Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  11 из 14 « Первая<11121314
Пользователь Сообщение: не PRудилка - архитектура\физика\юриспруденция..        (Тема#68703)
circkul 
майор
circkul
С нами с 07.03.11
Посты: 1100
14.04.13 20:13 [Re: exe_74rus] Ukraine #1561451
  • exe_74rus :


...В результате военной операции проводимой правительством США и блоком НАТО, СССР был ликвидирован...

...В России было введено внешнее управление.

...с хорошей белой генетикой...



О_о
MrGorin 
сержант
MrGorin
Возраст: 33
: Украина,Киев
С нами с 28.04.08
Посты: 113
14.04.13 20:27 [Re: circkul] Ukraine #1561469
Современный инженер в какой стране? вот был вопрос,а дальше мое мнение,основаное на личном опыте(других примеров кроме СНГ\Германия я не знаю).
В ответ получаю непонятный,бесвязный , не имеющий к моему посту никакого отношения - набор негатива . Главное зачем? Ты тролль? Твой девиз "Сама придумала, сама поверила, сама обиделась"? .
exe_74rus 
старшина
exe_74rus
Возраст: 48
: Челябинск
С нами с 21.07.11
Посты: 227
15.04.13 14:40 [Re: MrGorin] Russian Federation #1561950
MrGorin о каких станциях СНГ с персоналом в 400 человек ты пишешь? Если о украинских, то тогда формулировка поста все равно не неправильна. Та как Украина не подписала протокол о вступлении в СНГ и де-юре не является его участником.

Циркуль многое из того, что ты знаешь, является не тем что ты про это думаешь.

Отредактировано exe_74rus 15.04.13 15:05. Причина редактирования: Причина не указана.
MrGorin 
сержант
MrGorin
Возраст: 33
: Украина,Киев
С нами с 28.04.08
Посты: 113
15.04.13 18:18 [Re: exe_74rus] Ukraine #1562066
Станции в Росии,Украине построеные при СССР. Они почти все поголовно паровые и КПД таких ТЭЦ в лучшем случаее достигает 40%.,а то и меньше и вот почему:
1) При зжигании топлива потеря тепла изза низкой эфективности советских котельных установок и устаревшей автоматизации. Много уходит в трубу.
2) При транспортировке по теплотрассам,качество облсуживания которох можно сравнить с нашими дорогами.(утепления,ремонт,своевременная замена)
3) При подаче в дом потребителя , где мы греем подвал, коридоры.(Не знаю как в Росии,но в Украине обслуживание ЖЭКов плохое - устранить утечку\проблему не могут нормально + современные Равшанамана строители очень экономят на материалах при возвидении "новых" домов).

Станций ГТУ на которых сидит вся европа у нас не много и да они менее надежные паровых,но процес легче автоматизировать (отсюда меньше персонал).Есть еще ПГУ и там тоже свои преимущества,но на это нужны деньги как и на все другие потребности как и в России ,также и в Украине. А нам говорят "грошей нема\денег нету"
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
15.04.13 18:35 [Re: MrGorin] Russian Federation #1562071
я вас удивлю, но даже в европке уже сообразили, что при грамотном подходе советский способ передачи тепловой энергии(т.е ТЭЦ+передача уже горячей воды) очень рентабелен. при технологиях 70-80х линия рентабельности ТЭЦ проходила чуть чуть южнее москвы. при современных технологиях можно обеспечить довольно эффективное отопление вообще почти всех территорий, где требуется отопление.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
15.04.13 18:50 [Re: izoiva] Russian Federation #1562077
а как тогда топят здания за полярным кругом. если тут говорят что советская технология гавно и ниче толком не греет ?
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
15.04.13 18:56 [Re: izvil] Russian Federation #1562081
я и говорю, что она норм, при нормальном подходе. ибо позволяет генерировать как тепловую, так и электрическую энергию одновременно, кроме всего прочего.
MrGorin 
сержант
MrGorin
Возраст: 33
: Украина,Киев
С нами с 28.04.08
Посты: 113
15.04.13 19:04 [Re: izoiva] Ukraine #1562087
Как топят здания за полярным кругом не знаю,я там не был. СССР до роспада была на шаг вперед всех в теплоенергетике и все наработки внедрялись. Суть в том что после розвала время идет дальше и нужно модернизировать старое,потому как давно есть наработки новые - более экономичное,экологичное, надежное....цикл Карно за 200 лет никто не переписал однозначно. А словяни все латаю - латку на латку и пох что кучу полезных ископаемых палим через трубу и в атмосферу, у нас же их хоть ж432й жуй.

