Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

Пользователь Сообщение: проблема выбора        (Тема#696)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.03.02 13:45 Ukraine #6978
Если присмотреться - вся наша жизнь состоит из выборов. Мы постоянно делаем кучу выборов, принимаем множество решений, часто неосознанно, на автомате, иногда старательно обдумывая все "за" и "против"... некоторые решения практически ничего не значат (какой сорт сыра мы выберем в магазине), некоторые решения могут изменить всю оставшуюся жизнь. Однажды принятое и исполненное решение часто бывает сложно или невыгодно "отменить", даже если купленный в магазине сорт колбасы на поверку оказался не таким уж и вкусным - чтобы выбрать другой сорт придется как минимум опять тащиться в магазин... а что, если мы разочаровались в выборе профессии или, скажем, в выборе супруга? Развод? Увольнение с работы, курсы переквалификации? Сложно. Часто эта сложность (а то и невозможность) отказаться от ранее принятого решения, отвергнуть уже сделанный выбор, заставляет людей жить, ничего не меняя, но ругая весь мир - или себя, идиота, когда-то давно сделавшего именно этот, а не другой, выбор. Сделавшего не лучший выбор. Как он видит его сейчас.
Выбирать приходится лучшее. Иногда лучшее из лучшего, иногда лучшее из худшего, "из двух зол - меньшее", и тому подобное. Выбор, как мы только что выяснили, может быть "неправильным" - тогда через какое-то время он будет казаться нам уже не лучшим. Но постойте, если выбор неправилен - то почему же мы выбрали именно его? Надо же было выбирать правильный выбор, или я что-то не понимаю?


Большая наука психология утверждает, и я с ней согласен, следующее.
Человек всегда делает лучший выбор. С небольшим уточнением - лучший выбор из числа имеющихся выборов, исходя из имеющейся на данный момент информации, и в соответствии с его, человека, текущей системой ценностей. То, что выбор впоследствии может оказаться не лучшим, означает следующее:
- появился новый выбор, которого не было раньше. Не надо торопиться выбирать, когда не из чего выбирать. А если набор вариантов совсем неадекватен - почему бы вплотную не заняться тем, чтобы расширить пространство выборов? Расширение пространства выборов - тема для отдельной статьи, и иногда оказывается достаточным понять, что это пространство можно расширить, чтобы начать жить совсем по другому.
- не была доступна вся необходимая информация. Собственно, вся информация никогда не бывает доступна, но надо стремиться получить максимум информации. И - уметь действовать в условиях её (информации) недостатка.
- изменилась система ценностей. То, что казалось ценным сейчас, может потерять значимость потом, а то, на что не обращаешь внимания сейчас - потом может ой как аукнуться. Поэтому - пытаемся "протянуть" ситуацию в будущее: ну ладно, сейчас всё так, а как оно будет через десять лет, и не окажется ли, что опять придется жалеть? Не придется? Точно? Ну ладно, верю.

Так говорит большая наука психология. Которая, в частности, учит нас, как правильно делать выборы, и что нужно для того, чтобы выбор оказался максимально правильным. Мне же хочется добавить вот что.
Что бы мы не выбрали - потом все равно пожалеем. Счастья нет, далее по тексту. Почему? Потому, что выбрали не то? Да нет, не поэтому.
В момент выбора нам известны какие-то плюсы и какие-то минусы всех возможных вариантов. При этом (реклама - великая сила) плюсы всех вариантов известны более-менее полностью, минусы же часто выясняются по ходу дела. Ну, и так же, по ходу дела, человек легко привыкает к "плюсам" в уже выбранном решении, и считает их самоочевидными., минусы же накапливаются и выявляются. Результат? С течением времени "отброшенные" решения начинают казаться более привлекательными, чем выбранное. Не потому, что они действительно лучше, а потому, что так мы устроены: там хорошо, где нас нет, а чтобы узнать недостатки - надо начать жить, пользоваться... до этого все кажется лучшим, чем оно есть.

