Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  4 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Как в Украине забирают имущество за комунальные долги .        (Тема#70923)
Kamnerez 
подполковник
Kamnerez
Возраст: 53
: U-pinsk
С нами с 07.03.09
Посты: 2821
18.02.13 01:47 [Re: Неизвестный Солдат] Sweden #1528158
Как ни прискорбно, но лучший совет дает старый анекдот: самый известный врач города прогуливается в выходной с супругой по центру, к нему подходят какие-то знакомые и в разговоре начинают жаловаться на здоровье и просить совета. На что получают ответ: обратитесь к специалисту.
Смысл сего весьма прост, помочь может только грамотный адвокат, ознакомившийся со всеми обстоятельствами. Но обращение к адвокату в данной ситуации вижу экономически необоснованым, проще заплатить, раз допустили до таких событий.
З.Ы. Для НС:
Неуважительно относиться к участникам боевых действий, которые защищали твой мирный сон, пока ты выбивал долги из юрлиц от имени банка - это сомнительная доблесть, гордиться особо нечем.
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
18.02.13 11:17 [Re: Kamnerez] Ukraine #1528235
  • AfganRU :

З.Ы. Для НС:
Неуважительно относиться к участникам боевых действий, которые защищали твой мирный сон, пока ты выбивал долги из юрлиц от имени банка - это сомнительная доблесть, гордиться особо нечем.



Скорее наоборот некоторые из этих психов конкретно портят мирный сон граждан в мирное время.
Но тема не об этом.
Хочешь пообщаться об участниках боевых действий создай отдельную тему в которой я напишу следующее ;

Зачастую участники боевых действий ведут себя плохо не потому, что у них психика нарушилась, а потому. что у них есть оправдание типа ;
Если он участник боевых действий то у него должен быть сдвиг по фазе и народ поймёт и будет терпеть ихнее поведение так же само как народ понимает поведение алкашей которые находятся в нетрезвом состоянии.
Но если алкаш может проспаться, то участник боевых действий может в любой момент в роль войти.
Вот только не нужно тут рассказывть, что у них крыша поехала из-за тех ужасов которые они повидали в бою это всё отмазки.
Объясняю почему.
Участник боевых действий редко когда в горячих точках находится долгое время ( я говорю о годах или каждодневных боевых операциях с риском для жизни)
В тоже время врачи ужасы на том же санпропуснике видят десятилетями и ни чё с катушек не слетают.
А если вы об опастности которая подстерегает (и думаете, что человек с катушек обязательно должен слететь думая о смерти) то и в мирное время есть професии в которых на мозги давит мысль, что ты можешь погибнуть или покалечится не меньше чем на войне (тем более эти мысли преследуют каждый день на протяжении многих лет)

Шахтёры (знаю не понаслышке так как вырос в шахтёрском городке и с шахтёрами общаюсь каждый день)
Высотники (страховкой не всегда есть возможность пользоваться так как приходиться пор периметру здания перемищаться строя конструкцию для заливки следующего этажа здания из монолита к примеру, тоже знаю не понаслышке так как работаю в строительной сфере)
Подобные професии можно перечислять бесконечно !
А вот почему то у нас принятно, что именно участиники боевых действий себя могут в мирное время вести неподобающим образом.

У меня оба деда прошли Вторую Мировую (как наверное и у многих остальных) и ни чё с катушек не слетали выростили детей и внуков, работали и т.д без всяких сюрпризов не приятных, которые могут их отличить от семей следующего поколения в которых не было участников боевых действий.
Просто во время и после Второй Мировой они были как все а не особенной категорией людей.
В мирное же время почему то, кто прошёл горячие точки обязательно должен быть не уравновешенным.

Отредактировано Неизвестный Солдат 18.02.13 11:36. Причина редактирования: Причина не указана.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
18.02.13 11:36 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1528240
Прокомментируйте это видео кто владеет вопросом :

Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
18.02.13 11:49 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1528247
__GRAF__HH , по теме видео ;

Почти вся информация на видео несоответствует действительности.
Вы должны были в этом убедиться перечитывая те нормы закона и статьи с которыми в этой теме вам предлагали ознакомиться.

И вообще комментатор на видео думает вообще чё он говорит ?!

1. О том, что если к вам исполнители пришли, то не паникуйте у вас не начнут отбирать, а если начали как действовать чё не рассказал этот умник.
2.Что блин за постановка совета ; - "Можете вообще не платить".
То есть комментатор тупо предлагает вообще не платить за те услуги которыми вы воспользывались это даже с моральной точки зрения некорректно советовать, я уже не говорю о юридической точке зрения.
А если говорить с юридической точки зрения то долг от вас никуда не денется и платить всё равно прийдётся.
Плюс ещё попадалово на бабки при оплате юристов в поисках правды.


