какой ты говоришь это, вызывает прям доверие! Значит знаешь и много исследовал - давай источники! (тока на блоги не и жж)
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
18.11.12 18:57 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1472590
  • C0LLIERS.VBIOS :
а что вам мешает патентировать?



гы-гы !
шо если один умалишенный говорит шо он Наполеон - всем нужно срочно сказать шо мы тоже Наполеоны? )))))

нет уж - им самое место быть Наполеонами самостоятельно )))))
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.11.12 19:02 [Re: mytiaVBIOS] United States #1472594
аааа - может просто нечего? :)))

пс у меня тут тока воскресенье началось, так что отлучаюсь радоваться жизни - а вы тут пока погорюйте над несправедливостью жизни без меня, почитаю вечером! хорошего остатка выходных!

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 18.11.12 19:07. Причина редактирования: Причина не указана.
mytiaVBIOS 
VBIOS.com
mytiaVBIOS
Возраст: 52
: Днепр
С нами с 11.01.01
Посты: 5752
18.11.12 19:14 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1472603
Дык я ж уже рассказывал - моя контора зарегистрировала название автосигнализации iCode ))))))))))))))))))) да еще и в Америке )))))

ждем теперь в гости )))


з.ы. Да ! Кстати!
горевать о том , что америка отстает от нас ? нам то зачем?)))))))))))) у нас воскресенье уже закончилось - мы уже на сегодня отрадовались ))))))))))))
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
18.11.12 20:05 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1472634
  • C0LLIERS.VBIOS :

"Их у Эппла меньше других крупных игроков на рынке" ух ты, а вот это мне было интересно исследовать, так как я искренне полагаю, что они являются авторами многих изобретений, вспомнить только фурор первого айфона!


показатель:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_top_United_States_patent_recipients
Эппла там вообще нет. И назвать айфон изобретением -- это круто Мультитач -- изобретение, но - вот беда! - не эппловское )
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
19.11.12 04:56 [Re: mytiaVBIOS] United States #1472798
  • mytia(VBIOS) :
Дык я ж уже рассказывал - моя контора зарегистрировала название автосигнализации iCode ))))))))))))))))))) да еще и в Америке )))))

ждем теперь в гости )))


з.ы. Да ! Кстати!
горевать о том , что америка отстает от нас ? нам то зачем?)))))))))))) у нас воскресенье уже закончилось - мы уже на сегодня отрадовались ))))))))))))


так мы же о патентах вроде? а вообще - круто! молодцы! не думаю что к вам кто-то придет, если вы телефоны или пылесосы не начнете выпускать, вы же не первые - после айфона, префикс "ай" стал нереально популярен и ваша регистрация все равно ограничена определенной группой товаров/услуг


Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 19.11.12 05:29. Причина редактирования: Причина не указана.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
19.11.12 05:06 [Re: Nameless] United States #1472799
  • Nameless :
  • C0LLIERS.VBIOS :

"Их у Эппла меньше других крупных игроков на рынке" ух ты, а вот это мне было интересно исследовать, так как я искренне полагаю, что они являются авторами многих изобретений, вспомнить только фурор первого айфона!


показатель:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_top_United_States_patent_recipients
Эппла там вообще нет. И назвать айфон изобретением -- это круто Мультитач -- изобретение, но - вот беда! - не эппловское )


1) то есть показатель по кол-ву патентов выданных в США (держим это в уме, пригодится)
2) сравнивать нужно яблоки с яблоками, то есть патенты по сферах, а не по патенто-получателям, тк эппл к примеру телевизоры не выпускает и не патентует - мы ж говорили эппл/моторола вроде? и не по годам, а по совокупному кол-ву?
3) жду источноков относительно того что у моторолы больше изобретений или у всех "других игроков рынка", если ты конечно не включал в число изобретений патенты на бытовую и аудио-видео технику, серверное оборудование, стационарные теле-ии, пейджеры и тд - ( в таком случае тогда жду подтверждения последнего) причем я ж не спорю, просто хочу истины - а ты в этом такой спец

