Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  6 из 7 « Первая<4567
Пользователь Сообщение: Гастриты, язвы и Helicobacter pylori        (Тема#70530)
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
06.02.13 05:56 [Re: Minosh] Ukraine #1521689
  • Minosh :
  • brats :
Продолжим по Кокрану?


Опять посрёмся :)))

БГГГ.


Так палюбому посремся!
Но и вынесем нечто важное для себя.
Скажи, Минош, приходилось ли при Твоей специальности находиться по ту сторону барикад, в чужом городе, в котором тебя не знают?
Желательно, чтобы интубационная трубка мешала объяснить кто ты такой, а в посленаркозном периоде твои слова не воспринимали всерьез?
Ты никогда не думал, что нынешняя политика системы здравоохранения делает людей заложниками себя, любимой? Не допуская никаких проявлений инакомыслия ( не об украинской, а о мировой тенденции говорю. Например, о скандальной реформе в Штатах).
Ну как, например, в 18 веке заляпаный кровью и гноем халат считался признаком профессионализма, а персонажей типо Brats"а, там, или Земмельвейса считали комическими.
Последнего гребаный плагиатор Вирхов до сказу довел. С удовольствием ссу на его могилу.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
06.02.13 06:16 [Re: brats] Ukraine #1521693
Рибята, привести тут историю взаимотношений между "спасителем рожениц" Земмельвейсом и олицетворением официальной медицины того времени, обоссаным мною постом выше Вирховым ?
Кста, есть вполне смотрибелный фильм о Земмельвейсе.
Минош, когда я его выложу, все тетки форума будут за меня Ведь Ты, как представитель официальной медицины, категорически против родов на дому. Ведь так?
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
06.02.13 12:36 [Re: Minosh] Ukraine #1521837
  • цитата:
Снуп, всё ж за деньги. Даже БАДы и те — многомиллионный рынок.
Но они почему-то не проводят исследований, чтоб показать — работает. Им что? Хуже будет, если именно ихними препаратами начнут лечить больше людей?

Не наводит ни на какие мысли

наводит....
оно уже исследовано - веками... наши предки шишки набивали :-)
и даже первоклашка знает как действует валерьяна на людей и на котов ;-)
там же травы в основном, в бадах этих
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
06.02.13 12:39 [Re: GROB] Ukraine #1521839
  • GROB :
  • Minosh :
Кароче, подытожить своё мнение, которое я уже захрип высказывать:

И бады и гомнеопатия, и народная медицина, и фитотерапия, и акупунктура, и мануальная терапия, и, о Боже!, традиционная медицина — это не взаимоисключающие параграфы.

Они имеют право на жизнь, они должны применяться в каждом конкретном случае индивидуально, а не противостоять один другому.





плюсую.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
06.02.13 13:38 [Re: brats] Ukraine #1521888
  • NaCl :
рисуете?

Фотошопим!!11

  • brats :

Скажи, Минош, приходилось ли при Твоей специальности находиться по ту сторону барикад, в чужом городе, в котором тебя не знают?
Желательно, чтобы интубационная трубка мешала объяснить кто ты такой, а в посленаркозном периоде твои слова не воспринимали всерьез?
Ты никогда не думал, что нынешняя политика системы здравоохранения делает людей заложниками себя, любимой? Не допуская никаких проявлений инакомыслия ( не об украинской, а о мировой тенденции говорю. Например, о скандальной реформе в Штатах).

Не совсем понимаю, о чем Ты сказать хочешь

  • brats :
Кста, есть вполне смотрибелный фильм о Земмельвейсе.


Приводи, посмотрим, думаю, с радостью!

  • brats :
Минош, когда я его выложу, все тетки форума будут за меня Ведь Ты, как представитель официальной медицины, категорически против родов на дому. Ведь так?


В нынешних условиях — да.

Роды, конечно же, процесс очень физиологичный. И ему, в большинстве случаев, нужно просто не мешать.

Но есть некоторые ньюансы, которые из счастливой беремешной сделают мёртвую беремешную с торчащими ручками или ножками из половых органов.

Роды дома, без квалифицированного присмотра, на нынешний момент — ну как бы сказать... шанс вернуться в средневековье, когда в родах умирали, а детей сразу по 10-15 штук делали, чтоб выжившие штучек 5 остались и дальше плодились.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
06.02.13 13:42 [Re: Snoopy] Ukraine #1521890
  • Snoopy :
наводит....
оно уже исследовано - веками... наши предки шишки набивали :-)
и даже первоклашка знает как действует валерьяна на людей и на котов ;-)
там же травы в основном, в бадах этих


Ок. А теперь фокус, берём травку и выделяем действующее вещество.
И применяем его по назначению.

