Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: Гастриты, язвы и Helicobacter pylori        (Тема#70530)
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
02.02.13 23:22 [Re: Nameless] Ukraine #1520128
  • Nameless :
У меня же возникло ощущение, что уважаемый Братс пытается использовать пример первого случая для опровержения значимости второго )


Так и есть
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
02.02.13 23:23 [Re: Minosh] Ukraine #1520129
ну тогда все ясно )
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
03.02.13 05:04 [Re: Minosh] Ukraine #1520229
  • Minosh :
По инсультам — то метаанализ, раз.

Второе, есть более эффективные способы определять полезность и применимость лечения?

Три, есть же способы проверки корреляций. Вот о них и указывается в статьях, обзорах и прочем.

Четыре, есть способы сбора группы, инфы и исключения побочных факторов.

Тут согласный. Я за метанализ, да
Я против ссылок на отдельные исследования британских ученых, на которые блатует меня Человек В Гермошлеме и примкнувший к нему М4.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
03.02.13 05:18 [Re: Nameless] Ukraine #1520230
  • Nameless :
а можно глупое уточнение для несведущих?
рассматривается исследование, которое показало неэффективность витаминов Е и С для профилактики сердечных заболеваний, хотя это типа неверно, я правильно понял? В чем бугага?


В том, что оно выполнено исключительно корректно. Специалисту-буквоеду оно внушает и доставляет ( то Минош кокетничает )
Но.
1. "Витамином Е" назван альфа-токоферола ацетат, который является лишь одним из изомеров этого витамина. На самом же деле - "витамин Е" это смесь практически бесчисленного множества веществ с одной химической формулой, но различной пространственной формы.
Альфа-токоферол просто один из них, НО ТОЛЬКО ЕГО И ПРОДАВАЛИ НАМ В АПТЕКАХ до последнего времени. Он действительно увеличивает риск рака простаты всегда и тромбозов - в определенных условиях.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
03.02.13 05:46 [Re: brats] Ukraine #1520234
ЗЫ
это было "первое", но не "в первую очередь", т.к. касается только приведенного исследования, но не обьясняет системный характер ора с такого рода исследований.
Я еще с десяток подобных уже нашел, но они будут менее понятны большинству
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
03.02.13 06:06 [Re: brats] Ukraine #1520235
Все - Кокрановские, кстати

Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
03.02.13 09:44 [Re: brats] Ukraine #1520256
Теперь уже я Тебя не понимаю

Проведено корректно, ок.

Достоверность выводов полученных по вит Е и С Тебя не смущает?

Тебя просто смущает, что исследовали только один изомер витамина Е и он не дал результатов?

Отредактировано Minosh 03.02.13 18:01. Причина редактирования: Причина не указана.
Antonian 
очень важный палитолаг
Antonian
Возраст: 38
: Kiev,Ukraine
С нами с 18.10.03
Посты: 9148
03.02.13 14:16 [Re: Minosh] Ukraine #1520354
Оу... так много текста ладно ... скажу в кратце.... и в кратце повторю историю описаную мною в теме про бады....

Когда твоя, как ты выразился ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА.... расплостала меня на пероне метро... после третьего дня приема антибиотиков, которые прошу заметить, выписала мне не девочка медсества, а чуть ли не гастроинтеролог всея руси... ибо таки да, хеликобактер у меня был найден.... когда я потерял сознание и меня откачивали в комнате милиции на станции метро....... я немножко задумался........ А НЕ ПОШЛА БЫ ТАКАЯ МЕДИЦИНА НА ТРИ ВЕСЕЛЫХ.... :)))) и почему-то заплатив не 100500 денег, а в три раза меньше, чем стоили антибиотики что мне выписали..... я таки да, вылечился с помощью водички из под крана..... я вовсе не утверждаю, что при открытом переломе - надо прикладывать подорожник, я лишь говорю о том, что если проблема не пздц пздц пздц какая критичная, то не стоит сразу сломя голову, рваться к традиционной медицине - надо дать шанс организму, самому себя "починить"... ему всетаки виднее..... вот и все к чему я веду
KillMachine UA 
генералиссимус
KillMachine UA
Возраст: 43
: Київ
С нами с 10.12.07
Посты: 25376
03.02.13 15:27 [Re: Antonian] Ukraine #1520373
вкратце повторю то, что было написано в той теме - распластала тебя не медицина, а дурная башка, ибо нефиг бегать по городу, если болен чем-то, и, тем более, если начал принимать что-то незнакомое
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
03.02.13 15:40 [Re: brats] Ukraine #1520378
  • brats :