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 19.11.12 05:28. Причина редактирования: Причина не указана.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
19.11.12 05:46 [Re: TiggyWiggs] United States #1472802
а теперь вернемся к первому пункту - вот ссылка интересная http://spectrum.ieee.org/at-work/innovation/apple-has-the-most-powerful-patent-portfolio-in-consumer... - думаю в переводе нет необходимости и тут http://spectrum.ieee.org/ns/pdfs/2011.PatentFinal.pdf
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.11.12 12:28 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1472912
1. С какой радости мы ограничиваемся одной электроникой? ) Когда мы об этом договаривались? ) Мы говорили об изобретениях компании (у Мотороллы и Нокии например в основном патенты в области коммуникаций -- все, уже не считово? Нужно учитывать сумму патентов компании по всем категориям индустрий).
2. По твоей же ссылке мы видим, что патентов у Эппл меньше многих даже в разделе электроники. А наибольшее количестов очков потому, что "they are cited as "prior art" 70 percent more frequently than average". Это че ваще такое? Кем цитируется? Какой блин "prior art"? ) Дизайн интерфейса? Красивые иконки? ) И "they are 37 percent more generally applicable than average", в смысле Эппл свои патенты чаще применяет, чем другие? (никто же, кроме Эппл, их патенты применять больше не может, верно?). Или их патенты могут быть применены чаще? Ну тогда патент на упаковку, иконки или цельнолитой алюминиевый корпус может выйти более "инновационным", чем патент на технологию, которую еще никто не использует? Логииично, йолки ) Короче, как подсчитаны очки неясно, да и степень инновационности патентов они не призваны оценить, насколько я понял, они пытаются оценить степень влияния на индустрию. Да и данные касаются только одного года. Это про совокупность. Про нее же и следующий пункт:
3. По твоей ссылке указано, что количество патентов у Эппл растет и в 2006 их ваще в 5 раз меньше было. Учитывая, что Яблоко за последние пару десятков лет никогда не попадало в топ по количеству, делаем вывод, что по совокупному количеству у них ситуация еще печальней. А та же Моторола в топе была неоднократно, да на рынке коммуникаций они значительно дольше. Да и в указанном по ссылке году Моторола не сильно отстала от Яблока по количеству: 527 против 556.
4. А теперь о субъективном: я лично тыкал по патентам. У Яблока количество патентов на дизайн всего чего только можно (внешнего вида, интерфейсов, иконок, упаковок) по сравнению с Моторолкой зашкаливает. А учитывая, что общее количество у Моторолы очевидно больше, я для себя вывод сделал ) Переубеждать фанатов не собираюсь более ) Устал от этого топика, если честно.

О! Гугл подсказал (надо было русскую версию статьи про Эппл сразу смотреть), что у Яблока всего 5440 патентов, из которых 914 на дизайн (где-то такой же процент и у меня получился, штук 20 из сотни) http://ru.wikipedia.org/wiki/Apple
А у Моторолы как минимум 17 тысяч патентов http://forums.appleinsider.com/t/130529/motorola-purchase-gives-google-17k-issued-7-5k-filed-patents

зы и еще: никогда себя спецом в данном вопросе не называл. Цифры, которыми пользовался для выводов, предоставил. На этом со своей стороны дискуссию считаю закрытой.


Отредактировано Nameless 19.11.12 15:30. Причина редактирования: Причина не указана.
Shu®Mu® 
КонтрАдмирал
Shu®Mu®
Возраст: 55
: Kiev,Ukraine
С нами с 06.04.04
Посты: 17999
19.11.12 16:17 [Re: Nameless] Ukraine #1473062
  • Nameless :
А на самом деле берет уже готовые идеи, очень качественно их реализует и очень грамотно подает публике.

И главное патентуют сразу же.
Квадрат с закругленными углами говорите

Аппл создана в 1970
Пятнашки — популярная головоломка, придуманная в 1878 году Ноем Чепмэном
На фото пятнашки года так 1968 выпуска
Ну и вдогонку прямое нарушение авторских прав
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
19.11.12 16:54 [Re: Nameless] United States #1473084
то есть ты считал все патенты в_области_коммуникаций учитывая те сферы в которых эппл никогда не участвовал (например пейджеры, нтм шную связт, базовые станции и стационарное оборудование?) и на этом было построено заявление о том что у эппла меньше изобретений чем на у всех остальных участников рынка? если да - то конечно дискуссия закрыта

пс и вот интересно кто тут фанат? кто сделал ряд громких заявлений? кто с пеной у рта начал доказывать про несостоятельность эппла? кто неполенился просмотреть сотни патентов? а как данные предоставить так устал от дискуссии )) - я ж сказала, не спорю просто хочу истину. так как терпеть не могу когда люди не могут ответить за свои слова и эппл не причем - ты знаешь, такая же дискуссия могла бы быть и в политичке и кинофоруме

