Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 2 Все12
Пользователь Сообщение: Кризис среДнего возрастА...        (Тема#6901)
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
26.11.05 11:40 Russian Federation #108245
...вот все говорят - *...кризис среднего возраста, кризис среднего возраста...* а что это такое и с чем его едят - не говорит ни кто...
да и есть ли он вообще этот кризис, и, если есть - то когда начинается и когда кончается?
что вы думаете по этому поводу?
Ксю**ня 
maximus
Ксю**ня
Возраст: 47
: Земля
С нами с 22.10.05
Посты: 592
26.11.05 13:33 [Re: kamikadze] Finland #108246
.....И все проблемы возникают или обостряются и усугубляются именно в среднем возрасте, а учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин - 61 год - средний возраст это от 30 до 45.
Именно он и есть кризисный
У всех кризис среднего возраста проявляется по-разному, общее - ощущение беспокойства и неустроенности, обвинения окружающих: `Я думал, я говорил, но меня не поняли...`. И название у этого явления есть другое - КРИЗИС СЕРЕДИНЫ ЖИЗНИ!.... http://www.sandytimes.ru/txt2/index21.htm
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
26.11.05 13:40 [Re: Ксю**ня] Russian Federation #108247
Цитата:

.....И все проблемы возникают или обостряются и усугубляются именно в среднем возрасте, а учитывая среднюю продолжительность жизни мужчин - 61 год - средний возраст это от 30 до 45...



т.е. получается что у ЖЕНЩИН кризиса не бывает... я правильно понял?
Ксю**ня 
maximus
Ксю**ня
Возраст: 47
: Земля
С нами с 22.10.05
Посты: 592
26.11.05 13:41 [Re: Ксю**ня] Finland #108248
КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА


Владимир НЕМИРА
17 февраля, 00:07





За последнее время я как-то изменился: стал более раздражительным, то и дело впадаю в депрессию, задаю сам себе риторические вопросы, типа: "что я в этой жизни сделал хорошего?", "чего достиг?", "зачем я вообще живу?" и т.д. Не то, чтобы раньше я этими вопросами совсем не задавался, но не с такой маниакальной последовательностью и не постоянно. Да, думаю, плохи мои дела, видимо, крыша отъезжает, пора к врачу. На самом деле, человек я не мнительный и к медикам без особой надобности предпочитаю не обращаться, но тут случай особый – отвлекает, понимаете ли, такое состояние от главного, то есть от семьи, от работы и раздумий о судьбе Родины. В общем, я решился, хотя, признаюсь, было мне как-то не по себе... Вдруг признают ненормальным да и упекут в психушку. Правда, без согласия пациента по закону насильно никого сегодня не имеют права не только в психбольницу поместить, но даже и освидетельствовать, но... чем черт не шутит!





Короче, отправился я к доктору. Рассказал ему, что со мной происходит, поплакался в жилетку... "Что ж, – сказал врачеватель душ Алексей Евстафьев, – такое бывает. Как вы говорите, батенька? У вас, наверное, кризис среднего возраста. Посмотрим, посмотрим... Правда, что-то рановато он у вас наступил, обычно это происходит сразу после сорока. Но, видимо, у вас нервная система такая..." "Чем мне это грозит, доктор, – взволновался я, – и что со мной будет?" "Да не переживайте вы так, – молвил врач, – все обойдется. Практически в жизни каждого мужчины наступает такой период. Депрессии, самокопание – вот характерные признаки кризиса. Человек начинает задавать себе вопрос: "Зачем это все?", появляется подсознательное ощущение ненужности своих действий".





Далее я выяснил у врача, что кризис среднего возраста чаще всего возникает у мужчин, поскольку главное их предназначение – реализация себя в работе. Все от мужчины ждут положительных, конструктивных результатов. Ему же в какой-то момент начинает казаться, что таких результатов вовсе и нет, ничего он полезного не совершил и вообще разменял часть жизни на пустяки. У женщины, особенно современной, деловой, тоже бывает кризис среднего возраста, но гораздо реже, поскольку у нее "несколько иная направленность творчества" – женщина вынашивает, рожает и воспитывает ребенка. Это, собственно, и является ее основной работой, ее предназначением.


