Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Мировой финансовый кризис        (Тема#69047)
Papa 

Papa
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
06.12.12 16:01 Ukraine #1484716
боян, но многие думаю еще видели

Финансовый кризис, наглядно. (Crisis of credit, visualized.)
  • цитата:
Это видео — часть дипломной работы по медиа-дизайну Джонатана Ярвиса (Media Design Program, the Art Center College of Design in Pasadena).

Его целью было кратко и наглядно изложить основные причины, обстоятельства и предпосылки мирового финансового кризиса простыми и понятными словами. По-моему, у него это получилось, причем не просто наглядно и доступно, но еще и красиво!




ЗЫ если по сабжу есть отдельный топик (я не нашел) - киньте ссылку, перенесу туда.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 49
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
07.12.12 08:59 [Re: Papa] Ukraine #1485098
На видео говорят, что банкиры брали у Дяди Сема деньги под мизерный процент 1%.
Где логика ведь Дядя Сем не смог бы покрывать внешние долги на которые начислялись долги по более чем в 1%, то есть убыток очевиден (даже скорость оборотов займов и возвратов под такой мизерный процент не успевают увеличением госдолга !

К слову "долг правительства прирастает на 8 процентов, тогда как ВВП прирастает меньше чем на 2 процента"

То есть даже этого хватило бы , что бы страну загнать в долговую яму где каждый американец всё больше и больше попадал бы на бабки вместе с теми кто владеет долларом по всему миру.

И совсем радикальное мнение ;

Многие американские политики призывают предпринять хоть что-нибудь для сокращения федерального долга США. Ведь если он будет расти такими темпами, то уже через 10 лет увеличится еще на 10 трлн. долларов и превысит половину ВВП страны. Эта картина очень напоминает ситуацию накануне Второй мировой войны. Тогда американский долг тоже вырос до невообразимых размеров - США были должны буквально всему миру. Спас экономику страны, по сути, Гитлер - Штаты отлично подзаработали на поставках вооружения и товаров в Европу, и после окончания Мировой войны уже все европейские страны были должны США. Напрашивается вывод: и ныне радикальным решением проблемы для США могла бы стать новая мировая война.

Отредактировано Неизвестный Солдат 07.12.12 10:27. Причина редактирования: Причина не указана.
Accident 
мне пофиг, мне нравиться
Accident
С нами с 16.04.07
Посты: 16700
07.12.12 10:40 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1485155
Вообщето деньги они брали Федерального резерва, который как известно является частной лавчкой.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 49
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
07.12.12 11:29 [Re: Accident] Ukraine #1485184
  • Accident :
Вообщето деньги они брали Федерального резерва, который как известно является частной лавчкой.


И ты веришь в следующий миф >>>

Федеральный Резерв США — институт, имеющий монополию на выпуск Доллара; он не зависит ни от правительства США, ни от президента. Такой доступ к рычагам мировой экономики обеспечивает неизвестным людям колоссальные доходы.

Федеральный Резерв США — центральный банк Соединенных Штатов Америки. У этого института есть монополия на выпуск американской валюты, т.е. доллара США.
Федеральный Резерв — независимая организация, неподвластная ни конгрессу, ни президенту. Федеральный Резерв — полу-государственное учреждение, которое фактически функционирует как большая частная организация.


А если верить мифу то получается сама система и есть теневая организация.
Ну блин неможет такого быть !
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 49
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
07.12.12 11:34 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1485186
Там как минимум такой организации государство должно выдать какое то разрешение, документ на ведение следующих банковских операций с проведением аудита раз в какой то определённый отрезок времени.
И это должен понимать среднестатистический американец, ну блин не 18 же век на дворе где в основе своей народ ну совершенно нешарит нифига !

Отредактировано Неизвестный Солдат 07.12.12 11:34. Причина редактирования: Причина не указана.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
07.12.12 12:50 [Re: Papa] Ukraine #1485221
Деньги - Пирамида Долгов. Обман банков.
Фильм длинный, но он более подробный и как по мне более понятный.
То знание, которое мы получаем из подобных роликов, не меняет нашей жизни. Мы все равно бессильны
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
07.12.12 14:36 [Re: sakurasun] Ukraine #1485269
Papa 

Papa
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
10.12.12 11:50 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1486853
  • цитата:
.Как ФРС США делает ДЕНЬГИ ИЗ НИЧЕГО - ИЗ ВОЗДУХА .

"деньги из ничего" - так и есть, но это не суть происходящего, а больше механизм
механизм более общей схемы - политики стимулирования падающего спроса за счет дешового кредитования

"Круглый стол" в МГИМО 8 мая 2010 с Михаилом Делягином
тема - мировой финансовый кризис

Papa 

Papa
Возраст: 49
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
10.12.12 11:57 [Re: Papa] Ukraine #1486857
Еще одна дискуссия на одесском телеканале АТВ
Участники все российские - экономисты М. Делягин и М. Хазин, и тележурналист М. Леонтьев.
Разговор о мировом кризисе в целом и о Украине в частности
2010 год
интересно


sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
11.12.12 01:07 [Re: Papa] Ukraine #1487424
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 45
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
11.12.12 01:24 [Re: sakurasun] Ukraine #1487429
феерический бред
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
11.12.12 01:34 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1487430



Прикрепления: pitt.jpg (16 KB) 85 Просмотр(ы)

GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
11.12.12 01:41 [Re: sakurasun] Ukraine #1487431
Я спецом Сакура твои посты буду сохранять... чтобы тебе потом стыдно было... ))))
natovec 
подполковник
Возраст: 34
С нами с 03.06.08
Посты: 4004
11.12.12 10:40 [Re: GAZ] Ukraine #1487490
абрамович уже стоит первый в очереди )))
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
11.12.12 11:01 [Re: GAZ] Ukraine #1487506
За что мне должно быть стыдно?
GAZ 
?"чынитаплаП"
GAZ
: Coruscant
С нами с 12.02.07
Посты: 14403
11.12.12 11:39 [Re: sakurasun] Ukraine #1487518
  • sakurasun :
За что мне должно быть стыдно?


Ну я политкорекно выразился о фееричности.
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
11.12.12 12:15 [Re: GAZ] Ukraine #1487537
Поживем - увидим;)
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 47
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
16.12.12 03:09 [Re: GAZ] Ukraine #1490630
Первый шаг к финансовой независимости.
http://warfiles.ru/show-19796-rossiya-i-braziliya-perehodyat-na-raschety-v-nacionalnyh-valyutah.html
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1191 Просмотры
Реклама
195 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 195 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2026
Execution time: 0.105 seconds.   Total Queries: 74   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 06:29
Top