И что из этого? Да ничего. Просто - не торопитесь когда не надо, смотрите в будущее, а главное - не парьтесь на тему неправильного выбора. Какой бы он ни был - он лучший. Из числа имевшихся на тот момент, и в той системе ценностей. И не факт, что другие оказались бы лучше, выбери вы их. И еще - не стесняйтесь расширять пространство выборов, но до тех пор, пока не выбран тот самый, правильный. После этого новые варианты будут только сбивать с толку.
Так можно (и нужно) выбирать всё. От сорта сыра до спутника жизни, от марки магнитофона до профессии и места работы. И тогда будет вам счастье. Возможно.



з.ы. прочла... как раз очень актуально для меня... только вот не помогло... интересно, а кто как решает эту проблему? :-)


бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
13.03.02 14:31 [Re: Snoopy] Ukraine #6979
Если мне не нравиться могнитофон я его выбрасываю и не жалею об этом, а просто покупаю новый.
Если колбаса не вкусная я ее есть не стану, отдам дворовым собачкам, они от нее без ума будут и счастливы :)
Если человек перестал быть хорошим я его тоже выбрасываю как не нужную мне больше вещь, если кто то считает что раз мы друзья (супруги?) то теперь не нужно контролировать свою речь, можно перестать следить за собой за своим внешним видом можно не интересоваться моим мнением и считать что я кому-то что-то обязан по "определению" - такие люди уходят из моей жизни.
Потому что мой выбор меня не обязывает. Я выбрал то что мне нравилось :) букет цветов ? красивых роз ? :) но они завяли :( - глупо себя обрекать на обязанность хранить их постоянно...

Все сказанное, является ИМХО!!!
Любое совпадение с Истиной случайно! ;)
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.03.02 14:53 [Re: бронеТёмка] Ukraine #6980
ну если бы все было так просто...а если обе колбасы достаточно вкусные... отож бо й воно....:-)

NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
13.03.02 16:09 [Re: Snoopy] France #6981
во, нашего полку любителей большой науки психологии прибыло ;))

как раз на днях общался с один своим родственником, который вот уже год разрывается между двумя семьями, несколько дней там, несколько дней здесь, несколько дней в запое.. так и живёт.. я не хочу обсуждать - правильно или неправильно, кто там виноват - не в этом дело. а дело в том, что человек просто не осознаёт что такое на самом деле - выбор. что стоит за этим словом.

когда мы выбираем - мы принимаем какое-то решение, начинаем движение в направлении какой-то вполне определённой цели. и не совсем корректно рассматривать "делание выбора" отдельно от достижения этой цели. блин, как-то ускользает мысля от формулировки, ну ничё, поймаем :)

итак, есть некое множество вариантов. назовём их - возможности. и одновременно с этим есть наши желания - потребности. потребности эти разной силы, и из наших возможностей мы выбираем те, которые удовлетворяют наиболее сильную потребность. казалось бы - все должны быть счастливы. но не тут-то было, ведь потребности - это такие странные штуки, которые теряют свою важность в процессе удовлетворения, например голодный человек редко способен здраво мыслить, а уж взаимоотношения мужчин и их либидо - довольно популярная тема анекдотов. значит система отсчёта, в которой оценивались возможные варианты - меняется в процессе достижения результата выбранного действия. по мере убывания важности одной потребности растут другие потребности, и нам кажется что мы в каком-то замкнутом круге :)

я думаю, у каждого есть свой способ не заморачиваться на эту тему.
к примеру, мне удобно принять идею целостности моей личности как сложной системы частей, целью каждой из которых является благополучие всей системы в целом. каждая моя потребность, каждое моё сомнение, каждая моя возможность несут определённый положительный смысл для того, чтобы я был счастлив. и совершая выбор - я осознаю что должен он мне принести и как мне от этого станет лучше. и тогда на сознательном уровне я не испытываю сожалений о сделанном выборе. а бессознательное моё постепенно всё больше привыкает доверять сознательным решениям, потому как они принимаются с учётом интересов системы (ну, личности моей то бишь) в целом. Am I happy ? Yes, I am ! :))

чего и вам всем желаю :)

** Точнее встречного вражеского огня может быть только встречный дружеский огонь! **
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
13.03.02 16:12 [Re: Snoopy] Ukraine #6982