Отредактировано Неизвестный Солдат 18.02.13 12:09. Причина редактирования: Причина не указана.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.02.13 14:28 [Re: __GRAF__HH] United States #1528349
  • __GRAF__HH :
Прокомментируйте это видео кто владеет вопросом :


Тетя в конце говорит дело. Может ли это быть полезно должнику в нашем случае и при каких обстоятельствпх - уже обсуждалось выше в этой теме.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
18.02.13 17:32 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1528484
норм видео, хоть и очень поверхностное.
если хочет сэкономить на юристе, пусть читает ЦПК(Цивільний процесуальний кодекс) и закон об исполнительном производстве (про виконавче провадження). и обжалует все действия как суда, так и исполнителей. и там есть, что надо обжаловать.
данная тема уже обсосана со всех сторон на многих юр форумах и не только.

а если хочет норм юр помощи - пусть бежит к норм юристам. пока еще не все потеряно.
если нет денег - при многих универах сейчас есть юрклиники. там предоставят юр помощь бесплатно. и во многих случаях довольно качественно, так как над студентами стоят профессоры, методисты, и как минимум 1-2 юриста с практикой.

Неизвестный Солдат , если не юрист, то лучше помолчи.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
18.02.13 18:03 [Re: Евлампий Петрович] United States #1528502
  • ezhik_v_tumane :
и там есть, что надо обжаловать.


Можно поподробнее относительно оснований для обжалования? Спасибо
Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 47
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
18.02.13 18:13 [Re: Евлампий Петрович] Ukraine #1528513
  • ezhik_v_tumane :
Неизвестный Солдат , если не юрист, то лучше помолчи.


Я уже писал, что всё равно долги прийдётся оплачивать.
А вот если хочется искать правду то это дополнительные расходы, на юриста, ну даже если бесплатную найдёте юридическую помощь то всё равно прийдётся своё время отпрашиваться с работы и т.д., а человек только на работу устроился.

И даже если представить себе, что всё таки нарушения признают (хочу подчеркнуть, что тема о нарушения в самом производстве а не в вопросе суммы долга) то всё равно долг вам прийдётся оплачивать.


Отредактировано Неизвестный Солдат 18.02.13 18:13. Причина редактирования: Причина не указана.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
18.02.13 23:19 [Re: Неизвестный Солдат] Ukraine #1528730
Обращаюсь к людям владеющим вопросом :

Сегодня люди посетили заведение Юистиций , попросили увидеть решения суда на что ответили что решения нет и суда не было , это жек только собирался подавать в суд а мы к вам пришли и забрали технику чтоб вы как можно скорей просто погасили долг . Ну чтоб не подавать в суд .

Как действовать дальше ?

Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
18.02.13 23:22 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1528731
о как ))) без решения суда пришли технику забрали? Это уголовщина вообще-то какая-то.

Отредактировано Nameless 18.02.13 23:23. Причина редактирования: Причина не указана.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
18.02.13 23:25 [Re: Nameless] Ukraine #1528733
Я сам в шоке , есть акт изъятия , там свидетелем была соседка она расписалась .

Joshua 
капитан
Joshua
: Украина, Киев,
С нами с 20.12.01
Посты: 517
18.02.13 23:57 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1528746
Идите в милицию, НЕТ, бегите в милицию, пишите заявление, причем вчера...
Тащите срочно писать заявление.
Срочно документируйте сие действие.
Скорее всего будут отказывать, отговаривать.
Nameless 
Maximus - Lite Edition
Nameless
: 404
С нами с 02.11.05
Посты: 21233
19.02.13 00:06 [Re: Joshua] Ukraine #1528749
лучше все-таки проконсультироваться со специалистом, чтобы не попасть впросак.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
19.02.13 00:22 [Re: __GRAF__HH] United States #1528751
  • __GRAF__HH :
Я сам в шоке , есть акт изъятия , там свидетелем была соседка она расписалась .



кто выдал акт изъятия? исполнительная служба?
какое именно заведение посетили люди и кто дал информацию о том что жек только собирался подавать в суд?
кроме того, на почту обращались относительно уведомления?

Отредактировано TiggyWiggs 19.02.13 00:25. Причина редактирования: Причина не указана.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
19.02.13 01:40 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1528766
Юстиции к тому же человеку кто и изымал имущество . Именно этот же сотрудник это и сказал что жек только собирался подавать в суд , а суда еще не было . Когда они изымали имущество у этого же человека и спросили почему уведомления не было , она сказала наверно к вам курьер не доехал , мы его высылали это уведомление .

Была бумага где расписалась об изъятии соседка и сотрудник " якобы " ЖЭКа .
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
19.02.13 02:03 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1528774
  • __GRAF__HH :
Юстиции к тому же человеку кто и изымал имущество . Именно этот же сотрудник это и сказал что жек только собирался подавать в суд , а суда еще не было . Когда они изымали имущество у этого же человека и спросили почему уведомления не было , она сказала наверно к вам курьер не доехал , мы его высылали это уведомление .

Была бумага где расписалась об изъятии соседка и сотрудник " якобы " ЖЭКа .

три одинаковых жалобы:
начальнику ОГИС, в министерство юстиции и в прокуратуру.
я бы сделал так!
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
19.02.13 02:10 [Re: NaCl] Ukraine #1528778
тут еще есть один нюанс , я пока не понял , но думаю тут еще и развод с деньгами есть . Там в бумашке было еще указанно что надо сумму не считая долга в размере 600 с чем то грн. заплатить на "користь" ЖЕКу , как то этот сотрудник обьяснил что надо половину этой суммы в ЖЭК оплатить и половину в Юстиции , якобы за работу этих приставов , при том пришли они в субботу не в рабочее время . Ну и плюс долг сам весь погасить или же заключить договор с ЖЭКом о погашении его частями .

