Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 7 <2345>» Последняя
Пользователь Сообщение: Гастриты, язвы и Helicobacter pylori        (Тема#70530)
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
01.02.13 11:07 [Re: brats] Ukraine #1519265
Диалог:

- я могу кинуть ссылок
- да. давай
- нафига. сам ищи

))))
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
01.02.13 11:10 [Re: mofo] Ukraine #1519267
Сразу видать - не балабол, а Врачъ !
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
01.02.13 11:13 [Re: М4] Ukraine #1519269
  • М4 :
харош балаболить, ты просто дай сцылки на "крупнейший_ресурс_Европы,_где_я таких_поклонников_доказательной_медицины_и_международных_реферируемых журналов_за_обедом_кушаю".

Плюсую. Троллить мы и сами умеем. Если Ты (Братс) имеешь шо сказать по сути то велкам. А то эта тема пока что не стоит ничего.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
01.02.13 11:17 [Re: brats] Ukraine #1519274
Балаболить вначале я буду достаточно много - для того, чтобы мы определились с правилами игры.
Правила предлагаю такие - я не играю по правилам, предложенными KillMachine UA.
Аргументация
1. Выводы "рандомизированных...блаблабла...исследований" легко доступны в инете.
В любом случае оценка, точнее МЕТАНАЛИЗ этих многочисленных ВСЕГДА ПРОТИВОРЕЧИВЫХ исследований - не самая сильная сторона игрового форума.
Итак, я говорю о том, что 1-20 ссылок на отдельные, даже самые авторитетные, исследования не представляют АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ЦЕННОСТИ как инструмент ДОКАЗАТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ.
Интерес представляет лишь метанализ - обобщение этих многочисленных исследований.
Чтобы не усугублять, KillMachine UA, не постите их тут. Потому что я сам буду их постить. И рассказывать в чем состоит их практическая абсурдность.
2. Врачей на форуме не много, поэтому тупо вбивать англоязычные ссылки доставит мало кому. Вообще никому, точнее. Врачи пользуются совсем другими источниками ( см.п.1 ).
3. Это противоречило бы сабжу.
А сабж таков - Снупи утверждает, что решила свои проблемы вопреки заключениям и рекомендациям авторитетных исследователей. Я утверждаю, что Снупи права. Минош хорошо объяснил причины того, что Снупи права.
KillMachine UA, кого ты собираешься переубедить своими циферками? Ты, вообще, понимаешь, во что ввязываешься?
ЗЫ
только из уважения я могу заключать свои посты по МЕТОДОЛОГИИ и ТЕХНИКЕ таких исследований какими-нибудь цифрами, 16, там 200541, низнаю... Но сами посты будут буквальны - вот тут взяли это вещество, вот сюда отдали, вот тут исследователи маякнули друг другу , типо "нормуль, прокатит". Так вот, не прокатит - и в этом заключена самая ржака
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
01.02.13 11:30 [Re: brats] Ukraine #1519285
  • brats :

Чтобы не усугублять, KillMachine UA, не постите их тут. Потому что я сам буду их постить. И рассказывать в чем состоит их практическая абсурдность.


даффай, интересно же.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
01.02.13 11:37 [Re: mofo] Ukraine #1519289
  • mofo :
Диалог:

- я могу кинуть ссылок
- да. давай
- нафига. сам ищи

))))

