Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  3 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Как в Украине забирают имущество за комунальные долги .        (Тема#70923)
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
17.02.13 22:11 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #1528011
Ясно Солнышко, зачем вы пишите об отношениях ЖЕКов и жильцов если жилец не оспаривает долг, жилец сомневается в процедурах !

И ещё ребята вы все такие умные предполагая нарушение в действиях суда или судебных исполнителей, что не можете предположить, что оно нафиг ненужно ЖЕКу или Суду или исполнителям незаконно всё это делать.
Я конечно понимаю, что народ от своей юридической безграмотности можно нахрапом взять по методу "без лоха и жизнь плоха", но опять же зачем если всё это, если можно сделать на законных основаниях.

Единственно правильное решение (повторюсь) если нет денег идти в ПриватБанк или ещё в другой банк открываете счёт .
Не знаю как в других Банках а в Приватбанке вам вместе с обычной карточкой в обязательном порядке пихают кредитную на которой по умолчанию есть кредитный лимит, если вы работаете даже на самой низкооплачиваемой работе то у вас лимит будет я думаю 2-3тыс.
Снимаете эти деньги и гасите долг.
Что правда судебные издержки тоже нужно будет оплатить.
И все кто советует выше, что бы вы шли и добивались правды вам советуют лишние финансовые затраты которые будут увеличиваться.
Более того затраты будут увеличиваться из за появления разного рода платежек в которым потом сам чёрт ногу сломит.
И вы до такой степени запутаетесь, что даже если захотите всё оплатить одним махом то вам ещё нужно будет постараться все платёжки оплатить, так как вам эти платёжки периодически будут всплывать.

Блин ребята ну не надо быть наивными народ в системе работает годами и таких вот гражданан которые "ищут правду", щёлкают как семечки и знают и готовы на любой ваш дальнейший ход так как все ваши предполагаемые действия им давно известны.
И таких "умников" они благополучно пережили не одну сотню.
И не думайте, что именно об вас они сломают зубы.


Отредактировано Неизвестный Солдат 17.02.13 22:26. Причина редактирования: Причина не указана.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
17.02.13 23:48 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1528069
  • __GRAF__HH :
Ясно Солнышко я так понимаю , судя с твоего поста , действия в данном видео не законны :

Видео не показывает :о) Но если там мусорской безпредел, по типу изымания имущества за долги к ЖКХ...

То конечно они рассчитаны, на тех людей которых нужно запугать, ещё раз повторяю для ЗОМБИ и любителей смотреть зомбоящик, никаких правовых отношений между совладельцами дома и ЖКХ нет :о) договор есть ? нету... и не будет, а то что по телеку показывают, так а как же пугать что бы народ платил
денег в местную мафию идёт очень много и много :о)))

Вы наверное считаете что я бред несу, оно понятно и логично, кто из вас знает что все жители одного дома, являютцо совладельцами этого дома и что ни ЖЕК ни государство, не обязано ни ремонт делать, ни крышу чинить они ваще не обязаны ничего делать :о))))

Так и происходит когда на кого то падает кусок балкона, вы подаёте в суд на ЖЕК, а вам там тихо объясняют, что это вы должны делать всё исключительно за счёт жителей дома в котором вы живёте :о) даже лифты чинить и то должны жители...

Почему ЖЕКи что то делают ? Да очень просто, если они перестанут что то делать, то начнутцо вопросы, а с какого хрена и кто это должен делать, вот тогда народ и прозреет что он ХОЗЯИН своего дома, все жители дома в равных правах ХОЗЯЕВА своего дома... и даже трубы каторые находятцо в подвале, это собственность жильцов дома и чинить они обязаны за свой счёт :о))))))))))))

Дико правда ? так вот ЖЕКовская мафия спецом это всё замалчивает что бы ставить не обоснованные завышенные коммунальные тарифы :о))))