Это мне так во общем рассказали , завтра я буду присутствовать и более подробно расспрашивать и хочу копию акта изъятия взять , и копию этой бумажки и квитанции эти взять , ну и в конце поинтересуюсь где же решение суда .

Но сказали четко что решения суда нет и суда еще не было .

Такие дела .
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
19.02.13 02:12 [Re: __GRAF__HH] Ukraine #1528781
хрень какая-то...
за 600 грн имущество не описывают еслешо.
пишите жалобы

Отредактировано NaCl 19.02.13 02:13. Причина редактирования: Причина не указана.
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
19.02.13 03:52 [Re: __GRAF__HH] United States #1528793
  • __GRAF__HH :
тут еще есть один нюанс , я пока не понял , но думаю тут еще и развод с деньгами есть . Там в бумашке было еще указанно что надо сумму не считая долга в размере 600 с чем то грн. заплатить на "користь" ЖЕКу , как то этот сотрудник обьяснил что надо половину этой суммы в ЖЭК оплатить и половину в Юстиции , якобы за работу этих приставов , при том пришли они в субботу не в рабочее время . Ну и плюс долг сам весь погасить или же заключить договор с ЖЭКом о погашении его частями .

Это мне так во общем рассказали , завтра я буду присутствовать и более подробно расспрашивать и хочу копию акта изъятия взять , и копию этой бумажки и квитанции эти взять , ну и в конце поинтересуюсь где же решение суда .

Но сказали четко что решения суда нет и суда еще не было .

Такие дела .


Я правильно понимаю, что это в корне отличается от первоначальной истории с изъятием по старой описи по долгам за газ, долгом в 2000 и 510 грн судебных издержек? Мне легче всего было бы сказать, что это таки развод (и если судить строго по словам друга должника, который передает слова кого-то из какого-то органа, - то так оно и есть), но не видя всей картины и учитывая, что изложенные факты уже изменились, к тому же до сих пор не ясно, что ж там за акт и кто его составил - я, все же, воздержусь. К тому же, для того чтобы жалобы писать - нужно иметь подтверждающие документы: все что выдавалось, посылалось, говорилось (и свидетель есть даже) плюс договор с ЖЭКом. Что такое в данном случае означает сотрудник юстиции - мне не понятно. Какое отношение он имеют к ЖЭКу - тоже. Как ЖЭК может дополнительно выставить 600 грн, за какие услуги, причем официально - тоже. Потому, до последующих уточнений, я, к сожалению, ничего нового сказать не могу. Тут кучу советов надавали по поводу жалоб и милиции, может пора и воспользоваться - если есть полная уверенность в том, что это был развод.
Евлампий Петрович 
йожег
Евлампий Петрович
: Zhytomyr
С нами с 22.07.11
Посты: 7529
19.02.13 05:04 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1528799
  • TiggyWiggs :
  • ezhik_v_tumane :
и там есть, что надо обжаловать.


Можно поподробнее относительно оснований для обжалования? Спасибо

1. не известили о судебном слушании, из-за чего не смог защитить свои права, то есть был лишен этого права, а это уже нарушение не только гпк, но и норм конституции.
2. при открытии исполнительного производства исполнитель копию постановления отсылает должнику. также дают бумагу-уведомление о том, что должник может погасить долг+судебные сбор на протяжении 7 дней с момента открытия производства, иначе придется приплюсовать цену услуг исполнителя. то есть снова нарушено право на защиту, право погасить долг без лишней прибавки исполнителю и т.д.
3. есть порядок обращения взыскания на имущество. и личные вещи там далеко не на первом месте. тем более за такую небольшую сумму.
и, если покопаться, еще можно нарыть еще много того, что можно обжаловать. даже обжаловать сумму долга. прецеденты в Украине есть. и доходило до полного "обнуления". было бы желание.

в даному випадку писати треба в міліцію, дублікат прокурору з проханням проконтролювати. забезпечення виконання зобов'язань як "притримання", є в цивільному праві, але тут по факту це просто грабіж, вимагання і т.д. за передбачено покарання у кримінальному кодексі.

по перше, коли до вас навідуються будь які представники державних органів, у тому числі з виконавчої, різних інстанції, міліції, прокуратури і т.д. у них має бути документ, який посвідчує особу і її посаду, також направлення цієї особи особисто її до вас особисто(а не виписаного для співробітника і до вашого сусіда), ви маєте право дізнатись про мету візиту, підстави, і це їх обов'язок повідомити, ви маєте право дізнатись що і як вони збираються робити(метод, вид перевірки), а також ознайомитись з ходом операції та результатами. якщо цього нема - посилайте на йух.
  4 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8228 Просмотры
Реклама
359 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 359 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.398 seconds.   Total Queries: 79   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+3). Current time is 14:55
Top