Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Супермарафон        (Тема#68767)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.11.12 18:37 United States #1478296
Дин Карназес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание пробежал без остановки 560 километров

Года два тому назад я пробежал 419 км — десять марафонских забегов за десять дней. Так что первые 80 км мне нипочем. Марафонскую дистанцию я пробегаю чисто для разминки.

Километр 160

Тело начинает побаливать.

Километр 224

Истрепал первую пару сшитых на заказ кроссовок. Начинают ныть квадрицепсы, икры, торс. Боль тупая, но иногда неожиданно переходит в спазмы. Особенно страдают икры — такое ощущение, будто по ним колотили молотком.

Километр 320

Уже две ночи без сна. Я весь измотан. Но когда бежишь всю ночь, на рассвете обретаешь второе дыхание.

Километр 336

Убил вторую пару кроссовок. Голова работает плохо. Появляется ощущение, будто смотрю на свое тело со стороны. Зрелище плачевное.

Километр 480

Третья ночь без сна. Бегу, как в бреду, петляю из стороны в сторону. Меня то и дело заносит на проезжую часть. Водители сигналят. В 2 часа ночи засыпаю секунд на сорок: прямо на ходу, не прерывая бега. Знаете детскую книжку «Там, где дикие звери»? У меня начались галлюцинации: мерещилось, что еноты и опоссумы на обочине шоссе оборачиваются чудищами из книжки. Ассистенты обливали мне голову ледяной водой.

Километр 488

Так больно, что криком кричу. Бегу по пустынному шоссе и ору. Потом осознаю всю комичность ситуации, и меня разбирает безудержный смех. Перестаю смеяться — опять начинаю вопить. И мне опять смешно становится. Наверно, я похож на сумасшедшего.

Километр 496

«Марш смерти, марш смерти, марш смерти». Выбрасываю из головы все мысли о километрах и сосредотачиваюсь только на одном: левой-правой, левой-правой… Шаркаю подошвами по асфальту. Переобуваюсь в четвертую пару кроссовок. Главное — не сбиться с ритма.

Километр 544

Вдруг оживаю. Припускаю со скоростью 16 км/час. Как одержимый. Вообще-то это даже не я бегу — бежит мое тело, а я парю сверху. Ног под собой не чувствую, ничего не чувствую. Буквально лечу по воздуху.

Километр 560 (15 октября, 22:44, Стэнфорд, штат Калифорния)

Кайф невероятный. Сбросил 3 килограмма. (от меня: всего то?!! сбегать в Одессу и три дня без еды всего 3 кг!!) Сжег 40 тысяч калорий. Через несколько минут после финиша тело немеет от переохлаждения. Меня засовывают в специальный спальный мешок. Помню лишь, как кто-то кормил меня с ложки хумусом. Потом провал. Проспал всю ночь и утром благополучно проснулся.

TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
27.11.12 18:37 [Re: TiggyWiggs] United States #1478298
взято с ФБ - потому за достоверность отвечать не могу )
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
27.11.12 20:08 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1478345
Инфа 100% http://en.wikipedia.org/wiki/Dean_Karnazes
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
27.11.12 21:02 [Re: aZ] Ukraine #1478372
чем тока люди не занимаються, лишбы не работать
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
27.11.12 21:10 [Re: Antonian] Ukraine #1478376
Весьма неплохо, что они могут заниматься собой, а не работать
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
27.11.12 23:44 [Re: mofo] Ukraine #1478501
Дин Карназес (США), 42 года, владелец фирмы, производящей здоровое питание пробежал без остановки 560 километров.
_________________________________________________________________
Клифф Янг просто бы улыбнулся такому пиару



Дистанция австралийского супермарафона от Сиднея до Мельбурна (Westfield Sydney to Melbourne Ultra Marathon) составляет 875 километров, что занимает больше 5 дней от старта до финиша. В забеге обычно участвуют легкоатлеты мирового класса, которые специально тренируются для этого события. В своем большинстве атлеты не старше 30 лет и спонсируются крупными спортивными брэндами, которые предоставляют спортсменам форму и кроссовки.

В 1983 году многие были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61–летний Клифф Янг. Сначала все думали, что он пришел посмотреть на старт забега, так как был одет не как все спортсмены: в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми.
___________________________
Спрашивая у известных спортсменов, что они думают по этому поводу, они говорили подшучивая: "Он не понимает, что значит бежать 500 миль, он скоро выдохнется и ему понадобится медицинская помощь."

Когда Клифф получил номер 64 и встал на линии с другими атлетами, то съемочная бригада, делающая репортаж с места старта, решила взять у него небольшое интервью. На Клиффа навели камеру и спросили:
— Привет! Кто ты такой и что тут делаешь?
— Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище недалеко от Мельбурна.
— Ты действительно будешь участвовать в этом забеге?
— Да.
— А у тебя есть спонсор?
— Нет.
— Тогда ты не сможешь добежать.
— Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не могли позволить себе лошадей или машину до самого последнего времени: только 4 года назад я купил машину. Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Иногда я ловил овец по 2–3 дня, — это было непросто, но я всегда ловил их. Я думаю, что могу участвовать в забеге, ведь он всего на 2 дня длиннее и составляет всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3 дня.
_________________________________
Когда марафон начался, то профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко позади. Некоторые зрители ему сочувствовали, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не смог правильно стартовать.