Отредактировано MrGorin 15.04.13 19:05. Причина редактирования: Причина не указана.
izvil 
подполковник
izvil
: Пермь
С нами с 22.02.11
Посты: 2603
15.04.13 19:12 [Re: MrGorin] Russian Federation #1562092
тут другое еще. ходят слухи, мол например инженер молодец, изобрел новый метод выроботки тепловой энергии на газу. и эта подстанция была неболшого размера, и для своих размеров могла отопить большое количество домов. но эта разработка невыгодня для топливных корпораций. в итоге патент выкупается, и кладется в ящик.

правда это или нет ? не знаю.
circkul 
майор
circkul
С нами с 07.03.11
Посты: 1100
15.04.13 19:19 [Re: izvil] Ukraine #1562100
  • izvil :
тут другое еще. ходят слухи, мол например инженер молодец, изобрел новый метод выроботки тепловой энергии на газу. и эта подстанция была неболшого размера, и для своих размеров могла отопить большое количество домов. но эта разработка невыгодня для топливных корпораций. в итоге патент выкупается, и кладется в ящик.

правда это или нет ? не знаю.

Скорее да, чем нет. Человечество не слезет с углеводородной иглы, пока не выработает его запасы. Даже, если и будет найдет более эффективный источник энергии.
MrGorin 
сержант
MrGorin
Возраст: 33
: Украина,Киев
С нами с 28.04.08
Посты: 113
15.04.13 19:24 [Re: circkul] Ukraine #1562101
Не знаю кому что запретили,но малые газовы ТЭС производят и устанавливают. У них выше КПД по обогреву, также вырабатывает электричество и дешего получается в отличии от центрального отопления,где потеря тепла от станции до потребителей огромная.

З.Ы, Циркуль прав, все мега корпорации не заинтересованы в альтернативах.

Отредактировано MrGorin 15.04.13 19:28. Причина редактирования: Причина не указана.
exe_74rus 
старшина
exe_74rus
Возраст: 48
: Челябинск
С нами с 21.07.11
Посты: 227
15.04.13 20:24 [Re: MrGorin] Russian Federation #1562126
Последние 5 лет работаю в сфере АСУ. Запускали котельные, тепловые пункты, вентсистемы. Выгоднее малых газовых котельных, даже в черте города пока ничего нет. И это печально.
Ведь если вдуматься, тепловая энергия производимая ТЭЦ, с точки зрения техпроцесса производства электроэенргии, является банальным мусором. Который зимой утилизируют обогревая жилье, а летом просто выбрасывая, (градильни). Если кто не знает это такие здоровенные толстые трубы сильно парящие в теплое время года.
Сейчас производим модернизацию одной из ТЭЦ города. Остальные то же потихоньку переоснащают. Правда не мы. В скором времени будет закончена кольцевая тепловая магистраль города. Которая позволит с помощью больших насосных станций создать большой тепловой контур города и сделать его максимально стрессоустойчивым.
Хотя возможно нам просто повезло. У нас достаточно богатый город, важный для страны в целом. Но и в малых городах области, происходит модернизация, пусть и не такими темпами.
Остается только понять, а в том ли глобальном направлении нужно двигаться. Углеводороды конечны. И они могут понадобится нам в другом виде.
На мой взгляд с прицелом на 100-200 лет вперед, нужно как можно быстрее начинать работать с геотермальными источниками. Исладния работает на них, и как следствие топиться на халяву. Нужна только электроэнергия для работы сетевых насосов.

Насчет грошей. Момент очень печальный. И для нас и для Вас. Выход один, нужно перестать платить дань рекетиру (США). Вспомнить для чего и как мы потеряли суверенитет.
Ведь наши предки всегда воевали до последнего, потому как знали: Проигравший плачет. А мы к сожалению дали себя задурить и нас как осликов повели за этой идиотской морковкой, дерьмократией по-американски.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
15.04.13 22:25 [Re: exe_74rus] Ukraine #1562215
По поводу альтернатив , с такими заявлениями в видео меня удивляет как еще это предприятие не закрыла государственная власть , при нашем то капитализме :





Как говориться , халява где то рядом .
izoiva 
УГ
izoiva
Возраст: 30
: Электросталь
С нами с 07.03.11
Посты: 8141
15.04.13 22:27 [Re: __GRAF__HH] Russian Federation #1562217
потому что надувательство, вот и не закрыли.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
28.08.13 16:48 [Re: izoiva] Ukraine #1616274
продолжим обсуждение больной темы начатой комрадом P.Dunaev в этой теме - Link
  • P.Dunaev :
Изойве отвечал. В ссср не делали НИЧЕГО лучше. Нет и не было продукта, произведенного в совке, который бы хоть както конкурировал на рынке. пара танков и самолетиков не считаеться.