Послушайте, ни один НАРДЕП не платит по ЖКХ :о))) Потому что они знают что их бабос уходит на лево...
Вот вам тому маленьких пример
Одіозний "регіонал" Лук'янов - головний боржник у своєму будинку
http://www.pravda.com.ua/news/2013/02/11/6983298/

И он прекрасно знает что ни один суд не сможет принять решение в пользу жека, потому что это любой толковый адвокат оспорит, к сожелению у бабшек и дедушек, денег на адвакатов нет, потому и показывают по телеку сюжеты где у бабушек изымают холодильники и телевизоры :о)

А теперь для тех кто ещё не до конца осознал о чём разговор

Тетяна Монтян
10 января

Оскільки я вже втомилася пояснювати мешканцям багатоквартирних будинків, що САМЕ ВОНИ є власниками цих будинків як цілісних майнових комплексів, а зовсім не ЖЄКи, територіальні громади чи держава - публікую резолютивну частину Рішення Конституційного суду України від (увага!!!) 2004 року!
НІХТО не зобов’язаний ремонтувати ВАШЕ колективне ПРИВАТНЕ майно, крім ВАС САМИХ, тому що, йопт, згідно ст. 13 Конституції України - ВЛАСНІСТЬ ЗОБОВ'ЯЗУЄ!!!
І якщо ви досі не розчохлилися - за майже ДЕВ'ЯТЬ років, і продовжуєте дозволяти ЖЕКам вас намахувати - НЕ СКАРЖТЕСЯ, коли ваші дахи падатимуть вам на голови!!!





Прикрепления: 111111111111111111111111111111111111111111.jpg (51.6 KB) 164 Просмотр(ы)

Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
18.02.13 00:10 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #1528087
  • Ясно Солнышко :


Слухай а ты паходу казачок засланный, шож ты ирод людей в кабалу загоняешь, кредиты предлагаешь оформлять ? наверно в отделе продаж банка и маслаешь на жидов с пейсами ?!...



Я предлагаю выбирать из нескольких зол наименьшее.
Договор заключать тоже не вариант так как точную сумму вам вряд ли скажут ( я имею ввиду всю сумму с судебными издержками и т.д.) так как больше будет разных платёжек в которых вы просто запутаетесь если ещё и гасить судебные издержки и т.п.

Кредит по ПриватБанку не большой если незатягивать с оплатой.
У меня у самого нехватало денег в том году на медицинские услуги (сразу два близких родственика серьёзно в больницу попали) так пришлось снимать деньги с кредитной ПриватБанковской Карты.
Не помню точно сколько переплатил, я то снимал то гасил кредит в течении месяца и где то снял 12000 а потом ещё месяца где то за месяй погасил.
Я так прикинул переплатил с 12000 где то 1500-2200 грн.
Но речь в теме о долге намного меньше чем у меня был не кредитной карточке.

Не ну блин, ну значи если не кредит пусть идут и борятся с системой платят по несколько раз юристам ми будут дойными коровами как у ЖЕКа так и судебной системы.

Я сам к кредитам отношусь крайне негативно и пытаюсь к кредитам прибегать в исключительных случаях.



Отредактировано Неизвестный Солдат 18.02.13 00:14. Причина редактирования: Причина не указана.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
18.02.13 00:13 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1528092
  • TiggyWiggs :
вопрос к эксперту

на каких основаниях восстанавливать срок?
на каких основаниях обжаловать судебный приказ?



на том основании, то он понятия не имел о суде
был лишен права на защиту
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.02.13 00:13 [Re: Ясно Солнышко] United States #1528093
  • Ясно Солнышко :
  • TiggyWiggs :
вопрос к эксперту

на каких основаниях восстанавливать срок?
на каких основаниях обжаловать судебный приказ?
что даст должнику написание жалоб?
и что делать должнику, если, пока он писал жалобы вместо того чтобы погасить долг, срок погашения долга был пропущен, были начислены штрафы и имущество было отчужденно за копейки?