ну если бы все было так просто...а если обе колбасы достаточно вкусные... отож бо й воно....:-)

Сложно? А чего сложного-то? Я чего-то не понимаю. если ты о людях, так почему именно нужно выбирать? Вернее, кому нужно?

bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
13.03.02 16:19 [Re: Snoopy] Ukraine #6983
Я выберу ту, что в более красивой этикетке :)

--
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.03.02 16:39 [Re: Mia] Ukraine #6984

Сложно? А чего сложного-то? Я чего-то не понимаю. если ты о людях, так почему именно нужно выбирать? Вернее, кому нужно?



да всем нужно, потому как потоянно балансировать тяжело, тем более что тебя тянут в разные стороны.. так и порваться недолго :-)

Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.03.02 16:41 [Re: bigfoot] Ukraine #6985

Я выберу ту, что в более красивой этикетке :)



от дите :-))) Не все то золото, что блестит (с) Мольер :-)

Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
13.03.02 16:43 [Re: бронеТёмка] Ukraine #6986
>Если человек перестал быть хорошим я его тоже выбрасываю как не нужную мне больше вещь

Ого! Я в шоке... Человека нельзя сравнивать с вещью. А вдруг у него (или у тебя ;) просто черная полоса?

Small Spider
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.03.02 16:47 [Re: NosKabanos] Ukraine #6987

и тогда на сознательном уровне я не испытываю сожалений о сделанном выборе. а бессознательное моё постепенно всё больше привыкает доверять сознательным решениям, потому как они принимаются с учётом интересов системы


ну это если у человека сознательное лучше развито, а если бессознательное? что тогда? :-)
развивать сознательное? :-) по-моему это не всегда есть хорошо, иначе в жизни больше не будет места подвигу :-)
не будет места самоотверженности, любви и прочим полезным вещам, если все делать сознательно :-)

bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
13.03.02 16:49 [Re: Snoopy] Ukraine #6988
Мы о колбасе?
О людях ? :)
Если про колбасу, то чего енто дите ? :)
Если про людей, то зачем их с колбасой сравнивать? :) Не начинать же гворить о том, что что выбирать ту колбасу у которой дуща чище или ум побогаче ? :))

Кто дите ? :)

--
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.03.02 16:52 [Re: bigfoot] Ukraine #6989

Кто дите ? :) ты на кого топ ногой? ;-))))

извини дяденька :-Ь, я не подумала, что ты о колбасной обертке говорил :-) я конечно же о людях, не хватало еще настолько мучиться вопросом, какую колбасу выбрать, чтобы об этом на форуме писать :-))))))

Arafat 
VBIOS.com
Arafat
: Правый берег.
С нами с 10.01.01
Посты: 11285
13.03.02 16:57 [Re: Snoopy] Ukraine #6990
Кстати, хорошая колбаса "Salamio Becher"

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
13.03.02 17:10 [Re: Spider7] Ukraine #6991

>Если человек перестал быть хорошим я его тоже выбрасываю как не нужную мне больше вещь

Ого! Я в шоке... Человека нельзя сравнивать с вещью. А вдруг у него (или у тебя ;) просто черная полоса?

А Вас, милейший, я попрошу впредь, если вы меня цитируете, то цитировать предложения целиком а не выдергивать "куски"
А то за такое можно знаете-ли и на неприятность нарваться
Это называеться ёрничеством, а я этого не люблю !

Все сказанное, является ИМХО!!!
Любое совпадение с Истиной случайно! ;)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
13.03.02 17:28 [Re: бронеТёмка] Ukraine #6992
не знаю, насмешит ли вас, рассказанный мною случай, но мы с Фором смеемся по сей день. Может мы просто посмеятся любим. Смех великое дело и хороший помощник. да так вот. Есть у нас в Воронеже хороший дружочек по имени Слава, по фамилии Корчагин. Приехали мы к нему в гости. Идем, встречаем его соседа. Слава важно так представляет: "А это мой сосед. Мент." Мужчина останаливается и с осуждением так: "Слава, не паясничай!". Слава: "Почему?" Сосед - очень серьезно: "Не люблю я этого".
Угадайте-ка к чему это?

Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
13.03.02 17:30 [Re: бронеТёмка] Ukraine #6993
Это называеться ёрничеством, а я этого не люблю ! (с) artemideo[VBIOS]
а почему?
что-то ты зол сегодня.
"пассатри кака погода!" (с) не помню чей.


а я люблю.
в смысле люблю, понимашь, подТРАХнуть по доброму.
вот и сейчас не удержался.


а насчет людей....
"..мы в отвественности за тех кого мы приручили.." (с) Экзюпери
поэтому все гораздо сложней......
ты уж тоже не сокращай свои мысли, а то ведь тупо цитируя можно понять шо изменение прически - это разввод, но все-то знают что ты не такой.

Отредактировано мною. Миа. :)))

Edited by mia on 03/13/02 05:36 PM (server time).

Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
13.03.02 17:34 [Re: Mia] Ukraine #6994
я рад что ты вернулась домой.

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
13.03.02 17:39 [Re: Spider7] Ukraine #6995
А по поводу черно белых полос, так то ты с зебрами перепутал...

Все сказанное, является ИМХО!!!
Любое совпадение с Истиной случайно! ;)
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
13.03.02 17:40 [Re: Птица] Ukraine #6996
Я тоже-тоже очень-очень рада. А завтра, мы поговорим. И о двух этических вопросах, и на эротические темы. А пока кроме вселенского размера любви я к вам ничего не испытываю. Правда, Артемулечка. Правда, Бибичек. Правда, иже с ними.


Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
13.03.02 17:41 [Re: Mia] Ukraine #6997
неправда твоя! не было у нас с ними никакого иже! :-)))))

NosKabanos 
майор
NosKabanos
Возраст: 48
: Sunnyvale, CA
С нами с 21.05.01
Посты: 1034
13.03.02 17:43 [Re: Snoopy] Norway #6998
Snoopy, ну с чего ты это взяла ? :)
я про что толкую ? про единство сознательного и бессознательного. у каждого из нас есть в жизни что-то важное, какие-то важные ценности, некоторые мы осознаём, некоторые к сожалению нет. Если ты осознаёшь, что подвиг, любовь и самоотверженность для тебя важны, что они теюе дают ощущение правильности жизни - то почему твоё сознательное должно вдруг противиться проявлениям этих черт ? :))

ты свободна брать от жизни то, что для тебя важно.
но _осознавая_ важные для себя вещи тебе легче _сознательно_ направлять себя так, чтобы жить их :)







** Точнее встречного вражеского огня может быть только встречный дружеский огонь! **
Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
13.03.02 18:03 [Re: бронеТёмка] Ukraine #6999
>А Вас, милейший, я попрошу впредь, если вы меня цитируете, то цитировать предложения целиком а не выдергивать "куски"

Процитировав только этот кусок я смысл всего предложения не изменил. Это как раз его суть.

>А то за такое можно знаете-ли и на неприятность нарваться

Ах, можно уже бояться? :)

>Это называеться ёрничеством, а я этого не люблю !

Это твое личное половое горе :)

Small Spider
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
13.03.02 18:11 [Re: Spider7] Ukraine #7000
Странно, я думал что ты умный...

Все сказанное, является ИМХО!!!
Любое совпадение с Истиной случайно! ;)
O'Bibik 
VBIOS.com
С нами с 20.07.01
Посты: 2598
13.03.02 18:21 [Re: Mia] Ireland #7001
Миа, рад тебя снова видеть (слышать?)... Ок. ЧИТАТЬ. С возвращением. Надеюсь, ваши проблемы остались навсегда позади.

А пока кроме вселенского размера любви я к вам ничего не испытываю. Правда, Артемулечка. Правда, Бибичек.

Хм... Слова хорошие, а вот тон меня настораживает. Артемидео, я пошел прятаться. И тебе советую.


Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова...
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
13.03.02 21:54 [Re: O'Bibik] Russian Federation #7002
Ох, как же приятно-то. Спасибо всем и каждому отдельно. У нас были очень тяжелые деньки, но очень радовали смс-ки от виртуальных друзей, которых видишь (слышишь), вернее читаешь. Лекса, к примеру, когда узнала, помощь предложила.

Хм... Слова хорошие, а вот тон меня настораживает. Артемидео, я пошел прятаться. И тебе советую

Хех, испугались ежики? То ли еще будет. Я вот Гессе в больничке начиталась - на днях обсудим.

Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
13.03.02 22:16 [Re: бронеТёмка] Russian Federation #7003

Странно, я думал что ты умный...


Ну значит, нужно познавать империческим путем. Померяйтесь IQ.
А вообще, Спайдер и Артем, желательно личные отношения выяснять в привате. И не мне вам это объяснять.


Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
14.03.02 08:10 [Re: бронеТёмка] Ukraine #7004
Аналогично. На том и закончим.

Small Spider
oxpana 
goober
oxpana
: КиеВ
С нами с 19.12.01
Посты: 90
14.03.02 08:59 [Re: Snoopy] Ukraine #7005
Привет ребята. спасибо за тему Мне кажеться,что мы делаем неправильный выбор или неправильное решение,или поступки(кому как нравитса)1)потому что,чересчур эмоциональные; 2)слишком гордые(не принимаем совета,а ставим наше мнение выше других );3)делаем неправильный выбор,чтобы потом кому-то помочь не делать этот выбор и 4)нами одолевает неуёмное желание сделать именно этот выбор,потому,что нам так хочется Ну например:собралса я на рыбалку,а погода испортилась,у меня есть выбор пойти или не пойти,но я уже настроилса,уже остановиться трудно я иду,хотя заранее знаю,что врядли будет хороший улов; Я увидел девушку необычайной красоты,супер-модель,думаю вот это она,девушка моей мечьты,мы знакомимся,встречаемся,но оказывается внутри у неё пустота и кроме шмоток и её красоты,её больше ничего и не нужно, а та некрасивая,которая всю жизнь меня любит,становитса для меня прекрасной,верной женой,опять я стою перед выбором;или когда-то я хорошо закладывал(в смысле уходил в запой)пока не стал мудрым и не осознал,что я причиняю боль и себе,и близким людям,которые меня окружают,у меня всегда есть выбор,пить или не пить,быть или не быть,изменить или не изменить,украсть или не украсть,пока я сам на своём личьном опыте не испытаю,что хорошо,а что плохо-я не научусь делать правильный выбор Есть такая песня у М.Боярского:и в этой пытке многократной,рождается клинок булатный,кто-то на верху нас постоянно испытывает,даёт нам свободу выбора,а выбор за нами-быть нам лучше или хуже. Кстати булатный клинок сломать нельзя.

*OXPAHA[RH]
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.03.02 10:27 [Re: oxpana] Ukraine #7006
ну ситуацию с плохой-хорошей девушкой мы уже проигрывали, Артем тут верно сказал, раз плохое - значит на свалку....
а вот представь себе несколько иную ситуацию, вот та, супер-пупер модель, в глазах - баксы, в мозгах - шмотки, совершенно случайно поумнела и изменилась в лучшую сторону и просится обратно, поражая своей интеллектуальностью, да к тому же ты ее когда то безумно любил.... а у тебя теперь есть та, вторая, которая всегда тебя любила (вроде, потому как в этом никогда нельзя быть уверенным до конца), но еще не совсем она у тебя есть, а вы просто встречаетесь... к тому же та твоя красавица попадает в беду, в которой только ты на данный момент можешь ей помочь и вы снова сближаетесь поневоле.. твои действия? :-)

Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.03.02 10:29 [Re: NosKabanos] Ukraine #7007

Snoopy, ну с чего ты это взяла ? :)


хех.. опять я тебя не так поняла? :-))) какие то у нас траблы с взаимопониманием :-)))))

Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
14.03.02 10:47 [Re: Snoopy] Ukraine #7008
Помочь, а потом _вежливо_ послать :)

Small Spider
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.03.02 11:02 [Re: Spider7] Ukraine #7009
кстати, ситуация похожая на твою.... вот твоя жена тебе поможет , а потом вежливо пошлет ?
да, и не забывай, что когда то она тебя безумно любила, а такие вещи не проходят бесследно.....

Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
14.03.02 11:36 [Re: Snoopy] Ukraine #7010
В нашем случае вначале нужно с депрессухой покончить, а потом уже посылать или не посылать. На здоровую, так сказать, голову

Small Spider
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.03.02 11:41 [Re: Spider7] Ukraine #7011
а как покончить с депрессухой?.... не выходит каменная ваза....
я так понимаю, что покончить с ней удастся только тогда, когда покончится с проблемой, она то и не дает жить спокойно

Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.03.02 11:42 [Re: Spider7] Ukraine #7012
и в каком, спрашивается, магазине продаются здоровые головы? я бы себе прикупила парочку, пожалуй...:-)))

Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
14.03.02 11:46 [Re: Snoopy] Ukraine #7013
Ну, не знаю... Поживем - увидим...

Small Spider
Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
14.03.02 11:49 [Re: Snoopy] Ukraine #7014
Женщине легче прикупить для себя не пару здоровых голов, а пару здоровых яиц

Small Spider
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.03.02 11:52 [Re: Spider7] Ukraine #7015
фи, Спайдер... от панкота некультурная...:-)



Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
14.03.02 12:02 [Re: Snoopy] Ukraine #7016
Я?! Да я - самая культурная тварь на земле!



Small Spider
бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
14.03.02 12:08 [Re: Spider7] Ukraine #7017
гы... :) тварь... :))
таки да :)))))

Все сказанное, является ИМХО!!!
Любое совпадение с Истиной случайно! ;)
Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
14.03.02 12:14 [Re: бронеТёмка] Ukraine #7018
А як же ж!

Small Spider
Птица 
Flight Simulator
Птица
: Мать городов русских.
С нами с 01.03.01
Посты: 11903
14.03.02 13:08 [Re: Spider7] Ukraine #7019
картинка хорошая........
не более того

заполни-ка профиль, плз...

а то видимо тебе 14 лет, а мы обижаемся как на взрослого

bigfoot 
мохнатый мясник
bigfoot
Возраст: 44
: Ukraine | Kiev
С нами с 31.07.01
Посты: 6445
14.03.02 13:14 [Re: Птица] Ukraine #7020
Шаааааа, у него депресняк :)))))))
Этим наверна можно все объяснить и прикрыться :(

--
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
14.03.02 13:23 [Re: Птица] Ukraine #7021

а то видимо тебе 14 лет, а мы обижаемся как на взрослого

не, ты не прав, он стар.. он просто суперстар :-) сама видела

Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
14.03.02 13:25 [Re: Птица] Ukraine #7022
Вообще-то, я белый и пушистый, только сейчас болею Ж( А лет мне не 14, а 13. 14 летом будет.

Small Spider
Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
14.03.02 13:28 [Re: bigfoot] Ukraine #7023
Депресняк не у меня, а у моей половины. А у меня от этого просто непонятки

Small Spider
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
14.03.02 13:48 [Re: Spider7] Russian Federation #7024

Депресняк не у меня, а у моей половины.

У твоей нижней половины или верхней?

А у меня от этого просто непонятки

Кушайте финики. Они очень повышают иммунитет.

бронеТёмка 
VBIOS.com
: Киев
С нами с 23.01.01
Посты: 4371
14.03.02 13:49 [Re: Spider7] Ukraine #7025
Сообщение удалено. Удалил Mia
Spider7 
лейтенант
Spider7
Возраст: 120
: Kiev, UA
С нами с 27.12.01
Посты: 454
14.03.02 14:01 [Re: Mia] Ukraine #7026
>У твоей нижней половины или верхней?

У задней


Small Spider
Mia 
полковник
С нами с 15.10.01
Посты: 6677
14.03.02 14:18 [Re: бронеТёмка] Russian Federation #7027
Вам что сосвсем наплевать на мои просьбы? Я не понимаю.

Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


1973 Просмотры
841 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 841 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.4 seconds.   Total Queries: 169   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 11:29
Top