По телевизору люди наблюдали за Клиффом, многие переживали и молились за него, чтобы он не умер на пути.

Каждый профессионал знал, что для завершения дистанции потребуется порядка 5 дней и для этого ежедневно необходмо 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг же не знал этого.

На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув городка Mittagong. Но даже без остановки на сон Клифф был далеко позади всех легкоатлетов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветствовать людей, стоящих вдоль трассы забега.
______________________________
С каждой ночью он приближался к лидерам забега, и в последнюю ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего дня он был далеко впереди всех. Клифф не только пробежал супермарафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, но и выиграл его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальным героем.

Клифф Янг преодолел забег на 875 километров за 5 дней, 15 часов и 4 минуты.
_____________________________
Клифф Янг не взял себе ни единого приза. Когда Клифф был награжден первым призом в A$10,000, он сказал, что не знал о существовании приза, что участвовал в забеге не ради денег и без раздумий решил отдать деньги пяти первым легкоатлетам, которые прибежали после него, по A$2,000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в него.

Многие тренированные спортсмены знали целые методики о том, как надо бежать и сколько времени отдыхать на дистанции. Тем более они были убеждены, что в 61 год супермарафон пробежать невозможно. Клифф Янг же всего этого не знал. Он даже не знал, что атлеты могут спать. Его ум был свободен от ограничивающих убеждений. Он просто хотел победить, представлял перед собой убегающую овцу и пытался ее догнать.
_________________________
На следующий год Клифф Янг опять участвовал в забеге, заняв 7 место. Во время забега у Клиффа выскочило бедро из сочленения, колено ушло вверх и пришлось наложить шину на голень. Но это не остановило его от продолжения забега. Когда на финише Клиффа назвали самым мужественным участником забега и подарили машину Mitsubishi Colt, то он ответил: «Мне не нужна машина так, как старому Бобу (Bob McIlwaine). Эй, Боб, теперь у тебя есть машина.» и отдал ключи от машины.

Как говорят, Клифф Янг не взял себе ни единого приза. Однажды люди подарили ему часы, так как у него их не было. Клифф поблагодарил людей, чтобы не обижать их, но отдал часы первому ребенку, который попался ему на дороге. Клифф не понимал, зачем ему часы, ведь он знает, когда день, а когда ночь и когда он голоден.
__________________________________
В 1997 году, в возрасте 76 лет, Клифф Янг попытался пробежать вокруг Австралии, чтобы собрать деньги для бездомных детей. У него получилось пробежать 6,520 километров из 16,000 до того, как единственный человек из его команды заболел.


Клифф Янг умер 2 ноября 2003 года, в возрасте 81 года.


Прикрепления: 5524235_original_lepro_thumbnail.jpg (54.59 KB) 150 Просмотр(ы)
Прикрепления: 20080829-cliff-young-later.jpg (12.22 KB) 144 Просмотр(ы)

krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
27.11.12 23:53 [Re: GROB] Ukraine #1478505
Весьма познавательно. Спасибо C0LLIERS&GROB за инфу
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
27.11.12 23:55 [Re: GROB] Ukraine #1478506
Красноярский заливщик металла тоже скромно ухмыляется

Николаю Каклимову 50 лет. Этот мужик, заливщик металла из Красноярска, в свой полтинник побил мировой рекорд по подтягиванию на перекладине. За час, за один подход, он подтянулся 844 раза превзойдя предыдущий рекорд поставленный британцем Стивеном Хайлендом, который был равен 825–ти подтягиваниям.

рекорд побит, но всё же респект мужику




Прикрепления: x_a64c8e06_lepro_thumbnail.jpg (34.86 KB) 137 Просмотр(ы)

NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
27.11.12 23:57 [Re: GROB] Ukraine #1478507
ай-да дедушка... утер нос профессионалам!
примерно как советский парашютист, установивший рекорд по затяжному прыжку - он не знал, как надо и поставил рекорд. браво!
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
28.11.12 00:19 [Re: NaCl] United States #1478522
Клифф Янг - это что-то, я просто в шоке

Я тут высидеть ночь могу с трудом, причем одну, а бежать, да еще три или четыре! Воистину нет пределов нашему организму.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
28.11.12 00:25 [Re: TiggyWiggs] United States #1478525
Кстати, с 73 по 2003 он был вегетарианцем
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
28.11.12 00:35 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1478539
и бегал за овцами - плавали, видели
aZ 
езмъ Он
aZ
Возраст: 39
: Украина
С нами с 22.08.08
Посты: 12094
28.11.12 03:18 [Re: NaCl] Ukraine #1478568
Да, про Клиффа уже читал....молодец был мужик
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3619 Просмотры
Реклама
679 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 679 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.13 seconds.   Total Queries: 60   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 22:54
Top