Рибята, вы понимаете, что я нипасан так меня троллить? Не все еще поняли?
mofo нипонил еще?
Я уже покидал форум, еле вернулся в свой ник. Если лично тебе, mofo, западло скопироват фразу в поисковик, и кликнуть энтер, то я вновь не увижу смысла в моем тут присутствии.
У меня есть более благодарные слушатели, поверьте. А вы отказываетесь даже еще не представляете от чего.
ЗЫ
Минош, фиг они теперь меня выживут :Z Летом я некисло так расфигачился на машине, мне много отдыхать теперь нужно
Также попрошу внести в протокол имена товарищей, провоцирующих неопытного пользователя на ссылки левых сайтов.
К чему тогда все эти ваши реферальные ссылки, уважаемая Администрация?
mofo 
зав. каф. олологики
mofo
С нами с 24.01.01
Посты: 15460
01.02.13 11:55 [Re: brats] Ukraine #1519301
Я всьо понел, Серёжа)
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
01.02.13 12:44 [Re: mofo] Ukraine #1519320
Атлична.
Перейдем к практическим занятиям.
В этой ссыли доказана неэффективность Вит. Е и С в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18997197
Под руку попалась патамушта.
1. Это исследования серьезной конторы в Североамериканских, наших, колониях, которые по части исследования витаминов впереди планеты всей. И там еще есть самые суровые в мире комиссии и комитеты по лекарственным препаратам и хавке.
2. Потому что это несколько десятков тысяч по всем правилам обследованных на протяжении 10 лет.
3. Это витамины и сердечно-сосудистые болезни, тема понятная большинству форумчан потому что.
Комментарии типа "оущет, амыта думали! " приветствуются. Хотелось бы, чтобы мои оппоненты поглубже погрузились в этот маргарин, подтвердив авторитетность исследования.
Или, по крайней мере, овладели темой к моему приходу.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
01.02.13 12:54 [Re: brats] Ukraine #1519324
ЗЫ.
там, в ссылке, даже говорится о некоторой смертоносности витамина Е. Для мужчин, в частности
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
01.02.13 13:03 [Re: mofo] Ukraine #1519330
  • mofo :
Я всьо понел, Серёжа)

офтоп - он знает как меня зовут
Попрошу учесть этот факт, как смягчающее обстоятельство, при вынесении приговора по одноименному игроку в Суспильстве. Теперь я просто вынужден гаситься по различным айпи-адресам и съемным квартирам.

GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
01.02.13 13:11 [Re: brats] Ukraine #1519331
  • brats :
ЗЫ.
там, в ссылке, даже говорится о некоторой смертоносности витамина Е. Для мужчин, в частности

добавь пару слов плз, в англ. я лось. Что не так с витамином Е ?
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
01.02.13 13:46 [Re: GROB] Ukraine #1519355
Витамины убивают, шонеясно ?
Надеюсь, алкоголь оздоравливает.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
01.02.13 13:51 [Re: brats] Ukraine #1519358
  • brats :
Я утверждаю, что Снупи права. Минош хорошо объяснил причины того, что Снупи права.


При этом она не права, практически, вовсе.
Ибо делает категоричные выводы из своих личных достижений

Я, надеюсь, так же нормально обьяснил, почему каждому нужно заниматься делом, которому его обучали, а не ... ммм ... бравурно рассказывать всякие глупости в интернетах.

При этом, кичась, доступными только просвященным, «вновь», и с великими трудами и жертвами, открытыми истинами, которые все нормальные специалисты давно прохавали и выкакали.

М4 
мил чилавег
: Киев
С нами с 27.04.03
Посты: 7876
01.02.13 14:07 [Re: brats] Ukraine #1519371
  • brats Said:

при чом тут это? давай ссылку на "крупнейший ресурс Европы, где все в гомне, а ты в белом фраке", ну ты понел.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
01.02.13 14:29 [Re: Silent Dude] Ukraine #1519397
  • Silent Dude :
Витамины убивают, шонеясно ?
Надеюсь, алкоголь оздоравливает.

ну передоз витаминкав может и убить. А шо ви имеете против алкоголя ?
Silent Dude 
голос разума
Silent Dude
: Paradise
С нами с 18.02.10
Посты: 34476
01.02.13 14:37 [Re: GROB] Ukraine #1519406
Я только за )
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
02.02.13 01:57 [Re: GROB] Ukraine #1519698
  • GROB :
  • brats :
ЗЫ.
там, в ссылке, даже говорится о некоторой смертоносности витамина Е. Для мужчин, в частности

добавь пару слов плз, в англ. я лось. Что не так с витамином Е ?

Увеличивает вероятность рака простаты, типа.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
02.02.13 02:07 [Re: Minosh] Ukraine #1519699
  • Minosh :
  • brats :
Я утверждаю, что Снупи права. Минош хорошо объяснил причины того, что Снупи права.


При этом она не права, практически, вовсе.
Ибо делает категоричные выводы из своих личных достижений

Я, надеюсь, так же нормально обьяснил, почему каждому нужно заниматься делом, которому его обучали, а не ... ммм ... бравурно рассказывать всякие глупости в интернетах.

При этом, кичась, доступными только просвященным, «вновь», и с великими трудами и жертвами, открытыми истинами, которые все нормальные специалисты давно прохавали и выкакали.