  • zloy_bullet :
не особо понятно по какой причине у тебя сложилось подобное мнение, однако примеров масса, причем не только в военной области, но и в остальных

  • P.Dunaev :
Где примеры?

  • fs_more :
+1
задача стояла не конкурировать, а чтобы оно работало
да, не все изделия были звездой с неба и лучшими в мире, но качество в среднем было значительно выше.
не говоря о том что принцип "ограниченного срока службы товара = гарантийному сроку" в те времена никто и не думал исповедовать, делали "чтоб внукам хватило"

  • fs_more :
  • P.Dunaev :
Где примеры?


хюндай
если понимаешь о чем я

  • P.Dunaev :
  • fs_more :
качество в среднем было значительно выше


... , а не качество. Японско-американская техника работает до сих пор дома и не только у меня. Все совковое умерло или отправилось на мусор ибо ....

"Хюндай"? Нет, не понимаю.


  • zloy_bullet :
  • P.Dunaev :
Где примеры?

я не собираюсь тебе что либо доказывать, я жил в этой стране и я в теме - ты заявил - тебе и доказывать, ибо как раз ты один заявил подобное для большинства


  • P.Dunaev :
И я жил) Но ты сказал что есть примеры когда совочный продукт лучше. Я таких не знаю.

  • zloy_bullet :
автоматы, гранатометы, самолеты, вертолеты, танки, пво, артиллерия - тебе мало?

  • P.Dunaev :
ок)

  • Alek-say :
Как это уже надоело... "Совки, проклятые совки! Они остались! Ночью ОНИ крадутся по улицам, проникают в наши дома, портят мебель, гадят в подъездах, прочищают всем мозги и ломают современную технику для того, чтобы создать впечатление, что совковое было лучше!!!"
Вам ещё не надолело? Ну нравиться вам импортная техника, да - интересная, хорошая, стильная и так далее. И чё? Давайте тогда ещё глубже копнём - всё что было до 1678 года - дерьмо. Или до 467 д. э. - ужасно, а после - свобода, возможности, и просто лучи добра из всез отверствий(и тех, где нет солнца...). Разве нет?



  • izoiva :
  • Dragon1988 :
  • izoiva :

В СССР всегда делали позже, но лучше.

В СССР...

Ты не понял. Я про самолеты.
Исторически так сложилось, что, например, самолеты 4 поколения(миг29 и су27) в ссср были позже самериканских ф16 и ф15, но превосходили их.


  • Dragon1988 :
Я понял тебя. Но мы уже не в СССР живём. Всё уже не так как тогда - всё хуже) Поэтому надеятся что и в наше время так будет - не стоит.


  • __GRAF__HH :
  • P.Dunaev :
Изойве отвечал. В СССР не делали НИЧЕГО лучше. Нет и не было продукта, произведенного в совке, который бы хоть както конкурировал на рынке. пара танков и самолетиков не считаеться.


Есть же травмированные на голову люди .

Основная разница производства товаров в СССР и США , отличалась тем , что в СССР подходили творчески и для народа , в США с коммерческой точки зрения и для потребителя .

По этому в СССР и не было ярких цветов на коробках , красивых этикеток , и такого буржуйского понятия как " дизайн " .

Прежде чем бред говорить , изучи вопрос . А то многие привыкли думать , что только оружие продавали и все тут , на этом внешняя торговля СССР закончилась . Только улыбку вызывают , такие умники .

А как насчет того что CCCР продавал в за рубеж : электростанции, электромоторы крановые , трансформаторы, самые разные кабеля , корабли и самолеты (гражданские) , автомобили , мотоциклы , станки ( притом некоторым категориям станков , не было аналогов в мире ) спец техника , трактора , комбайны , тепловозы , вагоны метрополитена , за сельскую продукция вообще молчу ( и без всяких там ГМО ) .

Дальше продолжать ?

