Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: Борьба с корупцией        (Тема#69228)
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
13.12.12 12:14 Ukraine #1488854
Вот например сталкиваюсь лично с моментом очень тупиковым !
Моя жена работает в школе учителем уже очень много лет.
И к ним в школу как и в другие школы бывает проверка плановая нагрянет !
Толи КРУ то ли ещё чё !
Обычно это им заранее известно и все учителя сбрасываются по 40 грн., что бы школы сильно не шерстили и это в то время когда у неё и других обычных учителей нарушений нет так как работой дорожат (особенно в маленьком городе).

Я ей говорю а если позвонить анонимно по какой то горячей линии типа пожаловаться на то, что по 40 грн. приходиться скидываться !
Она мне - не нельзя, а то тогда вообще проверка за проверкой будет (открытые уроки, программы какие то дополнительные и т.д) а времени и так нет, так как после проверки разными структурами много хвостом появляется и я буду на работе ещё дольше задерживаться и дома тоже буду занята всё время и могу просто не успевать всё делать
Я ей говорю так потом же лучше будет и не будут брать по 40 грн.
Она мне лучше по 40 грн чем проверками постоянно будут мучать своими .
(можно как бы сказать, что бюрократия рулит, но как бы прверки всё таки должны быть)
Я и согласился ведь она кроме того, что работает, но ещё и домой работу приносит и бывает целыми вечерами занята ! А если ещё и время у них будут отбирать эти проверки (опять же открытые уроки, программы какие то дополнительные и т.д) то вообще ужас.

Повторюсь ! Я против коррупции и как бы приверженец того, что нужно с себя начинать, но блин если с себя начать то учителя в данной конкретной школе будут неуспевать а если и пытаться успевать то это ещё большую часть свободного времени (времени вне рабочей смены) тратить, плюс нервы и всё такое и потом у учителей появяться проблемы из за того, что они неуспевают за школьной программой

Выход если не давать взятки и тогда проверки будут по полной программе ;
... или увеличивать по факту рабочий день то есть дома ещё дольще уделять школьным вопросам времени до самого вечера а то и до ночи и на выходных заниматься школьной работой ещё больше !
(у кого жёны, матеря работают учителями те знают, что учитель ещё и дома работает особенно в последний год-два вообще школьную программу ещё больше сделали .)
или
Увольняться, ставать на биржу или идти в ларёк работать в две смены и зарабатывать в два раза больше, чем за это же время в школе !
Tamilan 
мясник-отморозок
Tamilan
Возраст: 42
: Пелоточный городок
С нами с 03.11.04
Посты: 1009
13.12.12 12:22 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1488859
рыба гниет с головы
Papa 

Papa
Возраст: 47
: Украина, Киев
С нами с 18.01.01
Посты: 12838
13.12.12 12:35 [Re: Tamilan] Ukraine #1488867
угу, с законов и нормативных актов, которые выполнить нереально
а потом проверка и простая вилка - взятка или втыкон за нарушения
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
13.12.12 13:09 [Re: Papa] Ukraine #1488902
  • Papa :
угу, с законов и нормативных актов, которые выполнить нереально
а потом проверка и простая вилка - взятка или втыкон за нарушения


Ну это понятно !
Я о том,что ...
Как можно требовать от системы борьбу с корупцией если сама система построена на корупционной схеме ?
Если всем известно, что есть куча законов, указов, программ и т.п. которые невыполнимы или наносят ущерб от их внедрения !
Идём дальше !
Многие законы и т.д. построены таким образом, что у кого больше денег тот может их протрактовать на свой лад.
(Дал бабла нужному чиновнику и получаешь закон-дышло повёрнутый так как ты хочешь !)
Есть вообще законные методы это если у тебя есть бабло то нанимаешь юриста и он всё с ног на голову переворачивает (попутно используя старые связи того времени когда он работал в госструктурах или связи своего крутого папиньки) так как тебе выгодно !




Отредактировано Неизвестный Солдат 13.12.12 13:10. Причина редактирования: Причина не указана.
Zublin 
полковник
Zublin
Возраст: 37
С нами с 14.02.07
Посты: 7045
13.12.12 13:28 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1488914
Америка открыта!
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
13.12.12 13:29 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1488915
Коррупция у нас в крови. Это один из фундаментов нашего общественного сознания.
Для того чтобы её искоренить, нужно чтобы к власти пришли люди, чувствующие ответственность перед всем нашим народом. Увы, таких людей у власти нет. И по всей видимости не скоро появятся, поскольку наши украинские люди не чувствуют разницы, между рыночными отношениями, дружбо, родственными связями, и коррупцией.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
13.12.12 13:40 [Re: Zublin] Ukraine #1488919
  • Zublin :
Америка открыта!


В том то и вся соль все это понимают, а двойной стандарт рулит !

  • sakurasun :
Коррупция у нас в крови. Это один из фундаментов нашего общественного сознания.



За всех говорить не буду скажу за себя, свою семью и своих близких ;
Нет корупция это не один из фундаментов нашего общественного сознания !
Не удивлюсь, что многие так же считают, но обречены жить в системе которая в своей основе имеет корупциооную схему !
то есть менно система а не сознаие людей построено на корупционной схеме!
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
13.12.12 13:42 [Re: Zublin] Ukraine #1488920
  • Zublin :
Америка открыта!

и не говори )
sakurasun 
wandering in the darkness
sakurasun
Возраст: 45
: планета людей
С нами с 09.02.08
Посты: 5862
13.12.12 13:48 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1488925
Я почему-то думал, что сознание порождает разного рода системы.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
13.12.12 13:50 [Re: sakurasun] Ukraine #1488926
  • sakurasun :
Я почему-то думал, что сознание порождает разного рода системы.

Я тоже так думаю,ведь систему в которой за основу взята корупционая схема придумало сознание сильных мира сего которые на этом бабло зарабатывают !
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
23.01.13 20:48 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1513865
Конституционный Суд растолковал положение Основного Закона о праве на личную и семейную жизнь в пользу должностных лиц, закрыв доступ гражданам к значительному объему общественно важной информации
Klanita 
сержант
Klanita
: Киев
С нами с 07.12.12
Посты: 109
07.02.13 20:32 [Re: Hippogryph] Ukraine #1522629
Коррупция будет до тех пор пока власть не поменяется, и когда люди начнут свое сознание и менталитет менять. Ничего не будет, если даже звонить в антикоррупционный комитет - там ведь тоже все свои, пока при власти бандиты.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
07.02.13 20:40 [Re: Klanita] Ukraine #1522638
а ты кто ?
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


863 Просмотры
Реклама
827 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 827 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.191 seconds.   Total Queries: 58   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 15:30
Top