Дозированно и конкретно, не завися от того, сколько матушка-природа положила именно нужного вещества в конкретный стебелёк.

Про валерьянку.
Сама же понимаешь, что иногда валерьянки может быть недостаточно.
И её удобнее все-таки в форме таблетки скушать, чем таскать корни с собой и запаривать при каждом удобном случае.
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
06.02.13 14:05 [Re: Minosh] Ukraine #1521914
  • Minosh :

Но есть некоторые нюансы, которые из счастливой беремешной сделают мёртвую беремешную с торчащими ручками или ножками из половых органов.


а по моему таких нюансов масса. Насколько я понимаю то даже под наблюдением доктора в дом. условиях может потребоваться оперативное хирург. вмешательство ? внезапно
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
06.02.13 14:09 [Re: GROB] Ukraine #1521918
может
пример из жизни одной знакомой - все в порядке было, воды отошли, а раскрытия не было. кесарили.
Snoopy 
MassOn VBIOZ.com
Snoopy
Возраст: 52
С нами с 27.12.01
Посты: 14490
07.02.13 11:33 [Re: Minosh] Ukraine #1522351
  • Minosh :
  • Snoopy :
наводит....
оно уже исследовано - веками... наши предки шишки набивали :-)
и даже первоклашка знает как действует валерьяна на людей и на котов ;-)
там же травы в основном, в бадах этих


Ок. А теперь фокус, берём травку и выделяем действующее вещество.
И применяем его по назначению.

Дозированно и конкретно, не завися от того, сколько матушка-природа положила именно нужного вещества в конкретный стебелёк.

Про валерьянку.
Сама же понимаешь, что иногда валерьянки может быть недостаточно.
И её удобнее все-таки в форме таблетки скушать, чем таскать корни с собой и запаривать при каждом удобном случае.


вот БАДы и есть - удобная форма, чтобы не заваривать, ну для меня так, по крайней мере :-)

а че там еще в таблетки напихают, кроме нужного выделенного вещества? ну их....
ты почитай состав банальных витаминок, нахрена там красители, вот скажи мне? :-)
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
07.02.13 13:16 [Re: Snoopy] Ukraine #1522418
  • Snoopy :
а че там еще в таблетки напихают, кроме нужного выделенного вещества? ну их....
ты почитай состав банальных витаминок, нахрена там красители, вот скажи мне? :-)

Формообразующие элементы и всякие нишятки, чтоб хавать прикольнее было.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
08.02.13 08:09 [Re: Minosh] Ukraine #1522796
  • Minosh :

Ок. А теперь фокус, берём травку и выделяем действующее вещество.
И применяем его по назначению.

Дозированно и конкретно, не завися от того, сколько матушка-природа положила именно нужного вещества в конкретный стебелёк.


Только если бы еще и люди знали что она туда положила и что именно действует или смесь чего действует. Масса примеров, когда трава действует, экстракт - нет.
Собственно и сам процесс титрования пестня, достойная внимания.
Титруют по определенному веществу, которое научились определять, далеко не всегда оно действующее.
На примере определения содержания сока в сокосодержащем напитке - там определяют концентрацию калия. По нему расчитывают содержание сока и, теоретически, всех остальных полезностей. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ! А определили только калий - это не самое полезное, что есть в соке, согласись.
Так что фармацевты и тут понты колотят и надувают щеки
То же делают и расово верные производители БАДов, титруют по какому-то показателю, но цели максимально очистить вещество перед собой не ставят, оно и не нада. Вообще не надо, как часто оказалось
На эту тему стишок один нра
Толпа естествоиспытателей
на тайны жизни пялит взоры,
а жизнь их шлет к ебени матери
сквозь их могучие приборы.
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
08.02.13 11:39 [Re: brats] Ukraine #1522917
надо срочно менять тайтл!
"Маяковский", думаю, сойдет)
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
08.02.13 15:19 [Re: NaCl] Ukraine #1523098
  • NaCl :
надо срочно менять тайтл!
"Маяковский", думаю, сойдет)

