Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  1 из 7 1234>» Последняя
Пользователь Сообщение: Гастриты, язвы и Helicobacter pylori        (Тема#70530)
brac 
новичок
С нами с 20.06.11
Посты: 6
31.01.13 14:26 Ukraine #1518812
  • Snoopy :
  • NaCl :
  • Snoopy :

ну, если наш желудок просто Дункан Макклауд, откуда тогда берутся гастриты и язвы? ;-)

погугли "хеликобактер"


о! моя любимая тема :-)
хочешь узнать мое мнение? ой шо ща будет!!!!
как по мне , его придумали фармокологи, чтобы лохов разводить на покупку антибиотиков.
мне тоже в свое время их выписали при гастрите, приняла пару раз, думала - сдохну... потому что кто ж больной желудок еще и антибиотиками давит, но я же тогда думала - врачи умные, они знают лучше...
в результате выкинула всю эту их красоту в мусорное ведро и прекрасно вылечилась сама по старинке, как это всегда делалось - травами и диетой.
слава Богу, уже 5 лет не вспоминаю шо воно.

Я за Snoopy.
Врач с более чем 10-летним стажем. Обосновать?
Я буду говорить об инфекциях как индикаторах заболеваний, можно со мной спорить, но получится смешно.
Это как молочницу или гнойничковые заболевания при сахарном диабете лечить противогрибковыми и антибиотиками. Не очень профессионально, коллеги, согласитесь

Отредактировано brac 31.01.13 14:30. Причина редактирования: Причина не указана.
brac 
новичок
С нами с 20.06.11
Посты: 6
31.01.13 14:29 [Re: brac] Ukraine #1518814
Извините за офтоп. С какой радости я "новичок"? Как мне обратно вернуться в Brats?
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.01.13 15:03 [Re: brac] Ukraine #1518825
  • brac :
Извините за офтоп. С какой радости я "новичок"? Как мне обратно вернуться в Brats?


Восстановлением пароля к нику воспользуйся.

О! Хэллоу!
Вливайся!
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
31.01.13 15:09 [Re: Minosh] Ukraine #1518830
таааак, скоро здесь будет холивар ))
пысы как челу столкнувшимся с гастритом и так же его победившим как и Снупа, интересно будет послушать
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
31.01.13 15:11 [Re: GROB] Ukraine #1518832
кстати Минош, ты хоть представь ху из Братс )
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
31.01.13 15:24 [Re: brac] Ukraine #1518839
  • brac :

Я за Snoopy.
Врач с более чем 10-летним стажем. Обосновать?
Я буду говорить об инфекциях как индикаторах заболеваний, можно со мной спорить, но получится смешно.
Это как молочницу или гнойничковые заболевания при сахарном диабете лечить противогрибковыми и антибиотиками. Не очень профессионально, коллеги, согласитесь

желательно давать ссылки на конкретные, качественно проведённые исследования, желательно проверенные и признанные мировым научным сообществом, в противном случае - ну ты понял...

Отредактировано KillMachine UA 31.01.13 15:49. Причина редактирования: Причина не указана.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.01.13 15:26 [Re: GROB] Ukraine #1518840
  • GROB :
кстати Минош, ты хоть представь ху из Братс )

Был такой человек, весьма недавно, на нашем форуме в этом разделе.

Интересные мысли толкал.
Но весьма сумбурно.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.01.13 15:48 [Re: GROB] Ukraine #1518852
  • GROB :
как челу столкнувшимся с гастритом и так же его победившим как и Снупа, интересно будет послушать


Оно для малопросвещённых в этот вопрос интересно.

Когда больше набираешься опыту, осмысливаешь больше, становится всё немного прозаичнее.

Организм человеческий — довольно крепкая штука и что её поломать, нужно приложить очень героических усилий. Это я про теоретически здоровый организм говорю (ги-ги, самому от такой формулировки смешно).
И крепкий он за счёт того, что постоянно обновляется.

Тот же желудок — спокойненько выдерживает удары кислотности до pH ~ 1,2-1,4. Но это здоровый желудок и на короткий срок.

В виду того, что человек тот же, здоровый, всю жизнь пытается себя приконьчить всякими изощренными способами — недоедает, недосыпает, ввергается в состояние стрессу от каждого чиху, перенапрягается и жрёт всякое говно, бухает и курит как паровоз — механизмы обеспечения регенеративных функций немного слабеют.

Вот и на этом фоне возникает плешь в слизистой желудка или двенадцатипестной кишки. Т.е., чуток не так быстро восстановилась его слизистая.

И тут! Хоппа!
Или кислотность желудочная подействовала на проплешину, или хеликобактер прицепился.

И имеем гастритик, язву и всё прочее, неприятное.

