Форумы Серверы Суспільство
Игры Серверы VBIOS General Soft & Hard Увлечения А поговорить... Культура Полезная информация Межигір'я Чат

  6 из 6 « Первая<3456
Пользователь Сообщение: Как в Украине забирают имущество за комунальные долги .        (Тема#70923)
NaCl 
предатель Родины
С нами с 28.08.08
Посты: 24065
20.02.13 01:49 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #1529562
  • Ясно Солнышко :
пусть сами покажут решение суда.


исполнительный лист
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
20.02.13 01:54 [Re: NaCl] Ukraine #1529564
http://www.facebook.com/tetiana.montian/posts/600430006641187
Рекомендую к прочтению, там можете узнать, почему платить за услуги ЖКХ не обязательно и спросить что делать, если уж каким то чудом на вас подали в суд за долги по ЖКХ...
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
20.02.13 02:50 [Re: Ясно Солнышко] United States #1529577
Я очень плохо шарю в уголовном праве и процессе: если имущество добровольно передали третьему лицу, это все-равно квалифицируется как грабеж? И кто знает, что было в том "акте" - не владея информацией, спекулировать и спекулировать
Joshua 
капитан
Joshua
: Украина, Киев,
С нами с 20.12.01
Посты: 517
20.02.13 04:43 [Re: Ясно Солнышко] Ukraine #1529581
  • Ясно Солнышко :
  • __GRAF__HH :
  • Joshua :

В суде брать справочку об отсутствии дела. копию себе, оригинал к заявлению. копию заверить.



Сегодня были в суде , я предоставил паспорт должника , и девушка проверила по базе , и сказала что последний раз на этого человека было подано в суд еще 3 года назад за долг по электроэнергии , но тогда все нормально решилось .

Так что суда не было .

Но справок о том что не было суда не дают . Сказали так что нужно делать письменно "информационное обращение" и через 15 дней получите заказным письмом или же сами можете забрать .



Зачем вам справка ? Не ваше дело доказывать что был суд или не было, пусть сами покажут решение суда.
Бегом в милицию писать заявление об ограблении, в мусарне конечно всё подмазано, так что потом сразу в прокуратуру.


Наличие того или иного документа, прилагаемого к заявлению решает принимающий заявление.
Расследование и сбор доказательств и в старом КПК отводился следственно -оперативным органам, органам дознания. Как было на самом деле, тема для отдельного разговора.
Направление действия определены, ТС действуйте, делитесь результатами действий.


Неизвестный Солдат 
!!!!!!!!
Неизвестный Солдат
Возраст: 46
С нами с 11.02.10
Посты: 7631
20.02.13 12:34 [Re: Joshua] Ukraine #1529788
За ранее извеняюсь за некоторое отступление от темы, но если всё таки это не преступление совершённое должностными лицами, а попытка борьбы с СИСТЕМОЙ, то ...

1.Находясь вне СИСТЕМЫ вы не имеете шансов с ней даже бороться !

Вспоминается классический пример чем оборачивавается
БОРЬБА С СИСТЕМОЙ
В истории сохранился такая личность как Гай Фокс который стал

СИМВОЛОМ БОРЬБЫ С СИСТЕМОЙ

Более 400 лет назал он со своими единомышлениками хотел свергнуть короля.
Попытка не удалась !
Но я о другом, о том чем обернулась его борьба с системой !

1.Один из заговорщиков был в системе и предупредил одного из лордов.
2.Соответственно всех поймали и казнили.

То есть речь неможет быть о том, что бы сломать систему (Тут выбора и шансов нет).
Вопрос в том какую цену нужно будет заплатить за то, что решил пойти против системы.

А тут есть выбор.
В то время с теми кто боролся с системой расправлялись очень жестоко.
И для этого была специальная Казнь через «повешение, потрошение и четвертование»
И только тут есть шанс облегчить свою участь как сделал это Гай Фокс, во время казни, Фоксу удалось спрыгнуть с эшафота с накинутой петлей и сломать себе шею, таким образом избежав следующих этапов мучительной казни.

Вывод ; При борьбе с Системой вы проиграете однозначно.
И вам после останется выбирать между ценной которую вам прийдётся заплатить за это.

2.Систему можно изменить только находясь внутри неё или имея таких помощников или единомышлеников .

Но тут есть очень важный момент ;
Как толькот кто то, кого не устраивает СИСТЕМА становится частью СИСТЕМЫ, то его сразу всё в СИСТЕМЕ устраивает (Власть или Деньги или и то и другое).

Но к большому сожаления примеров борьбы с СИСТЕМОЙ изнутри очень мало.
А если и есть такие примеры то зачастую даже если всё таки СИСТЕМУ хоть в чём то удалось изменить то всё равно зачинщику нет места в СИСТЕМЕ.
Другое дело если систему всё таки удалось сломать.

ИМХО.
К стати один из последних наиболее ярких и масштабных примеров борьбы с СИСТЕМОЙ это отречение от престола Папы Римского Бенедикт XVI
Именно своим отречением он хочет, что бы в системе, что то начало меняться.