Доктор Евстафьев, покрутив в руках вечное перо, задумался на несколько секунд и задал мне вопрос: "Какие у вас в детстве были взаимоотношения с родителями?" Это меня, признаться, удивило – причем тут мои детские проблемы? Однако я ответил, что все было в порядке, родители меня любили, даже слегка баловали. "Видите ли, – сказал врач, – зачастую кризисом среднего возраста мучаются люди, недополучившие любовь родителей в детстве. Повзрослев, они не перестают искать защитника, отца... То же самое происходит при патологии мозга... У вас, кстати, нет никаких патологий? Были ли у вас травмы, есть ли тромбообразования? Вы обследовались?" Пришлось разочаровать доктора – никаких травм, тромбов и прочих ужасов... "Э-э-э, молодой человек, – врач покрутил головой. – В то, что вы не ударялись головой, я охотно верю... А вот насчет тромбообразований – тут вы можете и не знать, потому что тромбы могут образоваться еще из-за разного рода психотравм. Кроме того, они порой возникают у людей, родители которых болели инфекциями центральной нервной системы. Эти самые нейроинфекции часто носят слабовыраженный характер. Например, у вас появляется вялость, работоспособность падает, а то и вовсе на нуле. Вегетососудистая дистония у вас есть?"


Пришлось признаться, что в подростковом возрасте мне ставили такой диагноз. "Вот видите, – обрадовался злой доктор, – они, как правило, и протекают под маркой вегетососудистой дистонии. Из-за этих болезней во время кризиса среднего возраста у человека может начать проявляться одна из форм патологии мозга – психоз, когда человек начинает испытывать душевное беспокойство и вести себя противоестественно". Вот это, блин, называется утешил! Ну спасибо! Значит, я все-таки псих... Что же... Придется ложиться в дурдом...


Но доктор мое предложения сейчас же поместить меня в клинику отмел с негодованием: "О! Об этом вам еще рано думать. Лучше попробуйте в себе разобраться... А давайте это сделаем вместе!" Вместе так вместе. Я был не против, лишь бы этот проклятый кризис миновал. "Вот вы говорите, что вы ничего не сделали, не совершили. А ведь это не так! Вы ведь работаете? Не бьете баклуши? Запомните: кризис есть у лентяев. Кто ленится, тот всегда, вместо того, чтобы разобраться с собой, ищет причины своих неудач в окружающем мире. Поэтому понятие кризиса среднего возраста практически отсутствует у тех людей, которые думают не о том, сколько прожили и сколько им еще осталось, а о том, сколько полезных дел они сделали и сколько еще всего нужного смогут сделать", – напутствовал меня Евстафьев. Между прочим, психологи отследили, что интеллектуальные процессы начинают включаться в десятилетнем возрасте. С этого момента человек способен ощутить себя творцом. Постоянный творческий рост – это возможность избежать кризиса среднего возраста. "Чего же тут избегать, если у меня уже этот чертов кризис! – закричал я. – Да и что вы меня лентяем-то обзываете? Работаю я! Причем много работаю! Расту ли я при этом творчески – не мне судить, но я, по крайней мере, стараюсь!"


Тут доктор стукнул кулаком по столу и радостно воскликнул: "Правильно! Молодец! Нет у вас никакого кризиса! Это вы просто себе сами внушили, что у вас кризис. На самом деле вы просто слегка устали. Невроз это у вас. Вам надо отдохнуть, отоспаться... Может быть, таблеточки попить. Я вам выпишу. И все пройдет! Только перестаньте бояться этого кризиса, занимайтесь творчеством, уделяйте время семье..."