Лично ВАМ, я советую не вставать с колен, а платить, платить и платить...
Ибо я не могу достучатцо к ВАМ, что бы ВЫ поняли, что все действия каторые прокручивают с нами ЖЕКи и вытекающие от сюда последствия, не имеют под собой юридической и правовой силы :о)))

Я прекрасно отдаю себе отчёт в какой стране мы живём и по каким понятиям.

а можно просто не выпендриваться, а на вопросы ответить?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.02.13 00:15 [Re: Ясно Солнышко] United States #1528095
  • Ясно Солнышко :
  • TiggyWiggs :
вопрос к эксперту

на каких основаниях восстанавливать срок?
на каких основаниях обжаловать судебный приказ?



на том основании, то он понятия не имел о суде
был лишен права на защиту

это - попытка ответа на первый вопрос, и ст 105 ГПКУ говорит о неправильности такого ответа
ответы на остальные вопросы?
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
18.02.13 00:15 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1528096
  • Неизвестный Солдат :
  • Ясно Солнышко :


Слухай а ты паходу казачок засланный, шож ты ирод людей в кабалу загоняешь, кредиты предлагаешь оформлять ? наверно в отделе продаж банка и маслаешь на жидов с пейсами ?!...



Я предлагаю выбирать из нескольких зол наименьшее.
Договор заключать тоже не вариант так как точную сумму вам вряд ли скажут ( я имею ввиду всю сумму с удебными издержками и т.д.) так как больше будет разных платёжек в которых вы просто запутаетесь если ещё и гасить судебные издержки и т.п.

Кредит по ПриватБанку не большой если незатягивать с оплатой.
У меня у самого нехватало денег в том году на медицинские услуги (сразу два близких родственика серьёзно в больницу попали) так пришлось снимать деньги с кредитной ПриватБанковской Карты.

Не ну блин, ну значи если не кредит пусть идут и борятся с системой платят по несколько раз юристам ми будут дойными коровами как у ЖЕКа так и судебной системы.

Я сам к кредитам отношусь крайне негативно и пытаюсь к кредитам прибегать в исключительных случаях.




Ладно, извени вспылил...
Если человек хочет быстро замять вопрос, пусть одалживает, берёт кридит в банке... что хочет то и делает.

Я больше чем уверен, что никакого суда и не было, уроды прекрасно знали куда идут и когда идут, легко запугать беременную женщину, когда дома нет мужчины...

Там походу она даже и документы не проверяла.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
18.02.13 00:16 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #1528097
  • Ясно Солнышко :
  • TiggyWiggs :
вопрос к эксперту

на каких основаниях восстанавливать срок?
на каких основаниях обжаловать судебный приказ?
что даст должнику написание жалоб?
и что делать должнику, если, пока он писал жалобы вместо того чтобы погасить долг, срок погашения долга был пропущен, были начислены штрафы и имущество было отчужденно за копейки?


Лично ВАМ, я советую не вставать с колен, а платить, платить и платить...
Ибо я не могу достучатцо к ВАМ, что бы ВЫ поняли, что все действия каторые прокручивают с нами ЖЕКи и вытекающие от сюда последствия, не имеют под собой юридической и правовой силы :о)))

Я прекрасно отдаю себе отчёт в какой стране мы живём и по каким понятиям.



Я вас правильно понимаю, что вы утверждаете, что в ЖЕК не нужно вообще платить ?
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
18.02.13 00:23 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1528099
  • Неизвестный Солдат :

Я вас правильно понимаю, что вы утверждаете, что в ЖЕК не нужно вообще платить ?


Где договор о предоставлении услуг?
Тебе завтра окна помоют и скажут плати, а ты заказывал услугу ? :о)))
Вчера ЖЕКу заплати, сегодня Окна помыли заплати, завтро нагнут, чо тоже платить ? :о))))



Отредактировано TiggyWiggs 18.02.13 00:26. Причина редактирования: Второе предупреждение, опять проблемы с речью, следующий раз буду вынуждена ограничить доступ - пожалуйста следите за словами
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
18.02.13 00:25 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1528100
  • TiggyWiggs :
  • Ясно Солнышко :
  • TiggyWiggs :
вопрос к эксперту

на каких основаниях восстанавливать срок?
на каких основаниях обжаловать судебный приказ?