:)

Я увидел другое. "Правильное лечение" человеку не помогло, только ухудшило состояние. Вылечилась "по старинке". Снупи только это и заявила.
Какое ей дело до последних исследований, если лично ей лекарства вредили, а давно проверенные народные методы помогли.
Что вы собираетесь доказать выздоровевшему человеку? Что она выздоровела не по правилам?
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
02.02.13 02:55 [Re: brats] Ukraine #1519708
Минош, тем постом ты очень красиво поднял тему причин неэффективности "задолбанных" докторов и неизлечимости пациентов, ждущих "золотую таблетку".
Но потом непонятно почему обвинил Снупи в том, что она занимается не своим делом. Но и "задолбанные доктора" не занимаются своим делом, поэтому и неэффективны - ты же сам однозначно об этом написал.
Дело в том что существует
1. Неотложная помощь, с которой НАШИ врачи более-менее справляются.
2. И собственно лечение или коррекция хронических заболеваний, профилактика заболеваний, санпросветработа и РЕАБИЛИТАЦИЯ после перенесенных заболеваний - а вот с этим НАШИ врачи не справляются никак. Собственно и задачи перед ними такие не стоят.
Почему выделено НАШИ.
Потому что в Германии, к примеру, в отделениях реабилитации проходит 2/3 стационарного лечения.
Скажи, мы будем об этом спорить?
Сейчас тут собственную принципиальную неэффективность пытаются прикрыть какими-то мифическими высоконаучными исследованиями.
Так вот, для начала, я хочу показать абсурдность этих исследований.
Это никому не интересно?
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
02.02.13 08:07 [Re: brats] Ukraine #1519731
  • brats :
Что вы собираетесь доказать выздоровевшему человеку? Что она выздоровела не по правилам?

Только то, что она своими героическими методами исцеления, никакого подвига не сделала.

Про её дальнейшие взгляды — так можешь почитать.
Фиброматоз чего-то там прошел благодаря бадам, родственников только гомнеопатия и бады спасали тысячу раз.

И СВЯТАЯ вера в то, что именно благодаря трате лишних денег на пустышки, все остались живы и счастливы.

  • brats :
Но потом непонятно почему обвинил Снупи в том, что она занимается не своим делом.


Ты не поверишь, но обвинил именно потому, что она занимается не своим делом.

В виду пролетарского происхождения, я тоже могу много всякого сам сделать.
И плитку положить, и трубы, и сайдинг, и хавки наварганить, и полы помыть.

Но при этом я не ору о том, что плитку я ложу намного грамотнее нормального плиточника, трубы — сантехника. И такое прочее.

Потому что моя даже самая акуратная работа у нормального профессионала вызовет легкую ухмылку и кучу вопросов.

  • brats :
1. Неотложная помощь, с которой НАШИ врачи более-менее справляются.

Почти ни одного участкового терапевта или семейника не видел, который бы смог нормально оказать неотложную помощь.
Привыкли, понимаешь, сопли лечить капельками разными и делать выводы об эффективности.

  • brats :
Сейчас тут собственную принципиальную неэффективность пытаются прикрыть какими-то мифическими высоконаучными исследованиями.
Так вот, для начала, я хочу показать абсурдность этих исследований.
Это никому не интересно?

Ты делаешь какие-то замечательные выводы.

Раз плохие доктора неправильно используют данные доказательной медицины, то эта доказательная медицина — туфта?
Это крайне нелогично, по-моему.

Если даже безвредную гомеопатию вёдрами назначать, то пациент, скорее всего, захлебнется.

Именно благодаря данным доказательной медицины, я узнал, что нехрен проводить тромболизис инсультным больным — препараты в очаг оклюзии, скорее всего, не доберутся.
И что тем же инсультным больным нужно давление держать на уровне 180, потому что тогда они в дальнейшем будут себя лучше чувствовать. Хотя мгновенный вау-эффект, проявляющийся в «ой, лучше стало, спасибо доктор!», заключается именно в первичном снижении давления. И многое другое...

Отредактировано Minosh 02.02.13 08:34. Причина редактирования: Причина не указана.
  2 из 7 <2345>» Последняя
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6336 Просмотры
Реклама
470 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 470 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.232 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 13:04
Top