И лечить начинаем соответственно.
Доктор подороже, который работой не задолбал, энтузиаст и просто прелесть, за определённую денежку начинает рассказывать, как кушать, что кушать, как отдыхать и как оздаравливаться, назначает дообследование и уже по его результатам назначает или не назначает антибиотики для эрадикации хеликобактерной инфекции. Но, если назначает, то немного погодя, чтоб просто слизистая желудка немножко своими силами восстановилась, чтоб не дразнить её дешёвыми антибиотиками, сделанными с индийского сырья лишний раз.

Доктор попроще, который, возможно, дурачёк, или работой задолбан, или просто сидит в поликлинике и ему на всё пофигу, назначает антибиотики и всё остальное таблетированное.

В итоге, вот и возникают кучи недовольных пациентов, которым ничего не рассказали, не предупредили и с которым доктор, грубо говоря, не пообщался нормально. Вот и скручивает им животики от болей посреди станций метро и всего прочего.

Ну, или возникают такие пациенты, как простите, изойва, которые начинать с азов не хотят, а хотят шоб так сразу рррраз! и навсегда!
А то, понимаешь, острого не жри, копченостей не жри, водку не бухай, не кури.
Шо за долбоёб в белом халате? Таблеток, шо-ле, не знает каких выписать надо?


А является или не является хеликобактер причиной — так, не нам, господа, судить. Научные степени не те.

Авторитетные источники исследований кучу проводили.
Утверждают, что да.
И советуют его антибиотиками пошугать. Но! ВНИМАНИЕ! только после того, как наличествование того хеликобактера доказано.
brac 
новичок
С нами с 20.06.11
Посты: 6
31.01.13 15:58 [Re: Minosh] Ukraine #1518854
  • Minosh :
  • brac :
Извините за офтоп. С какой радости я "новичок"? Как мне обратно вернуться в Brats?


Восстановлением пароля к нику воспользуйся.

О! Хэллоу!
Вливайся! :)

Здарова!
Мне присылает пароль только на какого-то brac Ну да ладно, я и из него тут человека сделаю.
Сумбурно я излагаю, потому что алгоритм диагностики далеко не бинарный.
Я взываю к здравому смыслу, а не к протоколу лечения. Вы же не лишите меня за это сертификата и диплома?
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
31.01.13 15:59 [Re: Minosh] Ukraine #1518856
  • Minosh :

Шо за долбоёб в белом халате? Таблеток, шо-ле, не знает каких выписать надо?


Глянь, если ещё не видел.
Там крестьяне так же недоумевали )
brac 
новичок
С нами с 20.06.11
Посты: 6
31.01.13 16:09 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1518862
  • KillMachine UA :
  • brac :

Я за Snoopy.
Врач с более чем 10-летним стажем. Обосновать?
Я буду говорить об инфекциях как индикаторах заболеваний, можно со мной спорить, но получится смешно.
Это как молочницу или гнойничковые заболевания при сахарном диабете лечить противогрибковыми и антибиотиками. Не очень профессионально, коллеги, согласитесь

желательно давать ссылки на конкретные, качественно проведённые исследования, желательно проверенные и признанные мировым научным сообществом, в противном случае - ну ты понял...

Я могу тебе кинуть пару-тройку ссылей на крупнейший ресурс Европы, где я таких поклонников доказательной медицины и международных реферируемых журналов за обедом кушаю. Исключительно для избежания тобой самых распространенных ошибок и тупиковых ветвей в разговоре.
Если ты модератор, то беру свои слова обратно.
Если тоже, как и там, стоматолог , то и тут будет ржачно, обещаю.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
31.01.13 16:14 [Re: Minosh] Ukraine #1518865
  • Minosh :
  • GROB :
как челу столкнувшимся с гастритом и так же его победившим как и Снупа, интересно будет послушать


Оно для малопросвещённых в этот вопрос интересно.

Когда больше набираешься опыту, осмысливаешь больше, становится всё немного прозаичнее.


именно, век живи - век учись. )
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.01.13 16:22 [Re: brac] Ukraine #1518874
  • brac :
Мне присылает пароль только на какого-то brac Ну да ладно, я и из него тут человека сделаю.

http://forums.vbios.com/showuser.php?uid/103097/
Вот он.
Попробуй пароль поподбирать или имейл вспомнить.

Спрошу у администратора, сможет ли он Тебе пароль восстановить.
  • brac :
Сумбурно я излагаю, потому что алгоритм диагностики далеко не бинарный.


Не, не потому.
Потому что некоторую часть, понятную Тебе пропускаешь. А мы-то мысли читать не умеем и понять об чём думал не можем

  • brac :
Я взываю к здравому смыслу, а не к протоколу лечения. Вы же не лишите меня за это сертификата и диплома?

Никого дипломов и сертефикатов не лишаю :))

Ко мне можно на Ты.