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 19.11.12 17:01. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.11.12 17:12 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1473093
я предоставил данные и цифры. Что еще нужно, мне непонятно.
я считал все патенты, потому что независимых индустрий почти нет. Айфон - это не только ценный мех процессор, экран, мультитач, распознавание голоса, беспроводные технологии и прочее. Все это Эппл не разрабатывал, а покупал готовое иногда вместе с компаниями, иногда тырил (так многие поступают), потом конечно многое еще дотачивалось уже под их брендом. Экраны - Самсунг, процессоры - лицензированная у АРМ технология, собраны на заводах Самсунга, мультитач - ФингерВоркс или как там, Сири - Siri Inc. и т.д. Софт свой и дизайн свой. Что еще обсуждать? В общем, все, что хотел сказать, я сказал. Кто услышал, услышал, кто не хотел - нет.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
19.11.12 17:23 [Re: Nameless] United States #1473099
ответ на первый вопрос выше? просто да или нет

  • цитата:
я считал все патенты, потому что независимых индустрий почти нет
- я так понимаю это да

как итог:
1) у эппла меньше изобретений чем у мотороллы, если брать в совокупности все изобретения последней за все годы существования последней и во всех сферах, а не в сосравнительных с эплом,
2) сравнение выше - ни о чем не говорит, так как если взять самсунг и посчитать их электронику и патенты (тв, двд и тд), то цифры рванут выше потолка,
3) говорить что эппла меньше изобретений чем у мотороллы можно, наверное, но с оговоркой на пункт 1,
4) на основании предоставленных материалов, вывод о том, что у моторолы либо у других участников рынка больше изобретений чем у эппла в разрезе соразмерных индустрий сделать невозможно

Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 19.11.12 17:37. Причина редактирования: Причина не указана.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.11.12 17:24 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1473101
я ответил
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
19.11.12 17:36 [Re: Nameless] United States #1473107
я нашла, спасибо - добавила к посту выше
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.11.12 17:52 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1473117
сравнить что либо строго "в разрезе соразмерных индустрий" мало того что невозможно, так и бессмысленно (пример с айфоном я привел, получается что-то типа "тут сравниваться не будем, потому что мы этим не занимаемся, но в наших "изобретениях" используем", ага). Что такое "сосравнительных с эплом" ваще непонятно. Моторолла работает в той же сфере, что и Эппл, даже в каком-то смысле Уже, Эппл еще и компьютеры делает (про это ты конечно не "вспомнила" ), ну а Моторолла больше в связь ушла. Про Самсунг замечание абсолютно верное, с ним даже пытаться сравниваться бесполезно. И он в качестве примера не брался, по этой причине, ибо слишком многим занимается. Согласен только про "годы существования".
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
19.11.12 18:28 [Re: Nameless] United States #1473147
сравнивать можно только то что сравнивается - удивительно что ты с этим не согласен - телефоны с телефонами, лептопы с лептопами, планшеты с планшетами или же по соизмеримым группам

судя по той ссылке (я сама во вопросе не шарю - потому опираюсь на чужое мнение) моторола лидирует по патентам в накопительном и интернет оборудовании, включая сетевое, они конкуренты Циско - как можно это сравнивать с тем что эппл выпускает? И я прекрасно помню о компьютерах и не предлагаю их включать, по уже описанным причинам, к тому же моторола был твой выбор изначально - это ты доказываешь несостоятельность эппла, я просто слушаю

Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.11.12 19:13 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1473183
ну хорошо, более прямой конкурент Эппл, Нокиа -- 15800 оформленных патентов. Тоже не то? Еще и компания более молодая
  • цитата:
Nokia currently holds the second largest portfolio of US patents, behind only new strategic partner Microsoft. A recent review of Nokia's patent portfolio by Envision IP resulted in the following total patent calculations: "(they) identified 15,897 issued US patents, and 4,453 pending US patent applications assigned to Nokia. In addition, Nokia holds over 20,000 foreign patents and pending applications, with a majority of those being in Europe.

http://seekingalpha.com/article/820881-nokia-patent-portfolio-an-untapped-goldmine

Отредактировано Nameless 19.11.12 19:14. Причина редактирования: Причина не указана.
  4 из 5 « Первая<2345
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6029 Просмотры
Реклама
273 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 273 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.158 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:50
Top