Вышел я от врача успокоенный. Действительно, и с чего это я решил, что у меня именно кризис среднего возраста? Симптомы похожи? Ну и что? У многих заболеваний бывают похожие симптомы, потому люди к врачам и обращаются. Наверное, у этой болезни просто название красивое... Вот и Гарик Сукачев свой первый фильм так назвал. А ведь, если разобраться, никакого кризиса среднего возраста у его героев тоже не было. А были обычные жизненные проблемы, которые у всех время от времени случаются. Просто надо постараться их достойно преодолеть, и тогда все будет хорошо. На этой оптимистичной ноте я, пожалуй, и закончу.
Ксю**ня 
maximus
Ксю**ня
Возраст: 47
: Земля
С нами с 22.10.05
Посты: 592
26.11.05 13:42 [Re: kamikadze] Finland #108249
Кризис среднего возраста
Наталья Воронцова-Юрьева


Старею. Не девочка уж. Под глазами морщины.

Стал голос спокойней, и тверже — командные нотки.

Ты знаешь, смешно, но мне нравиться стали мужчины

и узкие платья, и черные, в сетку, колготки.



Стал голос спокойней… Нет, он все, конечно, такой же —

красивый, грудной, сексуальный, волнующий, певчий, —

но, видишь ли, нотки командные все-таки тверже,

и значит, чему-то во мне не становится легче.



Старею, ты знаешь… Нет, как это все-таки странно —

так странно! — за сорок вдруг взяло и перевалило!

Да, да, понимаю, еще хороша и желанна…

Нет, нет, я не спорю, за сорок — еще не могила,



но все же, но все же… Но в том-то вся правда и ужас,

но в том-то и суть, что я меньшему стала – не рада.

Сойти и за тридцать, подкрасившись и поднатужась, —

оно-то, конечно… И, в общем, при случае надо…



Старею. Не веришь? Взгляни. Это даже не глупость —

не скрыть, не пресечь, не списать на пустяк и ошибку.

И дело не в этом, что тело теряет упругость,

и вовсе не в том, что лицо потеряло улыбку,



а просто… ну, как бы ясней?.. Все, как есть, принимаю,

и, знаешь, плевать, и не больно, не страшно, не стыдно.

Старею. (Старею!..) Все вижу и все понимаю.

Обидно? Да вряд ли. (Вот видишь, — уже не обидно.)



Вот видишь. Вот видишь… А ты говоришь, – быть поэтом!

Быть равной средь первых! — какая поэзия, к черту?!

Поэзия — это невинность. Не стоит об этом.

Поэзия — это наивность. Не будем о мертвом .
Ксю**ня 
maximus
Ксю**ня
Возраст: 47
: Земля
С нами с 22.10.05
Посты: 592
26.11.05 13:45 [Re: kamikadze] Finland #108250
может рано беспокоишся?....и у женщин он есть.. проблемы в основном одинаковые.
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
26.11.05 14:08 [Re: Ксю**ня] Russian Federation #108251
...я не беспокоюсь... я интересуюсь...
...на будущее, так сказать...
*предупрежден - значит вооружен* (с)
Ксю**ня 
maximus
Ксю**ня
Возраст: 47
: Земля
С нами с 22.10.05
Посты: 592
26.11.05 14:13 [Re: kamikadze] Finland #108252
интересно чем ты хочешь вооружиться, симптомами или емоциями?
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
26.11.05 14:26 [Re: Ксю**ня] Russian Federation #108253
а сама то как думаеш?
Ксю**ня 
maximus
Ксю**ня
Возраст: 47
: Земля
С нами с 22.10.05
Посты: 592
26.11.05 15:39 [Re: kamikadze] Finland #108254
я думаю сейчас о проблемах своего возраста емоции аж зашкаливают сложно на данный момент себя представить в проблемах среднего возраста.КАК ТОЛЬКО описанные выше симптомы начнут накрывать-поделюсь ощущениями.
Ксю**ня 
maximus
Ксю**ня
Возраст: 47
: Земля
С нами с 22.10.05
Посты: 592
26.11.05 15:45 [Re: kamikadze] Finland #108255
Цитата:

*предупрежден - значит вооружен* (с)




гдето тут есть своё ДА.етот кризис уже не нагрянет с незнакомой личиной и не застанет ,совсем уж,врасплох
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
26.11.05 19:55 [Re: Ксю**ня] Russian Federation #108256
Цитата:

я думаю сейчас о проблемах своего возраста емоции аж зашкаливают сложно на данный момент себя представить в проблемах среднего возраста.КАК ТОЛЬКО описанные выше симптомы начнут накрывать-поделюсь ощущениями.



...буду очень признателен...
хотя.. уже можеш наверное начинать делится..
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
26.11.05 19:57 [Re: kamikadze] Russian Federation #108257
Цитата:

гдето тут есть своё ДА.етот кризис уже не нагрянет с незнакомой личиной и не застанет ,совсем уж,врасплох



я бы предпочел
Цитата:

...етот кризис уже не нагрянет...



Ксю**ня 
maximus
Ксю**ня
Возраст: 47
: Земля
С нами с 22.10.05
Посты: 592
27.11.05 22:46 [Re: kamikadze] Finland #108258
Цитата:

я бы предпочел

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

...етот кризис уже не нагрянет...


--------------------------------------------------------------------------------





ну даже если ,когда -нибудь,неожиданно,ну совсем из-за угла -етот кризис середины жизни,или какой другой кризис явиться и скажет:-слыш чел ,а не слишком ли тебе спокойно живётся,а не составить ли тебе компанию на недельку, другую......Я почемуто сомневаюсь в том,что Я,ТЫ или кто -то другой ,узнав кризис в лицо ,не ответит:-НУ ПОШЛИ ,ПОГОВОРИМ О ВОЛНУЮЩЕМ.....
Бездомный 
старшина
Бездомный
Возраст: 37
С нами с 30.10.03
Посты: 209
28.11.05 03:45 [Re: Ксю**ня] Ukraine #108259
два флудераста
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
28.11.05 07:19 [Re: Бездомный] Russian Federation #108260
...хито?
Бездомный 
старшина
Бездомный
Возраст: 37
С нами с 30.10.03
Посты: 209
28.11.05 07:50 [Re: kamikadze] Ukraine #108261
ты и Ксю**ша

ну теперь и я наверное
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
28.11.05 08:09 [Re: Бездомный] Russian Federation #108262
...что-то ты как-то неуверенно говориш, Сань... не порядок...
ты что, сомневаешся втом что ты фудераст?
...если ты начал в себе сомневаться - то у тебя уже начался кризис среднего возраста, ПРЕЖДЕВРЕМЕННО!..
kamikadze 
подполковник
kamikadze
Возраст: 45
: временно не определен
С нами с 05.07.04
Посты: 2991
28.11.05 08:19 [Re: Ксю**ня] Russian Federation #108263
...неть...
я скажу - *НАМ НЕ ПО ПУТИ!*
*...и каждый пойдет своею дорогой
а поезд пойдет своей...*
(с) Макаревич в моей обработке...
Odessitka 
весёлая тётка
Odessitka
Возраст: 52
: Odessa,Ukraine
С нами с 22.10.03
Посты: 3632
28.11.05 09:35 [Re: Ксю**ня] Ukraine #108264
Цитата:

я думаю сейчас о проблемах своего возраста емоции аж зашкаливают сложно на данный момент себя представить в проблемах среднего возраста.КАК ТОЛЬКО описанные выше симптомы начнут накрывать-поделюсь ощущениями.




Приезжай в Одессу, вышкалим твои эмоции
  1 из 2 Все12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


2286 Просмотры
Реклама
361 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 361 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.469 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 17:01
Top