Отредактировано Minosh 31.01.13 16:26. Причина редактирования: Причина не указана.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
31.01.13 16:22 [Re: Silent Dude] Ukraine #1518875
  • Silent Dude :
  • Minosh :

Шо за долбоёб в белом халате? Таблеток, шо-ле, не знает каких выписать надо?


Глянь, если ещё не видел.
Там крестьяне так же недоумевали )

Спасибо, видел, читал, смотрел так же «Морфий»
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
31.01.13 16:53 [Re: Minosh] Ukraine #1518891
Хоум, свит хоум
Благодарствую
Еще раз здравствуйте!

Отредактировано brats 31.01.13 16:54. Причина редактирования: Причина не указана.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
31.01.13 20:58 [Re: brats] Ukraine #1519082
  • Quote:
Я могу тебе кинуть пару-тройку ссылей на крупнейший ресурс Европы, где я таких поклонников доказательной медицины и международных реферируемых журналов за обедом кушаю.

просим!
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
01.02.13 05:56 [Re: brac] Ukraine #1519196
  • brac :
  • KillMachine UA :
  • brac :

Я за Snoopy.
Врач с более чем 10-летним стажем. Обосновать?
Я буду говорить об инфекциях как индикаторах заболеваний, можно со мной спорить, но получится смешно.
Это как молочницу или гнойничковые заболевания при сахарном диабете лечить противогрибковыми и антибиотиками. Не очень профессионально, коллеги, согласитесь

желательно давать ссылки на конкретные, качественно проведённые исследования, желательно проверенные и признанные мировым научным сообществом, в противном случае - ну ты понял...

Я могу тебе кинуть пару-тройку ссылей на крупнейший ресурс Европы, где я таких поклонников доказательной медицины и международных реферируемых журналов за обедом кушаю. Исключительно для избежания тобой самых распространенных ошибок и тупиковых ветвей в разговоре.
Если ты модератор, то беру свои слова обратно.
Если тоже, как и там, стоматолог , то и тут будет ржачно, обещаю.

Т.е. никаких серьёзных доказательств твоих "гениальных" теорий, кроме твоего же собственного трындежа в интернете у тебя нет? Предсказуемо. Свободен. Слив защитан.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
01.02.13 10:11 [Re: KillMachine UA] Ukraine #1519238
  • KillMachine UA :
  • brac :
  • KillMachine UA :
  • brac :

Я за Snoopy.
Врач с более чем 10-летним стажем. Обосновать?
Я буду говорить об инфекциях как индикаторах заболеваний, можно со мной спорить, но получится смешно.
Это как молочницу или гнойничковые заболевания при сахарном диабете лечить противогрибковыми и антибиотиками. Не очень профессионально, коллеги, согласитесь

желательно давать ссылки на конкретные, качественно проведённые исследования, желательно проверенные и признанные мировым научным сообществом, в противном случае - ну ты понял...

Я могу тебе кинуть пару-тройку ссылей на крупнейший ресурс Европы, где я таких поклонников доказательной медицины и международных реферируемых журналов за обедом кушаю. Исключительно для избежания тобой самых распространенных ошибок и тупиковых ветвей в разговоре.
Если ты модератор, то беру свои слова обратно.
Если тоже, как и там, стоматолог , то и тут будет ржачно, обещаю.

Т.е. никаких серьёзных доказательств твоих "гениальных" теорий, кроме твоего же собственного трындежа в интернете у тебя нет? Предсказуемо. Свободен. Слив защитан.

Оу!
Наш металлический друг неосмотрительно вступил на минное поле под названием "Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое исследование".
Так звучит его вечерняя молитва, поэтому почапает он по нему без всякой осторожности, ( хотя я предупреждал - и даже хотел дать карту этого поля ссылками). Подорвется он на мине с названием "Техника исполнения и реальная объективность".
Подорвется конкретно, скафандр в одну сторону - тапочки в другую. Даже тапочки каждая в свою сторону.
Минош, думаю нужно постить отдельную тему, а то он нам тут все заляпает

Отредактировано brats 01.02.13 10:33. Причина редактирования: Причина не указана.
М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
01.02.13 10:14 [Re: brats] Ukraine #1519239
харош балаболить, ты просто дай сцылки на "крупнейший_ресурс_Европы,_где_я таких_поклонников_доказательной_медицины_и_международных_реферируемых журналов_за_обедом_кушаю".
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
01.02.13 10:36 [Re: М4] Ukraine #1519253
Нафига?
Нам этот ресурс раскручивать нужно. Все-равно по недостатку времени будут перепосты - по одному предложению из них найдете источник в Гугле.

Отредактировано brats 01.02.13 10:37. Причина редактирования: Причина не указана.
  1 из 7 1234>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6335 Просмотры
Реклама
483 сейчас в онлайне
1 пользователей (DistortedGuy) и 1 скрытых, а также 481 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 1.974 seconds.   Total Queries: 645   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 10:12
Top