| Пользователь |
Сообщение: В России уже сажают низачто. (Тема#68310) |
izoiva
УГ

Возраст: 33
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
|
Link
что там не написано - сажать на пять лет не за что.
|
|
|
|
aZ
езмъ Он

Возраст: 41
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
|
|
|
|
TiggyWiggs
grrrr
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
|
та это еще ниче - в Белоруссии расстреливают за такое )
а бывают и другие крайности
Норвежские СМИ опубликовали выдержки из 27-страничного письма с жалобами осужденного террориста Андерса Брейвика, отправленного в адрес пенитенциарных служб страны.
В письме Брейвик пожаловался на то, что ему приходится пить холодный кофе и носить жесткие наручники в тюрьме. По его словам, на завтрак ему подают слишком мало масла.
Он также раскритиковал введенные в отношении него ограничения.
В частности, ему не разрешается иметь увлажнитель воздуха в камере, которая, по его мнению, плохо отделана и не имеет окон.
"Я сильно сомневаюсь, что где-то в Норвегии есть места заключения, условия содержания в которых еще хуже", - утверждает Брейвик.
Брейвик обвинил руководство тюрьмы в нарушении конституции страны и положений Европейской конвенции о защите прав человека. Его адвокат Турд Йордет поддержал жалобы своего подзащитного.
22 июля 2011 года Брейвик устроил взрыв в правительственном квартале Осло, а затем открыл стрельбу в молодежном лагере рабочей партии Норвегии на острове Утойя. В результате двойного теракта погибли 77 человек. Он был приговорен к максимальному предусмотренному в Норвегии наказанию - 21 году лишения свободы.
В августе для террориста специально переоборудовали одно крыло здания тюрьмы. Он находится в трехкомнатной камере с тренажером для занятий, ему разрешается час прогулок в день в специально отведенном дворике. Общение с персоналом тюрьмы сведено к минимуму - всего несколько минут в день.
Отредактировано C0LLIERS.VBIOS 09.11.12 17:51. Причина редактирования: Причина не указана.
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
|
хех, те сопротивление сотрудникам полиции, подстрекательство к неповиновению и сопротивлению представителям власти...)))) в штатах за такое вообще-то стреляют на месте, а потом еще и штраф родственникам безвременно усопшего выписывают )))
|
|
|
|
natovec
подполковник
Возраст: 34
С нами с 03.06.08
Посты: 4004
|
|
хех, те сопротивление сотрудникам полиции, подстрекательство к неповиновению и сопротивлению представителям власти...)))) в штатах за такое вообще-то стреляют на месте, а потом еще и штраф родственникам безвременно усопшего выписывают )))
и казалось бы, причем тут сша?))))
митинги в СНГ - народ собирается, получает по головам дубинками
митинги в Уйропе/США - беспорядки, камни в ментов, горящие машины и разбитые магазины... тогда уже и вмешивается полиция и начинает упражнятся
есть разница?))
|
|
|
|
J0RDAN
Space Jam

Возраст: 47
: планета K-PAX
С нами с 08.03.09
Посты: 8593
|
|
|
|
Tester_1
генералиссимус

Возраст: 49
: Kovel,Ukraine
С нами с 10.11.03
Посты: 13415
|
|
и казалось бы, причем тут сша?))))
митинги в СНГ - народ собирается, получает по головам дубинками
митинги в Уйропе/США - беспорядки, камни в ментов, горящие машины и разбитые магазины... тогда уже и вмешивается полиция и начинает упражнятся
есть разница?))
Простой гугль "захвати уолл-стрит разогнали", чтоб далеко не ходить.
Нету ни беспорядков, ни машин с медведями. А дубинки и арестованные есть.
Кстати, относительно недавно было видео, как овцу, неподчинившуюся полицейскому, лечили электротоком.
И это, блджад, правильно. Без разницы где - как в СШП, так и в Роиссе.
|
|
|
|
AlexKiev
VBIOS.com

Возраст: 51
: Киев <-> Москва
С нами с 10.01.01
Посты: 6052
|
|
и казалось бы, причем тут сша?))))
митинги в СНГ - народ собирается, получает по головам дубинками
митинги в Уйропе/США - беспорядки, камни в ментов, горящие машины и разбитые магазины... тогда уже и вмешивается полиция и начинает упражнятся
есть разница?))
сша не при чем, за них тебе постом выше рассказали, во франции, сначала отлавливают какого то обалдуя за нарушение правопорядка, вешают ему люлей и сажают в кутузку, потом негры начинают беспорядки и отгребают еще люлей и садятся в кутузку. разницы не вижу
|
|
|
|
|