Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: В начальной школе в Коннектикуте погибли 27 человек        (Тема#69302)
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
17.12.12 18:46 [Re: Неизвестный Солдат] United States #1491501
  • Неизвестный Солдат :
  • AfganRU :

как-то все нелепо, причем тут понятие свобода? Пострадали невиновные - накажите виновных. Так всегда было и будет. А в четвертом случае вообще "незахотят". К чему все это? Если в тексте заменить слово "свобода" на слово "здоровье", хоть какой-то смысл появится. Рекомендую.



Читай, читай ! сообщение всегда полностью если хочешь вести диалог.
Если бы ты прочитал мой пост полностью то увидил бы там такие строки ;

"Как быть на их право свободы жить на этой земле и ходить по этой земле а не ездить на инвалидной каляске и не сидеть на таблетках ущемляя полноценную жизнь когда они будут покалечены по вышеперечисленым пунктам ?"

P.S, А я то думаю,чё у тебя такие нелепые аргументы через раз а оно вон, что ты просто неполностью читаешь некоторые посты !
Теперь буду учитывать это !



знаешь, такую чушь ты тут постишь, иногда и про свободы и про кольты - ну не позорься, если ты не знаешь, правда говорят, что недоученый - хуже неученого

TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
17.12.12 18:47 [Re: tnk] United States #1491504
  • tnk :
Надо считать, при наличии ствола жертв было бы больше.


это предположение - практика Англии, не показала эффективности запрета огнестрельного оружия
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 19:03 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1491507
  • C0LLIERS.VBIOS :

знаешь, такую чушь ты тут постишь, иногда и про свободы и про кольты - ну не позорься, если ты не знаешь, правда говорят, что недоученый - хуже неученого



То есть если вы сказали, что это чушь то это истина.
Спуститесь с небес .
Или научитесь держать себе в руках если чьё то мнение отличное от вашего тем более если это мнение какого то определённого количества людей.

NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
17.12.12 19:20 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1491516
ИЗЫДИ!!!


Прикрепления: 008.gif (6.98 KB) 55 Просмотр(ы)

TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
17.12.12 19:20 [Re: Tester_1] United States #1491518
  • Tester_1 :
  • tnk :
Надо считать, при наличии ствола жертв было бы больше.
Почему в СШП легального оружия на руках в 14 раз больше на душу, чем в Украине всякого, а убийств на жителя в два раза меньше?
Почему в Швейцарии легального оружия на душу в 7 раз больше, чем в Украине всякого, а убийств на жителя меньше в 5 раз?
Разве это парадоксы?


Дело в том, что несколько превышений скорости или шалости в нежном возрасте или несколько алкогольные дебоши - и тебе оружие тут не продадут,однако концентрация последнего на душу населения так высока, что я думаю, что купить нелегально любое оружие, включая автоматическое, проблемы не составит - и это пугает, но я живу на юге, а тут свои понятия о безопасности. Кроме того, на каждого, кто покупает официально заводится мини досье, у кого есть разрешение на ношение - очень детальное досье.

Я живу по принципу, что лучше я протаскаю свой беретта всю жизнь и не разу его не использую, чем пожалею, что в тот единственный раз у меня его не было под рукой. Огнестрельное оружие - единственное, что может спасти девушку от нескольких мужчин, или есть еще варианты?

Думаю, что оружие тут никто не запретит в ближайшие 50 лет, ну кто полезет менять неприкосновенную конституцию, а вот ограничить продажу автоматического оружия и, может, установить количественные ограничения - имхо, шаг необходимый.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
17.12.12 19:23 [Re: Неизвестный Солдат] United States #1491521
  • Неизвестный Солдат :
  • C0LLIERS.VBIOS :

знаешь, такую чушь ты тут постишь, иногда и про свободы и про кольты - ну не позорься, если ты не знаешь, правда говорят, что недоученый - хуже неученого



То есть если вы сказали, что это чушь то это истина.
Спуститесь с небес .
Или научитесь держать себе в руках если чьё то мнение отличное от вашего тем более если это мнение какого то определённого количества людей.




та ну при чем тут мнение, когда у тебя знаний нет или есть, но половинчатые - не шаришь в каком-то вопросе, обсуждай то, в чем шаришь, все так ведь просто
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 19:35 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1491531
  • C0LLIERS.VBIOS :

та ну при чем тут мнение, когда у тебя знаний нет или есть, но половинчатые - не шаришь в каком-то вопросе, обсуждай то, в чем шаришь, все так ведь просто



То же самое я могу сказать и тебе.
Я не знаю кто ты по жизни ты незнаешь кто я по жизни.

Отредактировано Неизвестный Солдат 17.12.12 19:40. Причина редактирования: Причина не указана.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
17.12.12 19:47 [Re: Неизвестный Солдат] United States #1491539
та конечно можешь сказать - мы ж в свободной стране, уже даже три человека на форуме сказали - так что добро пожаловать в компанию знатных авторитетов

только чтобы ты не сказал - знаний тебе это не добавит, лучше бы ознакомился ты с конституцией США ее историей, историей поправок и подоплекой вопроса свободной продажи оружия - а потом уже растекался мыслью по древу относительно конституционных свобод
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
17.12.12 19:48 [Re: TiggyWiggs] Russian Federation #1491541
искренне завидую штатам. Я, в силу обстоятельств, имею необходимость возить ствол, но согласно законам не могу этого легально делать. Даже травмат, я не гражданин рф. А перед очередным бандитским «наездом» дома был ментами проведен обыск, искали стволы по гнилой наводке. Налицо коррупционная составляющая. Что предложат противники огнестрела? Возить с собой биту? Или защищаться молитвой?
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 20:13 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1491558
  • C0LLIERS.VBIOS :
та конечно можешь сказать - мы ж в свободной стране, уже даже три человека на форуме сказали - так что добро пожаловать в компанию знатных авторитетов

только чтобы ты не сказал - знаний тебе это не добавит, лучше бы ознакомился ты с конституцией США ее историей, историей поправок и подоплекой вопроса свободной продажи оружия - а потом уже растекался мыслью по древу относительно конституционных свобод


Опять же тоже самое я могу сказать и о Вас.