В СССР не было брэндов и модных названий .

Был один известный знак :




И те кто покупал , прекрасно знали что это будет работать .



продолжим..
P.Dunaev 
старшина
P.Dunaev
Возраст: 50
С нами с 04.12.12
Посты: 174
28.08.13 16:50 [Re: Replicator] Ukraine #1616276
ссср vs асашай сложная тема. Зачем ты её поднял непонятно. Особенно в разрезе товаров НП. Но разница не в дизайне коробок
Вопрос изучал. Некоторое время портеблял товары, произведенные в совсе для совка, произведенные в совке для экспорта и произведенные в тех странах, где думали о поребительских свойствах. Ссср вообще в этой теме не угадывается -невероятный процент брака, юзабилити около ноля, треш и мрак. Знак качества это важно, да. Примерно как и экспорт

Граф, ты сам жил в союзе или Изя напел?
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
28.08.13 16:54 [Re: P.Dunaev] Ukraine #1616279
без перехода на личности и взаимных оскорблений пожалуйста

продолжаем..
FlamebergUAG 
Я зверушек люблю.
С нами с 18.05.07
Посты: 8352
28.08.13 17:04 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1616284
Мне очень понравилось сообщение Графа, очень хочется увидеть примеры того самого обалденного качества, сделанного для народа и творчески, в отличие от нетворческих американцев и европейцев.

Можем, например, сравнить автопром или лёгкую промышленность, бытовую химию или, скажем, электроприборы.

А вообще я давно столько желчи на единицу площади не видел на форумах: Граф прямо-таки злится больше чем пишет по теме ))))

Отредактировано Flameberg[UAG] 28.08.13 17:06. Причина редактирования: Причина не указана.
zloy_bullet 
..
zloy_bullet
Возраст: 42
С нами с 23.06.09
Посты: 10619
28.08.13 17:09 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1616287
товары класса "ширпотреб для страны" вполне совпадают по качеству с подобными товарами того же класса других стран, так же как и товары класса "на экспорт" и "военка", так же я соглашусь что ссср зачастую отставала в плане "современности" товаров, например у нас телевизоры были ламповые с вкраплениями транзисторов, в то время как в остальном мире уже по полной программе юзали микросхемы, однако нашими товарами можно было забивать гвозди
а вот по поводу "военки" можем продолжить дискуссию в соответствующей теме, однако я уверен что утверждение:
  • цитата:
В ссср не делали НИЧЕГО лучше. Нет и не было продукта, произведенного в совке, который бы хоть както конкурировал на рынке. пара танков и самолетиков не считаеться.

окажется весьма неверным и тебе придется пересмотреть свою точку зрения

но вернемся к нашим баранам..
несмотря на то что практически вся продукция зачастую была морально устаревшая - у нее было качество и при том с запасом
если у тебя наболело на фоне тех же магнитофонов из совка против зарубежной электротехники - тут я тебя прекрасно понимаю - в совке нужны были рабочие места для народа - уверен, именно по этой причине клепалась огромная масса мусора с легендарными КТ315 которые горели как свечки и такими же микросхемами, однако была и качественная студийная аппаратура которая могла вполне потягаться с зарубежными аналогами по качеству..

затронутая тема весьма обширна и в ней есть масса примеров, однако я уверен что твое категоричное заявление о "В ссср не делали НИЧЕГО лучше" не верно, ибо делали лучше, не все конечно, но делали.

  • Flameberg(UAG) :
Мне очень понравилось сообщение Графа, очень хочется увидеть примеры того самого обалденного качества, сделанного для народа и творчески, в отличие от нетворческих американцев и европейцев.

Можем, например, сравнить автопром или лёгкую промышленность, бытовую химию или, скажем, электроприборы.

ща сфоткаю например два "живых примера" на пообсуждать

Отредактировано zloy_bullet 28.08.13 17:10. Причина редактирования: Причина не указана.
P.Dunaev 
старшина
P.Dunaev
Возраст: 50
С нами с 04.12.12
Посты: 174
28.08.13 17:18 [Re: zloy_bullet] Ukraine #1616294
булет, предлагаю разрулить дискуссию конструктивно. ВПК отбросим. Что из произведенного в совке было лучше по потребительским характеристикам, чем то, что производили развитые страны Европы и прочие асашай?
  11 из 14 « Первая<11121314
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8927 Просмотры
Реклама
256 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 256 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.418 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 19:22
Top