В том, что оно выполнено исключительно корректно. Специалисту-буквоеду оно внушает и доставляет ( то Минош кокетничает )


тогда тем более не понимаю проблемы. Ну провели ребята долгоиграющее исследование, которое показало, что прием витаминок Е и С для профилактики проблем с сердцем сам по себе на фоне остальных неконтролируемых факторов погоды не делает. То есть показали, что нервничать, курить, жрать жирное, бухать и просто пить эти витаминки в надежде нейтрализовать ими свой образ жизни бессмысленно. Что не так? Получается, проблема не в результатах, а в их интерпретации.
  • brats :

Но.
1. "Витамином Е" назван альфа-токоферола ацетат, который является лишь одним из изомеров этого витамина. На самом же деле - "витамин Е" это смесь практически бесчисленного множества веществ с одной химической формулой, но различной пространственной формы.
Альфа-токоферол просто один из них, НО ТОЛЬКО ЕГО И ПРОДАВАЛИ НАМ В АПТЕКАХ до последнего времени. Он действительно увеличивает риск рака простаты всегда и тромбозов - в определенных условиях.

и тут не понимаю. Исследование "long-term", исследовали эффективность тех "витаминов", которые собссно народ в аптеке и покупал. И именно они оказались "так себе". Опять выходит проблема лишь в возможной некорректной интерпретации, правильно?
Ну и если я верно предполагаю, то в медицинском сообществе достаточно профессионалов, которые понимают все вышеперечисленные нюансы, и конечное решение по эффективности или неэффективности того или иного препарата по одному исследованию (вроде вышеупомянутого) не делают.
И тут стоит вспомнить, что один из оппонентов просил именно признанных сообществом подтверждений, если мне не изменяет склероз )
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
03.02.13 17:54 [Re: Antonian] Ukraine #1520440
  • Antonian :
Оу... так много текста ладно ... скажу в кратце.... и в кратце повторю историю описаную мною в теме про бады....


Ещё раз повторю.

Лопатой при дурной голове можно убить, а водой захлебнуться.

И ещё раз повторю, что эррадикация Хеликобактера происходит только после дачи других препаратов, которые должны успокоить разбушевавшуюся кислотность и слизистую желудка.

  • Antonian :
Когда твоя, как ты выразился ДОКАЗАТЕЛЬНАЯ МЕДИЦИНА.... расплостала меня на пероне метро... после третьего дня приема антибиотиков


Тебя расплостала, как уже сказал КиллМашин, Твоя дурная голова и, скорее всего, побочка от какого-то из препаратов.

  • Antonian :
я немножко задумался........ А НЕ ПОШЛА БЫ ТАКАЯ МЕДИЦИНА НА ТРИ ВЕСЕЛЫХ.... :))))


Твои выводы гениальны.

  • Antonian :
я таки да, вылечился с помощью водички из под крана.....


А я просто пару десятков язв препаратами полечил.
И чо?

Ещё раз: рад Твоему исцелению.

И ещё раз, что Ты мог самоизлечиться, Тебя во сне могли прооперировать пришельцы из альфа-центавра, или активнонастроенные гомосексуалисты могли Тебя исцелить мановением волшебной палочки.

А Ты заслугу чёрных властелинов БАДам приписываешь. Мерзавец. ( )

А мог бы склеить ласточки от кровотечения...

слабонервным не смотреть


Есть ещё чо возразить?
Тока по сути, пожалуйста, а не «я вот, маладец, бадами полечился».


Прикрепления: ____0108.jpg (1.02 MB) 130 Просмотр(ы)

Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
03.02.13 17:58 [Re: brac] Ukraine #1520443
  • brac :
Врач с более чем 10-летним стажем. Обосновать?