Прикрепления: pYuhUWT0rSs.jpg (6.62 KB) 160 Просмотр(ы)



Отредактировано Неизвестный Солдат 20.02.13 12:58. Причина редактирования: Причина не указана.
Ясно Солнышко 
Борис Николаевич
Ясно Солнышко
Возраст: 48
: CCCP
С нами с 13.01.05
Посты: 6652
20.02.13 12:36 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1529794
  • TiggyWiggs :
Я очень плохо шарю в уголовном праве и процессе: если имущество добровольно передали третьему лицу, это все-равно квалифицируется как грабеж? И кто знает, что было в том "акте" - не владея информацией, спекулировать и спекулировать


Где же добровольно ? Обманным путём группа лиц, проникли в помещение, применили к беременной женщине методы физического устрашения и произвели незаконное изъятие частного имущества.
Делаем справку о том что после применения угроз и нанесения лёгких телесных повреждений (толкали беременную женщину угрожали физическим насилием) у пострадавшей произошёл нервный срыв, каторый грозит преждевременным прерыванием беремености... а это уже на непреднамеренное убийство тянет, а если и постаратцо то и похуже, факт беремености есть, грабители видели что делали... :о)))
TiggyWiggs 
grrrr
TiggyWiggs
С нами с 08.02.01
Посты: 6767
26.02.13 00:40 [Re: Ясно Солнышко] United States #1533205
Граф по-английски удалился, надеюсь что все разрешилось.

Я просто хотела поблагодарить всех за помощь, и за то, что нашли время поделиться своим опытом и знаниями. Я извлекла для себя довольно много интересного и нового.
__GRAF__HH 
анально развальцованный чеченами
__GRAF__HH
: Донецк
С нами с 03.04.10
Посты: 3099
26.02.13 02:45 [Re: TiggyWiggs] Ukraine #1533224
  • TiggyWiggs :
Граф по-английски удалился, надеюсь что все разрешилось.

Я просто хотела поблагодарить всех за помощь, и за то, что нашли время поделиться своим опытом и знаниями. Я извлекла для себя довольно много интересного и нового.


Я удалился по причине что началась у меня сессия в моем учебном заведении .

И не было времени далее вникать в суть вопроса .

Что касается по данному делу , как все закончилось :

Представителем исполнительной службы ( отделение Юстиций одного из районов г. Донецка ) было представлено "Виконавче провадженя" за 2008 г. на основании которого было изъято имущество .
(как прокомментировал данный сотрудник "исполнитель"(молодая девушка) который изьяла имущество : Что еще когда она пришла работать в данную организацию у нее уже было данное "Виконавче провадженя" ( оставшееся от прежнего сотрудника) и якобы суд был , еще аж в 2008 году , но судебного решения на руках у нее нет , но сказала что можете обратиться в суд они вам его предоставят .
На вопрос почему не сообщили : Ответила что высылали вам но наверно не доходило , ( аж с 2008 года , все дойти не могло ) .
Аргументировала еще тем что у нее более 2500 тыс. "Исполнительных проваджень" ну вот дошло дело до вашего и мы его исполнили ( опять же с нарушениями ) .
Аргументировала еще тем что ЖЭК обратился к нам с тем что у них есть этот висяк , то есть долг по которому они еще 2008 году якобы подали в суд и что он то до сих пор не оплачен ( хотя человек его то выплатил за столько лет по сути просто из за этой бюрократической машины это дело завалялось и они его вот решили исполнить ) , и то что ЖЭК собирался по новому долгу подовать в суд ( то есть расквитаться по старому долгу а потом подовать на новый долг в суд ) .

Как решили вопрос : у человека на данный момент долг по комуналке 2200 грн. по делу за 2008 год ( долг по которому было подано в суд в размере чуть более 600 грн. ) и вот эти "чуть более 600 грн." входят в этот общий долг 2200 грн.
Человек заключил договор с ЖЭКом , ему разбили на части этот долг для выплаты . А в Исполнительной службе сказали что предъявите платежку о том что вы оплатили эти "чуть более 600" грн. и можете забрать бытовую технику .

Так вот в общих чертах описал .

Лично моя оценка : Человек с 2008 года не знал что был суд ему ни кто об этом не сообщил , несмотря на то что у этого исполнителя есть номер мобильного этого человека и все можно было решить без этих нервов .
Учитывая даже тот факт что долг то вообще не существенный .

Так что вот так вот у нас в Украине работают гос. службы .

Так что живем мы в самой лучшей стране на свете и все нам завидуют .

Спасибо всем кто помог разобраться что да как .
  6 из 6 « Первая<3456
Icon Legend Права Настройки темы
Распечатать тему


8219 Просмотры
Реклама
650 сейчас в онлайне
0 пользователей () и 0 скрытых, а также 650 гостей сейчас онлайн.
VBIOS Version 3.0 FINAL | ©1999-2024
Execution time: 0.122 seconds.   Total Queries: 44   Zlib сжатие вкл.
All times are (GMT+2.0). Current time is 03:30
Top