Стыдно, товарисч! Это Губерман.
В реале я тоже далеко не Иванов, конечно, но и таки не до такой степени
А стихи чо? Стихи хорошие, жизненные...
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
08.02.13 16:30 [Re: brats] Ukraine #1523126
Теперь по Земмельвейсу и по развитию медицинской мысли вообще.
Для затравки.
http://www.youtube.com/watch?v=5FTqntGAJmE
Вначале я думал, что человек с дубинкой в ролике - это гребаный Вирхов. ( не единственный и даже не основной потребитель моего диуреза, кста)
Но потом подумал - откуда в 18 веке гермошлемы?
Вопчим не расходимся, я сюда и медицинскую реформу в Штатах приплету и вообще что происходит в мировой медицине.
Даже не в украинской, имя которой жопа, а именно в мировой, "научной и доказательной" типо, к которой с таким трепетом и придыханием пытаются причастить нас тут некоторые товарищи.
Так, для общего развития. Если жить хотите, конечно
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
08.02.13 16:38 [Re: Snoopy] Ukraine #1523129
  • Snoopy :
  • GROB :
  • Minosh :
Кароче, подытожить своё мнение, которое я уже захрип высказывать:

И бады и гомнеопатия, и народная медицина, и фитотерапия, и акупунктура, и мануальная терапия, и, о Боже!, традиционная медицина — это не взаимоисключающие параграфы.

Они имеют право на жизнь, они должны применяться в каждом конкретном случае индивидуально, а не противостоять один другому.





плюсую.

Так что вот это вы, Снупи и Гроб, поторопились.
Доказательная, официальная медицина сделала нас заложниками. Даже моск Миноша пытается взять в плен.
Постарайтесь не флудить и ночью будет весело
GROB 
Пузырь Алькубьерре
GROB
Возраст: 46
: Ukraine, Kiev.
С нами с 24.01.02
Посты: 22565
08.02.13 17:20 [Re: brats] Ukraine #1523143
переведи )
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
08.02.13 18:10 [Re: brats] Ukraine #1523163
  • brats :
На примере определения содержания сока в сокосодержащем напитке - там определяют концентрацию калия. По нему расчитывают содержание сока и, теоретически, всех остальных полезностей. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ! А определили только калий - это не самое полезное, что есть в соке, согласись.


М?
И я опять не понимать.

Там и не было нужды определять количество ништяков в соке.
Калий — показатель разведённости.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
08.02.13 18:18 [Re: GROB] Ukraine #1523169
  • GROB :
переведи )

Представители официальной медицины обслуживают интересы фармацевтических компаний потому что
- не умеют думать
- строят из себя целок перед пациентами в плане собственной научности.
- просто ссыкотно пойти против руководства.
Последнее тем более унизительно, т.к. врачей первичного звена даже не купили, а просто запугали.
ЗЫ
не знаю чем запугали. Ничего кроме гарантированного прозябания и постоянной нервотрепки оно, начальство, предложить не может.
Им даже баблос за демонстрации в поддержку Когонада не платили. И бастовать не имеют права. Поэтому добирают ЧСД на форумах, как то так.
Так лучше?
Если чо нипанятна и теперь, я еще раз попробую еще проще объяснить.
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
08.02.13 18:22 [Re: Minosh] Ukraine #1523170
  • Minosh :
  • brats :
На примере определения содержания сока в сокосодержащем напитке - там определяют концентрацию калия. По нему расчитывают содержание сока и, теоретически, всех остальных полезностей. Но ТЕОРЕТИЧЕСКИ! А определили только калий - это не самое полезное, что есть в соке, согласись.


М?
И я опять не понимать.

Там и не было нужды определять количество ништяков в соке.
Калий — показатель разведённости.


Лекарства титруют таким же образом. Действующее вещество редко когда определяют.
Т.е. я утверждаю. что Ты, Минош, не знаешь что содержится в самом правильном препарате, который выписываешь пациенту. Ты в принципе не можешь этого знать, потому, что этого не знает никто.
Рибят, не задрачивайте, куда уж определеннее?
brats 
лiкарь Албан
С нами с 08.04.12
Посты: 192
08.02.13 18:40 [Re: brats] Ukraine #1523174
Даже подскажу почему так, Минош, получилось.
На форуме Ты клиенториентирован, т.е. пытаешься объяснить.
Но твоя система аргументации рассчитана на основную массу хомячков. В масштабах любой страны эта система корректна и работает. В масштабах форума думающих людей или людей с мед образованием - она некорректна более чем.
Англичане называют это "сесть между двух стульев".
Для сподвижников Снупи она вообще неинтересна, а врачи знают, что она, общепринятая система аргументации, лжива некорректна.
  6 из 7 « Первая<4567
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


6333 Просмотры
Реклама
463 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 1 скрытых, а также 462 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.157 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 11:16
Top