Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  2 из 2 Все<12
Пользователь Сообщение: Анаэробная инфекция. Столбняк.        (Тема#70701)
aNerix 
капитан
aNerix
Возраст: 35
: KaNeV
С нами с 14.12.06
Посты: 581
11.02.13 15:06 [Re: Minosh] Ukraine #1524437
  • Minosh :
  • aNerix :
Первая прививка как написали выше АКДС, вторую антистолбнячную прививку обычно делают в школах в 15-16 лет

*фейспалм*
.

я конечно не медик, можно ли получить обьяснения врача для слоупоков, что я не так ляпнул?

  • Minosh :

Анатоксин столбнячный.
Или человеческую противостолбнячную сыворотку. Или противостолбнячную сыворотку.
И то всё было — экстренной профилактикой. Если не было ревакцинации через определенные промежутки времени, то АС делать нужно будет снова.
Скорее всего.


Чем отличаеться Анатоксин столбнячный от сыроватки? Я так понял антитоксин как-то влияет конкретно на токсины выделяемые бактериями, и уже юзаться при подтверждении(большом риске) столбняка, а сыроватка слабый или инактивированный штам бактерий для создания иммунитета? или сыроватка это выделеные антитела, а прививка называеться по другому?

Отредактировано aNerix 11.02.13 15:14. Причина редактирования: Причина не указана.
Minosh 
куплю себе БТР
Minosh
: неКиев
С нами с 31.05.05
Посты: 4667
11.02.13 17:50 [Re: aNerix] Ukraine #1524537
  • aNerix :
я конечно не медик, можно ли получить обьяснения врача для слоупоков, что я не так ляпнул?


Есть календарь прививок, законодательно утвержденный, согласно которому все прививки должны производиться в определенный срок, если нет противопоказаний со стороны здоровья.

  • aNerix :
Чем отличаеться Анатоксин столбнячный от сыроватки? Я так понял антитоксин как-то влияет конкретно на токсины выделяемые бактериями, и уже юзаться при подтверждении(большом риске) столбняка, а сыроватка слабый или инактивированный штам бактерий для создания иммунитета? или сыроватка это выделеные антитела, а прививка называеться по другому?


Анатоксин — спец препарат, изготовленный из токсина, который практически не имеет токсических свойств. Вводится для того, чтоб иммунная система распознала токсин и начала вырабатывать на него факторы иммунитета.

Сыворотка — препарат из крови, который эти факторы иммунитета уже содержит и напрямую атакует токсины.

Анатоксин — формирование иммунитета, сыворотка — убийство токсинов, скорее всего, без формирования иммунитета.
  2 из 2 Все<12
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


3453 Просмотры
Реклама
268 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 268 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.182 seconds.   Total Queries: 33   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 02:03
Top