По существу ;
Что я вижу в американском обществе ;

1.Это то, что американцы исторически имеют культуру огнестрельного оружия у гражданского населения.
2. Да поправки и законы относительно оружия принимаются, но всё равно постоянно по телевизору показывают какую то школу где с огнестрельного оружия покалечено и убито много людей.

Что я вижу в украинском обществе ;
1.Это то, что гражданское население вообще не имеет представление об оружии.
2. ЧП с огнестрелом большого количества людей это единичные случае.

Вывод ;
1.Логично предположить, что из за отсутствия культуры огнестрельного оружия у гражданских будет больше несчастных случаев.
2.Логично предположить, что из за корупции у нас будут получать оружие и те кому это оружие не разрещено.





Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
17.12.12 20:26 [Re: Неизвестный Солдат] Russian Federation #1491563
  • Неизвестный Солдат :

Что я вижу в украинском обществе ;
1.Это то, что гражданское население вообще не имеет представление об оружии.


чепуха, армия и военная кафедра - вам знакомы такие понятия? Категорию мужчин, недостойных службы в армии, как потенциальных владельцев оружия не рассматривать.
И что значит "культура огнестрельного оружия"? Разъясните плз.
Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
17.12.12 20:28 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1491566
  • Неизвестный Солдат :

2.Логично предположить, что из за корупции у нас будут получать оружие и те кому это оружие не разрещено.


а сейчас этого нет?)
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 20:45 [Re: Hippogryph] Ukraine #1491578
  • Hippogryph :
  • Неизвестный Солдат :

2.Логично предположить, что из за корупции у нас будут получать оружие и те кому это оружие не разрещено.


а сейчас этого нет?)


Покажите мне пожалуйста корупционную схему при которой гражданское лицо не состоящий когда либо на какой то спецдолжности может получить разрешение на огнестрельное оружие c использованием законных основаниях будучи и оставаясь частным лицом ? (кроме охотничьего и спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и т.д. Хотя по спортивному там тоже нюансы)


Отредактировано Неизвестный Солдат 17.12.12 20:57. Причина редактирования: Причина не указана.
krumlov 
забил на халяву
krumlov
С нами с 23.10.09
Посты: 10759
17.12.12 20:45 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1491579
  • Неизвестный Солдат :

По существу ;
Что я вижу в американском обществе ;


Для предметного разговора надо бы пожить там, а не ориентироваться на телевизор. Вот как раз C0LLIERS.VBIOS и может объективно судить.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 20:48 [Re: krumlov] Ukraine #1491580
  • krumlov :
  • Неизвестный Солдат :

По существу ;
Что я вижу в американском обществе ;


Для предметного разговора надо бы пожить там, а не ориентироваться на телевизор. Вот как раз C0LLIERS.VBIOS и может объективно судить.


Согласен живя в Америке ты можешь судить о жизни американцев.
Но как бы разговор об Украине.
Ну если телек врёт про то, что постояно какой то псих кучу народу убивает в школах то ...


Отредактировано Неизвестный Солдат 17.12.12 20:49. Причина редактирования: Причина не указана.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 20:55 [Re: Kamnerez] Ukraine #1491588
  • AfganRU :
  • Неизвестный Солдат :

Что я вижу в украинском обществе ;
1.Это то, что гражданское население вообще не имеет представление об оружии.


чепуха, армия и военная кафедра - вам знакомы такие понятия?


Вы обратили внимание, что я почти во всех постах соответствующих уточняю, что речь именно об оружии для гражданского населения ?
Оружие в Армии и у Гражданского населения это немного разные вещи.
Хотя смешно брать за опыт общения с оружием нашу Украинскую Армию.


Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
17.12.12 20:58 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1491591
  • Неизвестный Солдат :
  • Hippogryph :
  • Неизвестный Солдат :

2.Логично предположить, что из за корупции у нас будут получать оружие и те кому это оружие не разрещено.


а сейчас этого нет?)


Покажите мне пожалуйста корупционную схему при которой гражданское лицо может получить разрешение на огнестрельное оружие c использованием законных основаниях будучи и оставаясь частным лицом ? (кроме охотничьего и спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия и т.д. Хотя по спортивному там тоже нюансы)


я говорю, что из-за коррупции это оружие и сейчас есть у всех, кому оно нужно, про коррупционные схемы этого явления - не ко мне

п.с. о каких законных основаниях ты говоришь в современной Украине?) ты много знаешь людей, которые хотели получить, но не получили разрешение?
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
17.12.12 20:59 [Re: GROB] Ukraine #1491593
создайте для него отдельный раздел, где он будет спорить сам с собой.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.12.12 21:04 [Re: Hippogryph] Ukraine #1491605

На данный момент в Украине ни одно гражданское лицо (за исключением определённого круга лиц занимавших некогда определённые должности) неможет получить огнестрельное оружие (спортивное и охотничье не в счёт) будучи и оставаясь частным лицом !

Hippogryph 
капитанская дочь
Hippogryph
Возраст: 40
: Харьков
С нами с 21.02.11
Посты: 4878
17.12.12 21:06 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1491608
криминалитет у нас перестал быть частным лицом?)
  4 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


5172 Просмотры
Реклама
568 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 568 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.261 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:58
Top