на том основании, то он понятия не имел о суде
был лишен права на защиту

это - попытка ответа на первый вопрос, и ст 105 ГПКУ говорит о неправильности такого ответа
ответы на остальные вопросы?


Хм, ну ладно читаем ст. 105 ГПКУ

1. Должник имеет право в течение десяти дней со дня получения копии судебного приказа а была ли копия ? А не было НИЧЕГО и приложенных к нему документов подать заявление о его отмене. Заявление об отмене судебного приказа может также быть подана органами и лицами, которым законом предоставлено право защищать права, свободы и интересы других лиц.

скрытый текст

Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
18.02.13 00:26 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #1528101
  • Ясно Солнышко :
  • Неизвестный Солдат :

Я вас правильно понимаю, что вы утверждаете, что в ЖЕК не нужно вообще платить ?


Где договор о предоставлении услуг?
Тебе завтра окна помоют и скажут плати, а ты заказывал услугу ? :о)))
Вчера ЖЕКу заплати, сегодня Окна помыли заплати, завтро в жопку нагнут, чо тоже платить ? :о))))



У меня был вопрос по поводу тех стандартных услуг которые жильцы получают.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
18.02.13 00:29 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1528104
  • Неизвестный Солдат :
  • Ясно Солнышко :
  • Неизвестный Солдат :

Я вас правильно понимаю, что вы утверждаете, что в ЖЕК не нужно вообще платить ?


Где договор о предоставлении услуг?
Тебе завтра окна помоют и скажут плати, а ты заказывал услугу ? :о)))
Вчера ЖЕКу заплати, сегодня Окна помыли заплати, завтро в жопку нагнут, чо тоже платить ? :о))))



У меня был вопрос по поводу тех стандартных услуг которые жильцы получают.


Какие услуги ? газ отопление вода ?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.02.13 00:30 [Re: Ясно Солнышко] United States #1528105
во первых могло бы и не быть, см ч4 ст 104 ГПКУ, и, кстати, откуда информация, что не было?

проехали этот вопрос? дальше?
и можно сразу ответы на все вопросы выше, они все же из твоего авторитетного / экспертного совета вытекают, со ссылками на законодательство - смысла нет плодить посты, я откомментирую все вместе, буду благодарна


Отредактировано TiggyWiggs 18.02.13 00:35. Причина редактирования: Причина не указана.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
18.02.13 00:36 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #1528107
  • Ясно Солнышко :

Какие услуги ? газ отопление вода ?



В нашем случае это газ и комуналка;

  • __GRAF__HH :
Первый раз к нему пришли по долгу за газ . Все было точно так же , ни каких уведомлений , пришли описали имущество , дали 10 дней для погашения долга , человек погасил долг по газу .
А в этот раз тупо пришли уже по долгу за комуналку ,


Отредактировано Неизвестный Солдат 18.02.13 00:36. Причина редактирования: Причина не указана.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
18.02.13 00:39 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1528110
  • Неизвестный Солдат :
  • Ясно Солнышко :

Какие услуги ? газ отопление вода ?



В нашем случае это газ и комуналка;

  • __GRAF__HH :
Первый раз к нему пришли по долгу за газ . Все было точно так же , ни каких уведомлений , пришли описали имущество , дали 10 дней для погашения долга , человек погасил долг по газу .
А в этот раз тупо пришли уже по долгу за комуналку ,



Понимаешь дружочек, газ вода и отопление, это монополия государства, за это платить нужно, а то придёт киеевэнерго и отключит свет, другой вопрос что ты сразу сам его подключишь :о))))

А ваще дай мне понятие коммунальные услуги :о) Нужное слово УСЛУГИ :о)
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
18.02.13 00:44 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1528116
  • TiggyWiggs :
во первых могло бы и не быть, см ч4 ст 104 ГПКУ, и, кстати, откуда информация, что не было?