Ввиду некоторых интересных словосочетаний, попрошу показать диплом и сертификат в личку.

Конфиденциальность гарантирую.


NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
03.02.13 21:11 [Re: Minosh] Ukraine #1520524
нихренасе дупло
UPD
снова начал на картинку вдуплять и только тогда заметил описание))
ЗЫ
а разве жив клиент-то?

Отредактировано NaCl 03.02.13 21:18. Причина редактирования: Причина не указана.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
03.02.13 21:55 [Re: NaCl] Ukraine #1520547
М-м-м...

Не
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
03.02.13 22:11 [Re: Minosh] Ukraine #1520555
  • Minosh :
  • brac :
Врач с более чем 10-летним стажем. Обосновать?


Ввиду некоторых интересных словосочетаний, попрошу показать диплом и сертификат в личку.

Конфиденциальность гарантирую.




Закачался табурет под засидевшейся жопкой?
Откуда эти понты в церкви без прихода, Минош? Собственно и те кто есть не овцы далеко...
Минош, отсутствие твоих сканов в моей личке перед подобным вопросом можно списать на забывчивость. Его наличие мне неинтересно, как и твоя личность. Интересуют мысли, которые ты высказываешь, только и всего.
Закончились мысли?
Ну выиграешь ты максимум 5-6 страниц натянутого флуда по поводу моего слива. Думаешь я ринусь в это болото?
Нет, я подожду когда рибята закончат графоманить, приду ночью и добью тебя вместе с твоим Кокраном
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
03.02.13 22:17 [Re: Minosh] Ukraine #1520557
  • Minosh :

Вот та большая овальная дырочка — то язва.
А в центре дырочка потемнее — артерия диаметром около сантиметра, которую всеми ненавидимый хеликобактер просто схавал.

Между прочим, народными средствами лечился!

Отварами льна и всякое такое.

[/spoilera]

Есть ещё чо возразить?
Тока по сути, пожалуйста, а не «я вот, маладец, бадами полечился».


А не исключаешь вариант язвы как результат лечения ревматизма НПВП?
Я не увидел на фото бегущую строку "Хеликобактер" - дорисуй, коллеги поддержат
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
03.02.13 22:17 [Re: brats] Ukraine #1520559
Исключен.
Ибо патциент при жизни НПВП не принимал, а вот тест на хеликобактер положительным был.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
03.02.13 22:23 [Re: brats] Ukraine #1520562
  • brats :
Закачался табурет под засидевшейся жопкой?
Откуда эти понты в церкви без прихода, Минош? Собственно и те кто есть не овцы далеко...
Минош, отсутствие твоих сканов в моей личке перед подобным вопросом можно списать на забывчивость. Его наличие мне неинтересно, как и твоя личность. Интересуют мысли, которые ты высказываешь, только и всего.
Закончились мысли?
Ну выиграешь ты максимум 5-6 страниц натянутого флуда по поводу моего слива. Думаешь я ринусь в это болото?
Нет, я подожду когда рибята закончат графоманить, приду ночью и добью тебя вместе с твоим Кокраном


Не ёрничай. Это раз.

Второе, Ты обронил интересную фразу про «ишемический невроз» — фигня, как многие понимают.
Ты иногда говоришь дело, разбираешься в довольно интересных тонкостях, но на банальных вещах начинаешь плавать.

Собственно, поэтому заинтересовался сертификатом.
Или он есть, Ты его показываешь и на сём дальше говорим. Или же Тебе предьявить нечего и Ты просто интернет-воЕн, пересмотревший Хауса.

При сём, мысли Твои мне так же интересны
Нестандартные.

И немного заставляют головой пошуршать
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
03.02.13 23:37 [Re: Minosh] Ukraine #1520580
ну тогда справедливо вам это сделать обоюдно в личке )
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
03.02.13 23:41 [Re: GROB] Ukraine #1520583
Так я же и не прошу его здесь документы выкладывать
  4 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6323 Просмотры
Реклама
662 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 662 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.444 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 03:28
Top