проехали этот вопрос? дальше?
и можно сразу ответы на все вопросы выше, они все же из твоего авторитетного / экспертного совета вытекают, со ссылками на законодательство - смысла нет плодить посты, я откомментирую все вместе, буду благодарна



Комментируйте :о)
http://blogs.pravda.com.ua/authors/montyan/4c691a75e0a5b/
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
18.02.13 00:46 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #1528117
  • Ясно Солнышко :

А ваще дай мне понятие коммунальные услуги :о) Нужное слово УСЛУГИ :о)


Человек в первом посту этой темы спросил на счёт комунальных услуг, во втором своём посту уточнил о газе и комуналке (возможно он имел ввиду квартплату ?)

Если речь о квартплате то как ты думаешь нужно за неё платить или нет ?
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.02.13 01:01 [Re: Ясно Солнышко] United States #1528123
  • Ясно Солнышко :
  • TiggyWiggs :
во первых могло бы и не быть, см ч4 ст 104 ГПКУ, и, кстати, откуда информация, что не было?

проехали этот вопрос? дальше?
и можно сразу ответы на все вопросы выше, они все же из твоего авторитетного / экспертного совета вытекают, со ссылками на законодательство - смысла нет плодить посты, я откомментирую все вместе, буду благодарна



Комментируйте :о)
http://blogs.pravda.com.ua/authors/montyan/4c691a75e0a5b/


нечего там комментировать - только подтверждение моих слов выше и те же нормативные акты

на вопросы ответов - не последовало, затрудняетесь? в свете того что первый ответ мимо (ну почти), а статья только подтверждает обратное?

Отредактировано TiggyWiggs 18.02.13 01:04. Причина редактирования: Причина не указана.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
18.02.13 01:09 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1528134
  • Неизвестный Солдат :
  • Ясно Солнышко :

А ваще дай мне понятие коммунальные услуги :о) Нужное слово УСЛУГИ :о)


Человек в первом посту этой темы спросил на счёт комунальных услуг, во втором своём посту уточнил о газе и комуналке (возможно он имел ввиду квартплату ?)

Если речь о квартплате то как ты думаешь нужно за неё платить или нет ?


К сожалению, ты живёшь на своей земле, но в чужой стране... в стране банкиров, риелторов и таксистов... где всё делается что бы ты ПЛАТИЛ, если я скажу тебе не плати ты меня не поймёшь, если я скажу тебе - плати, ты до смерти будешь платить :о)

И на этой печальной ноте, разрешите откланятцо и поверьте, скоро будет совсем другая страна :о))))
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
18.02.13 01:20 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #1528143
  • Ясно Солнышко :
  • Неизвестный Солдат :
  • Ясно Солнышко :

А ваще дай мне понятие коммунальные услуги :о) Нужное слово УСЛУГИ :о)


Человек в первом посту этой темы спросил на счёт комунальных услуг, во втором своём посту уточнил о газе и комуналке (возможно он имел ввиду квартплату ?)

Если речь о квартплате то как ты думаешь нужно за неё платить или нет ?


К сожалению, ты живёшь на своей земле, но в чужой стране... в стране банкиров, риелторов и таксистов... где всё делается что бы ты ПЛАТИЛ, если я скажу тебе не плати ты меня не поймёшь, если я скажу тебе - плати, ты до смерти будешь платить :о)

И на этой печальной ноте, разрешите откланятцо и поверьте, скоро будет совсем другая страна :о))))


Это всё лирика.
А реальность такова ;
Конкретный человек попросил помощи по конкретному вопросу, а ты только образы рисуешь с гаслами(укр.)
  3 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8218 Просмотры
Реклама
764 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 764 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.164 seconds.   Total Queries: 80   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 02:23
Top